Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2018
13870

Shiseido линия Waso в неполном составе



Я, знаете ли, в поисках. То и дело шагаю от космецевтики назад к брендам с мировым именем и громкой рекламной кампанией. Но линияWasoдаже не поэтому принципу привлекла мое внимание. Все началось с пробникаWaso Clear Mega-Hydrating Cream, который меня очаровал настолько, что следующие продукты я купила, скорее, за компанию, ничуть не сомневаясь в их эффективности.

Давайте-ка я расскажу, кто как себя в итоге проявил.


Мой день с недавних пор начинается с отшелушивающего средстваWaso Soft and Cushy Polisher. Стараюсь использовать его 3-4 раза в неделю, не чаще, чтобы не переусердствовать — все же это скраб, пускай и очень деликатный.


Упаковка:туба из мягкого пластика с удобным дозатором. Объем продукта — 75 мл.

Текстура:воздушный мусс молочного цвета с очень мелкими гранулами. Не царапает кожу. Слегка охлаждает при длительном воздействии.

Аромат:эксфолиант пахнет туалетной водой, вродеDavidoff Cool Water. Такой вполне приятный цветочно-водянистый запах.


Состав:


Что нам обещает производитель и насколько сбываются его обещания:

Нежнейшая текстура.Есть.
Бережное отшелушивание, гладкая и шелковистая кожа.Соглашусь, но давайте будем честны с самими собой — многое зависит от исходных данных.
Средство предотвращает появление воспалений и расширенных пор, способствует обновлению кожи.Воспалений, действительно, не стало. Может и не благодаря ему одному, но кожа сегодня практически лишена локальных покраснений, которыми грешит. Ничего гадкого не вылезло и не планируется. Шелушения практически исчезли. А вот поры на месте, все, как одна, расширенные и не очень. Но, будем считать, эксфолиант меня приятно удивил. Это хорошее средство для в меру чувствительной кожи без особых проблем, но страдающей сухостью и шелушениями. Но работает ли оно в одиночку — вопрос.

Период использования:3-4 раза в неделю в течение 2х месяцев
Цена:2 300 без скидок
Оценка:хорошо.

Умываюсь я с помощьюWaso Quick Gentle Cleanser, причем временами два, а то и три раза в день. Я использую гель по утрам, чтобы освежить кожу, а вечерами смываю им остатки двухфазной жидкости для снятия макияжа.


Упаковка:очаровательная пластиковая бутылочка с дозатором. Из-за густой консистенции узкое отверстие дозатора не слишком удобно, приходится нажимать на флакон, чтобы получить свою порцию средства. Объем 150 мл.

Текстура:густой гель светло-желтого цвета. Небольшая капля хорошо держит форму, не растекается. Гель не образует густой пены, при соприкосновении с водой, как-бы, сворачивается.

Аромат:едва уловимый, нейтральный


Состав:


Да, он неплохо очищает кожу. Моя, вот, скрипит после умывания. Довольно бережно относится к сухим участкам, не усугубляет положение, но и не особенно увлажняет. В комплексе с другими продуктами серииWasoвполне могу его рекомендовать, но отдельно приобретать не советую — обычный очищающий гель, не больше, не меньше.

Период использования:1-2 раза в день в течение 2х месяцев
Цена:2 300 без скидок
Оценка:хорошо.

Собственно, благодаряWaso Fresh Jelly Lotion, а точнее — отзыву, который был опубликован вчера, я и вспомнила про этот свой архив фотографий, не первую неделю забытый в папке на рабочем столе компьютера.

Итак, полулосьон, полугель, полутоник.


Упаковка:идентичнаWaso Quick Gentle Cleanser, но тут узкому дозатору самое место. Объем 150 мл.

Текстура:прозрачная гелеобразная.

Аромат:свежий, не резкий, но запах спирта преобладает


Состав:


Знаете, в чем его проблема, и почему я считаю, что необходимости в его покупке, в общем-то, не было и нет.? Лосьон моментально высыхает на коже, но не впитывается. Спустя 10-15-30 минут кожа, если надавить пальцами, будто все еще немного липкая, хотя на ощупь — сухая и матовая. Это имитация обещанного производителем здорового сияния, увлажнения и успокоения.

Для сухой кожи лосьон бесполезен — ни вреда, ни пользы. Для нормальной — тоже. Может быть, есть смысл попробовать его при уходе за жирной кожей. Справедливости ради стоит сказать, что он приятно освежает после душа и/или перед сном.

Период использования:4-5 раз в неделю, иногда дважды в день в течение 2х месяцев
Цена:2 300 без скидок
Оценка:нормально.

Перейдем, наконец, к жемчужине. Продукту, который совершенно точно заслуживает внимания.
Увлажняющий крем для сухой кожиWaso Clear Mega-Hydrating Cream.


Здесь я, все-таки затрону тему оформления всей серииWaso. Даже мне, отнюдь не фанатке уходаShiseido, внешний вид продуктов показался забавным и самобытным, в то время как прочие уходовые линии бренда всегда крайне лаконичны внешне.


