10.05.2018

A`pieu Baking soda powder wash. Пудра для умывания

«Хорошее средство… для мытья обуви, но не лица», — так бы начинался мой пост почти год назад. Сейчас же мое мнение изменилось. Но сильно ли?

По мнению производителя, сода, которая содержится в пудре, должна помочь очистить кожу не только от загрязнений, но и от омертвевших клеток, сальных пробок, избавить от черных точек. Применять пудру, якобы, можно каждый день, и подходит она для любого типа кожи, включая очень чувствительную, склонную к раздражениям кожу. Оказывает, внимание,   смягчающее действие. А еще этой пудрой можно смывать косметику. Половина из этого бред. А теперь по порядку.

Использовать пудру просто. Насыпаю в ладонь
Добавляю немного воды и вспениваю. Получившуюся массу наношу на влажное лицо легкими массажными движениями.
Упаковка удобная, крышка закручивается плотно, никогда ничего не просыпалось. Запах похож на лимонный comet, но в разы слабее. При использовании почти не ощущается. И на том производителю спасибо.

Эта пудра у меня год. Начала ее использовать, когда с барьером были проблемы. И мне действительно казалось, что это средство для мытья посуды, обуви, стирки, но никак не для лица. Оно жгло на воспалениях, стягивало лицо после умывания, да и вообще казалось, что я им сдираю кожу. Отложила до лучших времен.

Лучшие времена настали. Пудра уже не кажется такой агрессивной. На воспалениях все еще может пощипывать. После умывания не стягивает. Кожа действительно мягкая, но хочется пройтись тоником, чтобы смыть легкое чувство налета.
Черные точки действительно постепенно убирает. Но от использования 3 дня подряд состояние кожи в целом ухудшается. Усиливается жирный блеск, начинают появляться воспаления. В моем случае оптимально использовать эту пудру 1-2 раза в неделю вместо кларисоника. Но как показала практика, на моей жирной коже кларисоник работает лучше и мягче. Поэтому особенного смысла в этом средстве для меня нет.

Zea mays (com) starch, sodium lauroyl aspartate, sodium cocoyl isethionate, sodium palmitate, sodium bicarbonate, titanium dioxide (cl 77891), sodium isethionate, lauric acid, dipotassium glicyrrhizate, maltodextrin, 1,2-hexanediol, citrusgrandis (grapefruit) peel oil, water, fragrance, papain, sodium metabisulfite, citrus limon (lemon) fruit extract, butylene glycol, phenoxyethanol, saccharmomyces/coix lacryma-jobi ma-yuen seed ferment filtrate, rice ferment filtrate (sake), ethylhexylglicerin

Здесь композиция ПАВ, а в таких случаях даже злосчастный SLS — это не показатель «плохого» состава. Так что по этикетке заранее предсказать что-то сложно. Сода на пятом месте, это довольно большая концентрация. В интернете можно найти массу сомнительных рецептов масок с содой, но даже там пишут, что втирать соду в кожу нельзя, можно получить ожог. Здесь же наносить средство нужно массажными движениями. Да, чистая сода и сода в пудре для умывания — разные вещи, но средство все равно от этого мягким не становится. Кроме того, в составе есть эфирные масла, для эфирок они стоят довольно высоко, и это тоже история не про чувствительную, а тем более очень чувствительную кожу. Зачем тут отдушка — вне моего понимания, пахнет средство плохо.

Уровень pH нормальный

Возвращаясь к обещаниям производителя, на чувствительной коже я бы это не использовала, каждый день лично для меня много, с черными точками действительно помогает бороться, а смывать косметику фактически пилингом считаю просто вредным.

Объем: 50 г
Цена: 600 рублей
Срок тестирования: за год около 20 раз

Что-то у меня с этим брендом не складывается. А есть у вас любимчики в A'pieu?

