Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2018
13690

Shiseido линия Waso в неполном составе



Я, знаете ли, в поисках. То и дело шагаю от космецевтики назад к брендам с мировым именем и громкой рекламной кампанией. Но линия Waso даже не поэтому принципу привлекла мое внимание. Все началось с пробника Waso Clear Mega-Hydrating Cream, который меня очаровал настолько, что следующие продукты я купила, скорее, за компанию, ничуть не сомневаясь в их эффективности.

Давайте-ка я расскажу, кто как себя в итоге проявил.


Мой день с недавних пор начинается с отшелушивающего средства Waso Soft and Cushy Polisher. Стараюсь использовать его 3-4 раза в неделю, не чаще, чтобы не переусердствовать — все же это скраб, пускай и очень деликатный.


Упаковка: туба из мягкого пластика с удобным дозатором. Объем продукта — 75 мл.

Текстура: воздушный мусс молочного цвета с очень мелкими гранулами. Не царапает кожу. Слегка охлаждает при длительном воздействии.

Аромат: эксфолиант пахнет туалетной водой, вроде Davidoff Cool Water. Такой вполне приятный цветочно-водянистый запах.


Состав:


Что нам обещает производитель и насколько сбываются его обещания:

Нежнейшая текстура. Есть.
Бережное отшелушивание, гладкая и шелковистая кожа. Соглашусь, но давайте будем честны с самими собой — многое зависит от исходных данных.
Средство предотвращает появление воспалений и расширенных пор, способствует обновлению кожи. Воспалений, действительно, не стало. Может и не благодаря ему одному, но кожа сегодня практически лишена локальных покраснений, которыми грешит. Ничего гадкого не вылезло и не планируется. Шелушения практически исчезли. А вот поры на месте, все, как одна, расширенные и не очень. Но, будем считать, эксфолиант меня приятно удивил. Это хорошее средство для в меру чувствительной кожи без особых проблем, но страдающей сухостью и шелушениями. Но работает ли оно в одиночку — вопрос.

Период использования: 3-4 раза в неделю в течение 2х месяцев
Цена: 2 300 без скидок
Оценка: хорошо.

Умываюсь я с помощью Waso Quick Gentle Cleanser, причем временами два, а то и три раза в день. Я использую гель по утрам, чтобы освежить кожу, а вечерами смываю им остатки двухфазной жидкости для снятия макияжа.


Упаковка: очаровательная пластиковая бутылочка с дозатором. Из-за густой консистенции узкое отверстие дозатора не слишком удобно, приходится нажимать на флакон, чтобы получить свою порцию средства. Объем 150 мл.

Текстура: густой гель светло-желтого цвета. Небольшая капля хорошо держит форму, не растекается. Гель не образует густой пены, при соприкосновении с водой, как-бы, сворачивается.

Аромат: едва уловимый, нейтральный


Состав:


Да, он неплохо очищает кожу. Моя, вот, скрипит после умывания. Довольно бережно относится к сухим участкам, не усугубляет положение, но и не особенно увлажняет. В комплексе с другими продуктами серии Waso вполне могу его рекомендовать, но отдельно приобретать не советую — обычный очищающий гель, не больше, не меньше.

Период использования: 1-2 раза в день в течение 2х месяцев
Цена: 2 300 без скидок
Оценка: хорошо.

Собственно, благодаря Waso Fresh Jelly Lotion, а точнее — отзыву, который был опубликован вчера, я и вспомнила про этот свой архив фотографий, не первую неделю забытый в папке на рабочем столе компьютера.

Итак, полулосьон, полугель, полутоник.


Упаковка: идентична Waso Quick Gentle Cleanser, но тут узкому дозатору самое место. Объем 150 мл.

Текстура: прозрачная гелеобразная.

Аромат: свежий, не резкий, но запах спирта преобладает


Состав:


Знаете, в чем его проблема, и почему я считаю, что необходимости в его покупке, в общем-то, не было и нет.? Лосьон моментально высыхает на коже, но не впитывается. Спустя 10-15-30 минут кожа, если надавить пальцами, будто все еще немного липкая, хотя на ощупь — сухая и матовая. Это имитация обещанного производителем здорового сияния, увлажнения и успокоения.

Для сухой кожи лосьон бесполезен — ни вреда, ни пользы. Для нормальной — тоже. Может быть, есть смысл попробовать его при уходе за жирной кожей. Справедливости ради стоит сказать, что он приятно освежает после душа и/или перед сном.

Период использования: 4-5 раз в неделю, иногда дважды в день в течение 2х месяцев
Цена: 2 300 без скидок
Оценка: нормально.

Перейдем, наконец, к жемчужине. Продукту, который совершенно точно заслуживает внимания.
Увлажняющий крем для сухой кожи Waso Clear Mega-Hydrating Cream.


Здесь я, все-таки затрону тему оформления всей серии Waso. Даже мне, отнюдь не фанатке ухода Shiseido, внешний вид продуктов показался забавным и самобытным, в то время как прочие уходовые линии бренда всегда крайне лаконичны внешне.


