26.02.2018

"Умная материя" Makeup Eraser - полезный гаджет или пустышка?

Привет!
Думаю, многие уже видели это милое розовое полотенчико, способное значительно сократить и время, и силы в процессе снятия макияжа.
Makeup Eraser или «умная материя», досталась мне в подарок на Новый Год, и спустя два месяца я готова поделиться своим мнением.

Честно говоря, я всё время думала, что полотенце есть только в розовом цвете, но оказалось, расцветок достаточно много. Я насчитала семь вариантов плюс мини-версии в черном и розовом цвете, а также большого размера и в форме перчаток.
Размер оригинальной версии — 40*20см
Состав ткани — 100% полиэстер
Производство — Китай

Без срока годности, кстати.

Особенности:
Makeup Eraser состоит из двух видов волокон. С одной стороны — короткие, напоминают ворс обычного полотенца, но очень мягкие.
С другой — длинные и пушистые.
По словам производителя, сторону с коротким ворсом необходимо использовать непосредственно для снятия макияжа, а с длинным — для лёгкого пилинга.

На ощупь ткань очень и очень приятная, словно держишь в руке плюшевую игрушку из нежнейшего материала. По коже скользит приятно, не вызывая никаких негативных ощущений.

Что обещает производитель?
Достаточно намочить эту пушистую ткань тёплой водой, и она расщепит и впитает даже водостойкий макияж. Секрет MakeUp Eraser в особом переплетении тончайших волокон, которые разбухают при контакте с водой и приобретают невероятную впитывающую способность.

Makeup Eraser также подойдет людям с чувствительной кожей и аллергикам.

Способ применения:
В коробочке я нашла такую инструкцию, но всё же решила почитать отзывы других пользователей на всякий пожарный)
Итак, перед самым первым применением необходимо постирать полотенце. Сразу скажу, что стирала вручную, поскольку где-то слышала, что стирать подобный вид материи нужно только с таким же материалом, ну а гонять машинку ради одного полотенца как-то не очень хотелось. Кстати, если кто-то знает, прошу ответить мне, верна ли такая информация?)

Попробовать полотенце в работе я смогла уже тем же вечером — ткань сохнет очень быстро.

Перед тем, как приступить к снятию макияжа, полотенце нужно хорошо намочить в тёплой воде и отжать. Скажу по опыту — отжимать слишком сильно не нужно, чем больше влаги, тем быстрее и приятнее дальнейший процесс, но это уже мои личные ощущения.

Далее как делаю я:
— прикладываю к лицу сторону с коротким ворсом и немного держу. Так косметика начинает быстрее отходить, особенно если имеем дело со стойкими средствами.
После этого лёгкими круговыми движениями без особого нажима я провожу тканью по лицу. Для удаления макияжа с глаз я накручиваю ткань на указательный палец и аккуратно убираю остатки косметики.

— следующий шаг, уже как советует производитель, перевернуть полотенце другой стороной (с длинным ворсом) и еще немного помассировать лицо. Я кстати смачиваю полотенце еще раз.

В действии:
Для проверки я нанесла на лицо свои самые стойкие средства:
— тон HD от CATRICE
— кремовые тени Maybelline и поверх них — глиттер
— помаду для бровей ColourPop
— жидкую матовую помаду Sleek MakeUp (которую реально смыть только маслом).
Помаду с губ удалось смыть практически без особых усилий, главное — подержать полотенце подольше, чтобы помада размякла. Этот факт меня, конечно, поразил.
Тон смылся и того быстрее, впрочем как и остальной макияж. Осталось немного туши у ресничного края. Но вот прям совсем чуть-чуть, и это при том, что я в принципе не сильно терла лицо.
Впечатления
Процесс удаления макияжа с помощью умной материи Makeup Eraser оказался достаточно приятным. Ткань очень нежная, но при этом обладает отличными очищающими свойствами. Не нужно прикладывать слишком много усилий, чтобы удалить даже стойкую косметику.
Кстати, макияж с лица удаляет почти100%. Честно говоря, я не особо рассчитывала на Makeup Eraser и до конца не верила, что кусочек ткани способен так быстро и качественно удалить макияж.

