05.11.2018

Демакияж от Clarins, Clinique, Payot, Weleda и H2O, ищем лучших

Сегодня хочу рассказать вам о нескольких средствах для снятия макияжа и, надеюсь, спасти вас от бессмысленных трат)

Очищающее масло-молочко с экстрактом масла авокадо, Payot Huile Fondante Demaquillante Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract

Масло для снятия макияжа подходит для всех типов кожи. Оно удаляет стойкий макияж (включая водостойкий) и подготавливает кожу к дальнейшему очищению.
Упаковка лаконична и в целом меня полностью устраивает — пластиковый флакон с помповым дозатором, объём 200 мл. Запах ненавязчивый, приятный. Схема применения у этого масла стандартная, как у всех гидрофильных масел — нанести на сухую кожу сухими руками, слегка растереть, затем добавить воды и смыть.

Но с последним пунктом вас ждет сюрприз — оно не смоется. Масло неплохо растворяет макияж, но цепляется за вашу кожу с такой силой, будто в него вселился бес, и он не покинет вашу кожу, пока не вытрясет всю вашу душу. Никаким молочком это масло не становится, сколько воды в него ни добавляй. При попытках смыть это средство я ощущаю себя бабушкиным блинчиком, который сдобрили половиной пачки сливочного масла, чтобы «внуки не были худыми». Но я-то хочу быть худой, и лишнее сало на щеках мне ни к чему, поэтому масло от Payot я больше никогда не куплю.
При попадании на слизистую глаза оно может жечь еще минут 20, поэтому не представляю, как им можно снимать макияж с глаз.

Состав: paraffinum liquidum (mineral oil), octyldodecanol, pentaerythrityl tetraisostearate, laureth-4, persea gratissima (avocado) oil, borago officinalis seed oil, parfum (fragrance), oleyl alcohol, ethylhexyl methoxycinnamate, bht, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, glycine soja (soybean) oil, limonene, citronellol, geraniol, coumarin, dioleyl tocopheryl methylsilanol, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta-carotene, tocopherol

При очищении только кожи лица (я использую 2 нажатия на дозатор), а также при наличии ядреного средства для умывания ( у меня Superсleanse Glamglow) с этим маслом все же можно примириться, но средством мечты его точно не назовешь. Это масло я больше ни за что не куплю.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 1560 руб.

Бальзам для снятия стойкого макияжа, Clinique Take the Day Off Cleansing Balm

Упаковка — единственный минус этого продукта. Бальзам находится в пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой, которую нужно постоянно откручивать и закручивать, и которая при попадании воды покрывается неряшливыми разводами. В банке 125 мл бальзама, но одной упаковки мне хватает почти на пол года использования.

Бальзам превосходно справляется со всеми видами текстур — от лёгких до самых плотных. При нанесении на кожу он превращается в масло, которое тут же растворяет всю косметику на вашем лице. Зрелище при этом, конечно, впечатляющее — вас будто накрасил двухлетний ребенок, либо вы решили пройти кастинг на роль Джокера. Но при добавлении воды вся эта красота смывается моментально. Бальзам не оставляет после себя жирной плёнки, за что ему большое спасибо. Иногда случается, что бальзам не справляется с первого раза с плотным слоем туши, в этом случае я наношу капельку бальзама прямо на влажную кожу и пару секунд массирую место нанесения, затем смываю водой.

Состав: Ethylhexyl palmitate, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, polyethylene, PEG-5 glyceryl triisostearate, water/aqua/EAU, tocopherol, phenoxyethanol [ILN30654]

На данный момент для меня этот бальзам является одним из лучших средств для снятия макияжа.

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 2100 руб.
Оценка: 5 — (за упаковку)

Деликатное очищающее молочко, Weleda
Mandel sensible haut

Молочко находится в крайне неудобной упаковке — железной тубе с пластиковой крышкой. Когда вы израсходуете 2/3 средства, то последующее использование будет напоминать соревнование «у кого сильнее руки». Запах у средства едва уловимый, сладкий, как у всей миндальной серии Weleda. Объем молочка всего 75 мл, средства едва хватило на месяц использования.

