01.07.2018

Schisandra face and body cream NR.58 Bioturm

Писала уже про несколько натуральных средств от немецкой марки Биотурм. Но вот с их средствами для лица — это мое первое знакомство, очень приятное и даже удивившее слегка.
Закончилась упаковочка крема с лимонником №58 Bioturm (Schisandra face and body cream), готова поделиться впечатлениями.

Итак, крем предназначен для усталой, стрессированной кожи. Подходит также для особо чувствительной.
Купила я его весной, когда кожа после зимы реагировала покраснениями, высыпаниями, чувствительностью и сухостью/стянутостью даже на мягкие очищающие средства. За весну использовала. Первый месяц ежедневно, дальше по необходимости только на некоторые участки — щеки, зону вокруг губ. На теплое время года он будет слегка плотноват.
Но, как говорится, готовь сани летом. Я его зимой обязательно повторю. Ну и отзыв решила написать, чтобы вы успели в свой виш лист включить)))
Биотурм — немецкая марка натуральной косметики.
Фишка их в безопасных составах, высоких экологических стандартах производства и особых средствах для чувствительной, а также проблемной кожи (в том числе с акне, атопическим дерматитом) и интересных запатентованных ингредиентах конечно.
Интересные в их косметике, на мой взгляд, коллоидное серебро (дезодорирующий эффект, обеззараживающий) и лактокомплекс.
Лактокомплекс входит и в мой крем – это молочная сыворотка, богатая протеинами, витаминами, аминокислотами и микроэлементами, которая хорошо увлажняет и смягчает, успокаивает кожу.
Крем упакован в картонную коробочку, на которой представлена основная информация.
Сам тюбик небольшой, из мягкого пластика. Объем 50 мл.
Крем запечатан защитной мембраной. Крышечка откручивается.
Я больше люблю кремы для лица с дозаторами, на втором месте такой тип упаковки.
А вот когда нужно пальчиками в банку лезть — не люблю)
По текстуре крем достаточно густой, плотный. Но не маслянистый, что приятно. С мазью не сравнить, хотя на немецком он и указан, как мазь.
Ярко-желтого цвета, с легкими травяными нотами в аромате и оттенками цитрусовых.
По коже распределяется достаточно легко, жирным его не назову, поры не забивает, но и мгновенной впитываемости ждать не стоит. 5 минут точно его ощущаю. Распределяю тонким слоем и оставляю впитываться. В марте он был мне очень комфортен. В апреле я промакивала салфеткой спустя 5-7 минут после нанесения. Причем крем сразу после нанесения хорошо смягчает кожу.
Переходим к эффекту.
После зимы кожа у меня была сухая, щеки шелушились, лицо склонно было к покраснениям, воспалениям. Кожа вела себя неважно, появилась чувствительность.
Основная функция крема, которая меня очень порадовала, ради нее мне крем и советовали, — это способность быстро успокоить кожу, снять покраснение, освежить, увлажнить, и снять так сказать напряжение (знаете, когда бывает некомфортно после умывания, потому что лицо стягивает, наносишь крем, а через два часа опять какое-то ощущение дискомфорта).
В этом креме изначально в способе применения заявлено, наносить многократно в течение дня.
ну с макияжем это проблемно, конечно. В будни утром и вечером. Но на выходных я отрывалась, по 3-4 раза наносила на щеки так точно.
Спустя уже дня четыре результаты заметила в плане покраснений. Когда просыпалась утром, не было уже такой реакции. Через две недели и с шелушениями окончательно разобрались.
Крем восстанавливает структуру кожи — однозначно да! Не быстро, но работает. Но это не про морщины, а скорее про тон и именно гладкую кожу. Цвет кожи точно меняется. Она более свежая становится точно. Уходят покраснения — в моем случае это было очень заметно, а то утром приходилось щеки и зону вокруг носа тональничком замазывать слегка))
Увлажняет и успокаивает — тоже да! Также я на первые две недели вообще убрала пенки, даже натуральные с растительными неагрессивными ПАВ и умывалась молочком очищающим. Затем постепенно снова перешла на вечернее очищение пенкой. Любимый формат)) С мягким и качественным очищением крем работает на ура! Лицо выглядит напитанным и ухоженным. И успокаивает кожу прекрасно.
Что касается макияжа, то на этот крем он хорошо ложится (и тональный крем, и пудра, ведь качественное увлажнение, залог того, что декоративка не подчеркнет шелушения), но опять же не в жару конечно.

Aqua, Glycerin, Alcohol, Distarch Phosphate, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Squalane, Pentylene Glycol**, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Polyglyceryl-3 Stearate, Schizandra Sphenanthera Fruit Extract, Cetyl Palmitate, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Wax/Polyglyceryl-3 Esters, Lac/Whey*, Helianthus Annuus Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter*, Dipotassium Glycyrrhizate, Sesamum Indicum Seed Oil*, Salvia Officinalis Leaf Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Dipteryx Odorata Seed Extract, Aframomum Melegueta Seed Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Copernicia Cerifera Wax, Sodium Hyaluronate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Tocopherol, Oryzanol.

Цена: 1 579 руб. за 50 мл.
Срок использования: месяц ежедневно, еще месяц периодически на проблемные участки кожи.

Nattela 01 июля 2018, 19:19
спасибо за знакомство
Natalia_Bos 02 июля 2018, 20:10
Какой интересный крем! Пригодится мне для зимних марафонов)
Как вы думаете, а после бритья его тоже можно использовать?
Katrin_EcoTrue 02 июля 2018, 22:06
Ооо вот что я забыла написать! Точно! Я его использовала и когда воском убирала волоски над верхней губой, очень хорошо работает, красноту убирает. Для тела тоже думаю будет хорош, но объем маловат и цена высоковата)
Natalia_Bos 04 июля 2018, 09:45
Спасибо! Ну если для подмышек только и голеней, то можно, думаю))