08.06.2018

Konjak. Натуральный спонж для глубокого очищения кожи с ромашкой Летуаль

Добрый день!
Прошу обратить внимание на моё средство №2 при очищении кожи лица.

Произведен из 100% натуральных волокон корней многолетнего японского растения конжак.

На данный момент это самый натуральный косметический продукт).
Умывание таким спонжем эффективно удаляет омертвевшие частицы, оказывает массажный эффект и омолаживающий. Также спонж дает увлажняющий эффект.
Применение.
Конжак можно использовать соло, намочив его под струёй воды или опустив его в сосуд с теплой водой, после удаления вашего макияжа. Или добавив на него средство для умывания, предварительно вспенив его. Также можно использовать на области вокруг глаз. Губка настолько нежная, что кожу не травмирует совершенно, но движения должны быть плавными.

После умывания спонж нужно отжать, не выкручивая. Хранить можно в контейнере, который герметично закрывается, такой контейнер рекомендуют хранить в холодильнике, но перед этим спонж нужно просушить, для этого предусмотрен шнурок, можно повесить на любой крючок.

Желательно не в ванной комнате(. Честно, у меня он успевает только высохнуть до следующего применения.
Данные спонжи представлены в различных вариантах: есть абсолютно без добавок, есть вариант с бамбуковым углем. Рассматриваю данную линейку серии Лэтуаль, в других марках есть еще разнообразные добавки.
Состав
В итоге я довольна как слон, я сначала умываюсь, дальше спонжем прохожу по лицу и шее, абсолютно заменяет мягкий гоммаж. Кожа увлажнённая, более упругая и даже ощущения, что можно ничего более не наносить на лицо, но я наношу).
Цена
399 руб.
Использую 30 дней. На упаковке написано, что менять необходимо через 3 месяца, но возможно он не потеряет к тому времени своих свойств.
Оценка 5+
Спасибо, что читаете.

tay 08 июня 2018, 14:34
У меня такой развалился через 2 недели
Irina_malina 08 июня 2018, 14:37
Напишу потом на сколько мне хватит, но пока всё нормально. Вы его как нужно сушили и использовали?) Если использовать с дополнительными средствами нужно более тщательно промывать( так как может налёт образовываться- наподобие грибка). — Мне косметолог сказала.
tay 13 июня 2018, 17:45
Грибка не было, спонж просто раскрошился(( Сушила как нужно и использовала по прямому назначению.
NataliaNN 08 июня 2018, 15:24
Пользуюсь такими много лет, только без добавок, и тоже Летуаль. У меня и через 3 месяца с ними все в порядке. Только я для лица им не долго пользуюсь, но качество не меняется.
anechkavorobyeva 08 июня 2018, 16:04
Я думаю, рекомендуют менять спонж все же из-за бактерий, который могут развиваться, если неправильно спонж сушить и тд.
Спонжи для макияжа тоже меняют же из-за этого в основном.
Irina_malina 08 июня 2018, 17:13
Да, всё верно так как изготовлен из натуральных материалов. Но всё же заявленное время они должны служить). Возможно если правильно хранить можно и дольше пользоваться( как например в холодильнике в вакуумном контейнере).
Mazlik 08 июня 2018, 20:03
Пользуюсь спонжами ноунейм с известного китайского сайта. Беру без добавок.
Все отлично )))
Меняю по мере высыхания спонжа — он через некоторое время (месяца два где-то) дольше размачивается и как бы ссыхается.