Тот случай, когда лучше не экономить на профилактике... Звуковая электрическая щетка Hapiсa Minus Ion - её можно использовать даже без зубной пасты

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет! Зубы — это моя больная тема… У меня очень хрупкая эмаль, которая крошится, ломается и скалывается по краям с самого детства, и к 30 годам у меня часть эмали искусственная + много пломб(( А ещё у меня слабенькие десны, и при этом я люблю начищать зубы очень активно, чтобы получить идеально гладкую эмаль без намека на налет и зубной камень! С электрической зубной щеткой Oral-B у меня не срослось: показалась слишком агрессивной и травматичной для дёсен, так что я долгое время использовала жесткие и средней жесткости щётки Сплат (контролируя и меняя нажим на эмаль и дёсны).
Пару месяцев назад, мне посчастливилось приобрести крутейшую ионную звуковую щётку, электрическую естественно, которую можно использовать даже без зубной пасты! Чем меня это радует? Тем, например, что можно добиться отличного эффекта без агрессивных отбеливающих паст, от которых у меня облазит рот!

Упаковка у щётки была самая обычная, ничем не отличающаяся от упаковок обычных щёток: картонная подложка + прозрачный пластиковый корпус. Если честно, получая посылку с Hapica Ion Minus, я ожидала увидеть громоздкую коробку, как у той же Oral-B, например, но нет! Она совсем небольшая, я бы даже сказала — миниатюрная. Щётка тоже ещё более компактная, чем казалась в упаковке: ручка потолще, чем у обычной щётки, но держать её в руке удобно))) Дизайн — полный минимализм: светло-серая однотонная расцветка корпуса, отсутствие декоративных элементов и кричащих логотипов. Благодаря лаконичному и универсальному оформлению, такая щётка станет идеальным подарком для человека любого пола и возраста!

Насадка съёмная, вытаскивается с небольшим усилием. Производитель пишет, что нужно менять насадки через каждые 2-3 месяца, но это все индивидуально, и зависит от активности использования щётки. Жесткость щетинок указана средняя, и это действительно так, судя по моим ощущениям. Срез у них неровный, и похож на двухъярусный: нижний слой прямой и ровный, а верхний будто общипанный))) Щетинки не острые: дёсны не царапают, дискомфорта не доставляют. А вообще, в ассортименте Hapica насчитывается 6 видов различных насадок, так что каждый сможет подобрать для себя идеальную. Цены на них приличные, да… пол стоимости самой щётки… Но лично мне зубы дороже!

Работает Hapica Minus Ion всего лишь на одной пальчиковой батарейке (АА, которая). Вставляется она в нижнюю часть корпуса, которая вытаскивается на уровне небольшой выпуклой отметинки. Если вы с физикой не дружите, не переживайте — на корпусе значками "+" и "-" указано, какой стороной нужно вставлять батарейку правильно)))

С непривычки долго искала кнопку включения на корпусе… А оказалось, что здесь рычажок, и он находится на дне! Поворачивается он с усилием, и издает громкий щелчок. После щелчка щётка начинает мелко вибрировать. Таймера нет, так что чисткой можно увлечься;) Благо, что вреда это не принесёт)))

