23.01.2018

Шелковый мусс для душа Nivea Малиновый смузи

Доброе утро!
В разгар конференции, где каждый 7-ый упомянул о том, как надоели посты о гелях для душа, а каждый 5-ий недоволен переполненностью сайта обзорами на присылаемые брендами продукты, мой пост, вероятно, выглядит как издевательство.
Но с теми, кого это не напрягает, и кто, как и я, любит принимая душ использовать различные прикольные ароматные штуки, или даже присматривался к этому муссу для душа, хочу поделиться впечатлениями от использования, пусть это уже и не совсем новинка.
Ведь формат у средства необычный и на него часто бывает скидка. Отчего, в магазине рука так и тянется взять мусс на пробу.
Мое субъективное мнение, стоит ли тянуть к нему руку и отдавать, пусть и небольшие, но все-таки деньги, под катом. Как только на официальном сайте появилась эта новинка, решила, что обязательно должна попробовать: получить на тестирование или пойти и купить самостоятельно. И, спасибо компании Nivea, что прислали именно его.
Предыдущие их новинки меня впечатляли. Разве что, к отдушкам была претензия: цветочки — не моё. Тут же — ягодка, малинка — очень даже моё! Однако, малиновым смузи тут даже не пахнет. Скорее, какой-то химозной ягодой, возможно, даже не малиной. Запах не отвратительный, нормальный. Но я ожидала натурального аромата, раз уж мусс называется смузи. И снова разочарование, на этот раз большее. Правда, от тела после использования, хоть и не долго, но пахнет весьма неплохо.
Флакон увесистый, 200 мл. Но по расходу сказать сложно. Трудно определить остаток средства в формате пены. По-моему расходуется быстрее, чем какой-нибудь обычный (некоторые из-за любви к аромату уходят за неделю, а «обычные» по месяцу стоят) гель для душа.
Дозатор такой же как и у большинства пен для бритья. Кто-то на него жаловался, мол, спаян только с одной стороны. Мне это вообще не мешало. Ничего не отваливалось и на плотность пены никак не влияло.
Сам мусс по текстуре также напоминает пену для бритья, белого цвета. По свойствам он с ней, конечно, не сравнится, но и так использовать можно. Раздражения намного меньше, чем при бритье на сухую или с мылом.
Пена не мыльная, не пенящаяся, и не скользкая. Наносить ее, соответственно, удобно только сразу руками на тело. Так что, если вы любитель душа только с мочалкой, то это не ваше. Такого количества, примерно, хватает на верхнюю часть тела.
Что там обещают? Гладкую кожу? После и во время того как смываешь, она и правда на ощупь другая, будто более гладкая. Но заметного «вау!» эффекта не наблюдаю. Показалось так же, что мусс немного подсушивает кожу. Но не так, чтобы было ощущение стянутости и срочно нужно чем-то намазаться, но чувствуется, что увлажнив кожу, она будет намного приятнее. Это при том, что с этим у меня вообще нет проблем и я очень редко использую кремы и лосьоны для тела.
Состав тоже какой-то никакой. В отличии от прошлых продуктов, здесь практически нет компонентов, которые ухаживали бы за кожей, питали, увлажняли, смягчали… Соответственно, какой состав, такой и эффект.
Стоит этот шелковый мусс для душа в районе 100-200р
Срок тестирования: пару недель ежедневного использования
Оценка: 4-
Оценю так, потому что продукт сам по себе, для меня, оказался нормальным и серьезных претензий к нему нет. Да и сама идея классная.
В то же время, понимаю, что даже с небольшим подсушиванием и ненатуральностью запаха, в зависимости от предпочтений и типа кожи, смогут подружиться далеко не все, поэтому для них мусс будет скорее на троечку.
И минус от меня, просто потому что продукт не зацепил. Рука не тянется совсем. Никак не могу доиспользовать и повторять покупку, скорее всего, не буду.

