14.02.2018

Что радовало меня зимой? The Body Shop Vanilla Pumpkin

Сегодня хочу рассказать о двух представителях Хэллоуинской коллекции от The Body Shop, у нас в магазинах её до сих пор можно купить. Я долго думала писать ли об этих продуктах. Потому что фото сразу после покупки я не делала, а сейчас баночки и бутылочки сильно «поюзаны». Но сами продукты мне так сильно понравились, что я просто не могу не поделиться впечатлениями.

1 The Body Shop Vanilla Pumpkin shower gel
Гель представляет из себя густой крем, по консистенции и цвету похож на сгущенку. Пахнет ванилью и ликером Бейлис, тут вообще о ликере можно писать 18+?. Да я отчетливо слышу в нём какую-то алкогольную ноту. Не в смысле спирта в составе, а просто какую-то терпкость. Так что если кому-то в силу обстоятельств или возраста нельзя одного, можно заменить другим  . Несмотря на свою кремовую консистенцию, пенится гель хорошо, в использовании экономичен. Моя бутылочка закончилась где-то за два месяца. Кожу гель не сушит, мне кажется даже немного смягчает. Летом я с нормальной кожей могла бы обойтись без лосьона. Запах только ванили, ещё какое-то время остается на коже. Думаю, что куплю ещё раз про запас на следующую осень.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 7 евро

2 The Body Shop Vanilla Pumpkin Body Butter
Крем для тела нежно-желтого цвета, по консистенции напоминает взбитое сливочное масло. Запах идентичен запаху геля для душа, тыквой мне совсем не пахнет. Но держится на коже гораздо дольше. При использовании на ночь, утром я все ещё ощущаю запах на коже.
Я использовала крем раз в неделю после душа, в остальное время пользовалась более лёгкими продуктами. Крем очень хорошо питает кожу, я думаю, что обладателям сухой кожи даст достаточно питания при ежедневном использовании. Кожа после использования крема становится потрясающе гладкой и бархатистой, и это ощущение остается до следующего душа. Я наношу крем на хорошо очищенную кожу, после использования скраба или жесткой рукавички. При таком использовании крем очень быстро впитывается и не оставляет жирной плёнки. За три месяца использования у меня ушло где-то 3\4 банки.
Однозначно куплю еще один на следующую осень.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 16 евро

А какие продукты от The Body Shop у вас в фаворитах?

extraordinary-1 14 февраля 2018, 18:48
Ох, знаете, что буквально вчера вечером я получила свою первую посылочку от The Body Shop. Рассматривая баночки и флакончики, я разочаровалась в марке. Вспомнила Natura Siberica и Organic Shop, Planeta Organica и Ecolab добрым словом, так как оформление у них интереснее, иногда даже роскошное!, ароматы хорошие, составы не хуже, а цены намного ниже. У меня такое ощущение возникло, что меня обманули! Ну, да, ладно, акции есть… Но, конечно, та цена, которую просит за свои продукты The Body Shop, является ОЧЕНЬ завышенной! ОЧЕНЬ!
katyakraska 14 февраля 2018, 18:55
У сиберики (особенно) и органик шоп разве что оформление изумительные, средства их ужасные. Я каждый раз на эту упаковку натыкаюсь, даю им шанс и почти немедленно выбрасываю. После очередного провала уже не стану экспериментировать.
extraordinary-1 14 февраля 2018, 19:00
А мне нравятся средства этих марок! Интересно, а чем они вам не угодили? Вроде качество очень даже неплохое! Да и скрабы у Сиберики, особенно последних выпусков, очень интересные!
katyakraska 14 февраля 2018, 22:18
Вообще не идут, либо никакого эффекта (покупала причем и дорогие серии типа с икрой черные такие), или вредят… маСляные скрабы поры забили в зоне декольте, прыщами покрылась
PaniMonica 14 февраля 2018, 23:13
У меня нет сиберики и других отечественных брендов в свободном доступе. Но лет 5 назад пользовалась, и ничего особо не запомнилось. Ни хорошо, ни плохо. Только крем от Сиберики для шеи и декольте есть. Чудес не делает, и хуже не делает. В общем я как-то без восторгов. Да и я бы не сказала, что цены у них такие уж гуманные для российской косметики.
Telaniya 14 февраля 2018, 20:31
И снова о том же — все мы такие разные. Я наоборот всё больше и больше к Сайберике проникаюсь, не было ещё ни одного не понравившегося продукта, крем для лица уже 4-ый пошел.)
Fevral 15 февраля 2018, 20:16
У Сиберики божественный крем для рук на лосином молоке (с подснежниками который) и крем для тела на молоке яка (в стеклянной таре). Вот прям чудесные!)
MissDanger 15 февраля 2018, 02:25
Я согласна с тем, что цена завышена. Но вот сравнивая с тем, что я пробовала от тех, кого вы упомянули — качество и рядом для меня не стояло.   Ароматы не такие приятные (я маньяк), текстура совсем не такая, увлажнение тоже даже близко не сравнить, хотя у меня кожа не сухая. Представляю, как сухой нравится боди шоп)
Отлично, что вам хорошо подходят более бюджетные марки — никаких дилемм и сомнений — а я вот каждый раз жду акции покруче, чтобы купить с 50% скидкой боди шоп) Потому что полную цену платить не готова.
Olga Iļjičova 14 февраля 2018, 20:57
Ух ты! Класс, у нас таких даже не видела
PaniMonica 14 февраля 2018, 23:14
Это была осенняя коллекция, но у нас и сейчас везде есть на скидках, кстати очень хороших)
Nadezhda Imangulova 14 февраля 2018, 20:58
Жалко что тыквой не пахнет, обожаю запах тыквы, и хотела бы найти что нибудь с ее запахом ) но оформление прям жизнерадостное!
Angarial 14 февраля 2018, 22:45
Очень люблю the body shop — только после их гелей для душа и масел моя сухая кожа чувствует себя напитанной и ухоженной. Серию с тыквой видела, но не купила — пока оливковый набор пытаюсь добить) Очень уж экономный расход)
Iron_Lady 14 февраля 2018, 23:11
Обожаю масла для тела TBS. Для меня это лучшие продукты, которые позволяют справиться с сухостью кожи тела в отопительный сезон. В запасе всегда несколько баночек, правда, с тыквой не пробовала пока. По мне, так Сиберика даже рядом не стояла с данными средствами. Спасибо за пост, очень интересно)
Annavay 15 февраля 2018, 00:05
Люблю боди- крем- суфле с японской камелией- прям дрожь по телу! Хотя по консистенции- немного скатывается- но из- за аромата- все прощаю!
Из эколоб- оч понравилось батерр для тела с маслом ши- запах странный- но мне так нравится! Уходовые свойства тоже на высоте!
slastenka 16 февраля 2018, 13:25
Люблю уход за телом от этого бренда, на полке всегда стоит какой-нибудь их баттер для тела, это прям для меня сос средство!) Теперь интересно попробовать и героев поста)
Pulmira 07 марта 2018, 22:25
Ой, масла Боди шоп уважаю. У меня кожа сухая, поэтому можно сказать, что такими средствами пользуюсь достаточно часто. И попробовала очень многое. Ни одно масло боди шоп меня не разочаровала. Такое тоже брала, но в прошлом году. Сейчас пользуюсь маслом «Миндальное молочко и мед». Оно для зимнего времени года мне больше подходит.