Я чищу зубы минимум 2-3 раза в день. Даже если в доме нет воды. Даже если я болею, и еле ползаю. Я могу не расчесаться, и кое-как наспех завязать хвостик, я могу не умыться, и просто протереть лицо тоником, но с несвежим дыханием я спокойно существовать не могу! Oral-B я покупала для более эффективного очищения труднодоступных участков между зубами, и с этим она справлялась хорошо, но! Она драла мне дёсны. Именно драла! Даже с насадками с мягкой щетиной. Видимо, все дело в том, что она вибрирует как перфоратор, слишком сильно и грубо. Hapica Minus Ion в сравнении с ней показалась нежным лебединым пёрышком. Вибрация у неё не кажется «мельче», хотя она совершает 7000 движений в минуту! И работает она при этом очень тихо!
Благодаря щёточке с «ощипанным» срезом, узкие участки между зубов очищаются полностью, в них не остаётся даже намека на налёт. Так же хорошо очищается и задняя поверхность зубов. Но самое главное, что дёсны не повреждаются даже при постоянном использовании этого японского чуда! Ни разу не выступила кровь, и не появилось ни одной царапины. А для меня это показатель деликатного и бережного очищения! На пломбы и искусственную эмаль я так же не заметила негативного воздействия.
Производитель рекомендует чистить зубы без пасты вообще, либо с небольшим количеством пасты. Я пробовала три варианта! Третий: бухнула её как обычно))) На качество очищения наличие или отсутствие пасты никак не влияет. Hapica Minus Ion сама отлично с этим справляется! Единственное, без пасты нет привычного ощущения свежести, поэтому я её набираю на щётку в чисто символической дозировке.

В завершении я хочу добавить только то, что японская продукция действительно очень хороша по качеству, и превосходит большинство существующих аналогов. И Hapica Minus Ion только подтверждение этому)))

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: 1550-1900 рублей в зависимости от места покупки.

Характеристики:
Материал: Пластмасса
Цвет корпуса: Белый
Вес: 58 г.
Шум: 47 дБ.

Моя оценка: 5 баллов. Щётка Hapica Minus Ion прекрасно вписалась в мой повседневный уход за полостью рта, и менять её на что-либо другое я не планирую. И это тот случай, когда не жалко денег на «расходники» — насадки)))
Спасибо, что поделились
Подскажите, пожалуйста, а такую звуковую щетку можно использовать с запломбированными зубами?
Hapica — звуковая щетка и она по сути совершает такие же механические движения, как и ручная, только быстрее. Никакого вреда пломбам не приносит)))
звуковые щетки не рекомендуют использовать если пломбы «старые», есть коронки, мосты и т.д. Тем более у этой щетки по сравнению с другими звуковыми мало пульсаций ( обычно у звуковых щеток около 30 тыс. движений в минуту). Так что думаю ничего страшного.
Другой вопрос, что при таком кол-ве пульсаций и т.д. я считаю, что цена завышена, как за щетку, так и за насадки.
Мне кажется, со старыми пломбами производители просто перестраховываются))) Одной моей пломбе уже лет 15, и таких материалов, из которых она сделана, уже не существует, наврное   Ничего, два месяца активной ежедневной чистки пережила отлично! Стоматолог сказала, что всё ок)))
  • Poeme
  • 19 июня 2018, 15:18
У меня тоже два месяца эта щетка и я ею очень довольна.

У меня звуковая зубная щетка от Xiaomi, разница огромная даже с обычной электрической. Очень рада появлению ее в своей семье))) Только у меня зарядка от сети, а такую на батарейки удобно брать с собой.
Ну да, батарейку раз в пол года сменить проще, чем постоянно щётку на зарядку ставить)
на самом деле, мне полной зарядки на месяц хватает, если 2 раза в день пользоваться и 1 человек. Так что зарядку она держит хорошо. А тут батарейка, можно не волноваться, что разрядится. И выключатель внизу, тоже можно не переживать, что в чемодане на кнопку не нажмется. В общем, думаю как вариант с собой очень понравилась.
А вы не планируете пост про Xiaomi случайно? Тоже на неё засматриваюсь.
Не планировала)) Но щетка хорошая, очень нравится. Как уже сказала и зарядку держит отлично, нам на двоих с мужем хватает почти на месяц. Да и цена небольшая все таки. Была электрическая от Oral-B, но через 2 года перестала держать зарядку. Сменные насадки по цене одинаковые. Думаю, что это со всех сторон была выгодная покупка
посмотрите обзоры на них, отзывы и, я думаю, решите купить) у меня мч пользуется — очень доволен, себе тоже заказала, только чуть попроще версию, жду когда приедет) у xiaomi уже 3 вида звуковых щеток есть, 4-ую анонсировали, но в продажу пока не поступили — есть из чего выбрать)