Косметика предоставлена на тестирование
Попали ко мне вот такие простенькие на первый взгляд средства.
1. Боро Дерм Крем с календулой
Боро Дерм: Крем с календулой и Гель с бодягой Производитель позиционирует крем, как лечебное, антибактериальное, противовоспалительное средство, обладающее также лечебным свойством в отношении ран и царапин.
Состав:
Боро Дерм: Крем с календулой и Гель с бодягой Носик:
Боро Дерм: Крем с календулой и Гель с бодягой Текстура: плотный крем, очень насыщенный.
Запах: весьма интенсивный, пахнет толчеными травами. Я такое люблю, не исключаю, что кому-то может не понравиться. К тому же и держится почти до вечернего умывания.
Действие. Я боялась, но все-таки попробовала крем на лице. Забегая вперед, скажу, что для лета он тяжеловат.
Сначала я хотела написать, что крем вызвал россыпь мелких подкожных прыщиков, но в дальнейшем обвинения были сняты. Я начала пить новый БАД, который мой организм «не вывез», при отмене прошли и прыщи.
Никаких особенных проблем у меня на лице не было, поэтому ничего сверхъестественного не ожидала.
Минус один: для лета крем плотноват, все-таки, моя кожа скорее склонна к жирности, нежели к сухости, поэтому часам к 10-30 я уже вовсю лицезрела жирный «блин». Но это в жару. В холодную пасмурную погоду «блина» не наблюдается.
Плюсы:
— хорошо увлажняет;
— предотвращает шелушения (у нас по-прежнему ветра);
— не забивает поры и не вызывает покраснений;
— приятно пахнет (для меня этот запах — существенный плюс).

Из-за явно неподходящего сезона крем я использовать перестала после положенного срока тестирования, остатки пару дней наносила на руки утром и вечером — работает прекрасно, в особенности со следующим гелем.
Объем: 25 мл.
Произведено в России.
Срок использования: 2 недели дважды в день на лицо; 2 дня утром и вечером — на руки.
Цена: 74 руб.
Оценка: 5 (балл за неподходящий температурный режим не снимаю).

2. Боро Дерм Гель с бодягой
Я не могу вспомнить, что мной двигало, когда я выбрала этот гель. Ведь в спектр моих проблем не входили ни постакне, ни гиперпигментация, ни синяки. Однако, почитав отзывы в сети, я поняла, что у меня в руках — чудо-средство.
«Экстракт бодяги обладает местно-раздражающим, противовоспалительным, противоушибным действием» — сказано на сайте производителя. Ну что ж, попробуем.
Состав:
Носик:
Текстура: гель с мелкими частичками каких-то трав и полирующими гранулами.
Запах: ужасный, сродни линименту бальзамическому  , но не такой интенсивный.
Действие. Поняв, что средство может быть агрессивным для лица, я не рискнула наносить его туда. Да и мой котик поспосбствовал тому, чтобы мы оценили такие свойства средства, как: содействие заживлению ран, мягкое отшелушивание, выравнивание тона кожи. Все это проверялось на руках, которые были услужливо поцарапаны.
Сначала я попробовала гель на одной руке, где были свежие царапины, потом подключила вторую — где были уже красные зарубцевавшиеся полосы (на всякий случай, воздействия на рубцы производитель вроде не обещает). После первого применения весь следующий день до второго применения было ощущение миллиона мельчайших иголочек на руках. Не больно, скорее — щекотно. В тот же день, после снятия резиновых перчаток, я обнаружила частички слезшей кожи   Тюбика 25 мл. мне хватило на 12 дней. За это время свежие царапины затянулись, и не красной полоской, а сразу стали телесными. Кожа стала шелковистой как никогда, сравнялся тон. В общем, я в восторге. Таких рук у меня никогда не было, они будто помолодели, хотя и так вроде были ничего.
Наносила гель на 5-10 минут на руки, массировала минуту и смывала.
Вот так получилось:
Я обязательно опробую этот гель на лице где-нибудь в октябре. Кстати, зарубцевавшиеся «царапки» тоже стали заметно светлее.
Объем: 25 мл.
Произведено в России.
Срок использования: 12 раз, после чего тюбик закончился.
Цена: 74 руб.
Спасибо, что поделились
Спасибо. Мне очень нужна бадяга, если увижу возьму.
  • 14 июня 2018, 10:58
Пожалуйста и спасибо вам за внимание. Я и сама не ожидала от нее такого поразительного результата.
Спасибо за обзор! Всегда считала, что бодяга — очень агрессивное для кожи средство, и мне оно не надо. Но рука действительно выглядит помолодевшей! Так что очень может быть, попробую ее курсом на лицо осенью.
А уж календула в моей аптечке так или иначе присутствует всегда — только средства на ее основе спасают меня от кожных реакций на теле на нервной почве. Но аптечные мази в основном содержат вазелин, а этот крем нет, поэтому он мне очень интересен.
Спасибо за отзыв, надо поискать кремушек с бадягой. Как раз надо постакне убирать..))
  • 15 июня 2018, 12:55
Вам спасибо, я тоже этим займусь по осени =))
  • Mazlik
  • 14 июня 2018, 13:27
Скажите, а есть полный состав?
От себя хотела бы предупредить относительно бадяги — она очень коварна — может вызвать «ожоги».
  • 15 июня 2018, 12:57
Состав только этот, как я понимаю, полный. На сайте тоже только он.
  • Mazlik
  • 16 июня 2018, 12:57
Спасибо. Как-то очень кратко, но оставим это на совести производителя.
А бодяга-то — огонь. Мне, у которой месяцами заживают кошачьи царапины и годами остаются шрамы, точно надо.
  • 15 июня 2018, 12:58
Я не ожидала, что огонь) В аптеке посмотрю, говорят — там все берут.
Как раз вчера купила бадягу по наставлению врача, правда, пока не пробовала еще.
У вас очень крутые фото до-после, очень круто видно как этот гель работает. Попробую на старых царапинах, а то на ногах все заживает годами, да((