Этот забавный крючок на крышке — удобный и стильный элемент, объединяющий продукты линииWaso. Как заметили ранее, серия вполне могла быть создана с ориентиром на молодого потребителя, на подростков, у которых пока лишь формируется представление о ежедневном уходе за собой. Но мне, не зависимо от возраста, дизайн тоже очень приглянулся 

Упаковка:увесистый пластик (который был принят за стекло) с отвинчивающейся крышкой. Объем 50 мл.

Текстура:густой гель, который тает под подушечками пальцев.

Аромат:очень свежий, тоже не лишен запаха спирта, увы.



Состав:


Что он может:

Хорошо увлажняет. Мои редкие, но заметные шелушения скрывает на раз, после нескольких дней применения они очень заметно сокращаются, спустя пару недель — пропадают совсем.
Защищает от внешних агрессивных факторов — ветра, холода, снега. Создает на коже что-то вроде защитного барьера.
Выравнивает рельеф кожи (внешне).
Подходит для ежедневного применения, уместен под макияж и на ночь, после очищения кожи. Устраняет чувство стянутости после умывания, быстро впитывается.

И это я начала его использовать в разгар сибирских морозов, в самый экстремальный для нежирной гелевой текстуры сезон. Думаю, весной я не перестану радоваться этому нужному приобретению.

Период использования:2 раза в день в течение 2х месяцев
Цена:3000 без скидок
Оценка:отлично!
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   148 постов   113 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Комментарии

