22.06.2018

Essence Tropical hand mousse

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от мусса для рук марки Essence.

Сами по себе средства в формате муссов уже не первый год появляются на рынке (педикюрные средства Gena, например), но вот такое маленькое и для рук я встречаю впервые. Баллончик объемом 50 мл, украшенный ярким тропическим рисунком, практически кричит с полочки «Возьми меня с собой!». Вот я и взяла.

На сайте Essence написано следующее: «Увлажняющий мусс, обогащенный маслом монои и алоэ вера, с нелипкой текстурой и экзотическим ароматом окутает руки и ногти заботой и сделает кожу невероятно мягкой и нежной.». Никакой дополнительной информации нет, но я думаю, это сезонный продукт, раньше его не видела.

На вид это и правда мусс. С характерным шипением вырывается из баллона плотной зеленоватой пеной и начинает пушиться. Только не липкий. И приторно пахнет тропиками. Ощутимо пахнет приторными тропиками!

Нажимается дозатор легко. Это практически самая маленькая порция, которую мне удалось выжать. Мне хватило ее на обе руки до середины предплечья. Кажется, что таким образом мусс очень быстро кончится, но я пользуюсь им уже третью неделю, и не сказала бы, что баллончик стал сильно легче. Надеюсь, хватит его надолго.

По своим увлажняющим свойствам мусс довольно неплох — мне встречались средства похуже. Пленкой на руках не остается, впитывается весь. Большую часть состава можно посмотреть на фото выше.

Итог: Милая штучка и полезное развлечение на 1 сезон. Кинуть в сумочку и радоваться.
Цена: ~ 220 р.
Оценка: 4 (мог бы стоить и поменьше)

Cypre 22 июня 2018, 08:02
Очень хотела про него прочитать… спасибо, что показали. У вас гель-лак? Неимоверно красивый!
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 08:07
Надеюсь, пост оказался полезен. =)) Спасибо, нет, это ILNP Someday.
Cypre 22 июня 2018, 08:45
Ого! Красавец. Пост в плюс)) и за лаком побежала!
pi4y4y 22 июня 2018, 09:33
Мусс блекнет на фоне вашего идеального маникюра :) А по теме: спасибо за пост, интересная штучка
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 10:25
Спасибо.
Xopek 22 июня 2018, 09:54
У меня есть такой) действительно, выглядит таким воздушным, что хочется нанести побольше, а на самом деле нужно совсем чуть-чуть (у меня получается).
А после нанесения такая мягкость и, действительно, никакой плёнки через 3 минуты
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 10:15
Вот отсутствие пленки меня очень порадовало. После некоторых кремов просыпаешься утром, а крем как будто бы никуда и не делся.
Пока писала пост, тоже уже приноровилась поменьше выдавливать. =)
LesYA86 22 июня 2018, 10:09
Такая милота все таки этот мусс и маникюр выше всех похвал.
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 10:18
Да, не перестаю умиляться! Он даже в руке так мило лежит!
Большое спасибо, про маникюр тоже скоро будет пост.
Katenika 22 июня 2018, 10:50
Ой! Хочу-хочу! Прямо тактильное ощущение представила и хочу-у-у-у!
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 12:46
Да, тактильные ощущения очень приятные от него. Пенка плотная, но нежная.
HappyUnicorn 22 июня 2018, 11:03
Тоже есть такой)
Пользуюсь больше не из-за ухаживающих свойств, а из-за аромата) Когда хочется представить, что я где нибудь на побережье попиваю Пино-калуду, а не сижу в душном офисе в городе))
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 12:54
Я тоже не об ухаживающих свойствах думала, когда покупала. «О, забавная штука для рук, надо брать!»   Люблю средства в необычном исполнении.
GushchinaNV 22 июня 2018, 11:55
Спасибо за пост) давно смотрю на него, наверно всё таки приобрету, очень люблю тропические ароматы.
Larda_Cheshko 22 июня 2018, 12:48
Если любите тропические ароматы, то он вам понравится. Запах очень тропический, но для меня несколько сладковат оказался.
Poeme 22 июня 2018, 16:10
Ой, я тоже такого хочу привести к себе домой. Летом легкая пенка без липкости будет очень кстати, спасибо за новинку:)