01.06.2018

Порядочный набор Вiтекс

Будучи на родине производителя, купила целый пакет всего (не только этой серии). Заодно и проверю, действительно ли важно наличие дневного и ночного ухода из одной серии для максимального результата.

Парадокс, но на эту серию обратил внимание отец, который за собой следит очень внимательно. Попробовав множество белорусских кремов для зоны вокруг глаз, термальный был назван лучшим ну а я что, дурочка что ли пропускать такие комментарии

Уход мне подобрать сложно, учитывая наш климат — почти невозможно. Вечный ветер провоцирует сухость щек, обветренные губы и веки. Резкие перепады температур — излишнюю выработку кожного себума. Поэтому стараюсь выбирать что-то увлажняюще-питательное с какими-нибудь обещаниями о предотвращении мимических морщин.

Также меня всегда занимал вопрос — серии выпускают потому, что каждый продукт дополняет другой, или это просто маркетинг. Вот, выдался случай проверить и это.

Вiтекс Крем дневной на термальной воде Тройной эффект Для сухой и чувствительной кожи
Главным образом я купила этот крем для кожи щек и шеи — они основные пострадавшие, как мне кажется. Но, конечно, и на остальные части лица тоже нанесла.
Конечно, никаких дизайнерских претензий у оформления нет, но все, что должно быть — есть:
Крем, правда, немного протек, потому что защитная фольга приклеена не «насмерть».
От производителя:
Текстура: легкий, но насыщенный крем. Не жирный.
Запах: очень приятный, каким-то ледником еле уловимо пахнет. Очень быстро выветривается, на коже не чувствую.
Действие крема меня устроило. Он ощутимо напитал сухие участки (щеки), помог и в улучшении внешнего вида шеи (складки слегка разгладились). Буквально через неделю я начала замечать ощутимые изменения. Особенно бросилось в глаза то, что кожа стала заметно эластичнее, ровнее, утром бб-крем стал наноситься максимально послушно, хотя и раньше проблем не было. Более того, присутствует явный накопительный эффект — ветер на улице никуда не делся, а щеки теперь не шелушатся вообще.

С приходом тепла, конечно, крем стал немного тяжеловат, но все равно даже в +25 жирной становилась только Т-зона, которая всегда так себя ведет. Если бы у меня не было пунктика насчет использования ухода за полгода после вскрытия, я бы с радостью оставила этот крем на осень-зиму, думаю, для этого периода — идеально. А так отдала маме — и ее сухая чувствительная кожа просто в восторге
Срок использования: 1,5 мес.
Цена: до 120 руб.
Оценка: 5.

Вiтекс Крем ночной на термальной воде Тройной эффект Для нормальной кожи
По оформлению данная баночка ничем не отличается от предыдущей, только цвет чуть темнее.
От производителя:
Текстура: легкий, но насыщенный крем, плотнее предыдущего.
Запах: все тот же — легкий, косметический, «ледниковый».
Этот крем меня привел в полный восторг.
Действие я заметила сразу. В недобрый час в командировке я пропустила пару дней ночного ухода и в этот же час ветер, солнце и незнакомый климат сделали свое черное дело. Вернулась я прилично «скукоженной». Нанесла этот крем на ночь, а наутро будто никаких неприятностей и не было! Более того — лицо обрело свежесть и разгладилось.
Сначала я использовала дневной крем Вiтекс и ночной Green Mama, потом добавила и ночной Вiтекс.
В общем, это первый крем, от которого я прямо кожей ощущаю и глазами наблюдаю эффект. Примерно с 3-4 применения я начала чувствовать как подтягивается кожа в районе подбородка-шеи примерно до начала ушей, тургор совершенно точно повысился. Также это чувствуется по щекам и скуловой линии, уходящей на висок.
Еще плюсы: кожа потребляет его очень охотно (к утру от крема ни следа), после сна общий вид лица отдохнувший и свежий + сияние изнутри, отличное увлажнение.
Подозреваю, что на более зрелой коже этот крем может и не показать аналогичного эффекта, но для меня он пока лучший.
Срок использования: 17 дней.
Цена: до 120 руб.
Оценка: 5+.

