10.03.2018

" Мятный маньяк" для ухоженных губ -скраб для губ "Mint Maniac" от фирмы E.l.f

Пришла весна… Организм требует ярких ощущений, а косметичке накопилось несколько красных помад, которые не носились длительное время.
Наверное, многим знакомы проблемы с шелушением и неровностью губ. Я постоянно пользуюсь бальзамами перед нанесением помады. Какое-то время пыталась сгладить губы массажем зубной щеткой… Однако это не спасет ситуацию. Красная помада хорошо смотрится только на идеальных губах. У меня слизистая губ неровная, с постоянным шелушением, суховатая.
Я долгое время искала скраб для губ, но меня очень отталкивала значительная цена данного продукта и небольшой выбор. Выбор бюджетного скраба произошел случайно, но эффект мне очень понравился.
Вот мой герой — скраб для губ «Mint Maniac» Lip Exfoliator от фирмы E.L.F

Состав для продвинутых пользователей: Сахароза, виноградное масло vitis vinifera (виноград), масло авокадо, озокерит, синтетический воск из канделилы, воск кориандра церифера (canauba), масло butyrospermum parkii (shea), масло для обеззараживания семян марихуаны (jojoba), токоферилацетат (Ve) Neotame, аромат (парфюм) май, Голубое озеро (Cl 42090), красное 6 озеро (Cl 15850).
Я сразу же включила этот скраб в свой утренний и вечерний ритуал. Использую как минимум дважды в день. Скраб выполнен в виде помады — такая форма упрощает использование и соблюдение гигиенических правил (чем грешат скрабы, которые нужно наносить пальцами). Имеет голубоватый цвет и нежный ненавязчивый мятный запах.
Поверхность скраба имеет достаточно жесткую поверхностью за счёт крупных гранул, поэтому использовать его надо нежно, чтобы не травмировать слизистую. Никаких массажных движений при нанесении я не делаю, просто провожу стиком по губам, иногда распределяю пальцами по всей поверхности и оставляю на несколько минут. Жёсткие гранулы тают на губах, покрывая поверхность тонким защитным слоем. Губы на глазах становятся гладкими, ровными, увлажнёнными и сладковатыми на вкус.
Теперь можно наносить любую, даже самую капризную, помаду.
Для меня нанесение бальзама после скрабирования не нужно, хотя для возможно. Я больше люблю увлажняющие помады, но скраб может быть верным помощником перед нанесением блеска или матовых помад.
Использование продукта около 1 мес. Есть в линейке и другие ароматы и цвета
Оценка:5
Цена очень демократичная: 173 руб.

Bennylee 10 марта 2018, 15:21
Спасибо за обзор, давно хочу его в компанию к скрабику Кико. Главное с такими штуками — не переусердствовать!
Poeme 10 марта 2018, 16:09
Ага, так все-таки «гигиенические правила» вы и со стиком нарушаете))) Что-то бюджетное и я бы взяла)
Elenochka 10 марта 2018, 19:25
честно говоря, руки вседа можно помыть))))
ddp25 10 марта 2018, 18:50
Давно в хотелках, пора закинуть уже в корзину. Спасибо что напомнили))
Ellesh 10 марта 2018, 19:02
извините что не по теме, «Губы на глазах становятся гладкими, ровными, увлажненными» прям из разряда «волосы растут прямо на глазах».
прям даже улыбнулась, спасибо)
Elenochka 10 марта 2018, 19:25

Ksyunya Goncharenko 10 марта 2018, 19:39
откуда вы взяли состав? масло для обеззараживания семян марихуаны
Elenochka 16 марта 2018, 19:35
так написано))) это же маньяк))))
SmiTanka 10 марта 2018, 21:36
Простите, не совсем поняла.. То есть его не нужно смывать? И массировать после нанесения?
Elenochka 11 марта 2018, 11:11
нет, не нужно. после нанесения гранулы растворяются и становятся как бальзам для губ
SmiTanka 12 марта 2018, 22:42
Спасибо. Получается, что шелушения устраняются за счёт последующего «растворения»? Не за счёт скрабирающих частичек в стике?
Elenochka 16 марта 2018, 19:36
нет, не нужно смывать. можно помассировать, можно не массировать губы,
OxanaAksuta 11 марта 2018, 00:35
Тоже есть такой. За эти деньги очень достойный продукт.
elvirachudnovskaya 11 марта 2018, 09:40
Примерно 3 месяца назад заказала из Кореи скраб и ночную-маску бальзам для губ. Маску наношу каждый день на ночь, скрабом пользуюсь через день. Я забыла вообще что такое сухие губы. Может быть вам стоит в том числе посмотреть на корейские аналоги? Мои средства стоили в районе 2-3 долларов каждые, выбирать есть из чего, и в тоже время не жалко, если не подойдут.
А вас не смущает, что на стике остаются, как бы это… кожа с губ? Или он совсем деликатный? У меня был когда-то похожий скраб в форме помады от кензо, там правда скрабирующие частицы были очень жесткие.
Elenochka 11 марта 2018, 11:12
корейскую косметику очень уважаю. просто попался бюджетный хороший скраб — об этом пост
InnaSatin 12 марта 2018, 07:33
у меня такой шоколадный и именно из-за крупных жестких гранул нанесение просто ужасное на губы, на моих губах они таят медленно и все равно приходится удалять. Да, губы мягенькие после становятся, но с моими проблемами не справляется в итоге. Я, честно говоря, не в восторге, буду искать еще варианты. Но это все индивидуально, сами понимаете
Elenochka 16 марта 2018, 19:37
спасибо за отзыв о шоколадном скрабе.
Giraf 03 сентября 2018, 14:04
А мне очень даже понравился эффект. Пришел буквально вчера и должна сказать, что губы после него очень достойно выглядят, любая помада ложится без изъянов. Спасибо за обзор!