06.03.2018

"Азиатская" Nivea Make Up Expert черная пенка с абсорбирующим углем. Для демакияжа и очищения

Многие не верят в продукты «все в 1». Черная пенка для умывания для жирной кожи 3 в1 Nivea Make Up Expert — именно такой продукт. Обещает нам снятие макияжа, очищение пор и борьбу с несовершенствами. Так ли это?

На это средство я видела негативный отзыв. И это единственный отзыв, на который я могла опираться, когда его покупала, но тем не менее повертев в руках тюбик с надпиью «Для жирной кожи с несовершенствами» и «Для нормальной кожи» — взяла первый, т.к. даже к своим 27 годам я все никак не могу побороть эти самые несовершенства.

Упаковка — обычный тюбик, 100 мл. Ну как обычный — самим оформлением тюбика нам сразу пытаются показать, что таки да, продукт из Азии. Всё написано даже не на английском. Не удивительно — произведено средство в Таиланде.

А сверху надет этакий «чехольчик» с переводом. Тут прямо как с корейскими продуктами — хочешь почитать состав — ищи в инете. Вынул из закромов и нужно «вспомнить» как использовать — ищи в инете. Бумажку-то отдельно мало кто станет хранить.

Минус таких упаковок в крышечке — она защелкивается плотно, но под неё набирается вода. У меня иногда бывало так, что я её выливала себе на одежду, когда в спешке собирала косметичку — схватил, перевернул — готово. А ещё вся крышечка вокруг отверстия пачкается. Мне в принципе всё равно, я ж её никому не показываю, но тем, кто это не любит, будет неприятно.

На обратной стороне бумажки — состав, инструкции по использованию, сроки производства и годности. На тюбике это все, конечно, есть, но — не «по-нашему». Дата производства выбита и на спайке.

Как видим, производитель обещает нам сразу три действия:
1. Активный уголь «вытягивает» грязь из пор. Для этого средство нужно на пару секунд нанести как маску.
2. Снятие макияжа. Нужно помассировать средство на лице. На этом этапе написана фраза о «сияющей черной текстуре средства», но никакого чёрного цвета нет и в помине — серый серебристый (на фото ниже видно).
3. Средство для умывания. Это когда его, собственно, смываешь с лица.

Ну и собственно об очищающих свойствах. Макияж пенка смывает. Я не стала экспериментировать с кожей и пробовать смывать им что-то очень стойкое (типа Catrice HD) или же ВВ-кремы, но обычные тональные смывает хорошо. Но, в отличии от тех же гидрофильных масел, даже не азиатских, на глаза его не используешь. Поэтому говорить о полноценном демакияже «как у азиатских» нельзя. 1:0 в пользу «настоящих» азиатов) Отсюда же расход — для полного удаления тона с лица средство нужно нанести на всё лицо, а ведь это не масло, двумя каплями не отделаешься.
А вот как маска для очищения пор — работает. Лучше, чем многие опробованные мной маски, в том числе и маски-пленки. Да, не очищает прямо до идеала, но становится ощутимо лучше. В принципе, на 100% поры мне не очищало еще ни одно средство, т.к. они узкие, поэтому тут уверенную 4ку из 5 можно поставить.
Ну и как умывалка — если честно, не очень. Нет, средство очищает лицо, но до скрипа, а я боюсь усердствовать аж настолько. Да и немногим нравится такой эффект.

Пенка очень сильно пахнет, причём как по мне — то какой-то мужской пенкой для бритья. Или чем-то таким, мужским. Опять же, нелюбителям отдушки не понравится.

Использую я пенку недели три, честно скажу — не каждый день (пугает меня очищение до скрипа), но макияж последнее время смываю тоько ею. Кожа за это время хуже не стала, но и лучше, к сожалению, тоже.
Поэтому я люблю средство использовать как маску, все-таки поры чистит неплохо.