Lizaveta23 08 февраля 2018, 10:37
Я в восторге от эксфолианта, у меня сухая кожа, он убирает шелушения, но не сушит кожу, очень мягкий, кожа после него волшебная. Я жалею, что купила по скидкам только один))
А мне показалось, что крем в пластиковой баночке, просто пластик очень толстый и по началу кажется, что это стекло. Но я присмотрелась и это оказалось все-такие пластик.
Про эффект пока ничего не могу сказать, слишком мало использую, но вроде нравится.
beautyboo 08 февраля 2018, 10:44
Я пошла покрутить баночку в руках — и правда, пластик же! Спасибо, открыли мне глаза, я как-то даже не сомневалась, что стекло, баночка такая тяжелая.
Сейчас поправлю )
Lizaveta23 08 февраля 2018, 10:47
Алина, вот и я сначала сомневалась, чуть ли не на зуб пробовала, чтобы удостовериться  
beautyboo 08 февраля 2018, 10:48
Я постучала о комод, потом ногтем, снова о комод )))
Limonchiz 16 ноября 2023, 11:18
Здравствуйте! В связи с тем что данный крем пропал с прилавков, может сможете подсказать что используете вместо него теперь?
Fragolina 08 февраля 2018, 10:44
Интересная серия) я правильно понимаю, что она предназначена для обладательниц сухой кожи? заинтересовал скраб  
Navisa 08 февраля 2018, 11:44
Есть два увлажняющих средства для кожи, склонной к жирности, одно из них — с солнцезащитным фильтром
beautyboo 08 февраля 2018, 10:48
Скраб, гель для умывания и лосьон — для всех типов кожи, только крем заявлен для сухой
Blake 08 февраля 2018, 11:18
Скраб заинтересовал, хотя уже года два не пользовалась скрабами, боюсь за супер-чувствительные и аллергичные участки лица  
beautyboo 08 февраля 2018, 11:25
Я тоже пользуюсь скрабами крайне редко, тем более зимой. Этот — не то же самое, но очень бережно относится к коже, мне кажется им невозможно как-то ее травмировать, спровоцировав негативную реакцию. По возможности попробуйте его, он нежный-нежный, но отшелушивает хорошо
Blake 08 февраля 2018, 11:27
Да, я вот и думаю — судя по описанию и отзыву он ну очень деликатный   попробую, скорее всего  
Opium Nikogo 08 февраля 2018, 11:49
Мое утро тоже начинается с этого скраба в дУше.других средств серии у меня нет. Так что точно могу сказать- он эффективен.
beautyboo 08 февраля 2018, 12:13
Отлично! Я рада, что не ошиблась в нем, очень боялась завысить или занизить оценку, так как использую его в комплексе с другими средствами и мне непросто понять — это он такой чудесный или его «группа поддержки»))
Opium Nikogo 08 февраля 2018, 15:32
Я когда сказала своему косметологу, что каждое утро пользуюсь скрабом, она еле с лицом совладала… но! если подумать… кожа- орган выделения. Ночью самая активная фаза… значит утром нужно очищать соответствующе) я так думаю(с)))
Cypre 08 февраля 2018, 12:40
Я тоже уже попробовала всю линейку. Прижились четыре продукта — скраб, гель для умывания, крем-гель и оттеночный крем. Все очень полюбила)) кожа возрастная ближе к сухой
beautyboo 08 февраля 2018, 19:15
Я хотела купить оттеночный крем, но при затесте он мне показался рыжеватым. Побоялась, что будет еще один неиспользуемый продукт (у меня есть похожее средство DayWear Plus Sheer Tint от Estee Lauder, и оно мне совершенно не подходит, жирное и ярко-оранжевое). Подскажите, как вам этот крем Шисейдо, подстраивается под тон кожи?
Cypre 08 февраля 2018, 20:23
Эсти действительно неудачна. Мне забил поры и лежал жирным блином. Этот идеален мне. До этого лучшим считала эрбориан который у меня в чуть более темном оттенке. Но он немножко темнее желаемого. Этот идеален. Если позволите — вставлю с утра свотч. Или отправлю в личку
Cypre 08 февраля 2018, 20:54
Эсти все на мне окисляются и становятся жёлтыми. Этот стабилен. Но он даёт эффект голого лица со сглаженными порами и хорошим блюром. Цвет на мне подстраивается идеально.
beautyboo 09 февраля 2018, 04:52
Уже хочу )) Все-таки жаль, что не купила его, не распробовала. С другой стороны — может успею на скидки. Спасибо, что поделились своим мнением. И если есть возможность — свотч был бы не лишним (можно в лс)
Isterika 08 февраля 2018, 14:04
Гель для умывания такой соблазнительный, я на него засматривалась, но так и думала, что он обычный))
Большое спасибо за отзыв!
beautyboo 08 февраля 2018, 19:16
Рада быть полезной. Спасибо, что читаете ))
faceofspring 08 февраля 2018, 15:33
Наконец-то, пошли отзывы на эту линейку. Я полгода назад, когда она только вышла, активно присматривалась к лосьону и крему, но брать кота в мешке не хотелось, поэтому ждала появления первых откликов на эти средства, а теперь, после долгого ожидания, вроде уже и изначальный интерес пропал. :-)
beautyboo 08 февраля 2018, 19:18
И такое бывает, да )) А вообще, сейчас такое количество новинок в самых разных сегментах, хоть каждый день виш-лист обновляй. В линии Waso лично для меня крайне эффективным оказался крем, к нему все-таки советую присмотреться, если по типу кожи он вам подходит
Наталья Кисурина 08 февраля 2018, 16:57
Есть смарт-крем без содержания масел и увлажняющий крем для сухой кожи Waso Clear Mega-Hydrating Cream. Оба средства вызывают ощущение липкости, к лицу прикасаться не хочется, ощущение пленки и тяжести. Смарт-крем подчеркивает шелушения, заметен на лице.
beautyboo 08 февраля 2018, 19:21
С кремом важно не переборщить. Если наносить его тонким слоем (а он отлично распределяется и довольно экономичен), дискомфорта возникнуть не должно. Я с удовольствием ношу его под макияж, кожа долго сохраняет свежий вид, а его присутствия на себе я совсем не ощущаю
Sola 08 февраля 2018, 18:38
У меня было несколько пробников крем-геля. Впечатления- прекрасные)). Кожа возрастная, суховатая. Подумываю о покупке. Очень необычное средство на внешний вид)).
beautyboo 08 февраля 2018, 19:23
Я тоже отметила его необычность)) В пробнике он вообще казался мне плотным и густым, но если наносить пальцами прямо из банки, гель подтаивает и отлично распределяется
Melori 08 февраля 2018, 20:32
У меня есть гель-лосьон, пользуюсь им около 2 недель — нравится на все 100%! Липкость есть поначалу, но потом все норм. Кожа после увлажнённая. Отличный пост!
beautyboo 09 февраля 2018, 04:53
Спасибо большое )
Frankie_Stein 09 февраля 2018, 00:12
Оформление серии — такое молодежное и интересное.
Я смотрела на ваш крем-гель, мне он показался легким в плане увлажнения, хорошей основой под макияж. Не ожидала, что он с морозами справляется.
beautyboo 09 февраля 2018, 05:03
У крема очень насыщенная текстура. С чем бы ее сравнить? Я много лет выбираю именно гелево-кремовые текстуры, но у большинства используемых брендов — Clarins, Biotherm, H2O, Vichy — консистенция гораздо более жидкая и легкая. При этом Shiseido не лежит маской, хорошо и быстро впитывается, насыщает кожу влагой, это ощущается в течение всего дня до демакияжа. И, да, так вышло, что я купила серию в ноябре и пользоваться начала при температуре от -15 до -25. А кожа в норме))
manuka_honey 09 февраля 2018, 02:14
Алина, очень интересные средства, правда, не видела и не слышала о них   Вообще люблю азиатский уход, обращу внимание  
beautyboo 09 февраля 2018, 05:05
Спасибо! Я бы тоже о них не узнала, если бы консультанты не поделились со мной пробниками крема )) Сейчас серия продается с хорошими скидками, успевай  
NataliKM 09 февраля 2018, 09:44
У меня только закончился увлажняющий крем, ощущение от продукта спорное: поначалу радовалась хорошему увлажнению, но вкупе с ним шло «запотевание» лица, вот реально душно в нем, но шелушения неплохо увлажнял. Поэтому больше не куплю
beautyboo 09 февраля 2018, 09:52
Понимаю, что за ощущения. У меня такая ситуация с глубоко увлажняющим Ля Рош Посе — увлажняет и защищает отлично, но с ним коже лица некомфортно, душно — как вы сказали. Посмотрим, как себя герой поста в будущем проявит, пока у меня к нему претензий нет)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...