07.02.2018

Was(о)? Эпично увлажняющий лосьон-желе от Shiseido

Полное название: Shiseido Waso Fresh Jelly Lotion

Упаковка
Объем на четверть меньше стандарта для тоников — 150 мл против 200. Мне нравится эта петелька на крышке, благодаря которой можно открыть продукт без усилий, ну и милота, опять же.

Что внутри
Лосьон, конечно, не водичка, но и на желе, на мой взгляд не тянет:
Конечно, пишут, что лосьон становится жидким при попадании на кожу, но он изначально не сильно-то густой. Ну да ладно.
На фото две капельки, которых хватает на одно использование. Первое время я промахивалась с необходимым количеством, поскольку производитель советует наносить сразу на лицо, а не на ватный диск.
Расход получается небольшим, к тому же способ нанесения не позволяет мне пользоваться им дважды в день: вечером я привыкла «дочищать» лицо тоником, мало ли, вдруг крохотный кусочек макияжа остался на коже даже после двухступенчатого умывания. А если все-таки не послушать производителя и нанести лосьон на диск, то добрая часть впитается в него и не захочет покидать.
Меня немного смутилзапах. Я — фанат всяческих отдушек, как в декоративной, так и в уходовой косметике: они рождают определенные ассоциации с тем или иным периодом жизни и событиями, выделяют продукты из легиона подобных. Но я привыкла ощущать свежесть, прохладу при тонизировании кожи, может, легкий цветочный аромат. Этот же лосьон пахнет парфюмом, причем довольно солидным, из той группы ароматов, которые, на мой взгляд, нужно непременно носить с костюмами, желательно а-ля Джеки Кеннеди. Мне запах лосьона кажется походим на первый аромат от Chloe. Вроде должно давать ощущение лухари, но меня наводит на мысль о наличии спирта (коего в парфюме больше, чем воды в человеке), что неуместно в эпично увлажняющем тонике.
Я, конечно, тот еще спец в составах, но цельные клетки грибов «снежное ухо» (посмотреть бы в глаза тому, кто это придумал   ), судя по всему, на предпоследнем месте. Остается гадать, сколько тогда во флаконе «цельных клеток»: две, три? Как-то немного подло для японской марки, тем более что линия Waso позиционируется как «использующая мощь природных ингредиентов в полной мере». Ну во, не успела я толком начать разбираться в составах, а уже возмущаюсь
Еще с мощью природных ингредиентов конфликтует срок годности — до июня 2022 года. Я купила продукт на распродаже в январе 2018 года, а значит его произвели раньше, полагаю, летом 2017. Много ли полезных свойств можно сохранить за пять лет?

Как действует
Забудем о грибах, главное — свойства продукта.
Хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Дарит чувство свежести, не щиплет кожу.
Действительно увлажняет, но заявления о питании, когда мы имеем дело с тонизированием кожи, меня смешат. Увлажняющие свойства, опять же, не позволяют манкировать увлажнением, разве что при температуре выше 20 градусов за окном.
Лично я как обладатель жирной кожи (которая этой зимой сохнет сильнее обычного, поэтому-то я и обзавелась этим продуктом) с наступлением теплых денечков отложу этот лосьон до осени, в жару он для меня будет не актуален. Хотя, выпустив разные увлажняющие продукты для склонной к сухости и к жирности, производитель выпустил универсальные средства для очищения и тонизирования, поэтому есть основания полагать, что лосьон не усугубит ситуацию с летним жирным блеском, но, учитывая описанное выше, я не сильно-то ему верю.

Срок тестирования: с 05 января
Цена: 1370 рублей, обычно стоит 1700-1800 рублей
Оценка: 4, с минусом, если прицепиться к составу и другим особенностям. Вроде неплохо, но ничего особенного за такие деньги.

AlyonaV 07 февраля 2018, 18:16
“цельные клетки грибов «снежное ухо»” Чуть не поперхнулась чаем от смеха, спасибо!

