28.01.2018

Зимний уход за телом с помощью кремов и баттеров

Несмотря на то, что кожа тела у меня не сухая, баттеры и кремы для тела очень люблю – и покупать, и использовать. Сегодня делюсь впечатлениями на три из них.

Ecolab. Крем-баттер для тела «Питательный»

Крем-баттер находится в стандартной упаковке для Эколаб – широкая баночка с закручивающейся крышкой, защитная фольгированная мембрана присутствует. Объём – 150 мл. Баночка лежит в плотной картонной коробочке, и вся подробная информация – как раз на ней, а не на баночке.

Состав INCI: Aqua, Hamamelis virginiana glycolic water (настой Гамамелиса), Organic Theobroma Cacao Seed Buter (Органическое масло Какао), Caprylic / сapric triglycerides, Glycerin, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Citrus Hystrix Leaf Extract (экстракт Лайма), Pistacia Nut Oil (Фисташковое масло), Stevia Rebaudiana Leaf Extract (экстракт Медовой травы), Averrhoa Carambola Extract (экстракт Rарамболы), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Iron oxides 77491 (CI77491).

Стандартная консистенция баттера – выглядит как взбитое неплотное и нежирное в данном случае твердое масло приятного светло-зелёного цвета. Запах немного странный – похоже на усредненный запах свежесваренного компота. Но запах слабый, на коже долго не держится. Из разряда обычных запахов – без восторга, но жить можно, так как не приторный и не раздражает. Возможно, таким образом производители попытались передать запахи экстрактов лайма и карамболы, которые в входят в состав крема. Определенные нотки лайма уловить можно, как же пахнет карамбола, я, к сожалению, не знаю.

По эффекту баттер совсем не оправдывает свое название «питательный» — питает довольно слабо, и также слабо увлажняет. Впитывается не моментально: если кожа сухая – за пару минут, если нормальная – минут за пять-десять. После впитывания не оставляет жирного блеска и вообще никакого ощущения маслянистости. Моей сухой коже рук увлажнения от него хватает через раз, а на коже тела почему то очень долго впитывается, и мне это не нравится. Если кожа нормальная – хватать увлажнения будет всегда. Если кожа сухая, обезвоженная или обветренная, то увлажнения ей не хватит, увы. Ни о каком другом эффекте на кожу тут и речи не идет.

Продукцию Эколаб для тела я очень люблю, но вот баттеры их не полюбила. На мой взгляд, очень слабый продукт. У того же Эколаб уход за телом есть и получше.

Также у меня вопросы к запаху крема – я знаю кремы у Эколаба качеством лучше, но с более приятными для меня ароматами, так что покупку этого питательного баттера точно не повторю.

Срок использования: больше месяца (баночка уже закончилась)
Объем: 150 мл.
Оценка: 3+
Цена: 227 руб.

Nonicare, Modeling body butter/Моделирующее масло с эффектом похудения

Перевод слова butter как «масло» не считаю корректным, поэтому буду называть данное средство или кремом или баттером. Если судить по его внешнему виду, то он скорее похож на жирный и плотный крем для тела — на масло не похож однозначно. На классический баттер не похож, потому что используется как крем – у него не взбитая консистенция, он набирается как крем, он распределяется по коже как крем и он не тает от соприкосновения с кожей. Однако в английском варианте его назвали «body butter», поэтому иногда буду называть его баттером.

Баттер заключен в пластиковую круглую баночку с завинчивающейся алюминиевой крышкой. На самом баттере все надписи на английском языке. На коробочке тоже на английском, но сверху наклеено подробное русское описание средства.

Nonicare – немецкая органическая марка, органичность которая подтверждена сертифицирующей организацией BDIH. У меня уже была возможность оценить кремы для лица фирмы Nonicare (я осталась ими очень довольна), теперь же настала очередь поделиться впечатлениями от использования баттера.

До чего же он вкусный и аппетитный!) Плотная жирненькая кремовая консистенция, цвет светло-кремовый, почти белый. У баттера чудесный манящий запах, очень приятный, но чем именно пахнет – не могу определить. Отлично увлажняет и питает кожу. По идее, должен помогать моделировать контуры тела, делая кожу на проблемных местах более упругой и гладкой и помогать избавляться от «апельсиновой корки». Этот эффект, к сожалению, не могу оценить, так как пользовалась баттером не регулярно. Думаю, эффект мог бы быть заметен, во-первых, при регулярном использовании самого крема, а во-вторых, при наличии сопутствующих процедур, в виде антицеллюлитного массажа, например, или массажа сухой щеткой (спорт, по моему мнению, конкретно на целлюлит, не влияет).

