14.04.2011

Борьба за чистую кожу.Clinique

3-Cтупенчатая Система для ухода за проблемной кожей Clinique Anti-Blemish 3-Step System
Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam
Производитель. Эта очищающая пенка устраняет и предотвращает состояния, которые ведут к появлению прыщей, а также помогает контролировать выработку жира. Благодаря помпе жидкость превращается в легкую, шелковистую пенку, которая с помощью поверхностно-активных веществ мягко очищает воспаленную кожу. Кожа становится чистой, мягкой и свежей; пенка не пересушивает и не стягивает ее, комфортно подготавливая к следующей процедуре ухода с новой 3-Ступенчатой Системой Anti-Blemish Solutions.
Мое мнение.Мне очень нравится эта пенка, нежная и хорошо очищает кожу.Жаль, что работает она против прыщей только в составе всей системы, отдельное ее использование дает только эффект хорошего очищения.

Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion
Производитель.Этот двухфазный лосьон, который подходит для кожи любого типа, склонной к воспалению, мягко, но эффективно отшелушивает кожу и подготавливает ее к финальной процедуре ухода с новой 3-Ступенчатой Системой Anti-Blemish Solutions. Он содержит впитывающие жир частицы, которые удаляют излишки жира с поверхности кожи, не высушивая ее. Кожа становится чистой и свежей.
Мое мнение.Термоядерный лосьон, Ну очень спиртовой, категорически нельзя им пользоваться самим по себе, можно испортить и хорошую кожу.Зато в программе он очень гармоничен, очищает до скрипа при этом матирует, прижигает прыщики и готовит кожуск нанесению последней ступени, увлажняющего крема.Мне при постоянном использовании утром и вечером, начал очень сушить кожу.

Увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer
Производитель. Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. При регулярном использовании дважды в день вместе с другими продуктами Anti-Blemish Solutions Clear Skin System, количество и частота воспалений снижается. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи: Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление и ухудшающих состояние кожи. Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов помогает предотвратить скопление жира на поверхности кожи, который вместе с омертвевшими клетками закупоривает поры.
Мое мнение.Крем было приятно наносить особенно после жуткого лосьона, он и увлажняет и матирует.Но мне его все таки не хватало, кожа хотела чего-то более жирного.

Это краткое мнение о каждом средстве из системы, но думаю, что оценивать систему нужно целиком итак:
Мой вердикт.Системой я пользовалась около двух лет, очень она мне нравилась отбрасывая все минусы и некоторый дискомфорт при ее использовании она хорошо справлялась со своими заявленными функциями, а именно боролась с прыщами, подсушивала, не давала им расползаться по всему лицу и все это в короткие сроки при использовании утром и вечером.Я делала перерывы в использовании и все же опять возвращалась к ней, пока она не перестала на меня действовать.Недавно закончилось последнее средство, пенка, из не знаю уже какой по счету системы и все, больше я ее наверное не куплю.Еще добавлю, что средства сами по себе не работают, прыщи убираются только при комплексном использовании пенка, лосьон, крем, и не иначе.
Оценка системе 5-
Цена со скидкой всей системы в больших флаконах около 2500 руб.

Крем-скраб для лица Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula
Производитель. Средство подходит для ежедневного использования. Содержит гладкие округлые гранулы. Его кремообразная формула, основанная на воде, помогает коже выглядеть полупрозрачной, чистой и сверкающей; сглаживает мелкие морщинки, пробуждая уставшую кожу. Скраб отлично стимулирует, придает коже ровный тон; помогая контролировать проблемы выделения жира, очищает поры и придает коже светоотражающий эффект.
Мое мнение.Покупала его как-то в дополнение к системе, и на мой взгляд они хорошо сочетались, использовала его дважды в неделю.Отличный скраб, хорошо отшелушивает подсохшие прыщи, убирает корочки и хорошо очищает нос высветляет точки
Оценка 5++
Цена точно не помню в районе 700-800 со скидкой

Сильнодействующее мыло для жирной кожи Clinique Facial Soap Oily
Производитель. Делает кожу свежей, чистой, не вызывает ощущение стянутости и дискомфорта после умывания. Средства для снятия макияжа отлично удаляют макияж и солнцезащитные фильтры, но большинство дерматологов сходится во мнении, что специальное мыло для лица — это лучший способ наиболее эффективного очищения кожи.
Мое мнение.Мыло само по себе не плохое хорошо пенится, очищает, не оставляет пленки, но производитель приврал, ощущение стянутости присутствует, поэтому использую его нечасто, в следующий раз возьму такое же, но только мягкое, для нормальной кожи.
Оценка 5-
Цена 400 руб

Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи Clinique Liquid Facial Soap Oily
Производитель. Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Два раза в день – утром и вечером. Нанесите небольшое количество жидкого мыла (1-2 нажатия дозатора) на очищенную от макияжа кожу, избегая области вокруг глаз.
Мое мнение.Очень странное мыло, никак не воздействует на кожу, да и очищает как-то посредственно, для жирной кожи можночто-нибудь и подейственней.Мыло и мыло стоит себе пылится, редко пользуюсь, и жду когда кончится.
Оценка 4-
Цена 450 руб

При создании поста были использованы фотографии и описание с официального сайта Clinique- сlinique.ru

Kania 15 апреля 2011, 09:15
Мне кажется, лосьон там ужасный. У меня было пробников этой системы дня на 4, я выдержала только первые два дня. Этим пользоваться просто невозможно.
Margowa 15 апреля 2011, 11:54
Да, могли бы и помягче сделать, неужели прыщи можно тольно с таким содержанием спирта и салицилки сушить
Tanyushka 15 апреля 2011, 15:12
А нельзя его точечно применять? Только на проблемные места, например. А для всего лица что-то помягче взять.
Wanilin 15 апреля 2011, 15:17
А меня дерматолог, например, заставлял перед нанесения лечебного средства протирать кожу 2-процентной салицилкой точечно, но у меня точечно получалось так же, как лосьоном кожу протереть :) Дважды в день. Ну вот я жива осталась, хотя обыно даже спиртовыми тониками не пользуюсь :)
Wanilin 15 апреля 2011, 09:21
Все средства Клиник прекрасно комбинируются, вы могли использовать менее ядреный лосьон, например.
Из этой системы я беру только крем (уже второй раз), он прекрасен!
Margowa 15 апреля 2011, 12:01
Хорошая мысль приходит к сожалению не сразу
nastyamk2007 15 апреля 2011, 09:38
Эта система так испортила мою кожу, что последствия видны до сих пор! Пользовалась кажется (уже не помню) октябрь-ноябрь, Слава богу Вам подошла! Редкостная гадость, как такое вообще выпускать-производить можно, не понимаю.
vero4ka 15 апреля 2011, 10:08
Подписываюсь под каждым словом!
nastyamk2007 15 апреля 2011, 10:17
Причем, я знаю — какя у меня кожа, ошибка в правильном выборе системы — исключена
nastyamk2007 15 апреля 2011, 11:22
У меня никогда не было огромных красных (внутренних) прыщей, после такого «ухода» появились((((
Margowa 15 апреля 2011, 11:55
Так вам и не нужна была изначально система Антиблемишь, если не было прыщей
nastyamk2007 15 апреля 2011, 11:57
Не было красных больших прыщей, а средние, угри и т.п. были)
alleksta 15 апреля 2011, 14:52
И я тоже!!!   Совсем не понравилось!
Libreta 15 апреля 2011, 10:53
и я с Вами соглашусь -у меня тоже последствия гораздо хуже, чем до нее было((
Nedda 15 апреля 2011, 09:44
Пенка мне нравится, 100 мл очень надолго хватит, лицо после нее чистенькое.
Крем тоже приятный, буду покупать второй тюбик.
Но тоник — просто атас. Я когда его купила и открыла, то думала, что он испортился, потому что ТАК пахнуть спиртом просто нельзя. В результате пользуюсь, но очень острожно, раз в несколько дней, на каждый день юзаю что-то менее агрессивное.
Margowa 15 апреля 2011, 12:04
Я тоник впоследствии только на Т-зону использовала, щеки стал жечь, но не сразу, а где-то после второй покупки системы
Nedda 15 апреля 2011, 12:07
я тоже только на Т-зону наношу. Щеки он мне не жег, но я столько негативных отзывов о нем наслушалась, что решила не рисковать. На щеках столько спирта мне действительно не надо, им достаточно бесспиртовых тоников )
Yanka 15 апреля 2011, 09:55
Девушки, если и пользуетесь этим набором, Трехступенькой Клиник, то аккуратнее, правильно выбирайте номер по типу кожи.
Мне в свое время, год назад, косметолог марки Клиник «подобрала» 3-й номер для комбинированной кожи. Так вот, я купила и воспользовалась ровно неделю этими тремя средствами, а вот кожу после них лечу до сих пор — образовались коросты и шелушения по всему лицу после Клиник, кожа стала постоянно блестеть, хотя в первые два-три дня использования такого не было. До сих пор не полностью излечилась.
Вообще слышала, что у многих такая проблема, так что будьте аккуратнее!
