15.06.2018

Ароматное и натуральное тонизирование – обзор гидролатов от Mi&Ko и Мастерской Олеси Мустаевой

Всем здравствуйте!
В последнее время все чаще вместо различных тоников я стала использовать гидролаты. Они привлекают меня натуральными, однокомпонентными составами, приятными запахами и, несомненно, ощутимой пользой для кожи.

Гидролат Василек, mi&ko, 50 мл

Состав и основная информация:

Мне всегда интересно, за счет каких механизмов получается эффект от использования того или иного средства, и для себя я зафиксировала основные компоненты василька синего и их воздействие на кожу. Итак: антоцианы — антиоксидантное и противовоспалительное действие, укрепление сосудов, каротин — также работает на укрепление сосудов, витамин С — антиоксидантное действие, витамины (калий, магний, медь, железо, кальций) — противомикробное и заживляющее действие, дубильные вещества — противовоспалительное действие.
В первую очередь, я брала его для ухода за кожей вокруг глаз и делаю с ним компрессы, распыляя гидролат на ватный диск. Кожа вокруг глаз становится напитанной и увлажненной, а так как храню гидролат в холодильнике, то хорошо освежает и снимает утреннюю помятость кожи вокруг глаз (знаю, что может это от того, что сплю на животе, но ничего не могу с собой поделать).. Хороший эффект появляется, когда не ленюсь и начинаю делать компрессы курсом, тут уж и круги под глазами немного осветляются, и становятся менее выраженными мимические морщинки.
Для разнообразия иногда использую на все лицо, но эффект от нижеописываемых гидролатов мне нравится больше.

Упаковка: темное стекло, распылитель работает отлично, мелкое распыление
Запах: выраженный травяной, подувядшей травы как-будто. Я такой запах не очень люблю, хорошо, что быстро выветривается).

Цена: 310 руб.
Оценка: 5, буду брать, как закончится

Гидролат Роза, mi&ko, 50 мл

Состав и основная информация:

Теперь какие же компоненты розы дамасской оказывают положительное воздействие на кожу:
терпены и фенольные кислоты — антибактериальное и противовоспалительное действие, витамин С — антиоксидантное действие, антоцианы — укрепление сосудов и восстановление кровообращения, танины — себорегулирующее, поросуживающее и выравнивающее действие.
Мне очень нравится какой мягкой и бархатистой становится кожа после использования гидролата, также хорошо снимает покраснение кожи после пребывания на солнце и применения активных очищающих масок. И в целом, оказывает прекрасный успокаивающий эффект, кожа становится матовой и немного выравнивается ее тон. В общем, из всех испробованных гидролатов, этот пока — самый любимчик.

Упаковка: темное стекло, распылитель работает хорошо, мелкое распыление
Запах: один из любимейших ароматов у этого гидролата, нотка розы очень нежная и деликатная.

Цена: 310 руб.
Оценка: 5, конечно продолжу пользоваться

Розмариновая вода с серебром, Мастерская Олеси Мустаевой, 50 мл

Состав и основная информация:

Также коротенько про активные компоненты розмарина:
фенольные дитерпены, карнозол, карнозиновая кислота — антиоксидантное действие и замедление процесса старения, органические кислоты — антиоксидантное, противовоспалительное, осветляющее действие.
Когда распыляю на распаренную кожу, немного пощипывает, появляется легкое покраснение, которое быстро проходит, воспаления хорошо подсушивает. Вот если находить описание тонизирующего эффекта, то воздействие гидролата розмарина для меня это оно)
Упаковка: флакон из темного стекла, с распылителем беда, выдает такую сильную и узконаправленную струю, что для нормального использования пришлось сразу перелить в другой флакон.
Запах: травяной, немного пряный, мне был сначала непривычный, потом перестала обращать внимание.

Цена: 180 руб.
Оценка: 4 (минус балл только за распылитель).

Всем хорошего настроения,
Евгения

Diana-Nathalie 15 июня 2018, 08:27
У меня гидролаты гамамелиса сейчас, тоже Мико. Потрясающее средство. Кожа после него шелковая.
Eugenie_Shandr 15 июня 2018, 18:00
Хороший эффект) возьму на заметку
FrozenDaisy 15 июня 2018, 10:31
Отличный пост, спасибо! Для себя отметила розмариновую воду с серебром от Олеси :)
Eugenie_Shandr 15 июня 2018, 18:00
Спасибо за приятный отзыв!
Mursilka 15 июня 2018, 12:10
Спасибо за интересную информацию, присматриваюсь к гидролатам.
Eugenie_Shandr 15 июня 2018, 18:01
Вот я тоже присматривалась и в итоге все тоники ими заменила)
Katerina_87 15 июня 2018, 12:33
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать васильковую воду в качестве компрессов на глаза, всё никак не решусь заказать. Скажите, а как у нее с расходом? Это Вам 1 пузырька более чем на 5 месяцев хватило?
Eugenie_Shandr 15 июня 2018, 18:03
Да, я использую по половинке ватного диска и расход экономный получается, по 5 где-то пшиков на каждую половинку.
Katerina_87 15 июня 2018, 21:27
Спасибо! Значит, и правда пора пробовать   а то вот мне казалось улетит бутылек на компрессы в момент, маленький же