Использовала данный крем на свои проблемные области – а именно на живот, попу, бедра. Процесс нанесения очень приятный, крем впитывается не сразу, поэтому можно успеть себя помассировать. Ощущения от процедуры гипер-приятные, баттер дает превосходное увлажнение и питание. Кожа после него выглядит очень гладкой и ровной. К сожалению, из-за нерегулярности использования, не смогла понять, помогает ли коже стать более упругой.

Из-за приятных тактильных и обонятельных ощущений, иногда использовала вместо крема для рук – руки всегда оставались довольны после такого ухода :)

Девушки, если вы пользовались этим кремом по назначению, а именно как моделирующим кожу средством, поделитесь впечатлениями – работает ли он на гладкость кожи, помогает ли избавиться от целлюлита?

Срок использования: в течение двух месяцев не очень регулярно (баночка уже закончилась)
Объем: 200 мл.
Цена: 636 руб.

И переходим к последнему герою сегодняшней троицы:

Eveline cosmetics, Фито линия Оливки+протеины шелка, Крем интенсивное питание

Довольно странное название, потому что даже не написано, для чего этот крем. Вряд ли кому-то придет в голову использовать его для лица, но всё-таки …

Та же тара, что и у предыдущих двух баттеров. Также, как и у предыдущих баночек, присутствовала защитная мембрана. Состав так себе:

Обещания у крема знатные:

Тут обещают и интенсивное питание, и глубокое увлажнение, и снятие раздражение кожи, и даже её разглаживание. По факту же крем не делает практически ничего.

Лёгкая текстура крема, ощущается как водянистый и действительно очень лёгкий. К плюсам крема можно отнести только лёгкий, но очень приятный и совсем не навязчивый запах. Впитывается быстро, почти моментально. Единственный эффект, который он оказывает на кожу – это очень лёгкое увлажнение, которого будет достаточно только для совершенно беспроблемной и не сухой кожи. Если кожа сухая или стянутая или обезвоженная, оказываемый эффект будет равняться нулю. То есть после впитывания крема, сразу захочется намазаться чем-то еще.

Собственно, больше о креме и сказать нечего.

Срок использования: в течение месяца не регулярно (использовала только пол баночки)
Объем: 210 мл.
Цена: 200 руб.

Какие кремы и баттеры у вас в любимчиках на зиму?)

Я – Аня, надеюсь, пост был полезен :)

