18.04.2018

Велика Федора - LilyAna Naturals Face Cream Moisturizer

Жила-была на свете Маша/Даша/Глаша/а может быть, и Анатолий. Жила, горя не знала, а потом вмешалась чья-то злая сила, и приключился у нее/у мамы/подруги/дочки/золотой рыбки страшный недуг: дерматит/акне/повышенная чувствительность кожи/родильная горячка. Заплакала Маша/Даша/Глаша и побежала в магазин. Скупила тридцать три мешка Шонелей, Деоров, Гурленов, пришла домой, намазалась – и ничего не помогло! Снова пошла она в магазин, купила других Шонелей, Деоров, Гурленов – и снова ничего! И тогда Маша/Даша/Глаша поняла, что все эти проклятущие лухари корпорации только деньги со всех дерут, а в их продуктах одна вода и силиконы, и толку от них ноль. Тогда Маша пошла на кухню, взяла там исключительно натуральные ингредиенты, смешала, намазала на себя/маму/золотую рыбку – и прямо на глазах свершилось чудо, все прошло и больше не вернулось. Обрадовалась Маша/Даша/Глаша и поняла, что теперь ее призванием будет помогать всем страждущим, потому что лухари – это все про обман и банки c позолотой.

Подобные истории приведены на сайте почти любого инди-бренда, и продают они неплохо: тут и «мы не такие, как все», и индивидуальный подход и даже немножко сарафанного радио. Несмотря на то, что многие изначально независимые бренды уже давно выкуплены теми самыми страшными корпоративными монстрами, качество их продукции все равно отличается от люксовых «мамочек». И если в области декоративной косметики это сравнение нередко оказывается в пользу инди, то с уходом всё не так однозначно.

О марке LilyAna Naturals мне не было известно ровным счетом ничего, но внимание привлекло огромное количество положительных отзывов на ряд ее продуктов. Состав и цена показались симпатичными, и крем отправился в корзину. Через несколько дней он был у меня, и состоялась торжественная церемония вскрытия и тестирования.
Крем упакован без затей в банку из простого белого пластика с вакуумной помпой.

Дозатор щедрый, но за счет его мягкого хода уже на второй раз я знала, как выдавить нужное для себя количество (примерно половину изначальной дозы). Изначально в носике была вот такая вот пробочка.

Размер же флакона стал для меня большим минусом. Он откровенно громоздкий, почти половина объёма приходится на крышку и дозатор. Я бы предпочла менее королевские габариты.

В баночке находится белый крем без отдушек, с лёгким запахом какого-то нейтрального масла типа миндального.

Текстура лёгкая, крем легко распределяется по коже, быстро впитывается, оставляя тонкую приятную масляную пленочку, которая исчезает минут через 15-20. Даже если не дожидаться полного впитывания, с тональным кремом не конфликтует (на моей сухой коже), не скатывается, не провоцирует блеск.
Состав вообще сплошной восторг: масла, экстракты, витамины, ну, и феноксиэтанол, чтобы не сойти с ума от натуральности.

И про эффект, наконец. Данный крем позиционируется как анти-эйдж, обещает разгладить сухие участки, морщинки и все прилагающееся за счет глубокого увлажнения, настолько глубокого, что оно подойдет и для кожи век (логика автора сохранена). Помогут в этом алоэ, дистиллят розы, витамины С и Е и эфирные масла. Крем настолько хорош, что подойдет любой коже от сухой и чувствительной до жирной, поры не забьет и высыпания не спровоцирует, поможет при шрамах, покраснениях и пигментации (что?..). Уплотнит, смягчит, разгладит и придаст сияние. Также крем подходит для использования веганами, не тестировался на животных и не содержит парабенов.
Честно говоря, внимательно перечитав описание при написании этого поста, я посмеялась от души. От полипа и от гриппа помогут вам эти козявочки! Где были мои глаза в момент заказа, для меня загадка.
По факту после первого использования мне крем понравился, кожа была бархатистая, но потом начали топить более активно, и выяснилось, что крем не делает ничего. Вот вообще ничего. Он вроде как есть, а толку от него нет. Ни увлажнения, ни питания, ни защиты, ни сияния, и шрамы, будете смеяться, на месте. Зимой я использовала его только днём, разбавляя двумя-тремя каплями масла шиповника, весной мой спаситель Guerrisom показался тяжеловат, и крем занял его место. Несколько раз я пробовала использовать его без масла, но результат был один и тот же: через два применения сухой шелушащийся подбородок и крылья носа. С маслом такой проблемы, благо, не было. Банку я, как честный человек, добила, чтобы не плодить отходы, и заодно активнее расходовать масло, поскольку оно без консервантов, но больше конкретно эту независимую ерунду не куплю и англоязычный злобный разгромный отзыв на нее напишу.