Уход:
Слышала, что многих пугает перспектива ежедневной стирки полотенца, но смею заверить, что это занимает от силы 2 минуты. Я стираю вручную с помощью обычного жидкого мыла или шампуня. Никаких особых усилий не прилагаю, пятна от косметики растворяются моментально, стоит только немного потереть ткань рукой. Кстати, если очень лень (а именно для таких случаев и лежит это полотенце у меня на полочке в ванной), постирать можно и на следующий день, ничего страшного с тканью не происходит.

На батарее сушить нельзя! При комнатной температуре ткань высыхает за полдня точно (думаю в летнее время на это будет уходить час-два, не больше).

Изменилась ли визуально ткань? Давайте посмотрим. что стало с полотенцем спустя 2 месяца активного использования.
Из изменений заметила только то, что длинные волоски стали не такими приглаженными и ровными.
Сама ткань не выцвела, свойств не потеряла. На ощупь всё такая же мягкая и гладкая как и раньше.

Выполнены ли обещания производителя?
Я считаю, что да. Makeup Eraser значительно сокращает по времени процесс снятия макияжа, удаляет даже стойкие средства, не раздражает кожу, не ухудшает её состояние.

Конечно, это не повод забросить свои любимые баночки с уходом, но в те дни, когда ну очень лень (признаюсь, у меня такие дни бывают частенько)), можно прибегнуть к помощи Makeup Eraser.
И да, это отличный дорожный вариант. Сокращает место в косметичке и очень быстро сохнет.
Сама испытала Makeup Eraser в дорожных условиях и осталась довольна результатом. Правда, увлажняющий крем забывать не стоит, поскольку полотенце заменит вам исключительно очищающие средства).

Нашла в нем только один недостаток — высокую цену.
Стоимость такого полотенца — 1100-1400 рублей
Мини-версия стоит около 800 рублей.

Оценка: 5 — (минус за достаточно высокую, на мой взгляд, цену).

PS — предчувствую волну негатива касаемо цены за кусочек ткани. Да, дорого, но брать или не брать, решать вам. Я лишь делюсь своим опытом.

