Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Сегодня на повестке дня набирающее популярность средство для демакияжа — гидрофильное масло.

Гидрофильное масло Elizavecca Olive 90% Cleansing Oil

Гидрофильное масло Elizavecca Olive 90% Cleansing Oil. Для всех типов кожи.

Гидрофильное масло — это смесь нескольких масел с эмульгатором, которая при контакте с водой превращается в что-то похожее на молочко или пенку для снятия макияжа.

Масло находится в пластиковой бутылке с колпачком-дозатором объемом 300 мл. Для одного снятия макияжа достаточно 2-3 нажатий помпы.

Гидрофильное масло Elizavecca Olive 90% Cleansing Oil
Средство практически не имеет запаха (присутствует едва уловимый запах классического растительного масла)

В составе заявлено 90% масла оливы, а также присутствует масло жожоба, авокадо, чайного дерева, подсолнечника и органик смесь масел.

Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Olive Oil PEG-7 Esters, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, BHT.

Гидрофильное масло Elizavecca Olive 90% Cleansing Oil

По заявлению производителя подходит для удаления даже стойкого макияжа.

Применение: сухими руками нанести масло на сухую кожу лица, смочить ладошки и немного помассировать лицо образовавшейся эмульсией. После чего смыть остатки средства тёплой водой.

До этого у меня не было опыта использования гидрофильных масел. Обычно я смываю макияж в 2 этапа: ватным диском с мицеллярной водой и парой капель миндального масла, а потом еще умываюсь пенкой. Такой вариант позволяет и водостойкую тушь снять и BB-крем растворить.
Гидрофильное масло должно было заменить оба эти этапа.

Давайте посмотрим, что из этого вышло:

1. Нанесла несколько распространенных стойких средств: ВВ-крем Missha, подводка-фломастер Essence, жидкая подводка Essence, тушь Vivien sabo Cabaret, тени NYX (на родной базе и самые яркие оттенки, для показательности), матовая помада NYX matte lip cream.
Всем средствам для чистоты эксперимента дала минут 10 на засыхание на коже.

2. Нанесла масло поверх косметики и слегка помассировала сухой рукой

3. Смыла водой

4. Провела ватным диском

5. Психанула и нанесла еще немного масла на ватный диск и просто протерла им.

Вывод: гидрофильное масло лучше использовать в комплексе со вторым этапом очищения — пенкой для умывания. Само по себе со стойким макияжем оно не справится. А как обладатель чувствительных глаз, я бы вообще не советовала тереть им веки и ресницы.

Масло хорошо удаляет тональный или ВВ-крем, т.к. немного растапливает его за счет своей масляной текстуры.

Очень экономичный расход (за 2 недели тестирования у меня даже не стало заметно, что средством пользовались). На полгода точно хватит.

Подойдет любительницам легкого дневного макияжа (а-ля свое лицо только лучше): может смыть тональный крем, консилер, тени без базы и обычную кремовую помаду.