Производитель рекомендует наносить небольшое количество средства на влажный диск и протирать лицо, затем повторять процедуру до тех пор, пока ватный диск не останется чистым. Но производитель не сообщает, что молочко может справиться только с самыми воздушными и нестойкими текстурами, и даже для снятия самого легкого макияжа вам потребуется большое количество средства (и множество ватных дисков). При попадании в глаза средство не щиплет, но это, видимо, его единственное достоинство (хотя сам производитель рекомендует избегать области вокруг глаз). После очищения этим средством я ощущаю на коже жирность, также меня не покидает чувство, что косметика все же на коже осталась.

Состав: Вода, Миндальное масло, Глицерил стеарат, Спирт, Масло сливовых косточек, Ксантан, или ксантановая камедь, Лактоза, или молочный сахар

В преимущества этого молочка производитель пишет, что оно не содержит синтетических консервантов, красителей и минеральных масел, но, как оказалось, очищающие компоненты они тоже не захотели положить.
В качестве средства для снятия макияжа это молочко для меня оказалось полностью бесполезным, больше не куплю

Цена: 860 руб.

Молочко для удаления макияжа для жирной и комбинированной кожи, Clarins Cleansing Milk Gentian, Moringa Anti-Pollution Combination or Oily Skin

Молочко находится в пластиковой тубе объемом 200 мл, за месяц у меня ушла 1/3 флакона. Молочко имеет нежную консистенцию, немного похожую на растаявшее мороженое, пахнет будто смесью бабушкиных духов и стирального порошка, но меня этот запах не раздражает.

Производитель советует особенный метод использования средства — Разогреть молочко в ладонях, чтобы оно приобрело температуру кожи. Нанести на кожу лица всей поверхностью ладоней без давления. Положить ладони на лицо, а затем резко отдернуть, как будто вы обожглись. Повторить это действие 7 раз: молочко загустеет и будет работать как присоска, что позволит глубоко очистить кожу, не растягивая её. Смыть молочко водой или удалить ватным диском, смоченным тонизирующим лосьоном.
Для меня этот способ кажется слишком сложным, умывание по вечерам (да ещё и не одним средством!) — это итак подвиг, мне ни к чему все эти танцы с «нанес-отдернул». Да простит меня кларанс, но я пользуюсь средством проще — наношу на лицо, слега массирую, затем смываю водой. Средство не всегда с первого раза справляется с плотными средствами, это хорошо видно на свотче, но мне очень нравится им пользоваться — оно не оставляет жирной плёнки, а последующее умывание с пенками кларанс смывает макияж полностью без травмирования кожи. При попадании в глаза средство не жжет, но если вы используете слишком много молочка, то в глазах может остаться пелена.

Если вам нравится косметика Кларанс и вы не забываете о последующем умывании и тонике для лица, то советую присмотреться к средству.

Цена: 1950 руб.

Очищающий гель для умывания c маслом марулы, Clarins Pure Melt Cleansing Gel With Marula Oil

Упаковка как у всех средств для умывания у Кларанс — пластиковая туба с откидывающейся крышкой, объём 125 мл. Не самая удачная упаковка, к слову, так как после использования 60% средства вас ожидают ежедневные тренировки пальцев, а сама упаковка становится похожа на подвыпившего мужа — постоянно норовит упасть. Запах у средства сладковато-цветочный, но не отталкивает.

Производитель советует нанести подушечками пальцев на сухую кожу, деликатно помассировать круговыми движениями, затем добавить немного воды и смыть — я всё делаю по этой схеме. При нанесении на кожу текстура средства превращается в масло, а при контакте с водой масло трансформируется в лёгкое молочко. Средство хорошо справляется с макияжем любой плотности, но для хорошей очистки кожи его требуется много. При умывании водой средство легко смывается, после себя оставляет лёгкую плёнку, которая быстро смывается любым очищающим средством. Гель не щиплет глаза, но есть вероятность того, что останется небольшая пелена.

