03.05.2018

Крем заживляющий с чистотелом и маслом макадамии от бренда Натюрель

Доброго времени суток! Хочу продолжить начавшуюся серию постов о кремах для рук. Третий представитель не сыпет обещаниями, и выглядит строго и непритязательно. Интересно ли вам, какой крем скрывается за этой принужденной простотой?

Прошу под кат)

А вот и тюбик нашего героя — уже менее прост, но материал на ощупь все-таки очень хлипкий, даже камеру на него сфокусировать трудно.

1.Название: Натюрель Крем для рук с чистотелом и маслом макадамии
2. Производство: Украина
3. Цвет: Белый, подтон оливковый.
4. Текстура:  Плотный и не жирный. Тает на руках моментально, за минут пять впитывается полностью. А надо его совсем немного.
5. Запах:  Лекарственный, немного лично мне неприятный. Но выражен не сильно
6. Применение:  Нанести на руки и немного помассировать.
7. Состав:Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Cocos Nucifera Oil, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Chelidonium Majus Extract, Allantoin, Divinyldimethicone / Dimethicone Copolymer, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Sodium Polymethacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Sodium Hydroxide, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Salicylate, Linalool.
Состав был найден на обратной стороне тюбика

8. А теперь давайте его разберём.
1.Paraffinum Liquidum — минеральное масло. Оно плохо тем, что забивает поры лица. Для рук особой опасности или вреда не несёт. Но продукту минус за использование его вместо натуральных масел. Но на самом деле это не такой уж важный момент.
2. Stearic Acid — стеариновая кислота: классный смягчитель, эмульгатор, помогает проникнуть средству в кожу.
3. Натуральные масла — с ними все понятно. Питают кожу и могут забить поры в большом количестве. В средствах для рук их много не бывает.
4. Ethylhexyl Stearate — смягчитель. Может забивать поры. Для рук хорошая вещь.
5. Cetearyl Ethylhexanoate — устраняет трещины, ранки и сухость. Самое оно для атопического дерматита.
6. Panthenol — смягчитель
7. Полезные экстракты — выполняют разные функции. Все из представленных тут направлены на проникновение полезных веществ в кожу.
8. Аллантоин — смягчитель и успокаиватель)
9. Диметикон — защищает от внешних воздействий. Он далеко от начала списка и, скорее всего, его задача тут — защищать и улучшать текстуру крема
10. Pareth — полезный для кожи эмульгатор
11. Содиумные полиакрилаты — препятствуют испарению воды
12. Propylene Glycol — безвредная для рук штука. Тоже эмульгатор, да ещё и не даёт уходить воде из кожи.
13. Benzyl Salicylate — может вызвать раздражение. Но тут его совсем немного. Вызывает раздражение как правило в чистом виде.
14. Phenoxyethanol — консервант и не даёт размножаться бактериям.
15. Linalool — фиксатор запаха. Может быть опасен при беременности и бронхиальной астме. Если вы не будете часами нюхать крем запоем, то вполне безопасен. Делается чаще всего из растений — лаванды базилика и чеснока.
Состав вполне неплох, но не идеален.9. Итог: состав вполне неплох, но не идеален.

9. Срок использования: Покупала очень давно (года два назад) и мазала периодически. Первые два месяца после покупки мазала только его каждый день. Потом закончила и радостно вздохнула, что не нюхать мне его больше. Ага-ага, через полгода в магазине мне его подарили с покупкой)

10. Мнение о продукте: Вполне годный крем для рук а-ля «достала и намазала». Хорошо увлажняет, делает руки более гладкими, немного подлечивает корочки — ничего сверхъестественного. Если признаться честно, я чаще им мажу ноги, чем руки. И не потому, что какой-то плохой, а просто есть альтернатива получше (намек на пост о креме-банане). Также, кремушек очень бесячий в использовании — от носика в первый же день отвалился кусок, да и запах весьма удручает. Надеюсь, это лично моя неприязнь к таким запахам.

А теперь увидим крем в «действии»:
Рука до

Рука после

Разница небольшая, но и фото «до» включает мои руки в хорошем состоянии. Не доводить же до плохого ради поста, если это «плохое» скоро само придет. А на ощупь разница-таки больше.

12. Цена: 40 руб, 17 грн

13Плюсы:
1. Очень низкая цена
2. Действительно немного увлажняет
3. Состав не содержит совсем уж бяк
4. Хорошо влияет на ногти
5. Не оставляет плёнки и липкости

Минусы:
1. Подойдёт лишь только для поддержания увлажненности среднестатистических непроблемных рук
2. Пахнет лекарствами и даже немного гарью
3. Упаковка склонна распадаться на части
4. На него плохо ложится тональный крем для тела (M.A.C. Face and body с него катаются шариками)

Оценка:  4
Всем спасибо за внимание!

Teana 04 мая 2018, 16:28
Простите, а зачем на руки тональный?
katethefalcon 04 мая 2018, 21:39
Иногда тональный, иногда просто санскрин. Так моя кожа рук себя и чувствует, и выглядит лучше. А еще я иногда руки, ноги и ключицы хайлайтером натираю) ну подходит это к моему вырвиглазному макияжу.
Tsukerochka 05 мая 2018, 03:36
Ужас. :( А потом ходите ввесь день с немытыми руками, потому что Вы нанесли тональный и хайлайтер на руки?
katethefalcon 05 мая 2018, 10:07
Я ношу с собой кушон и армию кремов для рук.