Производитель гордо назвал пенку инновацией. Я лично инновации не увидела — уголь добавляют уже несколько лет, средств «3 в 1» (а то и больше) а рынке масса…

Итог: если не найду хорошей очищающей маски, то может, куплю Nivea повторно. А так вряд ли. Уж лучше гидрофильное масло.

Срок тестирования: около 3 недель

Цена: 3,5 доллара (по акции можно за 2,7 доллара купить)

Оценка: 3. Много обещали и как-то мало на выходе.

Bennylee 07 марта 2018, 09:43
О, заинтересовали! Мне и «мужской» запах подойдет, и влияние на черные точки.
Очищение до скрипа присутствует в 90%, пожалуй, корейских пенок, но меня оно не пугает, так как сразу наношу вечерний уход. Но с утра таким особо не поскребешься, да…
Yana Koleshnya 07 марта 2018, 13:11
запах меня не смущает саму) одно радует — не сойдет как умывалка — можно допользовать как маску)
Cat-Shee 07 марта 2018, 11:39
Основные составляющие не такие, как у большинства азиатских пенок, странно, что назвали продукт «азиатской» пенкой, а самое главное, что там работает, поместили в конец списка…
Поры, скорее, не то, что чистит, а очень сушит, что создает эффект очищения, так как поры сужаются от сухости.
Yana Koleshnya 07 марта 2018, 13:09
нарисовали иероглифов, поставили производство Таиланд — можно смело говорить про «азиатсткое». Я потому в заголовке и взяла в кавычки. Оно не пенится, как корейские пенки, которые с состояния крема дают пенку…
поры нет — у меня именно чистит, а вот сужать не сужает( но жирную кожу мыть до скрипа я все равно боюсь(
Cat-Shee 07 марта 2018, 13:47
Ой, если поры действительно очищает, то состав более ядреный, чем мне даже показалось…   Очищает за счёт щелочей, грубо говоря.

