30.04.2018

Достойный бюджетный пилинг от Mi&Ko

Герой сегодняшнего поста — пилинг для лица Мак от Mi&Ko.

На сегодняшний день я являюсь поклонником двух российский производителей – Салонная косметика (PREMIUM) и Teana. Именно эти производители кардинально поменяли мое отношение к косметике российского производства и теперь я не боюсь пробовать что-то новенькое у других марок.
Внимательно изучив пост Лены  Lalila я побежала решила заказать данный пилинг. Мне понравилась салициловая кислота в составе и чего уж греха таить цена))
Пилинг находится в флаконе из темно-коричневого стекла с помпой. Помпа очень удобная, переборщить с ней не получалось ни разу) Объем 30 мл.
Консистенция у пилинга кремовая, что для меня в новинку) Все время использования не покидало ощущение, что мажу лицо кремом или бальзамом
После нанесения в первые 2-3 минуты пилинг немного так покалывает. Потом пилинг впитывается (или застывает) и лицо становится матовым с более белым оттенком. Я держала пилинг от 10 до 20 минут и только один раз после него лицо было красное участками (потому что сделала небольшой перерыв и использовала его через 2 дня после другого пилинга). А буквально пару дней назад я сделала этот пилинг и залипла на просторах интернета, потеряв счет времени)) и… таким красным я свое лицо еще никогда не видела   Точно сказать не могу, но с пилингом я просидела около 30 минут и получила вот такой красный блинчик вместо лица)) В целом кроме красноты и небольшого дискомфорта на следующий день никаких других негативных последствий не было.

Вода артезианская, масло миндаля сладкого, воск нима, глицерин растительный, кислота салициловая, кислота молочная, кислота лимонная, экстракт жимолости (натуральный консервант), экстракт овса глицериновый, спирт цетиловый, протеины молока, масло семян мака, экстракт папайи, натуральный полисахарид склероглюкан (натуральный загуститель), токоферола ацетет (витамин Е), эфирные масла лайма, бессмертника, моркови семян, нероли, фенхеля.

Об эффекте.
Какого-то серьезного воздействия на черные точки данный пилинг не оказал, но я этого и не ждала т.к. на мои черные точки слабо влияют даже салонные пилинги. В целом они становятся немного светлее после использования, поры визуально кажутся уже. Цвет лица становится более однородным. На счет отшелушивающего эффекта – каждый раз по-разному. Несколько раз на следующий день после использования пилинга были небольшие мелкие шелушения, в другие дни использования -просто более гладкий рельеф.
По итогу пилингом я довольна. Он, конечно, не превзошел мой любимый пилинг от PREMIUM, но результат показал достойный, тем более за такую приятную цену. Считаю его прекрасным помощником и рада, что он появился в моем арсенале

Срок тестирования: более 14 применений
Цена: 420 рублей
Оценка: 5.

Я — Света,
спасибо за внимание!