princesshelena 15 апреля 2011, 10:02
Вот из-за таких отрицательных отзывов я боюсь покупать клиник(
Wanilin 15 апреля 2011, 10:17
Я боялась покупать клиник, но решилась и попросила консультанта подобрать помягче, чем предполагается. Пищала потом от восторга.
Боялась эксфолиака, попросила помягче, пищу теперь от него.
Мне кажется, те, кто потом страдает от косметики, изначально настроены именно драить свою кожу, а не очищать.
Имхо.
nastyamk2007 15 апреля 2011, 12:21
Вот здесь я с Вами не согласна, абсолютно. Почему же драить, я очень аккуратно пользуюсь уходовой косметикой, и лосьеном этим еле дотрагивалась до кожи. По-моему все люди взрослые и уж точно знают, как пользоваться подобными средствами. ИМХО
Wanilin 15 апреля 2011, 12:24
Драить не в смысле тереть сильно, а драить в смысле использовать термоядерные средства.
Margowa 15 апреля 2011, 12:05
Если с кожей нет проблем, то думаю даже не стоит смотреть в сторону Клиник, для меня это была крайняя вынужденная мера и в свое время система здорово мне помогла
Margowa 15 апреля 2011, 12:10
Я считаю эту косметику нужно запретить в свободной продаже или ставить рядом с стендом врача-дерматолога, чтобы он подбирал средства, тогда и не будет столько негативных отзывов об этой марке
nastyamk2007 15 апреля 2011, 12:23
В этом плане я с Вами согласна — про свободную продажу и врача-дерматолога.
max-max 15 апреля 2011, 10:08
по правилам в посте надо ставить фотографии продуктов, а не картинки…
правило оформления постов — п.1 "… Фотография тех средств, которые вы описываете. Желательно на фотографии пронумеровать продукты..."
фотография и картинка — это разные вещи. у Вас в посте — КАРТИНКИ…
фотография доказывает наличие у Вас продуктов, а картинка не является показателем наличия продуктов…
читайте внимательно правила…
уберите пост в черновики или добавьте живые фотографии продуктов…
Margowa 15 апреля 2011, 11:59
Из системы антиблемишь осталась только пенка для фотографии вживую, поэтому вставила фотографию с сайта, жалею, что не сфоткала все раньше,, т.к пост собиралась делать давно.Все остальные фотки мои
Masa 15 апреля 2011, 10:36
Пробовала несколько штук из клиник.
Не впечатлило, но понравился 7-дней-скраб.
Зато помады у них отменные!!! :))
спасибо за пост!
nastyamk2007 15 апреля 2011, 11:23
Соглашусь что декоративка не плохая, а вот туши Клиник я просто обожаю)
Narcisska 15 апреля 2011, 12:39
Мне консультант Clinique так советовала мягкое мыло для комби-кожи, убеждала, что не сушит и вообще — это лучшее средство, хватит на год. Что-то мне подсказало, что не стоит. Читала здесь отзывы, все, как один, говорят, что оно сушит — даже мягкое. Девочки с комби-кожей, кто пользовался? Скажите, правда или нет?
Wanilin 15 апреля 2011, 12:51
Я использовала Clinique Liquid Facial Soap Mild (если вы именно о нем, есть еще экстра-майлд), хватило на месяцев, оно вообще не сушит, потому что для кожи, склонной к сухости.
Narcisska 15 апреля 2011, 13:23
а на сколько месяцев хватило — не видно )
это во флакончике мыло или в брусочке?
Wanilin 15 апреля 2011, 13:26
Это я от холода тут не пропечатала :))) На семь (7) месяцев
Во флаконе. Бруски вообще вечными считают.
Margowa 15 апреля 2011, 15:13
У меня во флаконе для жирной кожи, оно тоже вообще не сушит, да и очищает как-то слабовато, добиваю флакон и больше брать точно не буду, а вот в бруске понравилось больше, но только теперь хочу помягче взять для нормальной кожи
nastyamt 24 апреля 2011, 01:20
Меня жидки мыла их просто раздражают, я потом отмыться никак от них не могу.
А вот лосьон просто на ура! У меня кожа склонна к жирности, и мыло бруском только для жирной кожи беру — от него ощущения на коже самые приятные.
Туши вообще не понимаю, в крайнем случае — они очень средненькие.
Margowa 24 апреля 2011, 15:23
У меня пробник туши был, никак, что с тушью что без
ayrinn 15 апреля 2011, 13:18
пользуюсь уже давно 3х ступенчатой системой номер 2)) со счёту сбилась… докупаю снова и снова) для своей цены великолепно..))
Margowa 15 апреля 2011, 15:15
Да, я тоже так считаю