03.04.2018

Бестселлеры Kiehl’s

С косметикой бренда в сети познакомилась давно, а вживую — случайно (когда будучи в Петербурге меня обсыпало мелкими прыщами на третий день). Того чудесного крема, который выручил (с кислотами) я больше на полках не вижу, поэтому купила другой (слава которого идет впереди его пузатой баночки). Ну и крем с авокадо для глаз, конечно, чтобы знать, а то такой информационный потоп… Сложно игнорировать, в общем.

Увлажняющий флюид Kiehl’s Ultra Facial Moisturizer
Флюид был куплен на зиму, потому что она с каждым годом все более и более ветреная ибо тайги все меньше (действительно, зачем она нам?), скоро станем монгольской степью, не иначе. Влага из кожи испаряется (скорее «выдувается») катастрофически, что способствует запредельному дискомфорту для кожи из-за обморожений и шелушений.
Крышка:
Сама туба из мягкой пластмассы, легко сжимается.
Моя кожа: по-прежнему нормальная, с редкими высыпаниями, жирной т-зоной и слегка расширенными порами.
Мои ожидания: предотвращать шелушения, защищать от ветра при любых температурах, не выглядеть «блином» в течение дня в офисе и особенно на переговорах. По возможности добавлять «спецэффектов» типа шелковистой кожи, ровного тона, служить базой под макияж.
Текстура: на руке не выглядит тяжелым, скорее — наоборот, легкий, но питательный, слегка жирноватый крем.
Аромат: типичный для средств марки, еле уловимый, косметический.
Нанесение: странное. Не могу сказать, что распределяется легко, но и не туго. Какая-то часть впитывается, но какая-то (бОльшая, надо сказать) — не впитывается вовсе. Сверху остается некая масляная пленка, которую сразу можно идентифицировать.

Я начала использовать крем по осени, в сентябре. Было тепло +10 +12, и это явно не тот температурный режим, который средству показан: лежит очень тяжело, кожу перегружает ощутимо, чувствовала себя старше лет на 10, неприятно. Отложила до холодов, второй подход сделала в ноябре. Обычно наношу весь уход минимум за 40 минут до выхода на улицу, здесь традиции не изменяла.
Ну что сказать… Для моей кожи крем — тяжелейшее испытание и сам он тяжелейший. При нанесении дома было ощущение, что нанесла маску, которую скоро можно смывать. Но ради того, чтобы не шелушиться, готова была маленько и потерпеть.
Что же касается моих ожиданий.
Шелушения: возникли единожды, когда забыла его нанести. За ночь все было ликвидировано.
Защита от ветра и непогоды: на пять, ни раздражений, ни обветренных участков.
«Блин в офисе»: больная тема. Флюид совершенно не приспособлен к переходу с улицы в сухое жаркое помещение. Почти сразу начинает таять, и тотально портит весь внешний вид.
«Спецэффекты»: никакого выравнивания тона и шелковой кожи не заметила, скорее наоборот — она очень устала от него. Как база под макияж не подходит — bb и тональный на нем скатываются. Пудра прилипает хорошо, но из-за жирной текстуры флюида очень скоро проваливается в поры и мельчайшие складочки.
Ну и бонусом после использования мне достались забитые поры.
Подытожу: крем пойдет в качестве защитного средства для прогулок зимой. Защищает действительно неплохо — от шелушений я была застрахована. Смело могу рекомендовать для трекинга, восхождения и пр. Производитель, кстати, тоже рекомендует: «Крем участвовал в восхождении на Эверест, экспедиции в Гренландию и других увлекательных экспериментах в суровых погодных условиях». Охотно верю, что справился.
Никаких «рабочих» отношений с ним иметь не рекомендую   «Подгруженный» косметикой выглядит, к сожалению, неопрятно.
Я, по счастью, живу в таком месте, где можно годами ходить в походы и не повторяться по маршрутам, чем я и промышляю, там крем просто незаменим. В общем, если дать этой штуке узкую специализацию — защищать кожу в зимних походах-переходах, то он прекрасно справится. Для помещений — точно нет, слишком тяжелый.
По тексту у меня язык не повернулся всегда называть продукт «флюидом», потому что это не он   Совершенно точно — это крем.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: как универсальному средству — 0. Как защитному — 5.
Цена: 2 300 руб.

