Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2018
533

Shampoo for normal hair Bioturm

Привет, красавицы!
А бывает у вас, что вот хочется взять средство ради упаковки?))
У меня такие порывы крайне редко бывают, но вот на шампуни Биотурм обратила внимание в первую очередь из-за упаковки)) Но и результат не подвёл.
Сегодня о моих впечатлениях от шампуня для нормальных волос Bioturm.
Shampoo for normal hair Bioturm

У бренда 9 шампуней практически на любой вкус, и все они в ярких упаковках с интересными орнаментами.
На моем шампуне изображена мозайка из медины Феса. Очень стильно выглядит туба, рассматривала её с удовольствием.

Для окрашенных волос (разные шампуни — для тёмных волос и для светлых), для объёма, против перхоти, для жирных волос, для блеска, против выпадения с кофеином, а также восстанавливающий шампунь и шампунь для нормальных волос.
Волосы у меня уже близки к нормальным, хотя иногда бывает ощущение сухости кожи головы. Хотела взять восстанавливающий шампунь, но чаще всего такие шампуни утяжеляют мои волосы, поэтому решила начать с шампуня для нормальных волос, надеясь, что он волосы не пересушит.

Биотурм — это немецкая косметика с сертификатом BDIH, бренд особо отмечает свое высокотехнологичное производство и соблюдение экологических стандартов в том числе и при получении сырья.
Основным ноу-хау компании Bioturm является использование лакто-комплекса и коллоидного серебра, дополняющих исключительно природные компоненты растительного происхождения. Вообще во всех средствах от Биотурм, которые я пробовала ранее лакто-комплекс действительно был в составе. Возможно именно благодаря ему моей сухой коже тела, например, так подходили им средства, эффект увлажнения очень заметен.
Если честно в шампуне я не проверяла есть ли он в составе, когда покупала. А потом уже посмотрела, но состав тут попроще, чем у большинства их средств, и лакто-комплекса нет.
Состав:
Вода, глюкозиды кокоса, кокоил сульфат натрия, кокоил глутамат динатрия, кокоил глутамат натрия, молочная кислота, хлорид натрия, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт крапивы*, глицерил олеат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, дигептил сукцинат, каприлоил глицерин/себациновая кислота сополимер, отдушка, бензоат натрия, сорбат калия, лимонная кислота, спирт, цитраль, гераниол, лимонен, линалоол.
Упаковка — это удлиненная туба, которая удобно помещается в руку. Дозатор открывается легким нажатием, даже мокрыми руками нажимать удобно, рука не соскальзывает.
Отверстие не большое, но проблем с вытеканием шампуня не было ни разу.
По консистенции шампунь достаточно жидкий, но растекается не сильно, на руке практически прозрачный. Аромат тонкий, травяной, с нотками цитрусовых.
Пенится шампунь достаточно слабо, но промывает волосы за два раза хорошо, при этом совершенно не утяжеляет, волосы легкие, воздушные, мягкие, свежие. Хороший шампунь для постоянного использования, но для смывания масок масляных вряд ли его могу порекомендовать, придется мыть раза четыре наверное))
После мытья волосы легко расчесываются, не путаются. Я точно могу отметить, что шампунь обладает увлажняющими свойствами, думаю, что благодаря молочной кислоте и протеинам пшеницы в составе. А также отсутствию SLS (у меня бывает шелушения и зуд кожи головы от многих шампуней масс-маркет), моющая основа в шампунях биотурм — кокоглюкозиды и кокосульфаты. Однако увлажняющий эффект для длинных волос будет не достаточный (но в свойствах про увлажнение вообще ничего не заявлено). Начиная с середины длины я использую бальзам или маски, поддержка кончиков на моих длинных волосах нужна всегда.
Очень важно, что шампунь прекрасно влияет на кожу головы, не пересушивает, не вызывает стянутости и дискомфорта. Кстати, волосы с ним чистые остаются достаточно долго, этим шампунем мыла голову раз в три дня, причем волосы не выглядели грязными сосульками перед очередным мытьем.

Цена: 700 руб за 200 мл.
Срок использования: такой объем я использовала за 1,5 месяца при частоте мытья раз в три дня в среднем.
Оценка: 5 (классический качественный шампунь с натуральным составом для здоровых не проблемных волос).

Лучшее за месяц

Комментарии