Эх, а мне, что не до скрипа, то недостаточно....))
Yana Koleshnya 07 марта 2018, 14:09
у меня просто потом на лице блины жарить можно( особенно по утрам. Но последнее время мне стягивает кожу (до использования крема) почти от всех умывалок, даже мягких. Нивея не усугубляет. Но первых пару раз я не могла заставить себя не использовать после нее еще умывалку. Для меня демакияж — это первый этап, а дальше очищение. Никак не могла себя заставить думать, что я обе задачи уже выполнила)
Cat-Shee 07 марта 2018, 14:15
У вас, наверное, от отопительного сезона кожа обезвожена, а в этой умывалке глицерин на втором месте — что не то, что увлажняет, скорее, защищает от пересушивания остальными компонентами.
А вы аптечные гели/муссы не пробовали? Они и для жирной кожи, и, обычно, не сушат, и хорошо очищают...)
Yana Koleshnya 08 марта 2018, 00:30
Вполне возможно, надо присмотреться совпадает ли период, когда кожа сильнее сохнет, с периодом, когда я котел больше кочегарю
был Авене, вообще не понравился (уже и не помню почему), сейчас иногда беру ЛРП сестры, он для проблемной, но чувствительной кожи — тоже неплохо.
Cat-Shee 08 марта 2018, 10:49
Обратите внимание на умывалки SVR SebiaClear и Biodema Sebium, вторая мне показалась мягковатой, возможно, вам понравится, а первая более эффективной, но не сушат обе)
Yana Koleshnya 08 марта 2018, 14:43
спасибо)
на биодерму давно посматриваю, но вечно что-то мешает купить)
Ellesh 08 марта 2018, 02:39
если любите корейцев попробуйте Etude House — Baking Powder Pore Cleansing Foam, вот там реально до скрипа с содой, да и умывает хорошо, хотя отзывы достаточно разные на нее.
Есть еще из той же серии только Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam, вот она мне уже не понравилась. Были обе.
Cat-Shee 08 марта 2018, 10:49
О первой подумывала уже, спасибо))
slastenka 07 марта 2018, 12:29
У меня было другое универсальное средство «умывалка-скраб-маска», вот как маска тоже работало хорошо средство)
Yana Koleshnya 07 марта 2018, 13:10
я, кстати, если вместе вижу скраб и умывалка — не беру. Не верю я в то, что скрабом можно умываться изо дня в день.
slastenka 07 марта 2018, 13:22
Я не помню точно уже ощущения от скраба, но если не ошибаюсь то там были совсем мягкие частички, не как в скрабе от ЧЛ с абрикосовыми косточками)
Yana Koleshnya 07 марта 2018, 13:24
ну разве что да, если как гоммаж. У меня сейчас самый «скрабящий» продукт — это пилинг Лирен, там совсем чучуть будто песочка есть мелкого — оно скорее гладит, чем скрабирует)
Ellesh 08 марта 2018, 02:34
ЧЛ с абрикосовыми косточками на мой взгляд больше для тела подойдет, хоть он мой и любимый (использую только для носа, иногда грешу на все), но несколько раз «сдирала» им кожу лица немного переусердвовав с нажимом, хотя при самой процедуре не было болевых ощущений, на выходе получала на следующий еще больше «облезлых» и шелущащихся частей и горящую краснючую моську (не аллергия, именно ощущение как будто кожу содрала и ссадина получилась, только менее плачевно). Мама смеялась в такие моменты и говорила что "ну зато кожа обновится после того как слезет", такое себе обновление конечно.
Yana Koleshnya 08 марта 2018, 14:42
а в студенческие времена это ж, блин, самое популярное средство было) Клерасил, Клин енд Клир (там жеж составы ядернее некуда), скраб — и ходишь уверенная, что уход у тебя огого какой
бедная моя кожа)
Ellesh 08 марта 2018, 02:28
не средство, а «фантастика», ну как может средство за несколько секунд вытянуть что то из пор…
вариант применения 1, 2 и 3, одно и то же, только написано по разному, при умывании лицо так же массируется, а маска… ну все равно средство же на коже пока умываешься. я б еще поняла если было бы на подобии: нанесите средство как маску, подержите, потом помассируйте и смойте. Не будут поры чистые только от умывалки, все хорошо в комплексе.
Про инновацию улыбнуло конечно, в Азии уже огого как давно, ну если только позаимствованный формат (пенка в виде геля), то как то инновацией и не пахнет. Если и писать такие громкие слова и тырить идеи, то уж делать это достойно, а не вот так и со странными обещаниями и вариантами применения.
Yana Koleshnya 08 марта 2018, 14:41
я его держу не пару секунд как маску, а пару минут) т.к. понимаю, что за пару секунд ничего не может вытянуть
а так я согласна — и насчет одинаковости всех шагов (особенно шаг 3 — смойте, учитывая что ВСЕ надо смывать, то у меня весь «умывальный» уход двухшаговый — шаг 1 нанес, шаг 2 смыл
и инновация, и показуха с иероглифами, при чем перевод даже не наклеили а «надели». Короче, маркетологи перестарались
nafuntay 12 марта 2018, 22:00
честно, то я давно такими средствами не пользуюсь но вот недавно, в одном боксе мне попалась именно такая умывалка решила попробовать ее на свой страх и риск… ничего она не делает хорошего с кожей. только смывает напрочь весь защитный слой.
Yana Koleshnya 13 марта 2018, 02:47
для меня это средство для нечастого использования
Katya Taraban 19 марта 2018, 06:27
у меня такая пенка, пользоваться не смогла.
очень стягивает кожу, хотя она у меня больше склонна к жирности.
даже после нанесения сыворотки и жирного ночного крема ощущение стянутости не покидает.
пробовала нанести как маску на подбородок, зону носа — кошмар, мне казалось, что меня натерли перцем чили.
Yana Koleshnya 19 марта 2018, 11:35
ого, вот это реакция…