Крем для глаз с авокадо Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado
Крем с авокадо снискал славу не меньшую, чем гель для душа Yves Rocher с кофе   И мне, конечно, «тоже надо».
С кожей вокруг глаз дело обстоит похуже, чем с кожей лица: есть мимические морщинки, немного «гусиных лапок», общая усталость, желтушно-синий цвет синяков (по большей части из-за недосыпа).
Мои ожидания: делать хоть что-нибудь! Пока никакой крем не давал на мне эффекта — только здоровый сон (желательно на спине) мог помочь, поэтому любому положительному результату была бы рада — от общего улучшения внешнего вида до устранения (хотя бы частичного) синяков и мимических «усталых» морщинок.
Текстура: очень легкий крем, при соприкосновении с кожей превращается будто в воду, сразу впитывается, распределять нужно очень быстро.
Нанесение: обусловлено пунктом выше — шевелить руками нужно шустро, иначе рискуете израсходовать крем за 2 недели.
Аромат: легкий косметический, авокадо не чувствую (да и признаться честно, он не обладает сколько-нибудь узнаваемым интенсивным запахом).
И к главному. Поскольку чудес я не ждала вообще, была готова к «очередному» бестселлеру, который на мне работать не будет совсем. И первые две недели так и было — я обреченно наносила крем утром и вечером, чтобы просто соблюсти все этапы ухода. Но по прошествии 14-16 дней заметила, что что-то изменилось. Долго гадала что именно, но потом дошло — кожа по орбитальной косточке словно уплотнилась, выровнялась по цвету и как будто бы «держит» более нежную кожу век, не давая им «уставать». Приглядывалась мучительно — но все действительно так. Конечно, я была приятно удивлена и даже дерзнула ожидать еще каких-нибудь чудес. Но крем как будто показал свой максимум и дальше около 4,5 месяцев просто поддерживал результат, который, кстати, длится до сих пор (а прошло уже 2 месяца!). Закономерно, что я не бросила кожу вокруг глаз на произвол судьбы, сейчас пробую другое средство, которое меня тоже устраивает. По Kiehl’s с авокадо заключаю: «хорошие сапоги, надо брать!»
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: 5.
Цена: 2 900 руб.

P.S. из-за объема составы не выкладываю, кому нужен — обращайтесь.

preferita 03 апреля 2018, 19:17
Я этот первый флюид использую для рук, совершенно невыносимо на лицо, тяжелый, у меня поры как-будто расширились под ним. Для рук прекрасен, ни дня сухой кожи за зиму, и кутикула увлажнённая.
Прочитав про тайгу, полезла смотреть откуда же вы, как и думала, Сибирь… недавно была в ваших краях. С самолета действительно видно, как выстрижена тайга
Sofira 05 апреля 2018, 06:21
Мне почему-то не пришло в голову использовать на руки, а надо было! Скорее бы что-нибудь другое попробовала
Моя родная Сибирь уже даже местами юридически становится китайской землей, которую они и без этого считают своей… Все чаще возникают мысли возглавить какую-нибудь радикальную защитную организацию. Невозможно на это смотреть, просто невозможно.
AnastasiaN 08 апреля 2018, 11:18
Что касается флюида, я тоже плевалась первое время, пока наносила как обычный крем, размазывая, было гадко, даже если брала совсем капельку. Но, когда начала наносить как крем ля мер, растерев на руках и прикладывающими движениями, то стало весьма и весьма неплохо. Ни жирности, ни тяжести
Estoy 03 апреля 2018, 21:31
Сегодня начала использование крема с авокадо, очень интересно что из этого выйдет) Но мне он показался наоборот густым, распределяется достаточно тяжело. Хватило одной капельки на два глаза
Milara 04 апреля 2018, 08:35
Согрейте между пальцев, он плавится и можно легко нанести :) а еще губы он клево питает, я остатки туда мажу с пальцев :)
Sofira 04 апреля 2018, 09:17
Блин, придется еще раз брать для губ
Milara 04 апреля 2018, 10:52
Дороговато только для губ получается ))))
infOzoria 03 апреля 2018, 22:09
Этот флюид для лица нормально себя ведет на сильно обезвоженной коже и если его очень мало наносить предварительно разогрев в руках. Еще эссенция с ирисом помогает ускорению его впитывания. То есть, теоретически, использовать его не на Эвересте тоже можно… хотя стоит ли… при наличии более «сговорчивых» аналогов
Sofira 09 апреля 2018, 04:46
Эссенцию хочу давно попробовать, как она вам?
infOzoria 09 апреля 2018, 22:27
Понравилась. Хоть и состав у этой эссенция «не мой» и в целом марка Kiehl’s для лица мне не очень, а конкретно эта штука у них очень хороша.
Mac_Cecht 04 апреля 2018, 03:28
Офигеть, ты как про другой крем для глаз пишешь)) Я брала пробник такого крема. Он жирный и густой, советуют наносить совсем каплю по орбитальной кости, мне там требовалось количество с пару бисерин на оба глаза, хотя на веки я его тоже наносила, и одного мл мне хватило на пару недель. Дней 10 точно использовала, точнее не помню)
Sofira 09 апреля 2018, 04:46
И как эффект за 10 дней?
Mac_Cecht 09 апреля 2018, 10:24
Хороший питательный крем, но на ночь, на утро тяжеловат. Но мне при таком расходе слишком большой объем, а стоимость немаленькая, поэтому к покупке не рассматриваю.
Анна Абушик 04 апреля 2018, 06:14
Мои любимчики ухода. :) Каждый раз после того как кожа вокруг глаз привыкает к крему, муки ада найти настолько же питательный крем.
У меня кожа склонная к сухости и флюид у меня не вызвал ощущения маски, все хорошо впитывается. Я даже утром его ипользую, правда не так обильно.
Milara 04 апреля 2018, 08:37
Мой любимый крем вокруг глаз пишу об этом в комментариях к каждому посту о нем   , уже почти добила баночку. Буду покупать еще!
Aora 04 апреля 2018, 13:38
Вот не сказала бы, что крем для глаз быстро расходуется, с августа не могу с ним расстаться) и мне он не делает ни хорошо, ни плохо а я надеялась на чудо после многих восторженных отзывов
ni4ka 04 апреля 2018, 13:48
Попробуйте сменить способ нанесения. Маленькую горошинку разогреваете между ладонями и прикладывающими движениями ладони на лицо