11.05.2018

Деликатное прикосновение - Крем-кашемир с эффектом лифтинга Caudalie Resveratrol Lift Face Lifting Soft Cream

О бренде

Caudalie — это французский бренд уходовой косметики, основная составляющая которой — это производные из виноградной лозы. Начало деятельности — 1995 год. Уже довольно давно. Тем не менее он не так популярен, как того заслуживает.

Впервые я познакомилась с продуктами от Caudalie только в прошлом году. В продаже видела давно, но как-то проходила мимо. В клиентский день бренда приятельница купила себе один из кремов и получила в подарок несколько пробников. Ей всё очень понравилось. Она поделилась со мной восторгами, и я тоже решила попробовать эту уходовую косметику. Теперь я поклонница этого бренда и считаю его одним из своих фаворитов.

Как выглядит крем

Упаковка и баночка оформлены в стиле «ничего лишнего». Мне нравится их элегантная сдержанность.

Состав

Состав указан на коробке.

Этот крем из линии ухода «Resveratrol» — так называется вещество, которое выделяется растением с целью защиты от бактерий и грибов. Обладает антиоксидантными свойствами и, как следствие, оказывает омолаживающее и противовоспалительное воздействие на организм. Содержится в некоторых растениях, в том числе в винограде.

Анализ состава показал, что он неплохой, хоть и не идеальный. В нём действительно присутствуют натуральные компоненты такие как масло ши, виноград, сок виноградной лозы и другие.

Текстура

Крем белого цвета. Нежной, влажной текстуры. Не течёт.

Быстро исчезает с поверхности кожи: то ли впитывается моментально, то ли высыхает, а может и то и другое.

1 — только нанесла. Видно, что крем не течёт.
2 — распределила по коже тонким слоем, он пока заметен.
3 — через минуту весь исчез.

Пахнет приятно, аромат тонкий, свежий, виноградный.

Эффективность

Теперь сравним кожу одной руки, в которую впитался крем (4), и другой руки, на которую я крем не наносила (5):

Хорошо видно, как эффективно крем разглаживает кожу и убирает морщинки. В этом и есть его основное предназначение.

Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Caudalie Resveratrol Lift она словно «поедает». Он быстро впитывается и его нужно нанести много, чтобы добиться хороших результатов.

Мне комфортно в этом креме: я чувствую как кожа увлажнена, пропадает ощущение стянутости на особенно сухих участках. Таких как лоб, например.

У меня слишком чувствительные глаза: некоторые кремы для лица не подходят, потому что при их применение вызывает раздражение глаз. При этом совершенно не обязательно наносить его на веки. Достаточно нанести только на само лицо и уже ощущается жжение глаз и они начинают слезится. Такими кремами я пользоваться конечно не могу. Крем-кашемир с эффектом лифтинга Caudalie Resveratrol Lift не вызывает аллергическую реакцию.

В описании производителя сказано, что крем делает кожу бархатистой. Этого эффекта я не заметила. Моя кожа становится увлажнённой и разглаженной.

Пользуюсь Caudalie Resveratrol Lift довольно часто. Одна баночка закончилась, эта уже вторая.

Цена

На официальном сайте бренда указана цена в размере 3600 руб. Я покупала в магазине, в клиентский день бренда, когда предоставляются хорошие скидки. Крем мне обошёлся в 2788 руб. 78 коп.

Даже без учёта скидки видно, что этот продукт класса люкс стоит дешевле, чем аналогичные продукты более известных люксовых брендов таких как например Шанель или Герлен. При этом качество ничуть не хуже.

Эпилог

Крем-кашемир с эффектом лифтинга Caudalie Resveratrol Lift стал одним из моих любимых кремов. Ставлю ему 5 из 5 баллов.

goldenanna 11 мая 2018, 21:52
Спасибо за отзыв! Всё ждала, пока кто-нибудь старше 25 напишет отзыв)))
Я пользуюсь кремом для глаз из этой серии. Он просто волшебный! Эффект очень выраженный, увлажнение и заметное сокращение морщин.
Cleverwoman 12 мая 2018, 00:28
Спасибо, что читаете. Я старше 50) Интересно, есть ли на Косметисте кто-то старше меня? У меня много чего есть от этого бренда. Постепенно напишу про всё.
Елена Клюжина 02 ноября 2018, 18:35
Я тоже. Пишите, интересно
Elenina87 13 мая 2018, 19:16
А расскажите, пожалуйста, про крем для век. Вы пост не писали? Для 30-ти лет он подойдёт?
Cleverwoman 13 мая 2018, 20:26
Нет, про крем для век не писала. Я не пользовалась пока кремом для век от этого бренда.
Elenina87 14 мая 2018, 20:47
Я вроде бы вопрос про крем для век адресовала goldenanna, видимо напутала что-то).
Cleverwoman 14 мая 2018, 20:56
А я вообще не понимаю как узнать на чей комментарий ответ. Считаю, что если под моим, то на мой. Ну или если есть в тексте ссылка на имя, тогда понятно.
Elenina87 14 мая 2018, 20:59
Если Вам приходят уведомления, то — Вам, а если нет, то кому-то другому. Вообще не очень понятно, соглашусь с Вами.
Cleverwoman 14 мая 2018, 17:58
Сегодня первый раз воспользовалась кремом для век из серии Vine. По прошествии времени отпишусь о его эффективности.
lulu555 11 мая 2018, 23:13
Спасибо, крем заинтересовал после Вашего поста! Мгновенный эффект на лицо (точнее, на руках). Хорошо бы, чтобы был еще накопительный. Надо брать и пробовать!
Cleverwoman 12 мая 2018, 00:33
Спасибо Вам за внимание к посту. Про накопительный эффект применяемого ухода мы никогда не узнаем. Это не представляется возможным. Но и мгновенный эффект тоже очень важен. Иногда я могу обходиться без крема, а иногда появляется потребность в нём. Хорошо, что нам доступна хорошая косметика и есть выбор.
Татьяна Иванова 12 мая 2018, 12:02
Очень хороший видимый эффект!
Elenina87 13 мая 2018, 19:15
Ого, ничего себе эффект! Здорово, прям волшебство какое-то.
Klavas 14 мая 2018, 10:12
Прекрасный отзыв, мне нравится уход этой марки. Беру на заметку крем
Cleverwoman 14 мая 2018, 17:58
Спасибо большое