26.03.2018

Yves Rocher Jardin du Monde "Бразильский кофе" - бюджетная легенда

Я понимаю, что этот гель настолько растиражирован, что скоро станет примером дурновкусия   Ну и ладно!

Уже даже не помню в каком году его попробовала, наверное, в школе. Прошло много времени, однако, судя по отзывам в сети и в жизни, сей продукт остается неизменным хитом марки уже лет 10. Что меня, как его фаната, безусловно, радует (потому что почти у всех брендов есть привычка снимать с производства крутые продукты).

Мои ожидания от геля просты — хорошее очищение, желательно не до скрипа, отсутствие иссушенной кожи.

Yves Rocher Jardin du Monde «Бразильский кофе»
Не так давно произошел ребрендинг, после которого чуть изменился логотип марки, крышка флакона геля стала зеленой, наклейка слегка модифицировалась. Принципиальных изменений не заметила — форма баночки геля та же, он вполне узнаваем.
Текстура: кремовая субстанция средней жидкости, бежево-желтого цвета. Субъективно, раньше был чуть жиже.
Запах: процентов 70 его успеха   Хороший аромат кофе с сахаром. Мне он по душе, потому что я сущий кофеман, когда надоедают все гели, которые есть в пользовании — неизменно возвращаюсь к этому именно из-за запаха. Возможно, он слегка отдает химией, но приятно «неприторный», и, что удивительно, не надоедает.
Очищает хорошо, претензий не имею. Даже в отопительный период, который у нас длится до конца мая, гель сушит по минимуму, любое «летнее» молочко с этой сухостью справится. Мне оно не нужно — даже если и чувствую легкую стянутость, минут через 20 она как-то сама проходит.
В общем, покупала, покупаю и третьего дня покупать буду
Срок тестирования: не менее 10 лет.
Цена: 99 руб.
Оценка: 5 (ван лав))

happy9307 26 марта 2018, 08:41
О да он легенда. Наверно самый популярный по всей линейке. Сама люблю его. Перед 8 марта зашла в Ив Роше за ним. Так его не было совсем. Девочки развели руками и сказали что его разобрали за пол дня))) Пришлось ехать позже)))
Sofira 26 марта 2018, 08:43
Я оптом покупаю, когда чековую книжку дают
Marina Litvin 26 марта 2018, 10:22
обожаю его :) только у нас он теперь в новой упаковке
Sofira 26 марта 2018, 10:56
Вот это поворот) А у вас — это где?
Marina Litvin 26 марта 2018, 11:44
Украина)
happy9307 26 марта 2018, 13:15
Я бы в таком флаконе тоже купила и не один)))
strega 26 марта 2018, 14:13
Все гели в круглых бутылках мне очень сушат кожу, а в прямоугольных за 99 руб. нет. Если просто перельют хорошо, но если состав поменяют то пиши пропало
Marina Litvin 26 марта 2018, 14:34
мне не сушит, думаю состав оставили :)
ArishaV 26 марта 2018, 10:27
Тоже люблю его, но чередую с какао.
Purrmaid 26 марта 2018, 11:07
Ох, сколько же флаконов этого геля я извела?   Точно не сосчитаю, но никак не меньше 8-10. Обожаю этот аромат, плюс уходовые свойства на высоте!
Kendy 26 марта 2018, 11:43
Однажды пользовалась. Мне понравилось. Но больше не видела
Olga Kharlamova 26 марта 2018, 11:48
Да-это любовь! Тоже собьюсь со счёта сколько уже измылили.
JolieRouge 26 марта 2018, 12:46
Спасибо за пост! Скажите, а какие еще хорошие гели есть в этой линейке (другие ароматы)? Ни разу не пробовала гели Ив Роше, вдруг есть другие герои или откровенно провальные ароматы/тх?
Irina Voropanova 26 марта 2018, 17:00
есть много разных… какао… грейпрут… штук 6 мне кажется
JolieRouge 26 марта 2018, 17:53
А как на ваш вкус, по качеству все примерно одинаковы?
juliae 26 марта 2018, 19:35
На мой вкус, все кремовые в этой линейке одинаково хороши, а вот прозрачные мне сушат кожу
JolieRouge 27 марта 2018, 12:09
Спасибо, буду пробовать кремовые))
Yaginya 26 марта 2018, 17:47
Мне с хлопком из это линейки гель нравится.
Sofira 27 марта 2018, 07:37
Ароматов у них очень много, серия делится на кремовые и гелевые (прозрачные, жидкие). Субъективно, прозрачные сушат кожу сильнее. По ароматам мне еще нравятся хлопок, лотос (сейчас по-моему снят с производства), сиреневый (или голубой что ли) рис (но он, однако, тоже снят или лимитка была) и какао. В прозрачных, кмк, запахи более химические и активные — арбуз, грейпфрут, иланг-иланг и пр.
JolieRouge 27 марта 2018, 12:09
Большое спасибо))
happy9307 26 марта 2018, 13:18
Кстати консультант в Ив Роше сказала, что они эту линейку выводят. И останется только серия вот эта в круглых бутылках. Но их прежние ароматы должны перекочевать тоже. Видимо ситуация с кофе это только подтверждает. И да, гель с гарантом и красным перцем с 26 марта в России в 2 объемах 200 и 400 мл.
Yaginya 26 марта 2018, 17:47
Это мой любимый гель для душа. Нужно срочно закупиться! Еще неизвестно что там в новых бутылках будет…
Sofira 27 марта 2018, 07:39
Спасибо, что сказали, «затариваемся»!
Bennylee 26 марта 2018, 16:35
Линейка прикольная, но я ее как-то недооценила из-за того, что именно в ней все гели ну ооооочень жидкие. Я прям бесилась. А из стандартных сейчас стоит кокосовый и куда попало не течет, за что ему спасибо.
MaryVlada 26 марта 2018, 16:56
Очень люблю этот гель, даже мужа на него подсадила.
Masha2009 26 марта 2018, 16:58
Не понимаю, почему они до сих пор не могут сделать крем для тела с таким запахом.
Sofira 27 марта 2018, 07:39
Гениально!
ZeeAnna 26 марта 2018, 18:25
Кофе вкусненький, но моя любовь — грейпфрут! Надеюсь, эти гели все же выживут, поскольку по соотношению цена-качество, они просто класс
SoftShimmer 26 марта 2018, 20:01
Обожаю его, как раз на одно пользование осталось((( надо снова заказывать.
Мне тоже кажется, что кремовые гели пенятся лучше, чем прозрачные.