Essence Tropical hand mousse

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от мусса для рук марки Essence.

Essence Tropical hand mousse

Сами по себе средства в формате муссов уже не первый год появляются на рынке (педикюрные средства Gena, например), но вот такое маленькое и для рук я встречаю впервые. Баллончик объемом 50 мл, украшенный ярким тропическим рисунком, практически кричит с полочки «Возьми меня с собой!». Вот я и взяла.

Essence Tropical hand mousse
На сайте Essence написано следующее: «Увлажняющий мусс, обогащенный маслом монои и алоэ вера, с нелипкой текстурой и экзотическим ароматом окутает руки и ногти заботой и сделает кожу невероятно мягкой и нежной.». Никакой дополнительной информации нет, но я думаю, это сезонный продукт, раньше его не видела.

Essence Tropical hand mousse

На вид это и правда мусс. С характерным шипением вырывается из баллона плотной зеленоватой пеной и начинает пушиться. Только не липкий. И приторно пахнет тропиками. Ощутимо пахнет приторными тропиками!

Essence Tropical hand mousse Essence Tropical hand mousse
Нажимается дозатор легко. Это практически самая маленькая порция, которую мне удалось выжать. Мне хватило ее на обе руки до середины предплечья. Кажется, что таким образом мусс очень быстро кончится, но я пользуюсь им уже третью неделю, и не сказала бы, что баллончик стал сильно легче. Надеюсь, хватит его надолго.

По своим увлажняющим свойствам мусс довольно неплох — мне встречались средства похуже. Пленкой на руках не остается, впитывается весь. Большую часть состава можно посмотреть на фото выше.

Итог: Милая штучка и полезное развлечение на 1 сезон. Кинуть в сумочку и радоваться.
Цена: ~ 220 р.
Оценка: 4 (мог бы стоить и поменьше)
Спасибо, что поделились
  • Cypre
  • 22 июня 2018, 08:02
Очень хотела про него прочитать… спасибо, что показали. У вас гель-лак? Неимоверно красивый!
Надеюсь, пост оказался полезен. =)) Спасибо, нет, это ILNP Someday.
  • Cypre
  • 22 июня 2018, 08:45
Ого! Красавец. Пост в плюс)) и за лаком побежала!
  • pi4y4y
  • 22 июня 2018, 09:33
Мусс блекнет на фоне вашего идеального маникюра :) А по теме: спасибо за пост, интересная штучка
Спасибо.
  • Xopek
  • 22 июня 2018, 09:54
У меня есть такой) действительно, выглядит таким воздушным, что хочется нанести побольше, а на самом деле нужно совсем чуть-чуть (у меня получается).
А после нанесения такая мягкость и, действительно, никакой плёнки через 3 минуты
Вот отсутствие пленки меня очень порадовало. После некоторых кремов просыпаешься утром, а крем как будто бы никуда и не делся.
Пока писала пост, тоже уже приноровилась поменьше выдавливать. =)
Такая милота все таки этот мусс и маникюр выше всех похвал.
Да, не перестаю умиляться! Он даже в руке так мило лежит!
Большое спасибо, про маникюр тоже скоро будет пост.
Ой! Хочу-хочу! Прямо тактильное ощущение представила и хочу-у-у-у!
Да, тактильные ощущения очень приятные от него. Пенка плотная, но нежная.
Тоже есть такой)
Пользуюсь больше не из-за ухаживающих свойств, а из-за аромата) Когда хочется представить, что я где нибудь на побережье попиваю Пино-калуду, а не сижу в душном офисе в городе))
Я тоже не об ухаживающих свойствах думала, когда покупала. «О, забавная штука для рук, надо брать!»   Люблю средства в необычном исполнении.
Спасибо за пост) давно смотрю на него, наверно всё таки приобрету, очень люблю тропические ароматы.
Если любите тропические ароматы, то он вам понравится. Запах очень тропический, но для меня несколько сладковат оказался.
  • Poeme
  • 22 июня 2018, 16:10
Ой, я тоже такого хочу привести к себе домой. Летом легкая пенка без липкости будет очень кстати, спасибо за новинку:)