Единственный, но очень весомый недостаток этого средства — у него огромный расход, за месяц у меня закончилась половина тюбика.

Цена: 1950 руб.
Оценка: 4-

Средство для снятия макияжа Elements, H2O
Shaken not Stirred Makeup Remover

Средство упаковано в пластиковую бутыль объёмом 120 мл с отвинчивающейся крышкой, на ощупь бутылочка матовая, в руке не скользит. Запах лёгкий и ненавязчивый, я его практически не ощущаю во время использования.

Средство двухфазное, поэтому перед применением его необходимо хорошо взболтать, что иногда доставляет небольшие неудобства. Ели сначала снимать макияж с одного глаза, то, когда вы захотите нанести средство на ватный диск и перейти к другому глазу, вас будет ожидать средство в его первозданном виде, которое снова необходимо будет взбалтывать. Поэтому я во время использования средства чувствую себя немного нелепо, пытаясь снимать макияж двумя руками одновременно (и периодически сшибаю локтями все, что есть на полках в ванной). Но средство хорошо справляется со своей задачей, а официальный сайт h2o утверждает, что средство еще и увлажняет кожу и ресницы. Проверить я это не могу, но никаких неприятных ощущений, ни жирности, ни стянутости после использования не наблюдается.

Состав: Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Undaria Pinnatifida Extract, Sea Water/Maris Aqua/Eau De Mer, Copper Sulfate, Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Potassium Chloride, Glycerin, Dipotassium Phosphate, Citric Acid, Disodium EDTA, Trisodium EDTA, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Yellow 5 (CI 19140)

Средство хорошо справляется с задачей демакияжа глаз, поэтому для разнообразия я его всем рекомендую попробовать.

Цена: 1249 руб.

Косметика, используемая для свотчей:
Тональный крем Givenchy teint couture, elegant beige
Карандаш для бровей Clarins, dark brown
Тушь для ресниц Chanel, dimensions de Chanel, 10 noir
Тени для век Dior, 1 couleur eye gloss, 740
Подводка для век Givenchy, liner vinyl
Блеск для губ Chanel, 159
Помада Chanel, rouge coco, romy

Всем спасибо за внимание, надеюсь, что кому-то была полезна!
Я Наталья.