Оксана Удодова 28 января 2018, 16:52
У меня сейчас Ecolab с кумкватом, баночку уже добиваю, запах обалденный, но повторять точно не буду, т.к. расход большой, а питания мало. Вообще формат «баттер» не мой, тяжело распределяется по коже, нужно ждать чтобы подтаял.
FrozenDaisy 28 января 2018, 21:09
Ecolab с кумкватом — это крем или баттер? Эколабовские баттеры меня тоже совсем не впечатлили (помимо «питательного» из поста, пользовалась еще «увлажняющим»). Но не думаю, что все баттеры такие — тут все от торговой марки зависит.
Оксана Удодова 28 января 2018, 21:19
Это баттер, вообще Ecolab меня разочаровал после шампуня и бальзама.
FrozenDaisy 28 января 2018, 21:24
Я много удачных продуктов у них знаю. Если любопытно — можете мой большой пост про Эколаб почитать:) Мне кажется, у всех марок бывают и неудачные продукты, просто может вам не очень повезло, раз сразу неудачные попались(
Анна Сирогос 28 января 2018, 17:24
Я сейчас пользуюсь кремом-маслом FRESH JUICE Шоколад и марципан, очень понравился. Использую в основном на часть ног от голеностопного сустава до колен включительно, т. к здесь кожа в холодный период до невозможности сухая. Достаточно эффективно устраняет сухость, причем даже не при ежедневном использовании.
FrozenDaisy 28 января 2018, 21:10
Знакомое название — FRESH JUICE, но где его можно купить, пока сообразить не могу…
Спасибо за рекомендацию — если где встречу, попробую:)
Анна Сирогос 28 января 2018, 21:42
Крем украинского производства НПО «Эльфа». У нас на Украине, конечно, проблем нет его найти. Но может у вас эта продукция тоже как-то затесалась.
FrozenDaisy 29 января 2018, 19:38
Спасибо, присмотрюсь:)
mully 28 января 2018, 19:38
Был период когда я резко похудела и кожа на внутренней поверхности бедер реально пообвисла. Пользовалась пару месяцев баттером Nonicare, измазала подряд банки три.
От целлюлита — нет, не помогает, про моделирующий эффект тоже производитель загнул ) Да, собственно вряд ли кто на полном серьезе ожидает от намазывания кожи кремом похудения в отдельных местах)
Но кожа подтянулась, стала более плотной и упругой, что да то да. Накопительного эффекта нет. Пользуешься — эффект есть.
Наносится и распределяется он тяжеловато, приходится втирать с некоторым усилием, впитывается не моментально, но довольно быстро, липкой или жирной пленки на коже не оставляет.
Запах — не сказала бы чтоб очень приятный, но и не противный, пахнет по моим ощущениям какой-то химической карамелькой. Может, это и есть запах экзотического фрукта нони, не знаю.
FrozenDaisy 28 января 2018, 21:15
А мне наоборот запах очень сильно нравится! Но вот про отсутствие накопительного эффекта — это печально.
По-моему, если кожа стала плотной и упругой — это уж супер классный результат — малому количеству косметических средств такое в-принципе по силам.
Спасибо за ваше мнение!)))
Sorelle 28 января 2018, 20:44
У меня был баттер от Эколаба с кумкватом, очень понравился именно на зиму. Сейчас пользуюсь уже второй баночкой масла Ночь перед Рождеством от Органик Кичен, очень крутое, а цена копейки) Еще очень понравился лосьон для тела с кокосом от Палмерс, питает и увлажняет отлично.
FrozenDaisy 28 января 2018, 21:17
Какие мнение у всех разные — у девушки, которая написала первый комментарий, другие впечатления об этом же баттере — ей питания мало. Но тут наверное многое от типа кожи зависит)
Вот о Палмерс часто хорошие отзывы слышу — спасибо за рекомендацию)
OxanaAksuta 29 января 2018, 00:13
Плюсуюсь)) Ночь перед Рождеством от Органик Кичен — приятно удивил, действительно не плох. Палмерс обожаю, кокосовый понравился, но классический какао люблю больше.
FrozenDaisy, спасибо за отзыв на Нони. Давно присматриваюсь к бренду. Наверно, уже пора что-то и поробовать))
Фито линия для меня тоже на троечку. Накопительного эффекта нет, увлажнения и питания тоже. А если нанести слоем потолще, то вообще какой-то белесый налет на коже олучается.
FrozenDaisy 29 января 2018, 19:40
Вам спасибо за внимание)))
уже два положительных отзыва на Ночь перед Рождеством и Палмерс — теперь точно повниматльнее к ним присмотрюсь.
У Nonicare я не так много пробовала — но в целом, бренд произвел положительное впечатление. Надеюсь, выбранные средства вам подойдут и понравятся)
Greyglasses 28 января 2018, 20:46
Был вот этот баттер от EcoLab, вообще не впечатлилась. Вообще ничего не делал и очень странно кусками разносился по телу, впитывался очень долго, на моей сухой коже тела. И вы правы, у них есть средства намного круче, к примеру имбирный скраб для тела. За пол года я им очень хорошо сгладила растяжки. Так же классное мыло скраб.
