Всем доброго времени суток
Сегодня хочу рассказать вам историю про восстановление сухих, нет, оочень сухих губ. Если быть точнее, поделиться мнением о продуктах, которые сотворили чудо. Кому интересна эта тема — прошу под кат.

Мои губы были сухие всегда, особенно в холодное время года. Они просто «дубели», было тяжело, элементарно, улыбнуться/покушать и прочие, казалось бы, мелочи, но необходимые для жизни мелочи. Я перепробовала кучу гигиеничек/увлажняющих средств/патчей, не помогало ни-че-го. Точнее, помогало, но ненадолго — 30 минут, ну час максимум. И тут мне на глаза попался он — спаситель   Carmex Moisturising Lip Balm Mint. С него я и начну.

Итак, продукт упакован в пластиковую тубу с откручивающейся крышкой, объем 11,6 мл. SPF 15, что не может не радовать как дополнительный бонус. Текстура похожа на вазелин, но очень легко распределяется по губам. Запах мятной жвачки   Дозируется нажатием на упаковку, что очень удобно, выдавливается продукта столько, сколько нужно вам. Цвет прозрачный.
Они смогли: Carmex Moisturising Lip Balm Mint и Oriflame The One мультиактивный бальзам для губ Они смогли: Carmex Moisturising Lip Balm Mint и Oriflame The One мультиактивный бальзам для губ
На упаковке я прочитала, что бальзам способствует заживлению ран, смягчению губ, увлажняет и снимает боль, восстановит даже сухие губы. Ну что сказать, он, фактически, «бросил» мне вызов   Я воспользовалась им на ночь, как делала это всегда другими бальзамами, в надежде на то, что может «ну хоть ночью они сотворят чудо, за большой промежуток времени». И, о чудо, утром мои губы выглядели потрясно: увлажненные, без каких-либо шелушений, одним словом, ухоженные. Весь следующий день я бегала с этим бальзамом в руках и, то и дело, мазала губы, чтобы до конца «добить» эту сухость   У меня получилось. Точнее, у нас   Во время носки губы немного пощипывает, но терпимо, желания стереть нет. Однозначно рекомендую эту вещь к покупке, шикарное уходовое средство.

Цена: 330 руб.
Срок тестирования: месяц

Постоянно пользоваться Carmex я не стала, оставила его для критических ситуаций, поэтому находилась «в активном поиске» достойного средства по уходу за губами. Здесь я не стала особо заморачиваться, и решила остановиться на бальзаме, который даст достаточно увлажнения, чтобы поддерживать состояние губ. Мой выбор пал на мультиактивный бальзам для губ The One Lip SPA Care Lip Balm SPF15 от Oriflame.

Продукт был упакован в картонную коробку, сам стик находится в бюджетном таком пластмассовом тубусе, сделанном не в самом лучшем виде, пользоваться стоит аккуратно, само средство выкручивается. Крышка закрывается до щелчка. Объем 1.7 гр. Запах приятный, сладковатый, но ненавязчивый. Текстура типичного бальзама для губ. Не липкий. Имеет SPF 8, что немного ниже, чем у Carmex, но тоже, довольно-таки, неплохо. Выпускается в трех цветах: прозрачный, нежный розовый и естественный розовый. Я остановила свой выбор на бесцветном варианте.

Очень уж любит компания Oriflame «впихивать» в свои средства кучу назначений, а-ля 7-в-1, 5-в-1 и тд. На этом бальзаме решили особо не отыгрываться, ему досталось 3-в-1: цвет, защита и увлажнение и это описание отлично ему подходит. Средство прекрасно ухаживает за губами, придавая им холеный вид. Сильно сухие губы не увлажнит, но и не для этого он был куплен   Защита, естественно, присутствует, как от холода, так и от солнца, за счет наличия SPF. Единственный минус, достаточно большой расход, при ежедневном использовании бальзама хватит на месяц. В целом, нареканий к нему нет, для ежедневного использования хорошая вещичка.

Цена: 570 рублей без скидок
Срок тестирования: месяц

Надеюсь, мой пост был полезен для вас.
Спасибо за внимание.
Спасибо, что поделились
Был Орифлеймовский бальзам, достался в подарок. Честно говоря, как-то средне он мне, без восторга, плюс он еще и закончился жутко быстро — там всего-то 1,7 г. А уж цена… лучше Кармекс взять.
Спасибо за пост! У меня пока Кармекса нет, но после Вашего поста поищу его.
Я бы не сказала, что у Орифлейм «вау, какой бальзам», хорошая рабочая лошадка на каждый день, но расход да, огромный
Кармекс возьмите обязательно, если найдёте, офигенная вещь
Спасибо, что читаете)
Как раз сегодня увидела Кармексы в МК: был как у Вас и в стике, видимо, я раньше не обращала на них внимания, т.к. они висят рядом с клеем-секундой, а расцветка у них похожая
А у Орифлейм мне больше нравятся бальзамы в маленьких пузатых баночках-«бочонках», хотя они их позиционируют не только для губ, а вообще для сухих участков кожи. У меня сейчас корица, облепиха и черника.
А для меня вот Кармекс оказался весьма обычным. Не плохим, но вау не получилось. Полюбила бальзамы в железных баночках Мыловаров и ОрганикШоп. Не пробовали?
Не пробовала, Мыловаров вообще в продаже не видела у нас в городе, а ОрганикШоп поищу, возможно понравится, только баночки совсем неудобно таскать с собой, для меня это минус…
Извинюсь, не ОрганигШоп, а ОрганикКитчен. Но по-моему это что-то из одной оперы.
Соглашусь, «пальцем мазюкать» это не для дневной косметички. Я эти баночки на ночь использую, а днем у меня все тот же Кармекс (и именно потому что удобно). ну и еще один бальзам, но он плох
Просто именно баночки у меня в качестве реанимации, а бальзамы в тубах как подложка к помадам ну и увлажнение дневное.
Ну это уже сугубо индивидуально, кому как удобно) В принципе, у Органик Китчен продукты, не бьющие по кошельку, если увижу — возьму на пробу)
Можно я влезу? Пожалуйста, не тратьте деньги на органик китчен. Это самый ужасный бальзам из всех, что был у меня. Мало того, что не помог, так ещё и высушил губы. А у меня нормальные губы, я матовые помады ношу по целому дню и потом не хочется бросить их в чан с маслом. А ещё запах противный и вкус горечи во рту.
Фотки класс, сочно так)))