Срок использования: 2 недели
Цена: 1250 рублей
Оценка: 4- (со стойким макияжем не справилось)
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Как-то для гидрофильного масла очень плохой результат…
  • 18 мая 2018, 10:59
Я другие пока не пробовала, но согласна. От гидрофильного масла ожидала большего…
Хм, странное масло.
  • 17 мая 2018, 12:42
Спасибо за пост. Могу дать несколько советов: для того, чтобы масло нормально сработало, оно должно оставаться на коже минуты 3-4. То есть наносите сухими руками на сухую кожу и 3-4 минуты массируете кожу, смывая макияж. А уже потом не смываете, а смачиваете кожу водой, чтобы проявился эмульгатор и массируете кожу дальше, чтобы собрать остатки макияжа минутку, а потом уже смываете все водой.
Что касается состава масла в посте — только для сухой кожи, непроблемной, оливковое масло нехило забивает поры. Многие гидрофильные масла, построенные на натуральных (как тут оливковое) действительно хуже удаляют макияж, так что результатом не удивлена. И советую просто попробовать другие гидрофильные масла, которые лучше справляются с задачей удаления макияжа, тогда очищающая пенка просто не понадобится :)
  • Lenni
  • 17 мая 2018, 12:51
Нет, все-таки пенка нужна. Или любое другое сульфатное средство. Гидрофильные масла были созданы для многоступенчатой системы очищения. В противном случае все это безобразие в виде минеральных и др. камедогенных масел выльется в забитые поры и прыщи.
  • 17 мая 2018, 13:08
В случае именно с героем поста пенка обязательна. Есть гидрофилки, которым не нужен второй этап, эмульгаторы в составе убирают все безобразие :) Но я всегда пользуюсь вторым этапом очищения, но уже не для удаления макияжа, а ухода за кожей
Гидрофильные масла потому и называются гидрофильными, что смываются без остатка и не требуют после себя дополнительного умывания пенками. Никто, конечно, не запрещает последующего использования других средств для умывания, но изначально суть гидрофильных масел была именно в бережном очищении кожи в один этап.
3-4 минуты держать масло на коже? Ужас какой. Все масла, которые у меня были, справлялись со своей задачей за 30 секунд, максимум за минуту.
  • 17 мая 2018, 17:01
Не вижу ничего ужасного :) Разные гидрофильные средства в зависимости от состава работают быстрее или медленнее. Маслу Shu Uemura и бальзаму RMK нужно 30 сек, бальзамам Banila Co и The Body Shop — 3-4 мин, гель Biore даже через 5 мин не справляется. Меня больше волнует что мы носим по 8-10 часов на своем лице то, что гидрофильные масла убирают за 3 минуты :)
Я не в том смысле, что на лице масло находится аж целых 4 минуты, а в том, что это пипец как долго для меня. Я за это время душ принимаю))
  • 17 мая 2018, 20:07
Я за 4 мин только зубы чищу
Зубы я тоже чищу долго, правда не засекала ни разу))
  • 17 мая 2018, 22:25
У меня таймер на электрической щетке :) Но возвращаясь к скорости удаления макияжа: я тоже предпочту, чтобы гидрофилка сделала это быстрее, не люблю развозить грязь долго по лицу, просто некоторые маслам и бальзамам нужно время, чтобы показать тот же эффект :)
Ну так и я об этом))
  • 18 мая 2018, 11:01
согласна) хочется, чтобы масло работало быстрее.
А какие у вас были до этого?
Много разных) Из бюджетных понравилось ХадаЛабо в желтом бутыльке, Бравура (но у него запах не очень, зато жиденькое) и самое любимое, которому не изменяю последние года, Сульвасо
Я после вашего поста сразу заказала Sulwhasoo, сначала 50мл на пробу, а через неделю уже заказывала полную версию   Спасибо большое за наводку, оно теперь в моем списке самых лучших! Отличное
Круто))) Но по другому и быть не могло, так как нет масла лучше, нету))
  • 18 мая 2018, 11:00
Все же 3-4 минуты на снятие макияжа для меня непозволительная роскошь)
Гораздо удобнее тогда смыть косметику мицеллярной водой и потом умыться пенкой. Так даже меньше времени уходит.
Не ожидала если честно такого от гидрофильного масла, повезло оно себя мягко говоря странно.
Спасибо большое за обзор
У меня есть такое, мне нравится. И тени с базой смывает, и водостойкую подводку, и тон. Второй этап очищения, естественно, необходим.
Есть гидрофильное масло японское (не помню названия, но оно очень популярное), так вот, после недели использования жутко забило поры и спровоцировало сильнейшие воспаления. Использовала сухими руками на сухую кожу, потом смачивала руки и продолжала массировать. В общем, больше никогда)) Но макияж смывало здорово.
А вот и зря)) У меня тоже было японское масло Косе, которое забило мне поры, так как минеральное масло в составе, но все остальные ни-ни)
У меня Хада Лабо, в его составе не увидела мин.масла, но больше 3-4-х дней пользоваться им не могу — кожа становится неровной с забитыми порами((
У меня тоже было Хадалабо, понравилось. Даже и не знаю, что вам сказать в этом случае…
Спасибо за пост. Хорошее гидрофильное масло должно смывать любые средства… Даже водостойкую тушь.Вам просто не повезло с этим…
  • 18 мая 2018, 11:08
Согласна. Буду пробовать еще. Обидно, что такой объем.
Такое ощущение, что если бы взяли на кухне обычное оливковое масло, эффект был бы лучше… Странное средство.
Есть у меня такое масло, с лица все смывает — и BB-крем, и подводку, и стойкую помаду, потому что после него на ватном диске с тоником ничего не остается. И странно, что если что-то из этого бывает на руках, то почему-то там плохо смывает.
  • 18 мая 2018, 11:10
Но у меня и с лица оно точно так же снимает косметику (точнее не снимает) :( Только тональный и не очень стойкую помаду.
Странно, то есть на фото, где мы смочили водой и массировали, оно не эмульгировалось? Гидрофилки ведут себя по-другому и в качестве очищения кожи идеальны. Это просто какое-то неправильное   или вы как-то нарушили схему применения…
  • 18 мая 2018, 11:11
может я недостаточно сильно его вмассировала. Но за 2 недели экспериментов оно вело себя вот так же. Одинаково :(
Отличное гидрофильное масло. Сама таким пользуюсь. Хочу заметить, что объем очень большой за такую низкую цену. Мне на 9 месяцев его хватило каждодневного умывания. И оно еще не закончилось. Смывает все, поры очищает прекрасно. Просто находка!
В общем у вас проблемка в его использовании… Девушки уже все подробно описали)
И да, пенку не забудьте после его использования)
  • 18 мая 2018, 11:20
Пенку после него использую.
Постараюсь дать ему еще один шанс.
  • Adaci
  • 17 мая 2018, 18:27
Купила себе такое гидрофильное масло на замену шайбочки Клиник. Я лично в восторге от него   Я и сухими руками по сухому лицу его использую, иногда туплю и влажными руками по влажному лицу распределяю. И оно все равно все смывает! Справляется со стойкими текстурами и на глазах и на губах и на лице. С ним можно глаза открыть во время умывания и точно не ослепнешь. Конечно после него я все равно использую дополнительное очищение, начисто, так сказать. Так что не стоит это масло списывать со счетов
Самое ужасное масло из всех, которые я пробовала. Его невозможно смыть, кожа на ощупь остается жирной, фее… Только с пенкой и спонжем конняку смывается. А макияж смывает плохо.
Никому не советую.
  • 18 мая 2018, 11:22
У меня смывается полностью. Но сам процесс с нанесением масла на сухое лицо сухими руками не из приятных.
А мне его так хвалили, хорошо, что не взяла. За отзыв спасибо!
Каждый пост про «неудачное» масло очень странный. Масло НЕ СМЫВАЕТ макияж. Масло помогает растворять жиры. Все… Смывает второй этап. Более качественно благодаря первому. Когда ж местная публика уже поймет…