21.02.2018

Средства для умывания с низким ph

Я долго искала продукты, которые не сушили бы кожу и при этом бережно очищали. Мой выбор пал на два средства: COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser и Rohto Hadalabo Gokujyun Hyaluronic Cleansing Bubble Face Wash. Оба эти средства служат следующим этапом очищения после снятия макияжа, либо для умывания утром. О своих впечатлениях расскажу в сегодняшнем посте.

1. Rohto Hadalabo Gokujyun Hyaluronic Cleansing Bubble Face Wash.
(фото из интернета)
Выпускается в двух вариантах: флакон с помпой, преобразующий мыло в пену, в объеме 160 мл и сменный блок в объеме 140 мл. У меня уже была бутылочка с подобным механизмом, поэтому я сразу заказала сменный блок. Вообще, умывание пеной, пожалуй, — мой самый любимый и приятный способ очищения кожи. Возиться с сеточками для взбивания — это однозначно не мое, а вот нажать на помпу и мгновенно получить упругий белоснежный шарик пены — это прекрасное изобретение.
Запаха у пенки почти нет, он минимален. Одного нажатия хватает, чтобы полностью умыть лицо и шею. Пена очищает очень бережно, коже после нее комфортно, нет стянутости, сухости. Средство на основе гиалуроновой кислоты, но увлажнения я от нее не получаю (у меня кожа сухая). То есть ощущения именно нейтральные: кожа не сухая и не увлажненная. Другими словами, хочется нанести дальнейший уход, но не критично сделать это срочно и сразу. Покупку я однозначно повторю, средство очень пришлось мне по душе.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: около 600 руб. за сменный блок и около 700 руб. за бутылку с помпой.

2. COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.
‌Гель в мягкой пластикой тубе с откидной крышкой. Для умывания нужно очень небольшое количество. Я вспениваю в ладонях и потом наношу на лицо. Пенится гель хорошо, имеет довольно активный запах чайного дерева — лично для меня неприятный. Кстати, со временем он уже не так раздражает как первые разы, видимо, к нему привыкаешь. Однозначно этот гель очищает кожу лучше и сильнее, чем hada labo. После умывания кожу не стягивает, но с дальнейшим уходом временить не хочется. Для меня оба средства оказались хороши, пользуюсь утром одним, вечером — другим. Но для обладательниц сухой кожи я все же посоветую выбрать пену от hada labo. Полагаю, для жирной кожи больше подойдёт средство cosrx, так как с hada labo будет ощущение, что кожа очищена недостаточно хорошо.
‌Оценка: 5- ( за отдушку)
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 500 руб.за 150мл.

С уважением, Катерина.

Татьяна Татьяна 22 февраля 2018, 06:24
Ох, какой своевременный пост! А какой в итоге pH обоих средств?
SeverRina 22 февраля 2018, 06:49
Спасибо, что читаете!
У cosrx ph 5-6, у hada labo 5,5-6.
Klavas 22 февраля 2018, 11:01
Спасибо за рекомендацию для сухой кожи и за хороший обзор.
SeverRina 22 февраля 2018, 11:22
Спасибо Вам
Huskovanadiia 22 февраля 2018, 13:14
Спасибо за отзыв на этот гель, мне его многие советовали — в итоге возьму, наверное)
SeverRina 22 февраля 2018, 14:11
На гель от cosrx дейтсвительно просто бум какой-то в последнее время) на самом деле средств с низким уровнем ph как оказалось не так уж и мало, не понимаю почему везде слышно только об этом средстве.
my_hard_game 22 февраля 2018, 13:57
Заинтересовали) А есть ли какие-то противопоказания при использовании подобных средств?
Например, не подойдет для очень жирной или, напротив, сухой коже…
(простите мне мою дремучесть)
SeverRina 22 февраля 2018, 14:23
Я могу лишь свое скромное мнение на этот счёт выразить) Как таковых противопоказаний скорее всего нет, но не факт, что одно и тоже средство и мне и Вам одинаково понравится и подойдёт. Кто-то любит очищение до скрипа, кто-то (как я со своей сухой кожей) выбирает деликатное очищение. Оба эти средства действуют мягко, но как я написала в посте, думаю средство от hada labo для жирной кожи будет очень уж мягким. И, наоборот, мне как обладательнице сухой кожи, cosrx не хочется повторять, хотя средство хорошее и допользую его до конца с удовольствием)