Этот забавный крючок на крышке — удобный и стильный элемент, объединяющий продукты линии Waso. Как заметили ранее, серия вполне могла быть создана с ориентиром на молодого потребителя, на подростков, у которых пока лишь формируется представление о ежедневном уходе за собой. Но мне, не зависимо от возраста, дизайн тоже очень приглянулся  

Упаковка: увесистый пластик (который был принят за стекло) с отвинчивающейся крышкой. Объем 50 мл.

Текстура: густой гель, который тает под подушечками пальцев.

Аромат: очень свежий, тоже не лишен запаха спирта, увы.



Состав:


Что он может:

Хорошо увлажняет. Мои редкие, но заметные шелушения скрывает на раз, после нескольких дней применения они очень заметно сокращаются, спустя пару недель — пропадают совсем.
Защищает от внешних агрессивных факторов — ветра, холода, снега. Создает на коже что-то вроде защитного барьера.
Выравнивает рельеф кожи (внешне).
Подходит для ежедневного применения, уместен под макияж и на ночь, после очищения кожи. Устраняет чувство стянутости после умывания, быстро впитывается.

И это я начала его использовать в разгар сибирских морозов, в самый экстремальный для нежирной гелевой текстуры сезон. Думаю, весной я не перестану радоваться этому нужному приобретению.

Период использования: 2 раза в день в течение 2х месяцев
Цена: 3000 без скидок
Оценка: отлично!