Andrea 26 февраля 2018, 10:15
Спасибо, полезный обзор! Мне досталась подобная в одном из адвент календарей, но не очень заинтересовала — никогда не лень тратить время на себя, люблю всю эту косметическую возню с двухэтапным очищением и уходом )) думала в путешествии опробовать, во время пересадок всегда умываюсь и наношу по-новой уход, но возник вопрос: умывшись этой тряпочкой, куда её потом мокрую девать? проще традиционно дорожными миньками умыться
olly_simoly 26 февраля 2018, 10:19
Пожалуйста)
Она не мокрая, а слегка влажная, влага очень быстро испаряется, как мне показалось. Вот прям мокрой она никогда не будет, только если ее целенаправленно не намочить очень так хорошо. В поезде на крючок повесить сушиться, в машине тоже. Ну а если совсем никаких вариантов, в пакет и все (с нее вода не капает), помыть можно по приезду. Я планирую на дачу с собой брать.
Blackfruit 26 февраля 2018, 10:29
Цена конечно да, но если аллергия, то никаких денег не жалко, спасибо!
olly_simoly 26 февраля 2018, 10:35
У меня пока нет аллергии на компоненты уходовых средств, но могу понять, как тяжело тем, у кого она есть)
Morozko_21 26 февраля 2018, 10:31
Спасибо вам за обзор.
У меня есть такое же полотенце, тоже в розовом цвете.
Очень нравится снимать им маски-раз-два и лицо чистое!
И как деликатный пилинг на мой коже оно отлично работает, ну и для снятия макияжа, конечно же. Очень рада, что у меня появился этот гаджет. С ним жизнь стала легче и приятнее, в какой-то степени.
По поводу цены-все ведь очень субъективно. Для кого-то она будет высокой, а для кого-то пустяковой
olly_simoly 26 февраля 2018, 10:35
Само собой, но тут иногда, к сожалению, любят возмутиться)
Mac_Cecht 26 февраля 2018, 10:55
Чем больше обзоров, тем больше я хочу чудо-тряпочку)) Правда, немного боязно, сложно представить, что прям удаляет макияж.
olly_simoly 26 февраля 2018, 11:05
Поверьте, я сама не сильно доверяла отзывам, которые читала до этого. Потом увидела в видео Наталины его в работе и вот убедилась сама. Специально брала самую стойкую косметику. Только насчёт туши не скажу, я водостойкими не пользуюсь вообще, но тот факт, что удалось даже помаду смыть, уже о многом говорит ))
TataBeauty 26 февраля 2018, 12:11
Всё хочу купить себе это полотенчеко, но не могу его даже в руках держать, очень мне неприятен полиэстер (((
olly_simoly 26 февраля 2018, 12:33
Жалко, по мне так ткань очень приятная, приятнее чем полотенце
TataBeauty 26 февраля 2018, 13:00
Я полотенцем для лица не пользуюсь )) только одноразовыми бумажными салфетками) но это только для того, чтобы убрать влагу после умывания.
Huskovanadiia 26 февраля 2018, 12:26
Я когда-то видела на Ютубе сравнение использования такого полотенца и какой-то тряпочки типа микрофибры. Не помню, кто этот обзор делал, но суть была в том, что микрофибра тоже неплохо смыла. Я, конечно, повторять не стану, но сам факт интересен.
Сама не стала бы использовать такое полотенце потому что я и обычным полотенцем для лица пользуюсь редко — заменила на бумажные. Мне очень помогло от высыпаний. Спасибо за обзор, было инересно!
olly_simoly 26 февраля 2018, 12:33
Я тоже слышала, что обычная микрофибра тоже стирает, но только не стойкий макияж. Сама не пробовала, не знаю
Darja 26 февраля 2018, 12:46
Я в Ив Роше набрала таких рукавичек по 500р на подарки к 8 марта)Когда достала из упаковки одну и оценила, какая она мягкая на ощупь, сразу и себе захотелось
Lisa_Lisa 26 февраля 2018, 13:03
Добрый день! У меня такое же только красное:) согласна что смывает макияж отлично ( у меня есть стойкий карандаш от MUFE, который всегда требует много усилий. Так вот даже с ним полотенце справляется, но так же как и у вас на 90%). Для меня в полотенце есть недостатки — на лице остаются красные маленькие ворсинки-катышки…
olly_simoly 26 февраля 2018, 13:06
И вам добрый) Знаете, я катышки обнаружила после самой первой стирки, и это был единичный случай. Даже сейчас, спустя два месяца все ок)
Psyche 26 февраля 2018, 14:10
Пожалуй, попробую микрофибру сначала))))
Marina_Eesti 26 февраля 2018, 14:22
Тоже смотрела давно как-то обзоры на канале Ютуб, но не особо верилось, что полотенце, хоть и их супер материала может смыть косметику. Теперь вот жалею, что по скидке все же не взяла, хоть и думала, а может и вправду чудо?)) Если увижу со скидкой, все же теперь куплю. Спасибо за обзор!
Domremi 26 февраля 2018, 19:46
Спасибо за обзор, было интересно, что то мимо меня это чудо тряпочка прошла:) вот теперь знаю) конечно, любимый двухэтапный этап очищения останется, а вот когда лень, усталость, дети))) то тряпочка выручит меня (чаще всего я без мейкапа, только санскрин, который гидрофильным маслом убираю, а потом гелем, но сначала поищу аналоги)
Skyfall 26 февраля 2018, 23:47
Периодически стираю полотенце в машинке — полет нормальный) И да, естественно оно там не одно крутится.
redishhh 27 февраля 2018, 20:38
Блин, просто магия настоящая))) Очень занятная вещица, спасибо за обзор. Утащила в избранное и при случае попробую, если к тому времени еще чего-нибудь не изобретут
Klavas 28 февраля 2018, 12:35
Вы наносите очищающее средство и потом полотенцем?
olly_simoly 28 февраля 2018, 13:08
Нет, сразу полотенцем. Если засомневаюсь в чистоте, могу пройтись диском с миц.водой после, но обычно полотенце стирает вообще все
Klavas 01 марта 2018, 11:50
Однако и не могла предположить, что синтетика так эффективно работает:) Нет я однозначно не смогу так очищать лицо.
Klavas 28 февраля 2018, 12:40
вот на сегодня мой любимый гаджет
Henika 14 марта 2018, 21:45
У меня, как в последнем комментарии, рукавичка без пальца. Купила, страшно сейчас сказать, за 1500р. Таких денег явно не стоит. А так да, макияж стирает. Если есть аллергия на очищающие средства, хорошая замена. И для лица очень приятная.