Я когда свои губы восстановила, так же, за ночь, тоже потом не верила и на всякий случай ещё мазала весь следующий день

А Кармекс мне не понравился вообще   Не смогла его дольше 5 минут вынести. Запах ужасный, мне операционную напоминало. И губы занемели как будто. Но он не мятный был.
Я пробовала только мятный, поэтому ничего не могу сказать про другие… Но губы немного немеют в первые минуты после нанесения, это правда)
Все индивидуально, надеюсь, вы нашли средство, которое вам подошло)
Спасибо, что читаете
  • Himulka
  • 15 марта 2018, 18:53
мне кармекс наоборот губы сушит чуть ли не до корки =(((
Все разделились на два лагеря: обожатели Carmex и те, кто его не переносит, опять же, все индивидуально, жаль, что вам не подошёл
К кармексу равнодушна,, а вот Орифлеймовский есть в 2х вариантах, неплохая рабочая лошадка на каждый день. Особенно ценю его на море, после того как мой Hurraw подло растаял в кармане((
У меня есть оба бальзама, не могу сказать, что как-то особо их люблю. Для меня есть одно простое правило — я постоянно мажу губы бальзамами или гигиеничками, если на губах нет помады, короче, не хожу с голыми губами ни днем ни ночью. Поэтому губы всегда в нормальном состоянии, выбираю бальзамы по аромату и консистенции, чтобы текстура нравилась, а так особой разницы не вижу.
Для меня Кармекс отличается от всех остальных, но у каждому своё, если губы в нормальном состоянии, то, как мне кажется, их хотя гигиеничкой из аптеки, хоть Кармекосм мажь, эффект будет одинаковый)
Таким бальзамом от Кармекс пользуюсь всю зиму на ночь, отличная штука, летом в жару днём буду мазать для приятного «холодка»)
А я планирую летом от него отказаться, думаю, можно будет заменить на более слабенькое средство)
Из двух бальзамов пробовала только Орифлейм-уход средний, упаковка вообще тихий ужас… Все шатается, пластик очень тонкий и хлипкий, объём маленький, а цена высока за все эти спорные моменты, как по мне.
Вам за отзыв спасибо все равно, если вам он нравится-это ведь самое главное
Из всего того, что я пробовала, самый действенный уход был у этого бальзама, возможно, я найду вариант лучше, но пока меня устраивает данный вариант)
Был бальзам от Орифлейм, мне он очень понравился. Я им пользовалась тогда, когда он только появился в каталогах.. Потом пыталась его еще несколько раз заказать, но то его нема, то его нету в период скидок. А без скидки его цена неоправданно высока.
Сейчас на него хорошая скидка)
У меня есть Кармекс с ароматом вишни, в тубе. Не впечатлил, ничего не делает и пахнет неприятно. Сыворотка для губ Eveline cosmetics extra soft bio sos с ароматом вишни (и тоже с камфорой) показалась мне по эффекту такой же. Но также мои губы, увы, не лечит.

Такой бальзам Орифлейм тоже был, подарили. Сама бы не купила за такую цену. И самое смешное, что он мне понравился, как базовое увлажнение в течение дня сойдет, на губах смотрится симпатично.
  • Napka
  • 16 марта 2018, 00:57
У меня постоянно в наличии Кармекс в стике, шикарная вещь, губы полностью восстанавливает за одну ночь. Однажды решила попробовать его в тубе, мне показалось что в тубе он менее увлажняющий и хуже восстанавливает. (У меня был вишневый)
Может так только у меня
С Кармекс давно вожу дружбу, но иногда делаю перерывы и пробую другие бальзамы/гигиенички. Но он все равно остается лучшим: он и Lucas Papaw))
Лукас Папай давно хочу поробовать, но, к сожалению, в моем городе подаются только большие объемы, а мне они ни к чему(
  • Zhuzhu
  • 16 марта 2018, 22:34
Вставьте фото состава бальзама Орифлейм.
Поищите на официальном сайте, здесь составы не выкладываю
  • Zhuzhu
  • 16 марта 2018, 23:57
Другие авторы выкладывают фото состава. Или хотя бы от руки пишут. Это нужно для большей информативности. Т.к. не всем безразлично, что на себя намазывать. А у кого-то бывает и аллергия на какой-то ингредиент. По-моему, несложно заодним сделать фото состава, чем читателю искать на офиц. сайте.
Не сложно, для начала, нормально попросить   Мне все равно, что выкладывают другие авторы, я пишу свои посты не ориентируясь на чьи-либо, и, на секунду, публикация состава не является обязательным пунктом. Я написала, где есть информация по нему, удачи в поисках
заказывала с iherb и просто в востроге, губы вечно трескались а с этим бальзамом лучше стало)
Вам подсказочка небольшая, нельзя указывать название сайта, мы между собой используем аббревиатуру «зеленый сайт»)