FrozenDaisy 28 января 2018, 21:21
Я один раз своего молодого человека этим баттером намазала — разносился по телу он вроде нормально, но вот не впитывался на нем совсем, он (мой МЧ) очень долго был скользким — не самое приятное ощущение было. На себе такого вроде не замечала, а на нем вообще как-то не очень получилось.
Вот у меня есть мыло-скраб Имбирное. А есть еще видимо и просто имбирный скраб? Ок, присмотрюсь, спасибо!)
MasterSpark 29 января 2018, 05:04
У меня был крем-баттер эколаб витаминный, с сухой кожей очень понравился, Но — молочко лучше)) Сейчас хочу попробовать масло для душа у них же, кофейный сухой скраб и просто кремы, не баттеры, для тела
кстати, зря вы сомневаетесь в альтернативности мышления наших милых дам: еще как будут пользоваться на лицо, и радоваться, что столько крема в большой банке
FrozenDaisy 29 января 2018, 19:43
Хе! Смешно получилось про альтернативность мышления наших милых дам :)
Я ни баттеры, ни молочко у Эколаю уже не хочу пробовать почему-то… хотя конкретно на молочко встречались только хорошие отзывы.
Одно масло для душа я пробовала — оно выглядит как молочко для душа — по качеству отличное.
MasterSpark 31 января 2018, 09:48
ради интереса-то
скажу сразу. бархатная кожа у меня пока в основном использовании, второе использовала один раз и тот — на волосы))
TatyanaMiracle 29 января 2018, 09:22
Питание кожи зимой — больная тема. Каждый новый холодный сезон начинаю нервно искать на полках что-то действительно работающее. Прошлый год плюнула и купила питательный крем Dove   Он ещё и на лицо пригодился. Обветрились щеки, быстро восстановил кожу.
От Органик Китчен у меня был кремушек с ароматом имбирного печенья, названия уже не помню. Понравился, кстати. Но уж очень быстро закончился)
Сейчас пользуюсь баттером от Агафьи. Кедрово-сливочное масло для тела. Вот это действительно дешево и сердито! Цена 115 рублей и работает!   Ножки мажу, руки и спину моему мч. Она у него проблемная, шелушится. А еще он не любит липкие и жирные ощущения. Это масло его устраивает. Впитывается хорошо. 2 года назад я покупала этой же серии морошковое масло. Оно идентичное
Если вы в России живете, то ещё могу порекомендовать марку Ламинария шоп. У меня от них крем для тела с кокосом. Тоже супер!
P.S. а ещё раньше был в продаже крем для тела Neutrogena в баночке-шайбе. Сбилась с ног его искать   видимо, сняли с производства. Но говорили, что он отлично работал. Ну как-то так
FrozenDaisy 31 января 2018, 19:43
Спасибо большое за комментарий и за ваших любимчиков!)))
Adelia27 30 января 2018, 06:06
А я очень люблю батер Эко Лаб, сейчас уже третья банка с кумкватом заканчивается. Нравиться, что быстро впитывется, не оставляет жирной пленки и при этом хорошо увлажняет кожу. Но должна оговориться, что у меня на теле кожа нормальная, не сухая. В периоды «после моря», когда бывают шелушения и стянутость, спасаюсь кокосовым маслом.
FrozenDaisy 31 января 2018, 19:45
Спасибо за отклик! Хорошо, что у вас есть любимчик в этом плане. Я как-то к баттерам Эколаба возвращаться уже не хочу…
Adelia27 01 февраля 2018, 05:24
Да, конечно)) Согласна с вами. Он скорее подходит тем, кому необходимо небольшое увлажнение после душа и/или бассейна. Тут он приятен во всех отношениях, быстро впитывается, увлажняет, не жирный и не липкий. В случае если кожа сильно сушиться, стягивается или шелушится, он слабоват однозначно…
Оксана Н. 31 января 2018, 04:33
Отличное масло с алоэ от Бодишоп. Без запаха, отлично питает и легко распределяется.
FrozenDaisy 31 января 2018, 19:45
Бодишоп планирую попробовать, спасибо!)
AlyonaV 31 января 2018, 19:55
Вставлю свои пять копеек. В моём случае, не холод, а жара «убивает» кожу. Самое действенное, что я пробывала: масло каритэ+кокосовое+какао. Я их растапливаю вместе (в бутылочку с дозатором, они могут затвердевать обратно, но принимая ванную или горячий душ они успевают растаять ) и наношу на мокрую кожу сразу после душа. Это недорого и натурально (кому это важно).

А потом, Neutrogena Intense Repair Body Lotion или Biotherm Oil Therapy Baume Corps, после них действительно кожа остаётся мягкой надолго.
FrozenDaisy 04 февраля 2018, 10:00
Спасибо, твердыми маслами тоже пользуюсь на влажную кожу — не в смеси, как вы, но тоже эффект хороший (использую отдельно ши или отдельно кокосовое).

За рекомендацию Neutrogena спасибо — это уже второй положительный отзыв на нее в комментариях — видимо, точно нужно присмотреться.