19.06.2018

Приятная, но невнятная Refresh Triple Care Mask T-Zone

Я не очень люблю маски, потому что они предполагают заботу о себе и к себе же любовь. У меня с этим проблемы. Но тут решила, что обязательства по написанию обзора меня заставят применять маску более-менее регулярно, посему ее и выбрала.

По виду, наверное, бренд уже узнаваем. Я минимализм люблю, а декор — нет. Мне внешность марки по душе. Отдельный зачет за запаянную крышку.

Внимание! Сразу говорю, я начала пить один небезызвестный омега-БАД, после чего дня через три кожа видимо, печень объявила мне бой. Кожа стала чересчур влажной, жирной, появились прыщи, каких даже в подростковом возрасте не было. Но почитав отзывы, я поняла, что надо перетерпеть — и мне воздастся =)
А маска пока поможет освежиться, раскупорить закупоренное и минимизировать жирный блеск. Можно сказать, именно этого я от нее ожидала.

Текстура: отдаленно напоминает глиняную, но не такая жесткая, скорее мусс. Легко распределяется.

Запах: очень приятный, нежный. Маленько пахнет зеленым яблоком и огурцом.
Действие. Пользоваться маской приятно — она не течет, буквально сама скользит по лицу и прилично пахнет (ну это для меня). Во время ожидания 15-20 минут с маской на лице, я чувствую свежесть, легкое даже не покалывание… А такое ощущение, будто кровь отливает от лица. Как глиняная не застывает. Смывается легко. Нанесла первые 2 раза на Т-зону, а потом на все лицо непрозрачным слоем.
Результат — минимальный =) Ровно такой, чтобы не жаловаться, что деньги потрачены зря. Маска не сушит, не раздражает кожу, немного осветляет поры, но не очищает их. Вывод я этот делаю из того, что изменений в рельефе пор не наблюдается. Кожа выглядит более отдохнувшей что ли, но это скорее из области субъективного :)
Срок использования: этого тюбика хватило на 9 раз.
Цена: 580 руб.
Оценка: 3.

Также к маске прилагалась кисть. Так себе, если честно.
Склеена неаккуратно, набрана неровно. Пластиковая, ворс очень жесткий, маску попыталась нанести единожды — не вышло, даже строго плашмя. Плюс в глубине пучок волосков склеился, царапает…
Для масок использовала единожды, больше не буду.
Но! Она отлично укладывает брови =)
Цена: 300 руб.
Оценка: 1 (за брови))

Chinamoon 19 июня 2018, 20:58
Кисть похожа как из фикс прайса  , а вот именно эта маска из всех трёх полюбилась мне больше всего. Я получаю хорошее свежее лицо после ее использования
twinklelittlestar 20 июня 2018, 06:50
Такие кисти на всем известном китайском сайте рублей по 15 продаются))
Sofira 20 июня 2018, 07:37
Мне кажется, на другой коже она бы себя лучше проявила. На нормальной и потоньше. Возможно даже на чувсвительной, неагрессивное средство.
Chinamoon 20 июня 2018, 09:34
Может вам стоило попробовать синюю маску, которая для нижней части лица? Она прям очень здорово подсушивает прыщики, ускоряет их заживление и новых не появляется, она конечно самая ядреная, но эффективная. Мне очень понравилась именно как средство от прыщей
Sofira 20 июня 2018, 11:28
Может…
Mazlik 19 июня 2018, 23:38
300 рублей за кисть?
На #всемизвестнойторговойплощадке они продаются по 2-3$ за 10 штук)))
Вот это бизнес.
Mary_Wise 20 июня 2018, 10:53
А сколько килограммов маски в тюбике? Чтоб понимать какого объема Вам хватило на 9 раз)
Sofira 20 июня 2018, 11:28
50 мл.