Снимаем макияж с: Avene Soins Essentiels Micellar Lotion и Sampar Dry CleanSing
Я обожаю хорошее очищение кожи. Мой первый этап очищения — это гидрофильное масло или средства для демакияжа такие как мицеллярная вода, лосьоны и молочко. О двух таких продуктах ниже.

Очищающий мицеллярный лосьон

Avene Soins Essentiels Micellar Lotion Cleanser And Make-Up Remover

Снимаем макияж с: Avene Soins Essentiels Micellar Lotion и Sampar Dry CleanSing

У меня мини-версия, которую покупала в наборчике с другими продуктами марки Avene.
Объем: 100 мл.
Снимаем макияж с: Avene Soins Essentiels Micellar Lotion и Sampar Dry CleanSing
Предназначение: очищение и смягчение кожи. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Я, как правило, снимаю этим средством косметику с глаз или остатки туши после умывания. Снимает косметику хорошо, не пересушивая её и не раздражая. Не могу сказать, как работает с водостойкими продуктами, тушью, например, так как таковыми не пользуюсь.

Продукт не оставляет липкости на коже. Маленький минус — это его запах: немного слишком парфюмированный (тем более, как для аптечной марки), но терпимо.

Состав: Avene Thermal Spring Water / Avene Aqua, Pentylene Glycol Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Disodium Edta, Fragrance / Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil Sclerotium Gum, Sodium Benzoate, Sodium Chloride.

В общем: приятный продукт, справляется со своими задачами, но пока не спешу покупать полную версию.
Срок использования: несколько месяцев.
Цена (нормальной версии): 13 €
Оценка: 5-

Очищающий мусс Sampar Dry CleanSing

Micellar foaming make-up remover – all skin types

Снимаем макияж с: Avene Soins Essentiels Micellar Lotion и Sampar Dry CleanSing
Очень необычный продукт: в форме пенки, но нужно использовать в сухую, как вот мицеллярную воду, например. На сайте так и пишет – мицелярка-пенка для снятия макияжа. Даже больше: очищение за 2 минуты без потребности воды!

Купила я это средство за неплохую цену, а так бы не додумалась его попробовать, а зря.
Продукт необычный, но очень действенный: быстро, без усилий снимает всю косметику, без разводов и следов, не жжет глаза и не оставляет липкости! В инструкции указано: нанести на ватный диск, протереть лицо и подержать несколько секунд на глазах. Сам продукт водянистый, при нажатии на помпу выходит пенка, немного необычно – я бывает наношу на ладони и растираю и массирую по лицу, а с век снимаю диском.

Очень понравился продукт, но есть и минусы – цена и быстрый расход. Объём: 100 мл. По скидке купила бы снова, и если вам интересен такой продукт, то могу также советовать.

Срок использования: несколько месяцев.
Цена: 20 € (мне достался за 5€)
Оценка: 5-

Спасибо, что заглянули :) С ув., Вика ♥
Спасибо, что поделились
  • 20 февраля 2018, 14:33
Очень нравились гидрогелевые маски Сампар и пилинг хвалили, жаль ушли с рынка РФ. Спасибо за обзор.
  • eshevika
  • 20 февраля 2018, 15:19
спасибо, что заглянули :) я нашла эти продукты на расспродаже, но на офиц.сайте их продукция еще есть. пилинг у меня тоже етсь и маска ночная, ждут затеста :)
  • 20 февраля 2018, 15:25
Спасибо буду тоже искать. Маска гидрогелевая чудесная…