06.03.2018

Мицеллярный гель для снятия макияжа Energy of Vitamins

Сегодня делюсь с вами своими впечатлениями от своей находки для демакияжа.

Полное название средства- Воздушный мицеллярный гель для деликатного снятия макияжа Energy of Vitamins
Это мой первый продукт от марки, ранее я никогда с ней не сталкивалась, попалась мне в одном ИМ. Было любопытно попробовать средство в таком формате. У меня уже есть мицеллярный раствор от lRP для реактивной кожи, который меня полностью устраивает, но много косметики не бывает.
О самой ТМ я практически не нашла информации, известно лишь, что это украинская косметика основанная на ярких комбинациях натуральных ингредиентов.

Поставляется в прозрачной пластиковой бутыли с помпой. Объём средства составляет 260 мл. Представляет собой бесцветный гель с химической персиковой (?) отдушкой.
Гель средней густоты, при соприкосновении с кожей становится жиже и текучей.
Этот гель я использую для демакияжа век, губ и лица. Отлично справляется с тушью, сухими (минеральными/запеченными и просто прессованными) тенями на базе, нестойкой помадой (с матовыми не справился вообще), а также им можно удалить пудру и лёгкий тон (например, Yves Rocher Ноль Недостатков). Водостойкой косметикой я не пользуюсь, ничего не могу сказать о возможностях геля в этом плане, но, подозреваю, что не стоит и пытаться, очень он деликатный. С BB/CC и тонами плотности вроде MaxFactor Lasting Performance не справляется, но у меня для этих целей есть гидрофильное масло, так что я не в обиде.

Наношу немного геля на кожу, массирую, оставляю на пару секунд и удаляю остатки ватным диском. Для снятия макияжа глаз — сначала немного геля на ватные диски, прижимаю их к векам, оставляя часть средства на коже и ресницах, через пару секунд растворенную косметику снимаю этими же дисками. По времени затраты не критичные — пара минут на все лицо. Не могу сказать, что снимается косметика в одно касание, но тереть ничего нет нужды. Кстати, глаза не щиплет.

Пользовалась я этим гелем даже в период полного сумасшествия на коже, когда раздражениям конца и края не было видно. Так вот, мицеллярный гель абсолютно не раздражает мою кожу, ни в области век, ни в области губ (самые опасные для меня участки), ни вообще где-либо. Не оказывает подсушивающего воздействия, как и увлажнения впрочем. После демакияжа я сразу умываюсь с пенкой, не оставляя надолго остатки средства на коже.
Даже не могу сказать, что чем-то отличается от вышеупомянутой LRP, форматом и ценой разве что.

Расход средний, но мне такой бутыли все равно надолго хватит)

В общем, средство мне очень понравилось. Даже жалею, что взяла только один флакон. Теперь буду присматриваться к остальным средствам марки.

Если вы не против бюджетных средств — очень рекомендую.

Срок тестирования — более 2х месяцев
Цена этого великолепия- 65 рублей в ИМ.
Оценка-5

LUNA8338 06 марта 2018, 15:01
С фирмой я знакома по гелю и маслу для интим. гигиеньі, очень понравились. Спасибо, поищу и мицелярньій гель.
Mandy_Lane 06 марта 2018, 15:30
Так и думала, что стоит взять то масло, в последний момент из корзины убрала, ну теперь я его точно не упущу)Спасибо, чтозаглянули
Akane 06 марта 2018, 15:56
Очень люблю этот гель. Я даже не размачиваю косметику. Нанесла, пару секунд потерла и нет ничего.
Мне кажется у этой фирмы довольно скромный выбор средств. Или это мне так попадается. Я могу припомнить только гели/пилинги для душа.
Mandy_Lane 06 марта 2018, 15:58
Да, в основном средства для тела видела, и мицеллярную воду.
TolstoKiska 07 марта 2018, 19:28
У них забавные масла для душа, очень здоровски пенятся.
Mandy_Lane 07 марта 2018, 19:33
Ну теперь я точно возьму еще и масло)
CrazySusy 09 марта 2018, 22:14
Надо же, я почему-то думала, что это нечто среднее между мицеллярной водой и гелем для умывания. Надо будет попробовать, а то гарньер достала((
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 10 марта 2018, 09:53
У меня такие же мысли были, но потом я почитала отзывы под самим средством и все стало понятно, тем интереснее было попробовать. Рекомендую, может, и вам подойдет.
best_i_ya 10 марта 2018, 12:44
Знакома только со скрабом для тела — худшей субстанции моя кожа не видела. Но, теперь мне очень интересно попробовать этот гель))))
Mandy_Lane 10 марта 2018, 15:11
Попробуйте при возможности)