Teana 10 мая 2018, 17:20
Копеечная сода с сомнительными добавками. Тоже смотрела ее в магазине и поняла — развод на лохов.
Rhona 10 мая 2018, 17:57
Я лох
А вообще было интересно попробовать такой формат средства
Teana 10 мая 2018, 19:11
Да вот я тоже хотела такой формат, но чето как увидела эту обычную соду в составе на первых рядах и поняла что не стоит тратиться. Обидеть ни в коем разе не хотела… сама много раз прокалывалась, но без ошибок не поймешь ведь что для тебя лучшее
Rhona 10 мая 2018, 19:25
Я не обиделась))) все хорошо)))
Меня, кстати, шокировала цена. Год назад она раза в 2 была ниже. Курс, наскольоко помню, примерно такой же был.
Xopek 10 мая 2018, 17:42
Я три раза покупала эту пудру (а потом продолжила экспериментировать), мне она безумно нравилась! Приятный запах, хорошо смывает макияж, не стягивает кожу, удобный дозатор и вообще формат (отсыпал и пошёл в гости с ночёвкой), и пользовалась ей два раза в день каждый день
В общем, любовь)
И я не знаю, копеечная сода или нет (точнее знаю, в юности умывалась ею под руководством любителей народной медициной — это было не похоже на эту пудру по эффекту), но я повелась и не жалею Видимо, я лох, как выразились выше
Rhona 10 мая 2018, 18:04
В общем наши мнения сошлись только в том, что формат удобный   Я правильно поняла, что у Вас кожа комби склонна к жирности, но не проблемная?
Xopek 10 мая 2018, 20:34
Раньше была и жирной, и проблемной, но, благодаря уходу, жирнится только область между бровей, а воспаления только там, где подпираю голову, когда сижу, из чего могу предположить, что коже только дай повод «подкинуть проблем»
Teana 10 мая 2018, 19:14
Извините если обидела. Я сама соду иногда использую как скраб, но такая цена мне кажется нереальная. В России сода стоит 10 руб пачка, может в Корее она дорогая и не так распространена
Xopek 10 мая 2018, 20:40
И вы меня простите, я сама не очень корректно выразилась.
По цене, я думаю, это просто политика компании (как и всё в этом мире   )
Мне в качестве аналогии вспоминается пост девушки, где она предлагала угадать действующий ингредиент шампуня керастаз, а там натрия хлорид)
Dirk_Diggler 10 мая 2018, 19:24
Есть такая пудра. В целом, от нее есть эффект гладкой светлой кожи, убирает мелкие шелушинки, НО… очень сушит, хотя кожа у меня довольно жирная, но даже я это ощущаю, и это существенный минус. Пользуюсь 1-2р в неделю, иначе не возможно. Из похожих средств у меня был С Clinique Fresh Pressed Renewing Powder Cleanser, но он действует куда мягче, а эффект гладкой посветлевшей после умывания им кожи точно не меньше.
Rhona 10 мая 2018, 19:49
Как Вы думаете, имеет смысл пудра Clinique сама по себе, или это только дополнение к сыворотке?
Dirk_Diggler 10 мая 2018, 20:47
У меня был набор из порошка+сыворотка. Так вот, если средство для умывания мне понравилось, то сыворотка как-то совсем ни о чем. Я бы с удовольствием именно порошок повторила, только без скидок дороговато выходит за 14 раз(
slastenka 10 мая 2018, 19:46
У меня есть эта пудра, купила даже второй раз. Макияж ей не смываю, не вижу смысла, для этого использую гидрофильное масло.
А на утро и на вечер она мне отлично подходит.
Rhona 10 мая 2018, 19:56
А какой у Вас тип/состояние кожи? Интересно кому больше такая пудра подходит
slastenka 10 мая 2018, 20:07
Комбинированная, щеки нормальные.
Может пудра мне и стягивает лицо, но я это не знаю, т.к. после умывания наношу тоник, сыворотку и крем.
Frankie_Stein 10 мая 2018, 19:51
Я давно примерила эту пудру в журнале, но как на зло ее никогда не было в продаже.
Я теперь, благодаря вашему отзыву, и вовсе ее не хочу. Слишком агрессивная для меня.
Сейчас использую пилинг Mirra, который очень похож на пудру, представляет собой очень мелкий порошок, который не растворяется водой, он хорошо шлифует кожу, не сушит ее.
Rhona 10 мая 2018, 20:07
Я что-то в последнее время прихожу к выводу, что средстао для умывания должно быть мягким. А вот уже пилинг/скраб лучше выбирать по типу/состоянию кожи.
Xopek 10 мая 2018, 20:43
Кстати, по этим параметрам мне понравился LRP Syndet ap+, есть упаковки 200мл и, если что, можно добить как гель для душа
Rhona 10 мая 2018, 21:05
Спасибо, записала)))
Jinx 10 мая 2018, 20:40
Ой! Это же моя любимая умывалка))) Может я и лох, обычной содой никогда не пробовала умываться, а на эту повелась))) Мне она очень нравится, но только для умывания, макияж ей не смываю, ощущения налета после нее тоже нет, да и кожу не стягивает. На каждый день мне отлично подходит)
Rhona 10 мая 2018, 21:48
Значит у Вас кожа в лучшем состоянии, чем у меня. И это здорово)))
Ekaterine 10 мая 2018, 21:35
Как-то засматривалась на это средство из-за нетривиального формата, но догадывалась, что оно является «тяжёлой артиллерией». Всё-таки не решусь его взять, т.к. даже пенки далеко не все мне подходят, а тут совсем экстремально. Спасибо за обзор!
Rhona 10 мая 2018, 21:56
Если кожа чувствительная, то не стоит, конечно, ее мучать этой пудрой
Smela 10 мая 2018, 22:05
У меня сейчас Tosowoong Enzyme Powder Wash, наношу на очищенную кожу в виде пены, которая появляется при попадании воды. Мою комбинированную кожу не высушил при ежедневном вечернем применении. Экономичный и без запаха
. Черные точки стали менее заметны
Silvara 11 мая 2018, 05:04
У меня такая же пудра, тоже очень ей довольна, хотя у меня чувствительная кожа.
Rhona 11 мая 2018, 10:58
Спасибо, буду знать))