07.06.2018

Мезороллер и гидрогелевые патчи - вопросы

Здравствуйте, дамы. Пришла посоветоваться.

Во-первых, мезороллер.
Начитавшись хвалебных отзывов о домашнем использовании, заказала роллер. В общем-то, даже уже и получила его. Пока не начала процедуры, т.к. не могу определиться с сыворотками. Здесь видела, что многие наносят обычные сыворотки, которыми пользуются в повседневном уходе. С другой стороны, встречала мнение, что следует пользоваться только стерильными растворами, т.к. можно занести инфекцию. Буду рада услышать как можно больше аргументированных мнений на этот счет (плюс названия средств, которые вы используете).
Второй вопрос относительно гидрогелевых патчей для глаз.
Заказала на пробу вот эти: PETITFEE / Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch.
Насколько я понимаю, эффект от патчей не накопительный, а моментальный и кратковременный? При первом применении было ощущение дискомфорта и легкого жжения, поэтому я проходила с ними всего несколько минут. На следующий день решила дать второй шанс. Прошло намного лучше, жжения не было. Ходила с ними около 40 минут и когда сняла, был полный восторг, т.к. под глазами морщинки разгладились абсолютно (под патчи нанесла кофеин, аргирелин и матриксил от The Ordinary). Около часа кожа была абсолютно гладкой, а потом снова появились морщинки. В связи с этим прошу мнения коллективного разума, нормальное ли это явление и есть ли патчи, от которых результат более долгосрочный?

Ну и еще маленький, но очень волнующий меня вопрос о коже под глазами. Буквально за последние 3-4 недели вдруг появились морщины. Мне 36, я понимаю, что в этом возрасте они вполне уже могут появляться, но так резко и быстро? Надо сказать, что график работы сейчас очень интенсивный и количество часов сна в сутки в последние месяцы стремится к 4-5. Что делать, коллеги?

