29.03.2018

Natura Bissé Stimul-Eye Mask. Стереть следы усталости?

Долго размышляла над тем, стоит ли публиковать пост об этой маске, потому что о ней очень много говорили на косметисте в прошлом. Однако, информация датируется в основном 2010-2012 годами, так что, думаю, можно немного освежить информацию.

Марка Natura Bisse получила премию «The Official Skincare Brand 2018» от Forbes Travel Guide, так что она продолжает развиваться и радовать своих поклонников.
Всегда хочется, чтобы мелкие морщинки не появлялись, а следы усталости не были заметны… Профкосметика вызывает у меня дополнительное доверие (и повышенные ожидания), а у этой марки встречаются как подходящие моей коже средства, так и не очень.
Stimul-Eye Mask появилась у меня случайно, как всегда, из любопытства, «что бы такое попробовать, чтобы случилось чудо?». Работает ли она?

Stimul-Eye Mask – стимулирующая, восстанавливающая маска для кожи вокруг глаз, «стирающая» следы усталости.
Активные компоненты предполагают комплексный эффект:
* растительные экстракты (календула, ромашка и василек) освежают и успокаивают кожу,
* бисаболол оказывает мощное противоотечное действие,
* гиалуроновая кислота – для увлажнения,
* экстракт пшеничных зародышей (витамин E): смягчающее и антиоксидантное действие.
Еще один плюс – отсутствие алкоголя в составе.

Что нам обещает производитель?
Интенсивное увлажнение, уменьшение мелких морщинок, смягчение, сияние, устранение отечности и всех следов усталости.

Рекомендации от марки по использованию:
два раза в неделю, лучше перед сном. Распределить плотным слоем, слегка массируя. Через 10-15 минут повторить массаж для полного впитывания маски. Не смывать.
Второй вариант: при нанесении за 10 минут до макияжа помогает продлить его стойкость.
Маска представляет собой белый легкий гель в тюбике с узким носиком.
Гель быстро впитывается, если его наносить тонким слоем — перед макияжем. Тут важно не промахнуться: нанесешь чуть больше, чем надо, и все будет скатываться.
При использовании в качестве маски перед сном, когда наносится раза в три большее количество, требуется минут 20-25 для неполного впитывания, потом кожа все еще влажная, то есть, как раз за ночь все впитывается окончательно.

После нанесения ощущается легкое давление, как от средств с лифтинг-эффектом, потом оно постепенно уходит.
По результатам не очень регулярного использования:
снимает утреннюю припухлость (справляется ли с отеками — не знаю),
приятно освежает кожу – легкое ощущение прохлады за счет гелевой текстуры,
наутро кожа сияющая и свежая,
чувствуется хорошее увлажнение, мелкие морщинки разглаживаются,
успокаивает легкие раздражения.

Как база под макияж, маска совершенно не жирнит, но увлажняет – средства ложатся более ровно и не смазываются.

Маска не вызывает никаких неприятных ощущений, даже при моих чувствительных глазах.
Хорошее рабочее средство, выполняющее все обещания.

Кому интересно, состав: Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polymethyl Methacrylate, Methylsilanol Mannuronate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Polyacrylamide,Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Hypericum Perforatum Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bisabolol, C13-14 Isoparaffin, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Hyaluronate, Laureth-7, Pentylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Methylparaben, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum), Linalool, Farnesol.

Срок использования: 2 года
Цена: 25-30 евро

Спасибо всем, кто заглянул.
Мари

Poeme 29 марта 2018, 21:20
Состав для 2010 года нормальный, сейчас индустрия ушла далеко вперед. Но если хорошо увлажняет почему нет?
MariMaria 29 марта 2018, 21:25
Вот именно! К тому же, раз ее продолжают выпускать, значит пользуется спросом/действует
Taishad 29 марта 2018, 21:56
Как Вам кажется, на морщинки эффект разовый или накопительный?
MariMaria 29 марта 2018, 22:09
Мне кажется, что накопительный — при регулярном использовании. Она хорошо увлажняет, поэтому морщинки, вызванные недостатком увлажнения, должны разгладиться.
Я ее больше за снятие следов усталости люблю — использую от случая к случаю.
lena-frizz 30 марта 2018, 00:18
Хм… Если можно под макияж, а после нанесения перед сном не надо смывать — почему это позиционируют как маску, а не как просто крем, интересно?)
MariMaria 30 марта 2018, 00:35
Хороший вопрос! По-моему, это «фишка» такая, потому что еще у них есть маска для лица, которую тоже не надо смывать…
Хотя, сейчас вспомнила, что у Sisley, например, тоже есть маски. которые не надо смывать (Hydra-Flash, Черная роза, Eye Contour Mask), только удалить остатки средства…
Irina_Irinovna 30 марта 2018, 21:18
Скажите, как давно Вы покупали продукцию этой марки? Сейчас её нигде не найти, насколько я знаю.
MariMaria 30 марта 2018, 21:43
Марка продается в Европе (ну или в интернет). Эта маска покупалась в Испании.