owl_mel 05 ноября 2018, 15:19
Отличный обзор! Присмотрюсь к Клиник — многие хвалят этот крем.
Yulia Chentsova 05 ноября 2018, 15:26
Спасибо за пост! У меня есть гидрофильное масло от Payot. Я от него не особо в восторге, но не сказала, что оно так уж намертво " цепляется" за кожу. Но я всегда снимаю макияж в два этапа. Да, в молочко оно не превращается, это точно. И хотелось бы отметить, что моей проблемной коже оно не вредит совсем и не вызывает негативных реакций, а это несомненно плюс.
Ofelia 05 ноября 2018, 15:52
Я тоже всегда вторым этапом пользуюсь, но, к примеру, если взять пенку-мусс от Кларанс, то она масло вообще не смоет(((
Yulia Chentsova 05 ноября 2018, 16:01
Я смываю либо гелем от Payot с корицей, либо мылом или пенкой Clinique. Но яв любом случае буду смотреть другие гидрофилки.
Goldberry 05 ноября 2018, 15:30
Спасибо за хороший и обстоятельный пост). Из всего этого пользовалась и пользуюсь сейчас бальзамом клиник. Но для глаз отдельное средство. Мне плохо и долго смывает тушь, а межресничку вообще практически нереально убрать, тем более без попадания в глаза, а если попадет в них то пелена и слезоточивость.
Ofelia 05 ноября 2018, 15:53
Да, межресничку потому и не делаю, слишком тяжело смывать
Mary_Wise 05 ноября 2018, 16:21
Я тоже не встретила пока что ничего лучше для снятия мэйка кроме бальзама клиник
Agolenka 05 ноября 2018, 16:48
Клиник отлично справляется со своими задачами. Мне нравится
Morozko_21 05 ноября 2018, 17:22
Про Пайо абсолютно согласна с вами   Тоже писАла отзыв о нем здесь, это самое ужасное гидрофильное масло, которое у меня только было   Так и пришлось его выбросить, т.к. отмыться от него до конца не представлялось возможным… Клиник я тоже люблю, покупала уже много раз, для меня этот бальзам просто отличник по всем показателям
Lapassa 05 ноября 2018, 17:47
Интересно, есть ли те, кто пользуется Кларанс как заявлено производителем: прижимая и отдергивая 7 раз? О_о Мне это тоже кажется излишне сложным и трудоемким)
Ofelia 05 ноября 2018, 19:46
Я честно пыталась пользоваться им по инструкции, но это слишком)
Beauty_Liza 05 ноября 2018, 19:11
эх, зашла про weleda почитать, а оно такое неудачное оказалось… жаль
Ofelia 05 ноября 2018, 19:47
Мне вообще средства от Веледы категорически не подошли. Ощущение, что кроме натуральности в них вообще ничего нет.
AmandaMyers 05 ноября 2018, 22:15
Самым действенным маслом для меня оказалосьмасло от Матис. И макияж растворяет бысто, и смывается так же быстро.
Ofelia 06 ноября 2018, 09:12
А какое от матис? Или оно одно?
AmandaMyers 06 ноября 2018, 10:35
Наверное одно, в фиолетовой бутылочке, серия называется по-моему, Reponsee jeunesse
BeautyAudit 05 ноября 2018, 22:57
Спасибо за такой информативный обзор-сравнение!

Я уже давно фанат двухфазных жидкостей, мой бессменный фаворит от Кларанс. Кстати, не обязательно одновременно оба глаза тереть одновременно из-за того, что жидкость снова делится на фазы, я просто прикладываю чистый диск к горлышку упаковки и делаю несколько встряхивающих движений прежде чем нанести следующую дозу на диск.