Лучшее за месяц

Комментарии

Lizaveta23 08 февраля 2018, 10:37
Я в восторге от эксфолианта, у меня сухая кожа, он убирает шелушения, но не сушит кожу, очень мягкий, кожа после него волшебная. Я жалею, что купила по скидкам только один))
А мне показалось, что крем в пластиковой баночке, просто пластик очень толстый и по началу кажется, что это стекло. Но я присмотрелась и это оказалось все-такие пластик.
Про эффект пока ничего не могу сказать, слишком мало использую, но вроде нравится.
beautyboo 08 февраля 2018, 10:44
Я пошла покрутить баночку в руках — и правда, пластик же! Спасибо, открыли мне глаза, я как-то даже не сомневалась, что стекло, баночка такая тяжелая.
Сейчас поправлю )
Lizaveta23 08 февраля 2018, 10:47
Алина, вот и я сначала сомневалась, чуть ли не на зуб пробовала, чтобы удостовериться  
beautyboo 08 февраля 2018, 10:48
Я постучала о комод, потом ногтем, снова о комод )))
Limonchiz 16 ноября 2023, 11:18
Здравствуйте! В связи с тем что данный крем пропал с прилавков, может сможете подсказать что используете вместо него теперь?
Fragolina 08 февраля 2018, 10:44
Интересная серия) я правильно понимаю, что она предназначена для обладательниц сухой кожи? заинтересовал скраб  
Navisa 08 февраля 2018, 11:44
Есть два увлажняющих средства для кожи, склонной к жирности, одно из них — с солнцезащитным фильтром
beautyboo 08 февраля 2018, 10:48
Скраб, гель для умывания и лосьон — для всех типов кожи, только крем заявлен для сухой
Blake 08 февраля 2018, 11:18
Скраб заинтересовал, хотя уже года два не пользовалась скрабами, боюсь за супер-чувствительные и аллергичные участки лица  
beautyboo 08 февраля 2018, 11:25
Я тоже пользуюсь скрабами крайне редко, тем более зимой. Этот — не то же самое, но очень бережно относится к коже, мне кажется им невозможно как-то ее травмировать, спровоцировав негативную реакцию. По возможности попробуйте его, он нежный-нежный, но отшелушивает хорошо
Blake 08 февраля 2018, 11:27
Да, я вот и думаю — судя по описанию и отзыву он ну очень деликатный   попробую, скорее всего  
Opium Nikogo 08 февраля 2018, 11:49
Мое утро тоже начинается с этого скраба в дУше.других средств серии у меня нет. Так что точно могу сказать- он эффективен.
beautyboo 08 февраля 2018, 12:13
Отлично! Я рада, что не ошиблась в нем, очень боялась завысить или занизить оценку, так как использую его в комплексе с другими средствами и мне непросто понять — это он такой чудесный или его «группа поддержки»))
Opium Nikogo 08 февраля 2018, 15:32
Я когда сказала своему косметологу, что каждое утро пользуюсь скрабом, она еле с лицом совладала… но! если подумать… кожа- орган выделения. Ночью самая активная фаза… значит утром нужно очищать соответствующе) я так думаю(с)))
Cypre 08 февраля 2018, 12:40
Я тоже уже попробовала всю линейку. Прижились четыре продукта — скраб, гель для умывания, крем-гель и оттеночный крем. Все очень полюбила)) кожа возрастная ближе к сухой
beautyboo 08 февраля 2018, 19:15
Я хотела купить оттеночный крем, но при затесте он мне показался рыжеватым. Побоялась, что будет еще один неиспользуемый продукт (у меня есть похожее средство DayWear Plus Sheer Tint от Estee Lauder, и оно мне совершенно не подходит, жирное и ярко-оранжевое). Подскажите, как вам этот крем Шисейдо, подстраивается под тон кожи?
Cypre 08 февраля 2018, 20:23
Эсти действительно неудачна. Мне забил поры и лежал жирным блином. Этот идеален мне. До этого лучшим считала эрбориан который у меня в чуть более темном оттенке. Но он немножко темнее желаемого. Этот идеален. Если позволите — вставлю с утра свотч. Или отправлю в личку
Cypre 08 февраля 2018, 20:54
Эсти все на мне окисляются и становятся жёлтыми. Этот стабилен. Но он даёт эффект голого лица со сглаженными порами и хорошим блюром. Цвет на мне подстраивается идеально.
beautyboo 09 февраля 2018, 04:52
Уже хочу )) Все-таки жаль, что не купила его, не распробовала. С другой стороны — может успею на скидки. Спасибо, что поделились своим мнением. И если есть возможность — свотч был бы не лишним (можно в лс)
Isterika 08 февраля 2018, 14:04
Гель для умывания такой соблазнительный, я на него засматривалась, но так и думала, что он обычный))
Большое спасибо за отзыв!
beautyboo 08 февраля 2018, 19:16
Рада быть полезной. Спасибо, что читаете ))
faceofspring 08 февраля 2018, 15:33
Наконец-то, пошли отзывы на эту линейку. Я полгода назад, когда она только вышла, активно присматривалась к лосьону и крему, но брать кота в мешке не хотелось, поэтому ждала появления первых откликов на эти средства, а теперь, после долгого ожидания, вроде уже и изначальный интерес пропал. :-)
beautyboo 08 февраля 2018, 19:18
И такое бывает, да )) А вообще, сейчас такое количество новинок в самых разных сегментах, хоть каждый день виш-лист обновляй. В линии Waso лично для меня крайне эффективным оказался крем, к нему все-таки советую присмотреться, если по типу кожи он вам подходит
Наталья Кисурина 08 февраля 2018, 16:57
Есть смарт-крем без содержания масел и увлажняющий крем для сухой кожи Waso Clear Mega-Hydrating Cream. Оба средства вызывают ощущение липкости, к лицу прикасаться не хочется, ощущение пленки и тяжести. Смарт-крем подчеркивает шелушения, заметен на лице.
beautyboo 08 февраля 2018, 19:21
С кремом важно не переборщить. Если наносить его тонким слоем (а он отлично распределяется и довольно экономичен), дискомфорта возникнуть не должно. Я с удовольствием ношу его под макияж, кожа долго сохраняет свежий вид, а его присутствия на себе я совсем не ощущаю
Sola 08 февраля 2018, 18:38
У меня было несколько пробников крем-геля. Впечатления- прекрасные)). Кожа возрастная, суховатая. Подумываю о покупке. Очень необычное средство на внешний вид)).
beautyboo 08 февраля 2018, 19:23
Я тоже отметила его необычность)) В пробнике он вообще казался мне плотным и густым, но если наносить пальцами прямо из банки, гель подтаивает и отлично распределяется
Melori 08 февраля 2018, 20:32
У меня есть гель-лосьон, пользуюсь им около 2 недель — нравится на все 100%! Липкость есть поначалу, но потом все норм. Кожа после увлажнённая. Отличный пост!
beautyboo 09 февраля 2018, 04:53
Спасибо большое )
Frankie_Stein 09 февраля 2018, 00:12
Оформление серии — такое молодежное и интересное.
Я смотрела на ваш крем-гель, мне он показался легким в плане увлажнения, хорошей основой под макияж. Не ожидала, что он с морозами справляется.
beautyboo 09 февраля 2018, 05:03
У крема очень насыщенная текстура. С чем бы ее сравнить? Я много лет выбираю именно гелево-кремовые текстуры, но у большинства используемых брендов — Clarins, Biotherm, H2O, Vichy — консистенция гораздо более жидкая и легкая. При этом Shiseido не лежит маской, хорошо и быстро впитывается, насыщает кожу влагой, это ощущается в течение всего дня до демакияжа. И, да, так вышло, что я купила серию в ноябре и пользоваться начала при температуре от -15 до -25. А кожа в норме))
manuka_honey 09 февраля 2018, 02:14
Алина, очень интересные средства, правда, не видела и не слышала о них   Вообще люблю азиатский уход, обращу внимание  
beautyboo 09 февраля 2018, 05:05
Спасибо! Я бы тоже о них не узнала, если бы консультанты не поделились со мной пробниками крема )) Сейчас серия продается с хорошими скидками, успевай  
NataliKM 09 февраля 2018, 09:44
У меня только закончился увлажняющий крем, ощущение от продукта спорное: поначалу радовалась хорошему увлажнению, но вкупе с ним шло «запотевание» лица, вот реально душно в нем, но шелушения неплохо увлажнял. Поэтому больше не куплю
beautyboo 09 февраля 2018, 09:52
Понимаю, что за ощущения. У меня такая ситуация с глубоко увлажняющим Ля Рош Посе — увлажняет и защищает отлично, но с ним коже лица некомфортно, душно — как вы сказали. Посмотрим, как себя герой поста в будущем проявит, пока у меня к нему претензий нет)