16.04.2018

Миндальный скраб для тела Tender Almonds Body Scrub от Refresh

Доброе время суток!

За последнее время на косметическом рынке появилось достаточно много российских марок, что меня радует ) а если помимо яркого дизайна и пиара основатели марки заботятся и о составе продуктов — это вообще супер. Сегодняшний мой пост о новой российской марке «натуральной» косметики Refresh, а именно о миндальном скрабе для тела.

Моё мнение:
Скрабов для тела у меня много. Я уверена, что глубокое очищение нужно не только коже лица, но и тела ) Миндальный скраб от Refresh — это любовь! Очищение происходит за счёт тростникового сахара. Интенсивность можно варьировать в зависимости от количества нанесённого средства, если нанести немного, то очищение будет очень деликатное (это то, что люблю я), если нанести больше, то отшелушивание будет более интенсивным. Во время использования сахарные гранулы подтаивают. У скраба очень приятная тающая основа, мне показалось, что она немного маслянистая, за счёт этого средство буквально скользит по коже. Смывается без проблем. Кожа становится очень нежной. После этого скраба я не использую крем или лосьоны, так как мне хватает увлажнения, которое даёт средство.
У меня расход очень небольшой, хотя тут, как я писала выше, всё индивидуально.
Аромат — это отдельный источник радости. Очень приятный аромат сладкого марципана. Совершенно не приторный. Очень похож на аромат миндальной серии для тела от The Body Shop (не знаю, выпускается ли она сейчас). На коже аромат остаётся некоторое время, но очень деликатно.
Упаковка стандартная — белая пластиковая «шайба» с очень скромным дизайном. Крышка завинчивается, под ней есть ещё вторая прозрачная крышечка — ограничитель.

Срок использования: 1,5 месяца (в общей сложности 14 использований)
Страна: Россия
Объём: 200 мл.