Люблю Shiseido, но эта линейка «ни о чем» имхо. Ну или для подростков… мне не понравилось и ругала своего внутреннего «экспериментатора», за то, что повелась.
Navisa 07 февраля 2018, 18:31
Я привыкла, что ни декоративная косметика, ни уход у них не разочаровывает, а тут как-то не очень… ну я тоже клюнула на акцию, как раз тоник заканчивался)
AlyonaV 07 февраля 2018, 18:41
Нууууу, меня их тушь года два назад убила! Все ворсинки её у меня были в и под глазами! Вообще ничего не поняла  … хуже чем она ничего у меня не было (масс маркет не пробовала никогда). И тональник их… отдала подружке. И Ibuki всю линейку скупив, раздавала всем кому можно было, потому что обсыпало меня подкожниками…

При этом, этот бренд люблю, но косяков у них достаточно как и у всех.
Navisa 07 февраля 2018, 21:17
Грустно конечно, мне тушь Perfect mascara нравилась, а тональные не пробовала у них
angelicairene 07 февраля 2018, 18:25
Эпичный или этичный лосьон?   В иностранном варианте никаких грибов не увидела, видимо, переводчик накушался каких-то веселых грибов.
Navisa 07 февраля 2018, 18:38
Нет, именно эпичный! Страсть как захотелось узнать, какое оно, эпичное увлажнение) Как же, есть в составе фуциформис, есть ещё вариант «серебряное ухо», Гугл показал белый гриб с краями-воланами, похож на одну корейскую закуску, скорее всего, из него и делают
angelicairene 07 февраля 2018, 18:46
В эпичном или легендарном лосьоне может быть хоть спирт, хоть что, он не обязан быть этичным. Просто я удивилась, что вы разочарованы, что он не такой натуральный, как вам хотелось бы. А так это ваш перевод. Полисахарид — это сахар, органическое вещество, ни о каких клетках в составе речь не идет. Tremella fuciformis polysaccharide — это вещество — полисахарид, выделенный из гриба, он обладает хорошими косметическими качествами, что не мешает ему при этом быть съедобным.
Navisa 07 февраля 2018, 21:06
Этичный и натуральный это вроде не синонимы, этичная косметика в первую очередь этична к животным, а не к коже потребителя   Это не только мой перевод, на русской аннотации употребляется это же слово. Меня смутило, то грибы указаны в качестве основного действующего ингредиента, при этом положили их ноль повдоль
beautyboo 07 февраля 2018, 18:47
Я сейчас пользуюсь 4мя продуктами из линейки Waso, купила попробовать сразу несколько позиций благодаря крему Clear Mega-Hydrating Cream. Отличная штука для комби кожи, склонной к сухости  . Гель для умывания, лосьон и скраб — неплохие, но и ничего особенного.
Navisa 07 февраля 2018, 21:15
Меня заинтересовал матирующий крем с спф 30, думаю взять на лето, и заодно выяснить, может, не стоит по тонику судить, в конце концов, если у меня и были отличные впечатления от тоника, то при использовании вместе с кремом той же марки)
Antoninka 08 февраля 2018, 03:31
Я примерно такой же непонятный продукт купила у Lancome, только за 2400… разочарованию нет предела. Все-таки, моя практика показывает, что лучшие эмульсии и тоники такого формата (да и других тоже) у корейцев! Там и состав хороший и сроки годности и эффект есть!
Navisa 08 февраля 2018, 08:27
В нашем городе в отделах корейской косметики почему-то наблюдается дефицит тонизирующих средств при засилье всех остальных   давно уже люблю умывашки, а тоник не могу подобрать, может, посоветуете что-нибудь, чтоб я заказала? Буду признательна
Antoninka 09 февраля 2018, 14:39
Посмотрите у Missha, у меня был с улиткой) очень классный, я им летом пользовалась соло, даже кремом увлажняющим не мазалась) так было хорошо) хватило месяцев на 8.
Navisa 12 февраля 2018, 12:43
Ого! Мне обычно тоника хватает на 2-3 месяца) спасибо!