Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask - Ночная Арбузная Маска

Привет, девчонки! В этом посте рассказ пойдет о ночной маске для лица с экстрактом арбуза.

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask - Ночная Арбузная Маска

Изначально Glow Recipe — интернет-магазин косметики, принадлежащий американкам корейского происхождения Саре Ли и Кристин Чанг. Спрогнозировал, что совсем скоро k-beauty захватит западный косметический рынок, проницательные Ли и Чанг привезли в США хоть и не такие растиражированные, как Mizon или SkinFood, но классные и любимые кореянками бренды вроде Whamisa и Blithe. Дела у магазина шли хорошо, и в мае прошлого года девушки выпустили одноименный бренд косметики. Первым продуктом Glow Recipe Skincare стала ночная маска с арбузом и АНА-кислотами. Пробный тираж раскупили буквально за несколько минут, вскоре маска появилась в Сефоре и была полностью распродана 6 раз. Постоянно находится out-of-stock и поймать ее не так уж легко.

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask - Ночная Арбузная Маска Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask - Ночная Арбузная Маска

Баночка стеклянная, тяжелая. Оформление типичное для миллениумов. Припыленный розовый, простота, прозрачность. С маской шла также спатула — обычная пластиковая, я ее выкинула сразу же. Но потом прочла инструкцию, что надо сначала маску перемешать спатулой, так как формула расслаивается. Так как у меня нет дома шпателя — я ее просто немного встряхиваю туда-сюда. Дело готово.

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask - Ночная Арбузная Маска На фото видно расслаивание продукта.

Состав:

Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask - Ночная Арбузная Маска Экстракт арбуза – главный ингредиент маски – успокаивает и увлажняет кожу, наполняет ее необходимыми питательными элементами. Присутствуют гиалуроновая кислота и AHA кислоты, которые активно воздействуют на кожу во время сна. Как говорит сама основательница бренда Кристин Чанг, на арбуз выбор пал не случайно: в Корее его давно используют для успокоения раздраженной кожи.

«Арбуз пришел в косметику из рецептов наших бабушек, – говорит Кристин Чанг. – В нашем детстве они отрезали толстые куски от охлажденного арбуза и натирали нам кожу на лице, ногах и спине. Так успокаивали кожу при высыпаниях и раздражениях. Это давняя корейская традиция»

Текстура — гелевая, экстра-легкая. Цвет — припыленно-розовый, более к прозрачному.
Не содержит парабенов, сульфатов, фталатов, синтетических красителей и минеральных масел.
Маска имеет легкую прозрачную текстуру и не содержит масел. Очень быстро впитывается, и не оставляет следов на подушке, хотя сначала кажется что очень жирная, но это обманчиво. Распределяется тоже беспроблемно, приятно обволакивает, освежает.
Аромат — божественный арбузик. Больше напоминает арбузные конфеты-желе, или cotton candy.

Производитель предлагает использовать маску как ночную или как утреннюю 10-минутную маску для лица.После нее кожа холеная, появляется тот самый заветный и манящий Glow. Результатом я довольна, если использую маску на ночь, утром обнаруживаю, что кожа более мягкая и напитанная — это ощущается тактильно.
Является ли эта маска блажью или необходимостью — каждый решает сам для себя.

Цена: $45 за 80 ml / $22 за 30 ml
Оценка: Пять
Срок использования: 2 месяца — каждый день.
Спасибо, что поделились
  • Milara
  • 15 апреля 2018, 22:48
Божественный арбузик — ооо, я бы такую купила! Обожаю арбузные отдушки
  • Pines
  • 16 апреля 2018, 02:14
Вы смываете ее водой?
  • 16 апреля 2018, 10:35
да :)
Мне нравится пузатая форма банки, очень люблю стеклянные упаковки.
  • Silvara
  • 16 апреля 2018, 05:22
Да, точно, она прям манит)
  • ZeeAnna
  • 16 апреля 2018, 05:05
Как раз раскатала губу на арбузную сыворотку от Милк Мейкап, но вовремя прочитала, что арбузом она не пахнет, и загрустила, так что эта маска очень кстати. На улице темно, ветрено и дождливо, пусть хоть в ванной будет лето!
  • pi4y4y
  • 16 апреля 2018, 07:19
спасибо, было интересно посмотреть на эту маску. Для меня мимо, не люблю ночные маски, но думаю арбузик многим должен нравиться
Да, очень красивые банки, на розовый кварц похоже
В упаковке желе кажется перламутровым? Или это стекло баночки такое?
  • 16 апреля 2018, 14:12
перламутровый это какой?))) Думаю припыленно-розовый можно назвать и перламутровым.
  • Lidvana
  • 18 апреля 2018, 08:59
Перламутровый — это nacreous.
Думаю девушка имела ввиду отсветы на банке, которые похожи на перламутровые переливы.
  • 18 апреля 2018, 10:44
Отсветы очень трудно сфотографировать, на руке видно как светится, думаю это микро-шиммер.
Ага, блескучие переливы, точно… Это я и имела в виду, спасибо)
Я бы только из за запаха ее купила))) спасибо за обзор!