04.04.2018

Моя зима с кремом EO Products Hydrating Face Moisturizer

Зима закончилась и пришло время подвести итоги. Расскажу о своем опыте использования крема EO Products Hydrating Face Moisturizer из линейки Ageless Skin Care.

О данном креме я узнала из блога Vera0305, и пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность и признательность, потому что её мнению я доверяю. Поэтому в данном посте я покажу товар лицом и расскажу о своих впечатлениях о продукте. Разбор состава и прочие тонкости я бы все же рекомендовала почитать именно в посте Веры, так как сама так грамотно, четко и понятно вряд ли смогу изложить данную информацию.

О продукте:

Продукт упакован в коробку выдержанную в черно-белой гамме. Со всех сторон на коробке представлена информация:

О составе:

Purified Water, Niacinamide, Laminaria Saccharina Extract, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitoyl Tripeptide-5, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Organic Argan (Argania Spinosa) Oil, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Tocopherol, Chlamydocapsa sp.-101 Extract, Maltodextrin, Lecithin, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Ectoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Mica, Titanium Dioxide, Camellia Japonica Seed Oil, Beta-Glucan, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Allantoin, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Commiphora Mukul Resin Extract, Punica Granatum Seed Oil, Organic Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides Oil, EO Essential Oil Blend [Rosa Damascena Flower Oil, Boswellia Carteri Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cymbopogon Martini Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil], Dimethicone, Sodium Phytate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Levulinate
Активными ингредиентами продукта является ниацинамид, некая снежная водоросль, точнее её экстракт, и различные масла — камелии японской, аргановое, семян пенника лугового, моркови, манго, какао, облепихи, эфирные масла розы, лимона, экстракты растений и другие полезности — пантенол, аллантоин, токоферол (он же витамин Е).

Описание:

Крем находится во флаконе из стекла ярко-синего цвета, дозатор в виде помпы. Очень удобный. Продукта дозирует мало, вернее столько, сколько нужно на все лицо.
Консистенция у крема легкая, но как бы масляная, т.е. присутствие масел ощутимо сразу. Цвет светло-желтый, полупрозрачный. Запах — горькие травы, и сначала очень ощутим. Тем, кто не любит яркие ароматы, советую просто потерпеть первое время и привыкнуть, хотя я первую неделю использования прям дышала ртом минут 5 после нанесения)). Выветривается запах достаточно быстро, и потом проблем не доставляет.

Впечатления и результат использования:

О моей коже: близкая к 40-годам, морщин как таковых мало и то, только вокруг глаз, но беспокоит потеря упругости и тонуса, по типу кожа комби с жирной Т-зоной и периодически сухими щеками и шелушениями на лбу, подбородке и крыльях носа.
Наносила крем только вечером. Впитывается крем вроде бы недолго, ощущения липкости или жирности проходит практически сразу, но все равно до конца не впитывается, если прикоснуться — ощущается, что на кожу недавно был нанесен крем. Соответственно утром я его использовать никак не решилась, вся декоративная косметика точно бы уплыла. Как ночной вариант, я думаю, так и должно быть.
Сначала, конечно, я заметила, что ушли все шелушения, которые в начале зимы успели появиться. Утром кожа мягкая и очень напитанная. Так как на день я использую СС-крем, то после такого ночного ухода дневной крем я попросту временно отменила.
Накопительный эффект стал появляться не ранее чем через месяц ежедневного использования. Я увидела, что кожа стала ровнее по тону и структуре, особенно это стало заметно на носу и щеках. Кожа стала как бы плотнее, цвет лица посвежел. Тот эффект, который пришел через месяц, стал устойчивым и буквально всю зиму я радовалась своей коже)). Никаких реакций в виде подкожников или сыпи не возникло, хотя моя кожа — любитель подпортить ощущения.
Так как я не думаю, что кожа под глазами какая-то другая, то и туда я также наносила крем по вечерам. Никаких отеков крем не спровоцировал, увлажнение и питания было отличным. Гусиные лапки стали гораздо мягче, во внутреннем же уголке глаза морщинки прям разгладились, чему я порадовалась несказанно).
Сейчас, с приходом весны, потепления на улице и в квартире для меня крем стал ощутимо тяжеловат, по утрам стала ощущать жирность кожи, поэтому убрала его в холодильник, в надежде, что он доживет до следующей осени и зимы.

Время использования: более 3-х месяцев
Цена:1400р.
Оценка: 5+

Funny_Elf 04 апреля 2018, 10:50
Тоже сейчас пользуюсь этим кремом, осталось треть флакона. Для меня этот крем очень легкий, впитывается очень быстро, наношу утром под макияж, ничего не плывет. Аромат особо не беспокоит. Ни липкости, ни маслянистости. Честно говоря, увлажнения мне мало от этого средства. Каких-то особых положительных впечатлений нет, использую, но повторять не стану. Кожа у меня 39-летняя, комбинированная, на щеках ближе к сухой.
NadiaS 04 апреля 2018, 12:05
Возможно у нас разные типы кожи, у меня все таки кожа ближе к жирной, и я живу в достаточно влажном климате, поэтому если крем насыщенный, то впитывается долго — поэтому как дневной вариант мне не подошел. Ну а по части — антивозрастного действия тут все еще более индивидуально)
Kisunka 04 апреля 2018, 13:12
Этот крем мой любимчик! Мне 31 и я просто в восторге от него, спасибо Вере за пост и за знакомство с ним ))) пользуюсь вторым флакончиком. Эффект у него накопительный.
Astin 04 апреля 2018, 18:13
Мне в этом креме все понравилось: и консистенция, и увлажнение, и даже запах… НО он нещадно забивал поры и провоцировал подкожники. Пришлось домазывать на шею. А так для сухой кожи, наверное, отличный вариант
Vera0305 04 апреля 2018, 22:05
О да, отличный крем! Очень рада, что понравился! Ниацинамида в нем много и он очень хорошо тонизирует и пробуждает кожу…
Svetlana-Fe 06 апреля 2018, 09:45
Этот крем- моя любовь! Измазала уже 2 тюбика, расход очень большой — хватает максимум на 2 месяца, но у меня сухая кожа, мажу жирненько, на утро тоже отлично подошел, в запахе ничего неприятного не ощущаю, возможно, привыкла. Очень интересно попробовать их масляную сыворотку, но у меня сейчас 2 подобные в ходу, третья — уже перебор будет.
matilda83 07 апреля 2018, 19:20
Крем просто прекрасный… для меня служил утренним вариантом, на него прекрасно ложился макияж… просто влюбилась
RAIN 07 апреля 2018, 19:34
Хорошая рабочая лошадка. Подтверждаю, классный крем)
oksenkabozhko 23 декабря 2021, 12:54
Девушки, добрый день.
Оказывается, этот крем снят с продажи. Был моим любимчиком на протяжении 5 лет.
Кто-то нашел ему замену?
Буду признательна за ответы 💐