
1.Боро Дерм Крем с календулой






Действие. Я боялась, но все-таки попробовала крем на лице. Забегая вперед, скажу, что для лета он тяжеловат.
Сначала я хотела написать, что крем вызвал россыпь мелких подкожных прыщиков, но в дальнейшем обвинения были сняты. Я начала пить новый БАД, который мой организм «не вывез», при отмене прошли и прыщи.
Никаких особенных проблем у меня на лице не было, поэтому ничего сверхъестественного не ожидала.
Минус один: для лета крем плотноват, все-таки, моя кожа скорее склонна к жирности, нежели к сухости, поэтому часам к 10-30 я уже вовсю лицезрела жирный «блин». Но это в жару. В холодную пасмурную погоду «блина» не наблюдается.
Плюсы:
— хорошо увлажняет;
— предотвращает шелушения (у нас по-прежнему ветра);
— не забивает поры и не вызывает покраснений;
— приятно пахнет (для меня этот запах — существенный плюс).
Из-за явно неподходящего сезона крем я использовать перестала после положенного срока тестирования, остатки пару дней наносила на руки утром и вечером — работает прекрасно, в особенности со следующим гелем.
Объем: 25 мл.
Произведено в России.
Срок использования: 2 недели дважды в день на лицо; 2 дня утром и вечером — на руки.
Цена: 74 руб.
Оценка: 5 (балл за неподходящий температурный режим не снимаю).
2.Боро Дерм Гель с бодягой


Состав:



Действие. Поняв, что средство может быть агрессивным для лица, я не рискнула наносить его туда. Да и мой котик поспосбствовал тому, чтобы мы оценили такие свойства средства, как: содействие заживлению ран, мягкое отшелушивание, выравнивание тона кожи. Все это проверялось на руках, которые были услужливо поцарапаны.

Наносила гель на 5-10 минут на руки, массировала минуту и смывала.
Вот так получилось:

Объем: 25 мл.
Произведено в России.
Срок использования: 12 раз, после чего тюбик закончился.
Цена: 74 руб.
Оценка: 5
Комментарии
А уж календула в моей аптечке так или иначе присутствует всегда — только средства на ее основе спасают меня от кожных реакций на теле на нервной почве. Но аптечные мази в основном содержат вазелин, а этот крем нет, поэтому он мне очень интересен.
От себя хотела бы предупредить относительно бадяги — она очень коварна — может вызвать «ожоги».
У вас очень крутые фото до-после, очень круто видно как этот гель работает. Попробую на старых царапинах, а то на ногах все заживает годами, да((