Yelgibi 23 января 2018, 12:10
У меня был такой синенький, мне понравился, кожу не сушит.
NaMolina 23 января 2018, 13:07
Возможно, синий бы мне тоже понравился больше, как минимум из-за нейтрального запаха)
VettaR 23 января 2018, 13:02
А я все ждала обзора на этот гель, спасибо вам)
Ваши впечатления совпали с моими предположениями и ожиданиями)
А те, кто недоволен количеством постов про гель, пусть купят лимитку, а лучше побольше лимиток, и покажут нам, я лично буду очень рада посмотреть)
Ellina 23 января 2018, 13:55
НЕ люблю гели Нивея, какие то химические они. Из бюджетных Ив Роше предпочитаю.
NaMolina 23 января 2018, 19:42
Мне очень понравился их предыдущий гель для душа из серии «Жемчужины масел».
Отдушка не химическая, цветочная(трудно воспринимаю их, но с Лотосом вкусно пахнет). И эффект очень крутой. Действительно ощущается питание кожи и вообще о кремах не вспоминаешь. Я тогда впечатлилась) И вот его уже покупала снова.
happy9307 23 января 2018, 14:10
Я использовала синий, сейчас желтый с лимоном(правда от лимона тоже только одно название))). Покупаю их на замену гелю для бритья. Экономичнее и кожа после него более мягкая что ли, в отличии непосредственно от геля. Запах меня устраивает. Чудес не ждала сразу. Это не молочко и не крем для тела. В любом случае, задачу мыть и скользить он выполняет. Большего и не нужно было
NaMolina 23 января 2018, 19:44
Я сейчас тоже как пену для бритья его использую)
Ну, не то чтобы я ждала чуда, но мне казалось что мусс должен как-то особенно ухаживать за кожей. Тем более, что мне очень понравился предыдущий их гель для душа, с которым надобности в молочке вообще не было)
Bennylee 23 января 2018, 14:27
От фотографий флакончика остается впечатление, что он такой нежненький, приятненький на ощупь, ууууу так бы и потрогал…
Но после нивеевского масла что-то я их отдушек боюсь. Перевариваю только кокос и белый чай из старых серий.
NaMolina 23 января 2018, 19:45
А мне, кстати, и флакончик не нравится на ощупь   Шершавый такой, мне не очень приятный.
Отдушки у них есть «вкусные», но по мне, эта к ним не относится)
shelest78 23 января 2018, 15:38
А мне понравился гель! Я использую его по своему — выдавливаю огромную шапку пены и… на мочалку) Вкусный запах и моет отлично!
Спасибо вам за пост.
ravlik 23 января 2018, 15:57
Мне понравился этот мусс, не сушит кожу, а это редкость для меня. Запах такой же, как у умывалки-мусса для чувствительной и сухой кожи, кажется. Мне не нравится, но с кожи слетает моментально, так что устраивает. Ношу его с собой в зал в полной уверенности, что не прольется.
Blackfruit 23 января 2018, 15:58
А я и не знала, что уже и такие штуки для душа есть, надо попробовать, т.к. не всегда мочалку использую. Спасибо!
Bashenka 23 января 2018, 22:16
Я на прошлой неделе два раза пользовалась лимонным. Понравилось для разнообразя сменить формат геля. Поищу в магазине. Классная идея использовать как пенку для бритья.
Crazy_Mermaid 23 января 2018, 22:42
Я купила такой, текстура очень понравилась, а вот запах — полное разочарование
flamma_natla 24 января 2018, 00:07
терпеть не могу обычные гели для душа и мытья рук — эта ПАВоская сложносмываемая пленка меня выбешивает просто.
а пенка зашла очень хорошо — таскаю в бассейн, и мочалка не нужна, правда, у меня синенький без запаха.
InGa17 24 января 2018, 00:52
На свою голову купила зелено-желтый (лимонный). Вердикт: химоза обыкновенная. Не покупала средства Нивея уже лет 8-10, и ещё столько же покупать не буду. У меня рядом в ванной стоит Veleda зелёная (Цитрус), вот такой запах лимона мне нравится, хотя знаю, что для многих запахи Veleda тяжеловаты. А вообще лучшими запахами для ванны/душа лично для себя считаю локситановское масло и гель с имбирём от Origins.
Topsik 24 января 2018, 09:34
Спасибо за отзыв.
Для себя считаю все посты о гелях для душа полезными. Потому что лучше прочитать и купить, чем купить и понять, что продукт плохой.
Формат же этого мусса очень подкупал. Тем что мусс. Интересно же! Вот пока не поведусь на эту интересность.