23.04.2018

Мультимаскинг Triple Care от Refresh

Доброе время суток!
Несмотря на то, что маски для лица я очень люблю, пишу о них крайне редко. Исправляюсь и с радостью рассказываю о троице для мультимаскинга от Refresh.

Моё мнение:
Я стараюсь делать маски хотя бы 2 раза в неделю, один раз в неделю у меня идёт очищающая, а вторую я уже выбираю исходя из потребностей кожи. Трио масок от Refresh направлены как раз на очищение и в их состав входит глина разного вида, а также растительные экстракты. Маски можно использовать для мультимаскинга, на каждой указана рекомендуемая область применения, но мы же все понимаем, что это условно, и все маски с лёгкостью можно использовать соло на всё лицо )
Немного об исходных данных — кожа комбинированная, очень чувствительная, с периодическими высыпаниями.

Зелёная маска для Т-зоны
Основана на зелёной глине и оксиде цинка, обещает очищение и детокс — эффект. Маска салатового цвета, имеет кремовую текстуру и очень комфортно распределяется по коже. Не засыхает и не превращается в корку, как обычная глина. Маска действительно неплохо очищает кожу и выравнивает тон. Не сушит кожу, делает её мягкой. Дискомфорта при нанесении нет.

Голубая маска для нижней части лица
В составе — голубая глина, цинк, экстракт женьшеня и другие полезности. По обещаниям производителя маска очищает и обладает антибактериальным эффектом. Маска по своему действию похожа на зелёную, но мне она даёт больше очищения. Эту маску я люблю использовать на всё лицо, когда вижу, что поры начинают загрязняться и мне хочется более глубокого очищения. Также придаёт коже матовость, но не сушит. Дискомфорта при нанесении нет. Маска также имеет кремовую текстуру голубого цвета, которая не засыхает на коже.

Розовая маска для области скул
Очень нежная маска на основе розовой глины, экстракта ламинарии и витаминов. По словам производителя направлена на подтяжку кожи скул и придание сияния. Я от этой маски увидела больше не очищение, а увлажнение кожи, несмотря на то, что она глиняная. Кожа становится очень нежной. А вот про подтяжку и сияние кожи сказать не могу, у меня пока с этим всё в норме (ттт). Дискомфорта при нанесении нет. Текстура самая кремовая из всех трёх масок, имеет кораллово — розовый цвет.

Все маски упакованы в одинаковые тубы объёмом 50 мл. На крышке есть защита от постороннего вскрытия, что меня очень радует. Все маски имеют очень лёгкий кремово-лимонный аромат. Расход небольшой.
Маски можно приобрести как комплектом, так и по отдельности.

Срок тестирования: более 14-ти использований
Страна: Россия
Объём: 50 мл. + 50 мл. + 50 мл.
Цена: 1 540 руб. (за набор)