Вiтекс Крем для век на термальной воде
Крем для век взяла «до кучи», что называется. Потому что не особо рассчитывала на какие-либо спецэффекты.
По упаковке все аккуратно, без изысков.
Текстура: плотный крем, питательный, но легко распределяющийся.
Запах: как и у всех средств линейки. Мне нравится, на коже не задерживается.
Несмотря на плотную текстуру и нормальное состояние (в плане увлажненности) век, кожа крем потребляет активнее некуда. Наутро его будто и не было.
Действие схоже с культовым Kiehl's с авокадо. За 18 дней использования утром и вечером я заметила ощутимое уплотнение кожи по орбитальной косточке и, как следствие — некоторое (минимальное) улучшение внешнего вида мимических морщинок. Для крема за 100 рублей результат, я считаю более, чем приличный. Хотела показать глаза до/после, но камера берет в фокус только крупные складки, результата по мелким, к сожалению показать не могу. Также есть очень радостное для меня положительное влияние на синяки: в начале нижнего века около внутреннего уголка глаза кожа заметно побелела. Справедливости ради, замечу, что ежедневно пользуюсь патчами с экстрактом ласточкиного гнезда, остатки раствора всегда остаются на коже и в дальнейшем смешиваются с кремом. Скорее всего — это заслуга обеих субстанций, но все равно факт не может не радовать =)
Резюмируя, скажу, что на мой вкус — это очень неплохой крем для поддержания опрятного вида кожи вокруг глаз и ее увлажнения.
Срок использования: 18 дней утром и вечером.
Цена: до 100 руб.
Оценка: 5.

По поводу «парной» работы. Скорее нет, я не заметила, что ночной крем усиливает дневной и наоборот. Использовать их можно и по отдельности, и вместе.

Nefertiti-nat 01 июня 2018, 10:53
крем ля век по составу жуткий. Там нечему работать вообще… все первые позиции жуткие. Вазелин с силиконом и кондиционером…
Feyasnov 01 июня 2018, 12:05
Этот бюджетный отличник очень нравится моей маме, ей 55 лет. Она почти всю серию покупала, и шампуни и маску для волос и гель для душа.
2Garka 01 июня 2018, 13:52
Крем с ценой до 120 руб. Уже это должно не только насторожить, но и напугать. Ведь цена складывается из нескольких составляющих, а именно: расходы на упаковку, на рекламу, маркетинг, тестирование… ну и конечно сам продукт, то есть его состав. Так сами подумайте, если убрать все расходы на оформление и тому подобное, то сколько же было вложено в «полезные» ингредиенты? Все таки свою кожу надо любить. Даже если сейчас она вам не выдала аллергической реакции, хорошего тоже ничего не будет. Накопительный эффект, как известно, бывает не только в лучшую сторону.
Brigitta 01 июня 2018, 16:47
«Не читал, но осуждаю»