Оценка: 2 (за то, что не забил поры и не спровоцировал раздражение)
Срок использования: с ноября 2017 г
Цена: 17.99 $

А вам встречались эффективные продукты независимых марок? Если да, поделитесь, пожалуйста!

assenat 18 апреля 2018, 23:14
Масло для лица от Баджер Компани оказалось просто чудесным
ZeeAnna 19 апреля 2018, 00:00
Какое-то конкретное? Я смотрю, у них и роза есть, и аргановое, и облепиховое…
assenat 19 апреля 2018, 10:08
Я думала между розовым и облепиховым и выбрала последнее — для проблемной кожи оказалось самое то!
helen_2e 18 апреля 2018, 23:27
Меня тоже забавляют такие громкие обещания производителей — и от прыщей, и от морщин, и от сухости и от жирности помогает. На самом деле я с опаской отношусь к «натуральной» косметике. Чаще всего это просто маркетинговый ход.
Спасибо за пост, читается легко и с улыбкой :)
ZeeAnna 18 апреля 2018, 23:41
Наверное, есть какие-то условно универсальные вещи типа геля алоэ, который если не поможет, то и ощутимого вреда не принесет, но чтоб крем и для жирной, и для сухой, и от морщин, и от шрамов, и от пигментации — ну, тогда бы он на 18 баксов стоил и очередь бы за ним как за какой-нибудь культовой сумкой стояла на пару лет вперед)))
Milara 18 апреля 2018, 23:29
Спасибо, поржала над текстом :)
Я вот поэтому стремаюсь с зеленого сайта заказывать и вообще и в целом меня вся эта органика настораживает.
Недавно подруга подарила набор органической косметики, так от средств для волос волосы позеленели на концах. Оргаааникаааа! Нет уж, спасибо ))
Tauretary 18 апреля 2018, 23:37
Эээ, я думаю зелень именно с органикой не связана все-таки )) Некачественный состав или непонятные красители — это не признак органического продукта, скажем так. Либо там была добавлена хна или басма, а ее реакция с окрашенными волосами не то чтобы полностью предсказуема, но не настолько удивительна ))
Но с зеленого сайта далеко не все продукты могут сравниться с обычными «химозными», это правда. И в большинстве случаев не-органика будет работать лучше (при прочих равных, конечно же).

Не говоря уже о том, что для многих органика — это Натура Сиберика оффлайн и условный Мадре Лабс с того же зеленого сайта( Нормальные адекватные марки почему-то у нас не в почете((
Milara 18 апреля 2018, 23:44
Да нет, именно с ней она и связана, эта зелень :)) там масла какие то и тд, вот сразу мне не понравилось, но решила дать шанс. Теперь вот боюсь, закрасит эту красоту моя краска, или мы теперь вместе навсегда :(
П.с. марка местная, white mandarin
AllaM 19 апреля 2018, 09:10
Я на неё как раз смотрела, думала взять на пробу, но зеленые концы- это жесть, конечно, спасибо за предупреждение.
Tauretary 20 апреля 2018, 16:28
Ммм, а какие конкретно масла дали зелень-то, если именно с «органикой» связан эффект? (Хотя я все равно не понимаю, почему вся органика из-за одного продукта стала плохая))

Я как-то зеленела после смывки краски Aasha, закрасилось все нормально, так что не думаю, что вы с зеленью прям навсегда ))
Milara 20 апреля 2018, 18:35
Слушайте, да откуда я знаю )) И более того, оно мне не сильно надо   меня вполне устраивают шампуни Лореаль, разбираться, что там не так среагировало с пигментом моей краски не особо интересно, если можно просто не пользоваться больше органической радостью.
ZeeAnna 18 апреля 2018, 23:38
Крем из большого всемирного магазина всего, возможно, даже сама марка к ним имеет отношение какое-то. В США сейчас миллионы этих маленьких брендов, некоторые весьма себе достойны внимания, например, шампуни Carol's Daughter мне вполне понравились, отличная марка тоже для волос Maui Moisture, а вот с кремом для лица у меня тут попа, извините за каламбур))) из всего опробованного пока только зимний крем с лошадиным жиром оказался удачным. До этого пользовалась маркой Фреш Лайн, все подходило, а тут ее даже заказывать неудобно, так что ищу альтернативы.
А это у Вас просто волосы ожили, избавились от токсинов и хлорофилл сами вырабатывать начали))))
Milara 18 апреля 2018, 23:47
Ооо, с лошадиным жиром у меня корейский крем, забористая штука!
У нас тоже маленькие марки появляются, но шо то как то… ну такое! Мне присылали на тестирование — хорошо, но цена как на корею. И где смысл этого отечественного натур продукта?)
А про хлорофилл это вы в точку, то то я думаю, к земле потянуло
ZeeAnna 18 апреля 2018, 23:57
Мой тоже, я имела в виду в целом покупки в сказочной забугории, не обязательно именно американских марок. Крем отличный, спас лицо от отделения от черепа, за что ему честь, хвала и бесконечная благодарность как меня, так и окружающих
Мне не нравится параллель явлений: мы пишем лого био-, эко-, органик-, натур-, а при этом ни в России, ни в Украине, как мне известно, не имеем законодательных актов, которые бы как-то это все закрепляли. Да, некоторые производители имеют сертификаты, но обычно на отдельные ингредиенты, а не на продукт в целом, но пишут все и активно, прям как на заборе. И ценообразование смущает, вроде, состав весь из себя, а стоит ну очень уж дешево, да и потребительские свойства выдают, что что-то там еще покладено. Не доверяю я отечественному производителю, и предъявить на него толком ничего нельзя обычно
Sanny-Fanny 19 апреля 2018, 00:56
«Ну, осталось еще юбку в пол надеть, труселя и боты снять и ходить заземляться, тогда вообще так красота попрет, что до пенсии минимум хватит))))»
Какой юмор странный, это вы о чём, вообще, пишите-то…
ZeeAnna 19 апреля 2018, 02:09
Пишим мы об избыточном стремлении ко всему натуральному, которое у некоторых людей принимает анекдотические формы