Мой профессиональный уход от Aravia Professional

Этот пост посвящаю профессиональному уходу от ARAVIA Professional, который сейчас использую ежедневно на протяжении 1,5 месяцев, о результате его применения и моих впечатлениях. Действительно ли хорош профессиональный уход?
Мой профессиональный уход от Aravia Professional
Немного о себе: тридцати однолетняя обладательница жирной, чувствительной, обезвоженной кожи. В постоянном поиске лучших средств, которые бы справлялись с жирным блеском, не забивали поры и не пересушивали бы кожу.

Почему выбрала эту марку? Всё просто. С недавних пор у моего косметолога на полочке ассортимент Aravia значительно расширился (если раньше это были исключительно средства для шугаринга, то теперь среди баночек я наблюдаю и средства ухода за лицом). Меня всегда привлекали и внушали доверие профессиональные уходовые средства. Я отдам скорее предпочтение им, чем люксовым брендам, продающимся в розничных магазинах.
Мой ежедневный ритуал состоит из:
• Крем-пенки очищающей Vita-C Foaming (утро/вечер);
• Крем-сыворотки для проблемной кожи Anti-Acne Serum (на ночь под крем);
• Увлажняющего флюида Hydratant Fluid Cream (утро/вечер).
Два раза в неделю использую себорегулирующую маску Essential Mask.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Professional Vita-C Foaming
Мой профессиональный уход от Aravia Professional
Невероятно лёгкая и приятная в применении. Хорошо справляется с очищением, дарит чувство свежести, не стягивает кожу. Текстура лёгкая, воздушная, по своей консистенции напоминает взбитые белки. Запах приятный, нейтральный. Мне достаточно двух нажатий на дозатор, чтобы очистить кожу.
Мой профессиональный уход от Aravia Professional
На оборотной стороне флакона указана вся необходимая информация о продукте
Мой профессиональный уход от Aravia Professional Использую утром и вечером. За время использования нареканий не вызвало. Крем-пенка деликатно очищает кожу, немного выравнивая её цвет. Тут и думать нечего, ставлю оценку пять!
Покупала за 560 руб.
Крем-сыворотка для проблемной кожи ARAVIA Professional Anti-Acne Serum
Мой профессиональный уход от Aravia Professional В период «высыпаний» на лице пользуюсь каждый день, в основном на ночь или для усиления действия под себорегулирующую маску. Текстура кремовая, но при этом хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается в кожу. Результат заметила сразу. Вернувшись из отпуска с «распустившимся» от акне лицом, это была моя палочка-выручалочка. Через несколько дней воспаление прошло. Пока только не поняла, имеет ли накопительный эффект — это средство? Как поведет себя моя кожа, когда сокращу нанесение сыворотки до 1-2 раз в неделю или полностью откажусь от неё. Но пока очень довольна и советую её всем, кто страдает от подобной проблемы.

Состав средства, для тех кто хорошенько разбирается в нем: Aqua, Potassium Cetyl Phosphate, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Isopenthildiol, Pantenol, Caffeine, Salicylic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, ВНТ, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline.

Срок использования — 1,5 месяца. Без сомнений средство заслуживает наивысшей оценки.
Стоимость — 1180 руб.

Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream

Здесь у меня восторг полный! Консистенция лёгкая. Флюид моментально впитывается. Первые разы выдавливала большие порции и с жадностью наносила на все лицо. К моему великому счастью флюид полностью «проваливался»: ни жирного блеска, ни ощущения маски на лице — не было замечено. На коже после его применения ощущается легкая прохлада.
Флаконы флюида и крем-сыворотки оснащены одинаковыми дозатором.
Состав средства: Aqua, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Urea, Lactulose, Cetyl Palmitate, Sodium PCA, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanin, Proline, Serine, Theonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Dimethicone, Ceteareth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Allantoin, ВНТ, Lactic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Под макияж его не использовала, т.к. в зимний период и «расцвет» лица полностью отказалась от декоративки. Ни один ещё крем для жирной кожи, так не удовлетворил мои потребности. Ставлю пять с плюсом!
Стоимость — 890 руб.

Себорегулирующая маска ARAVIA Professional Essential Mask

Здесь тоже сейчас пойдут оды этому средству, без преувеличений. Маска помогает справиться с воспалительным процессом, подсушивает прыщики. Мне она помогает справится с блеском на Т-зоне. Наилучший результат достигается у меня при использовании не менее 2-х раз в неделю. Моей жирной коже она подошла. При нанесении маски на кожу ощущается ментоловая прохлада.

Способ применения. После ритуала очищения, наношу маску и выдерживаю 20 минут. Хочу сразу предупредить первые разы мною очень сильно ощущалось пощипывание, и я с трудом выдержала маску 10 минут. Но хочу заметить, никаких покраснений или других нежелательных последствий я не заметила! С каждым последующим применением пощипывания чувствовались уже с меньшей интенсивностью. Но какое же удовольствие мне доставляет ментоловая прохлада на лице!

Результат. Кожа становится гладкой, покраснения уменьшаются, жирный блеск уходит, цвет выравнивается. Консистенция густой сметаны без труда распределяется по коже при нанесении и без особых усилий смывается проточной водой.