Посмотрите для начала на упаковку белорусских продуктов — и Вы поймете, что практически вся цена вкладывается в содержимое. Про остальные пункты я молчу. А любовь к себе выражается не в красивых баночках.
lemonlena 01 июня 2018, 14:17
Купила крем для век, нанесла — веки опухли ужасно и щипало невыносимо. Так что советую аллергикам перед нанесением сделать тест на других участках кожи. Потому что я обычно была довольна этой маркой и тестировать не стала…
amarige_mariage 01 июня 2018, 14:34
брала из этой серии только тоник, он хороший. с остальным боюсь экперименты ставить, кожа проблемная.
Fragolina 01 июня 2018, 16:34
я один раз пользовалась ночным кремом (взяла у мамы, когда мой неожиданно закончился). и осталась довольна- утром кожа была в хорошем, увлажненном состоянии. не знаю насчет накопительного эффекта, так как пользовалась им всего раз… но ругать продукт только из-за низкой цены не вижу смысла.
CalypsoBeauty 01 июня 2018, 20:30
Опять набежали адепты «люкса», ну как без них в посте про белорусскую косметику
А мне лосьон для тела из этой серии очень понравился, легкий и приятный. Кожа его буквально выпивала, при этом ни липкости, ни плёнки нет. Поэтому вполне верю, что серия может оставить только приятные впечатления
Elvira-tor 02 июня 2018, 12:21
Мне 35, аллергик, сухая кожа. Реакции на крем для лица не было… в жару на нем лучще всего лежат бб и кушоны… он впитывается отлично, за счет силиконов будто затирает поры. Но если наносить только его соло, к обеду кожа просит пить. У меня много из арсенала корейских ступеней и я наношу его на тонер и эссенцию и все ок до снятия макияжа. Именно как базу под мейк я бы посоветовала, на ночь использую корейский и европейский люкс. Еще… у меня с ним в жару прыщей нет ну совсем!
Nana Mina 02 июня 2018, 19:00
Пользовалась неоднократно всей серией. Тоник, маска -пилинг, крем для глаз, крем дневной, ночной, шампунь, бальзам ополаскиватель. Про цену зря волновалась. Все опробовала. Перестала брать только для глаз крем. Через месяц пользования сильно осветлил под глазами. Беру всегда в конце лета. Наше краснодарское лето агрессивное. Солнце, ветер делают свое дело. При том, что я никогда не прекращаю уход за кожей лица. Правда, через месяц какой-либо серии делаю перерыв на неделю или чуть больше. Кожа просто напитана бывает и крем уже впитывается.Только увлажняю тоником или гидролатом. Вот эта серия хороша зимой и в конце лета.Это отличники за свою маленькую цену. Особенно тоник понравился. Я его 2-3 раза на день использую. Вообще все кремы из Белоруссии очень хорошие. Не одну серию брала. Мне 49 и я аллергик. Все, чем пользовалась из косметики из Белоруссии, пошло на ура.
Lily Klinaeva 02 июня 2018, 19:00
Составы очень не очень) подойдут для кожи, у которой нет совершенно никаких проблем.Потому как эти составы не в состоянии решить ни одну из проблем.
ptitsaSinitsa 03 июня 2018, 10:12
У меня есть возможность пробовать любое средство этой марки, магазин за углом, я из Беларуси. Как то стала разбираться в чем же дело, что цена низкая, а средства так хвалят? Оказывается, что консервант, котрый использует данная марка, самый дешевый на косметическом рынке, его давно никто не использует, так как он достаточно вреден— бронопол. Потом мне посчастливилось обсудить эту тему с технологом, которая сама глубоко изучает составы и компоненты. Составы у наших кремов бывают очень не плохие, но вот именно добавки и консерванты напрочь убивают все. Для меня все эти средства из разряда «намазал чтобы было». Хотя некоторые и мне нравятся, в основном смываемые, которые на коже сработали и их смыла. Часто вижу, что состав кремов из линеек практически идентичен, за исключением легких добавок и не более. В общем эффнкт плацебо тоже никто не отменял. И не в цене дело, я люксом тоже не пользуюсь.
Sofira 03 июня 2018, 18:49
Спасибо, Юля, за познавательный коммент. Я правильно понимаю, этот «древний» консервант не оставляет кремам шансов на демонстрацию эффекта?
Про плацебо не знаю даже, тогда бы все крема работали, ибо я заранее ко всем отношусь хорошо что очень мешает по жизни
eraserrain 07 июня 2018, 14:44
А я купила Blue therm крем, оформление точь-в-точь как ваше. Обещает в составе Lana Blue (как у Теаны))). Было на выбор три: день, ночь и 24 часа облегченный что ли, я выбрала ночной. Пользуюсь три дня. Пока не поняла, но у нас суховато было пока что.