Vital essence Super-rich c'oconut от Esfolio
Увидев однажды на полке магазина линейку Super-rich coconut (линейка достаточно широкая, продуктов в ней много) я, как фанатик кокосового масла, долго думала, с чего же начать знакомство. И выбор мой пал на эссенцию. Ну все же знают, как благотворно кокос влияет на кожу, волосы и ногти? У меня банка этого натурального масла (около 2 кг) сметается за лето.

Vital essence Super-rich c'oconut от Esfolio
Упаковка очень приятная, сам картон тактильно приятный, немного бархатистый. Желтовато-коричневая коробка с изображением кокоса на задней стороне. Немного удивила надпись «состав см. на упаковке». И пока эту самую упаковку не купишь, состав не узнаешь, тк он напечатан на внутренней ее стороне. Просто *рукалицо

Странные вы ребята, маркетологи Esfolio. Итак состав такой:

Vital essence Super-rich c'oconut от Esfolio
В целом, для меня ничего страшного в составе нет, можно пользоваться.
Также на упаковке есть некоторые обещания производителя насчет эффекта и ожидаемого результата. Я бы тут с некоторыми пунктами поспорила, но это сугубо индивидуально и об этом ниже.

Vital essence Super-rich c'oconut от Esfolio
А теперь о самой эссенции. Консистенция очень легкая, действительно, наносится как вуаль. Совсем не ощущается на лице, не забивает поры, не дает жирного блеска, нет липкого слоя. Моя кожа ее просто съедает. Из чего можно судить, что на лето просто идеальный вариант.
Аромат совсем не кокосовый в том понимании, каком это ожидается) Она скорее пахнет кокосовой коркой. Этой коричневой, волосатой броней, с нотами нежного крема. Соответственно нет большого количества отдушек, которые моя кожа не очень-то жалует.
Цвет прозрачно-белый. Ровно как у кокосового молока.

Производитель в аннотации говорит об отбеливающем эффекте. Вот тут не соглашусь. Использовать ее я начала сразу после отпуска на море. Лицо мое приехало очень загорелым и жутко веснушчатым. Я ожидала избавления от излишней пигментации, но как-то не срослось. Загар смылся, а веснушки как прибитые.
Кстати про «внутреннее сияние» оно на столько где-то глубоко внутри сияет, что снаружи его не видно.
С возрастными изменениями тоже не справляется.
Цвет лица действительно выравнивается, если есть покраснения и воспаления, то они немного сглаживаются.
Зато с сухостью т-зоны прямо отлично борется. Увлажняет лицо она правда неплохо, я бы сказала на пятёрочку. Особенно хорошо эту эссенцию использовать после безспиртового тоника HEMPHREYS. Но о нем будет отдельный пост-поэма.

Я использовала эссенцию два раза в день. Утром, после умывания и тоника. Вечером после умывания и сверху эссенции еще свой обычный крем.

Расход очень экономичный. Одной горошины хватит на все лицо.

В целом с задачей увлажнения она справляется, неприятным ощущений после использования нет. Возможно на следующее лето прикуплю еще тюбик.
Конечно за 600 р. чудес в борьбе с возрастными изменениями, пигментированием и тд ждать не приходится, но в остальном меня все устроило.

Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 3/5
Цена: около 600 р.
Интересно, из каких соображений производитель решил заявить об отбеливающие эффекте? Не увидела в составе ничего отбеливающего…

Про появление веснушек, то тут недовольство ваше несправедливо, так как производитель и не заявлял о защите от излучения…
Так и я не о появлении. Я надеялась от них избавиться с помощью него)
Такие средства убирают только загар. Для веснушек нужна прицелом целая линейка конкретно направленная на веснушки
конкретно направленные тоже не вызвали восторга. Ну я его брала не спецом, просто мало ли)))
Ох, уж эти корейцы! Почти на каждой коробочке про отбеливающий эффект пишут.
Ага) по их мнению и патчи для глаз отбеливают ????
  • strega
  • 21 июня 2018, 16:38
У меня эта эссенция вызвала аллергию, пользоваться не смогла.
Ого. Даже так
Я эту штуку обожаю. У меня полный набор и отзыв на него есть. Тройки не понимаю, но дело личное. Недовольство веснушки тоже не понимаю, в Корее все считается с отбеливанием. И без spf 50 оно просто не работает. Тем более это не основная функция. Уничтожение веснушек и загара можно ожидать только от средства с маркировкой «Whitening essence» или «Antychill». Так что тут претензия к солнцезащитке.
соглашусь. А тройка по тому как кроме увлажнения он никакой функции на моем лице не несет)))

• Poeme
  • 21 июня 2018, 17:06
Ого, за лето почти 2кг масла:)   Вы его и едите тоже?))
Я его обильно раз-два в неделю наношу на волосы, когда загораю на тело, мажу локти и коленки (как у школьницы ей богу), готовлю с ним бальзамы для губ и еще много чего) кокос мое все)))
  • Teana
  • 21 июня 2018, 20:13
Лежит такая у меня. Вроде ниче, но как то без восторгов после первого применения. Лицо через час у меня начинает жирниться. Кожа у меня комби и возрастная
У меня вроде не жирнилась. Но и чудес не дождалась)))
Мне очень понравилась. Моя эссенция закончилась и я взяла эту на пробу. У меня уплотнилась кожа через две недели. Я это чувствую
Пользуюсь такой почти два месяца, никаких чудес, кроме добротного увлажнения. Поэтому как только приехала ко мне сыворотка с ниацинамидом, героиню поста использую только на шею.
Ну увлажняет она правда не плохо. надо отдать должное

Девушки, эссенцию нужно использовать во всей схеме ухода. Это не самостоятельное средство. Чудеса случаются тогда, когда эссенция вписана правильно. Состав хороший. Обязательно возьму.