M53 07 июня 2018, 10:27
От «простейших» патчей эффект, естественно, будет кратковременным :) Попробуйте хотя бы Japan Gals
Olga Soursky 07 июня 2018, 10:46
Ну, это понятно. Просто про них немало писали здесь, поэтому я их и выбрала для знакомства с форматом, так сказать.
Japan Gals не нахожу (ищу на международном сайте, где все покупают и продают). Они официально патчами или маской для глаз называются?
M53 07 июня 2018, 18:30
самые распространенные магазины (как мне когда-то сказали модераторы, те, которые не нуждаются в рекламе в комментариях к постам   ) можно называть)) я на фармакосметика покупаю. просто патчи, так и называются
Zotowa 07 июня 2018, 10:51
Если не собираетесь перед применением стерилизовать лицо (для чего его нужно хотя бы активно пару минут протирать спиртом; возможно, хватит хлоргексидина, не уверена) и собственно роллер, то на стерильность растворов можете забить, на лице бактерий все равно будет больше. По-хорошему, конечно, лучше соблюдать асептику, ну и плюс сыворотки для внешнего использования могут просто не подходить для забивания непосредственно в кожу.
Julsash 07 июня 2018, 10:52
По совету косметолога покупала мирамистин (для дезинфекции мезороллера) и потом по очищенному лицу проходилась. Потом — витамин С в ампулах. Через полчаса протиралась мицеляркой и наносила бепантен на ночь или лучше бальзам цикапласт ла роше позей. Иглы были 0.3. Эффект супер
ptitsaSinitsa 07 июня 2018, 16:55
я тоже использовала мирамистин, все отлично.
Yana_law 07 июня 2018, 10:59
Доброе утро Ольга, по-порядку:
1. Использую аргирелин и матриксил от The Ordinary (которые у вас есть) +centella asiatica elizavecca (отливаю в емкость с пульверизатором очень удобно), после делаю альгин.маски.
2. Вчера только прикончила такие же, эффект как у вас и такую же подложку делала + еще один продукт. Для меня это приятное баловсто с кратковременным эффектом.
3. Морщины что появились это именно заломы или мелкая сухая сеточка, У меня такая сеточка появилась резко появилась, но я то знаю отчего (наверное) вижу результат от The History Of whoo Jinyul eye cream.
Yana_law 07 июня 2018, 11:00
А да перед процедурой роллер обрабатываю антисептиком.
Olga Soursky 07 июня 2018, 11:11
На счет морщинок, я, если честно, не очень понимаю, как их классифицировать. Они особенно заметны, когда я щурю глаза или смеюсь. Попробую сфотографировать.
Olga Soursky 07 июня 2018, 11:15
В общем, на фото ничего не видно, поэтому предположу, что это не заломы. Так же и в зеркале себя вижу, морщины видно только при близком рассматривании.
Irina_malina 07 июня 2018, 11:33
Попробуйте спать на спине, если спите по другому. Результат хоть и не сразу, но есть.
Olga Soursky 07 июня 2018, 12:29
Я стараюсь, но во сне переворачиваюсь периодически.
bez_kupur 07 июня 2018, 14:28
То, что вы показываете это не морщины, это если позволите — типичные хронологические изменения, следствие множества факторов (птоз, изменения в структурах кожи, изменения мышечного корсета и очертаний лицевых костей черепа). Не знаю, успокою ли я вас — эти новоявленные складочки вас не портят, не изменяют никак очертаний вашего лица, и даже добавляют некоторое обаяние. Против таких изменений вы не можете сделать ничего, а вот мелкую сеточку тонких линий — вполне под силу изменить. Мне сильно выправляет визуальный ряд сыворотка низкомолекулярной гиалуруновой кислоты 3% под крем, любые другие гликозамингликаны (часто встречаются в каплях-геле для глаз), пантенол 5% также сильно увлажняет кожу и помогает убрать эти маленькие неприятности… Советую изучить вопрос применения ретинола и его производных (но это очень большой, серьезный вопрос), это то, что работает и эту работу видно.
Olga Soursky 07 июня 2018, 14:37
Спасибо. То, что видно на фото, это не то, о чем я говорю. Эти складки под веками меня как раз не особо волнуют. А вот морщины располагаются чуть ниже, начинаются под центром глаза и идут вниз и наружу, к его краям. Вот ретинолом очень интересуюсь и собираюсь заняться изучением вопроса в ближайшее время.
bez_kupur 07 июня 2018, 14:39
пока не заложилась глубокая складка — можно изменить ситуацию.
OksanaKsu 09 июня 2018, 13:31
А у Вас со зрением все в порядке? это могут быть морщинки от того, что часто щуришься… и обезвоженному, если серьезная, может дать такие заломы… тем более, если появились резко
dvreader 07 июня 2018, 11:10
Ответ на последний вопрос — спать не 4-5 часов в сутки, а все-таки побольше. В 36 лет недосып уже нельзя игнорировать — лицо сразу наносит ответный удар. Попробуйте нормально выспаться — сразу увидите разницу.
Olga Soursky 07 июня 2018, 11:12
Знаю  . Но пока никак. Нужнзо закончить проект, потом можно будет выспаться.
Nika_Ivolga 07 июня 2018, 11:33
Под мезоррллер лучше использовать специальные предназначенные для этого концентраты или мезококтейли. В первую очередь потому, что в обычных сыворотках могут быть ингредиенты, которые не преназначены для подкожного введения и могут спровоцировать нежелательные реакции. Формулы концентратов и мезококтейлей для мезороллера разработаны с учётом этих нюансов.
По конкретным брендам: большой ассортимент у испанских Mesoserm, NEOvial. У GIGI есть. В общем, у проф марок надо смотреть.
Olga Soursky 07 июня 2018, 12:28
wonderwall 07 июня 2018, 11:49
Если кожа под глазами раздражена, то патчи будут жечь. У меня такое было во время аллергии. Но я перетерпела (минуты 2-3) и жжение ушло, а под конец получила тот самый желанный эффект. Если честно, не понимаю криков о том, что патчи — бессмысленное средство. Естественно, ими нельзя заменять основной уход в виде крема для век. Но если ввести их как дополнение, то никакого вреда уж точно не будет. Зато +1 к приятным процедурам.
anechkavorobyeva 07 июня 2018, 12:03
А вы патчи перед применением в холодильник кладете?
Я их основном для увлажнения и снятия припухлости использую, вижу эффект.
Olga Soursky 07 июня 2018, 12:27
Да, держу в холодильнике.
LenaMur 07 июня 2018, 15:52
Я пользуюсь дома мезороллером. Главное, о чем меня предупредила косметолог- дезинфицировать мирамистином или спиртом сам роллер до и после использования, роллер использовать на чистое лицо, а вот уже после процедуры наносить сыворотку, но ни в коем случае не на масляной основе… Этой схеме и следую, эксцессов не было.
graceful_art 07 июня 2018, 15:59
По поводу мезороллера — да, абсолютно убеждена в том, что нужно использовать спец.средства. В «обычных» наших рутинных есть вещества, не предназначенные для проникновения в глубокие слои кожи — отдушки, консерванты, силиконы. Я использую ампулы и стерильные концентраты Kosmoteros и Neovial, очень нравятся. Про дезинфекцию, думаю, даже упоминать излишне. После, если делаю по лицу, наношу альгинатную маску, под ней успокаивается все и никакой красноты не остается.
Про патчи — очень их люблю, рассматриваю как вариант «на выход». Хорошие работают. Мне нравятся Thalgo, Beautydrugs, Farmstay, Shiseido(Benefiance)
Domremi 07 июня 2018, 18:37
Присматриваюсь к марке Kosmoteros, хочу брать умывалку с кислотами, а что еще порекомендуете?
graceful_art 07 июня 2018, 18:41
Ни малейшего представления:) Практически не знакома с остальным ассортиментом марки.
Какую-то их умывалку с кислотами брала, но так себе, кислот не чувствуется, для меня агрессивна.
Domremi 08 июня 2018, 11:04
Про умывалку задумаюсь, все таки у меня всегда пару разных умывалок открыто, но с разными назначениями, просто с AHA скоро закончится, вот и подбираю себе, спасибо.
graceful_art 08 июня 2018, 20:23
Я не знаю, мягкую вы себе ищете или позабористей, но у Aravia отличная с кислотами
Domremi 10 июня 2018, 12:27
Спасибо, посмотрю ее
Mary_Marmelad 07 июня 2018, 22:06
У меня была масляная смесь витаминная от них, понравилась, еще были пару масок, но показались проходными, даже не запомнила
Domremi 08 июня 2018, 11:04
Teana 07 июня 2018, 17:03
Я мезороллер дезинфицировала обычной водкой))) опускала в рюмку на несколько минут до процедуры и после.
Frankie_Stein 07 июня 2018, 22:42
У меня тонкая, чувствительная кожа вокруг глаз, я от любых патчей чувствую продолжительное жжение ( были ваши патчи + 5 других видов), этот эффект я называю бодрящим, он стимулирует кровообращение.
От темных кругов под глазами ( у меня такие же, как у вас, появляются при авралах, нервах, малом количестве сна), помогают средства с кофеином. Я сейчас пользуюсь сывороткой Levrana it's coffee time 2 раза в день под крем, она хорошо осветляет кожу, держит ее в тонусе, общий вид глаз гораздо приличнее.