Очень интересно попробовать бальзам от Клиник, но мне как-то тяжело представить как его на глазах тереть, и потом, не открывая глаз, включать воду, чтобы смыть все с лица.
Ofelia 06 ноября 2018, 09:12
Я на ощупь приноровилась)
DieKalekus 06 ноября 2018, 00:17
А clinique вам так надолго хватает при ежедневном использовании? Я иногда беру для дорожной косметички по 15 мл миньки, очень нравится бальзам, но большую банку жаба душит купить, мне кажется, что он ооочень не экономичный.
Ofelia 06 ноября 2018, 09:11
Мне хватает на пол года точно. А Вы его сколько за раз используете? Мне для снятия макияжа с лица, глаз и губ нужно бальзама размером с небольшую фасоль, иногда меньше хватает.
DieKalekus 07 ноября 2018, 00:59
Мне наверное 2 фасолины еле хватает   но я еще и на шею наношу. Сейчас посмотрела на него скидки в магазинах 30%, за такую цену точно возьму.
Ofelia 07 ноября 2018, 09:01
На клиник часто — 50 бывает)
Ewgenya88 06 ноября 2018, 10:05
Доброго времени суток. Не соглашусь с парой оценок. Во-первых, некоторые продукты не предусмотрены для снятия макияжа. Это как вторая ступень после него или умывание утром. Очищающий гель для умывания и деликатное молочко — не предназначены для этого и требовать от них этого бесполезно! В остальных же так и написано — средство для снятия макияжа. Во вторых — шайба клиник оставляет на глазах мутную пленку после умывания, что вызывает дискомфорт и не до конца смывает макияж с глаз. Мне в данный момент нравится умывалка Biore! Отличная вещь) покупаю уже вторую бутылку)
Ofelia 06 ноября 2018, 10:23
Возможно, Вы путаете гель Кларанс с их умывашками. В посте именно гель для снятия макияжа, который превращается в молочко. Описание с официального сайта -Тающий гель, который за несколько секунд превращается в сверхлегкое масло, а затем — в нежное молочко, эффективно удаляет кожный жир, загрязнения и даже стойкий макияж.
У молочка Веледы в инструкции тоже было написано, что снимает макияж.
По поводу Клиник — у меня пелена была пару раз, когда я открывала глаза, не смыв бальзам, но это была моя ошибка.
А от Биоре какая именно у Вас? Я сейчас пробую увлажняющий гель для снятия макияжа, меня не очень пока впечатлил(
Ewgenya88 07 ноября 2018, 05:35
Biore Сыворотка для умывания и снятия макияжа — я им умываюсь и на сухую кожу и на уже влажную)) сколько не пробовала разных средств — это пока в фаворитах. А по поводу клиник шайбы — пробовала и прям хорошо хорошо смывать, и старалась чтобы на глаза вообще не попадало, все равно пелена. И у подруги также было…
Когда то давно, еще до поднятия курса доллара, покупала умывалку malin+goetz гель для умывания грейпфрут — тоже очень его любила и была просто нескончаемая вещь! Но доллар подняли и стал стоить очень дорого…
Black_coffe_with_lemon 07 ноября 2018, 14:25
Как же я грезила этим бальзамом от клиник   В итоге купила и… стоит родимый, не знаю куда девать полную банку(((( Он вызвал у меня сильнейшее забитие пор. Побежала читать отзывы, и оказалось, что не у меня одной эта беда. Хотя сам способ его применения очень удобен. Спасибо за рекомендацию молочка от Кларанс, обязательно попробую!
Angelina Ševčíková 07 ноября 2018, 14:27
Вот и у меня тоже, причем не сразу, а ооочень постепенно, кожа просто становилась чуть хуже и хуже. Я полторы банки использовала прежде чем поняла кто злоумышленник.
Black_coffe_with_lemon 07 ноября 2018, 14:30
Точно! не сразу все это понятно становится, но кожа в итоге какими-то буграми стала, я даже не знаю как объяснить… именно плохого качества, что ли!)
Ofelia 07 ноября 2018, 22:54
Ого… А мне наоборот с ним очень комфортно, воспалений не вызывает… Как все же по-разному у всех кожа может реагировать)
Kseni22rus 09 ноября 2018, 20:49
У меня с Клиник вышла очень неприятная ситуация… Вообще средства для демакияжа мне никогда поры не забивали по двум причинам: незначительно по времени находятся на лице, да и моя кожа в принципе к этому не склонна. Но Клиник сработал «волшебным» образом- недели две и поры забились🤦‍♀️ К тому же- для снятия туши он не годится, чувствительные глаза спасибо не скажут, приходится использовать двухфазку- а после снятия макияжа Клиник ещё и пенку. Сильно сложно и забитые поры оправдать для меня никакие положительные качества не смогут. У меня в арсенале остались только двухфазки, пенки, да одна гидрофилка, от которой не пищу, но и ругать ее особо не за что ( кроме цены😃)
Mymysha 12 ноября 2018, 01:37
Мне нравится у Clarins гель для умывания и удаления макияжа Eclat du Jour. Покупаю уже много лет. Не сушит и не стягивает кожу, очень нежный и приятный, с глаз тушь /карандаши хорошо удаляет, а вот с подводками иногда плохо справляется. Тональные в том числе BB смывает без проблем. Шайба от Клиник тоже была — ужасный бальзам, выкинула после двух использования — ни способ нанесения, ни запах, ни текстура, ни то, как плохо он смывался мне не понравилось. Даже не стала ждать, когда он забьет поры.