Состав: Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Как уже писала ранее, для более интенсивного воздействия наношу под маску крем-сыворотку для проблемной кожи Anti-Acne Serum, что не противоречит рекомендациям производителя. Ставлю твёрдую пятёрку!
Стоимость — 890 руб.

Завершая свой обзор, хотелось бы подвести Итоги:
Общее впечатление от марки положительное. Объём у баночек внушительный (профка есть профка). Обещания производителя подкрепились результатом. Составы: здесь я не большой специалист и больше конечно полагаюсь на результат. Конечно же обращаю на неё внимание, но досконально вред каждого компонента не изучаю, хотя уже сейчас стараюсь этому учиться.   Так же немаловажна доступность, приобрести косметику довольно просто в интернет магазинах профессиональной косметики.
Здравствуйте. А увлажняющий флюид самодостаточен или лучше его кремом закрывать?
Думаю, чего бы в отпуск увлажняющего с собой взять :)
Он способен справиться в одиночку и в уходе применяю в завершении. Ничем его не закрываю, у него текстура флюида — легкая, быстро впитывается, от сюда думаю и название «флюид», а по действию как крем.
Очень достойные составы. Я впечатлилась. В избранное!
Надеюсь, средства вас не разочаруют.
Спасибо, что выложили составы!

Состав самый хороший у сыворотки. У пенки — самый обычный, даже с СЛЕС, во флюиде весьма спорный глицерин и тяжелое для некоторых людей масло ши.
Маска весьма неплохая по составу, но жирная (стеариновая) кислота лично мне забивает поры, и знаю, что не мне одной…
А вот сыворотка — очень даже неплоха
Спасибо за Ваш комментарий! По моим ощущениям маска не кажется жирной на лице, взять к примеру маску Biotherm Skin Best Wonder Mud, которой я тоже периодически пользуют, так вот после нее ощущения на моем лица, как будто приложили масляный блин. Но опять, опираюсь только на собственные ощущения.)
Здравствуйте, а как дело обстоит с чёрными точками, есть на них какое нибудь действие?
У меня проблемы с черными точками особо нет (регулярно делаю чистки), поэтому здесь я вам не подскажу. Цвет лица выравнивает — это проверено.
  • Irrokez
  • 13 апреля 2018, 16:20
у меня из представителей марки пока только пилинг с молочной кислотой — я очень довольна! не зря на нем зациклилась, искала и ждала!.. теперь положила глаз на умывашку и маску. утащила в избранное, буду обязательно заказывать!
Спасибо за пост! Плюсуюсь в положительной оценке данной марки! пенка у меня закуплена с запасом и подруги- сёстры-коллеги пользуются ей сейчас с моей подачи.моя кожа сухая, и возрастная, реактивная, 40+, поэтому уходовые средства выбрала под свои потребности- суперувлажняющая маска ( тоже пощипывает, но эффект нравится); тоник детокс ( в составе ниацин, с пульверизатором, удобно); гель с аха кислотами для умывания ( пока " домываю" другой фирмы, оценить не могу), увлажняющий флюид, сыворотка с ретинолом (на втором месте в составе липоевая кислота);10% молочный пилинг( хороший увлажняющий эффект, лёгкое отбеливание, применяю в холодное время года 1 раз в неделю).Недавно у Аравии появилась новинка — набор для карбокситерапии, причём по типу кожи — есть для сухой и для жирной.скоро в моём городе состоится технологический семинар по этому продукту — посмотрим, что говорят специалисты марки :-)
Я и не думала, что здесь там много людей — поклонников марки. А с пенкой у меня тоже самое, по моей рекомендации все близкие закупились)). Карбокси я на себе опробовала. Теперь нужно собраться с силами и про него написать.) Забегая вперед, скажу, что эффект от процедуры мне понравился.
С нетерпением жду вашего отзыва на карбокси :-)
Спасибо за пост, я полностью поддерживаю, тоже с недавнего времени перешла на проф уход, использую эти же продукты плюсом тоник anti acne и очищающая маска с активированным углем.она идет в сухом виде, разводится до консистенции сметанки, понравилась даже больше себорегулирующей.
Вот тоники, я как-то не очень люблю. Но наверное тоже стоит попробовать.
  • Nefes
  • 13 апреля 2018, 18:22
Составы очень спорные, особенно разочаровала пенка с СЛС. Это очень сильный ПАВ, от которого многие отказываются даже в шампунях… и такое на лицо. Давно поглядывала на Аравию, теперь точно не куплю
Добавлю, что использую пенку после гидрофильного масла.моё лицо сушит и стягивает от большинства «умывашек», по неведомым мне причинам с этой пеной подобного не замечено.
  • Teana
  • 13 апреля 2018, 18:43
А у меня умывалка есть, мягкий очищающий колд крем, очень нравится. Лицо не сушит и такое приятное. Молочная кислота тоже имеется, пользуюсь регулярно. Спасибо за пост-увлажняющий флюид заинтересовал.
  • Annavay
  • 13 апреля 2018, 23:46
Я тоники покупаю. Очень нравятся. Глядела на какой то флюид кислотами — решила подождать осени
  • IreeneV
  • 14 апреля 2018, 21:09
Спасибо, многое заинтересовало!
Я себе присмотрела из линейки по уходу за лицом солнцезащитный флюид Аравия, очень хочу его поробовать.