Lina_Bellsi 30 апреля 2018, 20:46
Не очень поняла из Вашего поста, в чём всё-таки достоинство данного пилинга, кроме самого лёгкого эффекта…
Vorchyn 30 апреля 2018, 20:52
В том, что эффект есть)) И не самый плохой, у меня бывали пилинги от которых вообще не было никакого эффекта на моей коже.
Ya_ne_zdes 01 мая 2018, 02:39
Тоже пользуюсь таким уже пару месяцев. Шелушений после его использования практически не бывает. Лицо не краснело ни разу, хотя пару раз, забывшись, я его держала аккурат минут по 30. В первые пару раз после применения немного пощипывало. У меня хорошо влияет на постакне, поэтому я расширила область применения пилинга, используя не только на лице, но еще и на ногах и на руках.
Vorchyn 01 мая 2018, 11:59
У меня на лице обычно достаточно много постакне, но последние 2 месяца я пользовалась чудесной сывороткой с миндальной кислотой, которая убрала мне все постакне, поэтому действие этого плиинга на них оценить не смогла) Хочу попробовать его на зону декольте.
Спасибо, что заглянули
951160 01 мая 2018, 18:16
Поделитесь что за сыворотка?)
Vorchyn 01 мая 2018, 18:37
Bielenda — Skin Clinic Super Power Mezo Serum с миндальной кислотой)
Dimenka 02 мая 2018, 02:39
Ооо, я как раз сейчас ею пользуюсь. Возлагаю большие надежды. Скажите, пожалуйста, а Вы её только вечером используете? И наносите как? На чистое сухое лицо и не покрываете кремом или чем-то ещё?
Vorchyn 02 мая 2018, 13:06
Я пользуюсь ей примерно 2,5 месяца каждый вечер, на утро побоялась, потому что кожа была очень обезвоженная. И крем из этой серии тоже брать не стала, подумала, что сыворотки хватит))
Наношу вечером после тоника, иногда на влажное, иногда на сухое лицо. После, минут через 10 наношу крем увлажняющий, бывает вообще ничего не наношу) Напишу на нее обзор скоро, она меня прям покорила
Dimenka 03 мая 2018, 02:41
Спасибо большое за ответ! Я эффект жду не раньше, чем через два месяца. Я так поняла из всего прочитанного
Elizaveta Vinokurova 02 мая 2018, 02:36
Подскажите, что за чудесная сыворотка?
Очень заинтриговали
Vorchyn 02 мая 2018, 13:04
Bielenda — Skin Clinic Super Power Mezo Serum с миндальной кислотой)
Elizaveta Vinokurova 03 мая 2018, 02:40
Elizaveta Vinokurova 01 мая 2018, 04:55
Тоже присматриваюсь к этому пилингу. Но больше хочу попробовать пилинг от Альпики. Тоже достойная российская марка.
Уже не сезон для такого воздействия на кожу.
Vorchyn 01 мая 2018, 12:00
Спасибо, что заглянули) А что за пилинг от Альпики?
Я пользуюсь домашними пилингами круглый год, иначе моя кожа приходит в непригодное состояние
blameitonme 01 мая 2018, 04:56
О, вижу у Вас упоминание Teana. Поддерживаю. Прикалывались с девушкой и зафигачили мне маску, не ожидал конечно что это скажу, но мне понравилось, и результат как говорится на лицо. теперь периодически одалживаю у нее такие штуки.
Seahappy 01 мая 2018, 04:56
У меня от него аж глаза слезились, впрочем как и от другого продукта серии Мак. Зато эффект был ощутимый: явно посветлевшие черные точки, идеально гладкая и нежная кожа. Если делать курсом, то сойдет и пост- акне. Хороший пилинг
Vorchyn 01 мая 2018, 12:01
Спасибо, что заглянули) Какие еще продукты у марки вы пробовали?
Seahappy 02 мая 2018, 02:38
Еще я пробовала увлажняющую маску с клюквой. В отличие от пилинга маска на моей коже не дала никаких результатов, прям 0 баллов.
Malahit 01 мая 2018, 10:39
Добрый день!
Подскажите. а как насчет солнца, нужно ли усиливать защиту? Не нашла в описании на сайте производителя, может. вы подскажете.
Vorchyn 01 мая 2018, 12:02
Добрый) С любыми кислотными средствами нужна хорошая защита от солнца, особенно летом.
Irrokez 01 мая 2018, 21:35
у меня был такой пилинг. очень нравилось его влияние на кожу. черным точкам от него ни горячо, ни холодно, а вот воспаления, появляющиеся в определенные дни, очень хорошо подсушивал привет, салицилка!, да и в целом кожа лица мне очень нравилась. могла проходить с ним минут 40 — лицо не было красным от слова совсем, даже при нанесении особо не щипало. ну, может минуту покалывания небольшие ощущались. пару банок извела и купила пилинг аравия с молочной кислотой.
кстати, что мне не нравится в косметике mi&ko, так это дозаторы! при очень приличном качестве самих продуктов, дозаторы работают исправно примерно до половины пузырька, а дальше начинают работать через раз и под конец я выковыривала любые средства трубочкой   честно, этот момент несколько напрягает.
Vorchyn 02 мая 2018, 13:08
Присмотрюсь к пилингу аравии) Спасибо)
Hoksa 02 мая 2018, 08:06
Пилинг неплохой, но вот дозатор у меня плохо работает: первую порцию выдает нормальную, а дольше нажимаю-нажимаю, а из бутылочки ничего((((
Vorchyn 02 мая 2018, 13:08
У меня пока проблем не было с ним, но возможно под конец возникнут))
Спасибо, что заглянули)
sofia_gato 05 июля 2018, 03:23
Девочки, а посоветуйте что еще из Teana… Подарили альгинатку «Хрустальные брызги», очень понравилась, вот хочу продолжить знакомство…