Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2018
2856

Sativa - Тоник увлажняющий № 58

Всем привет,
Расскажу о белорусском тонике марки Sativa.



С маркой Sativa я знакома практически с момента её появления на минских прилавках. Очень ждала расширения ассортимента тониками и очищающими средствами (этих дождалась), а также масками (а вот масок пока что нет   ) И в целом скорее её продукты меня радуют, чем огорчают. Но увы — не в этот раз…

Состав

Упаковка
Очень приятная бутылочка из матового пластика, оформление нежное, лаконичное и приятное, как и обычно у этой марки. Объем 150 мл.


Дозатор — спрей, плотно закрываемый маленьким пластиковым колпачком. В кои-то веки этот колпачок остался при средстве до самого конца его использования :)



Впечатления
Тоник этот на основе гидролата розы, соответственно пахнет он слабо, но отчетливо — гидролатом розы. По консистенции — самая обыкновенная водичка.
По заверениям производителя, тоник увлажняет, нормализует водный баланс кожи и восстанавливает «нормальный уровень кислотности кожи рН 5,5».
Я тониками и гидролатами пользуюсь активно, но никаких чудес от них не жду — мне важно, чтобы мне нравился запах, средство не оставляло после себя стянутости или плёнки, ну и чтобы освежало и увлажняло, оставляя ощущение чистой не перегруженной кожи. Также тоники и гидролаты я использую под масла (но это я делаю редко, т.к. не очень люблю масла в уходе за лицом).

Тоник от Сативы не сушит, но иногда (не всегда) после нанесения я чувствую что-то вроде еле ощутимой чуть стягивающей плёнки. Почти фантомное чувство, наощупь кожа совершенно обычная, но это ощущение доставляет мне дискомфорт.
Затем — запах. В бутылочке приятный, на моей коже он трансформируется во что-то кисловатое. Да, этот запах ощущается всего несколько минут, но это тоже доставляет мне дискомфорт. Справедливости ради, скажу что такая фигня у меня происходила со всеми многочисленными видами розовой воды, которые я пробовала. Возможно (и скорее всего), это именно моя реакция и индивидуальная «химическая несовместимость» с гидролатом розы.
Ну и третье — дозатор. Если бы мне попался нормальный, то я, возможно, была бы к средству лояльнее.
Но качество моего дозатора было просто отвратительное!
Когда дозатор работает, то распыляет он средство комфортно — нежным облачком мелких брызг, этакой водяной пылью.
Но мой работал через раз! Стоило сделать 2-3 пшика на лицо, как дозатор «захлёбывался». При нажатии жидкость выходила, но не выбрызгивалась, а просто выливалась на бутылочку и на руки. И чтобы вернуть его в чувство, нужно было сильным движением стряхнуть с пульверизатора жидкость, нажимать снова (и это не всегда срабатывало, то есть бывало, что несколько порций тоника не пшикались, а просто выливались в никуда). Таким макаром у меня наверное 1/3 бутылки просто совершенно бессмысленно вылились. А при цене тоника в 500 с лишним российских рублей — это, знаете ли, было крайне неприятно.

Подводя итог — я разочаровалась в тонике, не в последнюю очередь благодаря некачественному дозатору. Вы скажете, что можно было перелить в другую тару — но у меня не было подходящего пустого флакона-спрея; те что были — распыляли сильной направленной струей… Короче, мои баночки не подходили, а идти покупать что-то специально мне было лень — так и промучилась с ним, пока не кончился.
Плюсы: состав приятный, в тандеме с масляным уходом хорош, успокаивает раздраженную кожу (пользовалась после загара), освежает, комфортное распыление (когда оно работает)
Минусы: неприятный запах после нанесения на кожу (это субъективно, но факт, для меня минус), увлажнения могло бы быть и больше, и плюющийся захлебывающийся дозатор за 500 руб — это слишком.

Цена 16 бел. рублей, сейчас это примерно 450 руб. Я покупала примерно за 550.
Оценка Ну на троечку, не выше.
Срок использования чуть меньше 2 месяцев, летом.

Жаль, но в этот раз Sativa меня не порадовала…

Лучшее за месяц

Комментарии

parada 21 января 2018, 00:50
А что от Сативы Вас порадовало?
angry_tigra 22 января 2018, 18:25
Сыворотки 77 и 88, крем зимний защитный, крем для лица ночной анти-эйдж тоже был неплох. Сейчас у меня в использовании только скраб, но я планирую ещё покупать что-нибудь из этой марки.
vlmna 21 января 2018, 06:00
У меня такой тоник, дозатор работает отменно, даже после детей =)) Если вы из Минска то можно было написать им на сайте или в инстаграме, они заменили бы вам дозатор или новый флакончик дали. Есть еще группа в вайбере для клуба Sativa. Там девочки захотели крем для тела не 50 мл баночку а 150 мл, все расфасуют. Они в этом плане молодцы. У меня просто весь уход от Sativa ( фанат да). Уже месяц мажусь — все устраивает
angry_tigra 22 января 2018, 18:26
Я покупала в Минске, но уехала в Москву, так что вариант с заменой не для моего случая.
Комментарий удалён
Mitsu_no_Rin 21 января 2018, 17:48
Да, действительно, жаль, что Вы наткнулись на брак :(
У меня успокаивающий тоник №57, дозатор — мечта! Кстати, совсем скоро приготовлю пост о своих любимчиках от Sativa, если Вам интересно, загляните, пожалуйста  
vlmna 21 января 2018, 18:08
Я к вам загляну если вы напишите про пенку =)
doverchivaya_an 16 марта 2018, 06:30
Здравствуйте. Как по мне, пенка как пенка, ничего особенного, не сушит, не до скрипа, вроде отмывает  , сладковатая на вкус  . А вот молочко №52 просто чудесное.
angry_tigra 22 января 2018, 18:26
Возможно, я дам шанс №57. А на дозатор, кстати, жаловалась не только я…
Julia Romanjuk 22 января 2018, 12:43
Примкну к тем, кто рады этому тонику, чем наоборот. Мне очень нравится, как он увлажняет кожу, а пленочка, которую вы могли почувствовать — это та самая гиалуронка, основное действие которой — удержание вашей собственной влаги и усиление защитных свойств вашей кожи, то есть сама по себе она не увлажняет, а работает с той влагой, что уже есть в вашей коже. Нельзя также и забывать о том, что если не использовать поверх тоника питательный или увлажняющий крем, то использование гиалуронсодержащих тоников в климате с низкой влажностью может привести к обратному результату — стягиванию кожи.
Очень жаль, конечно, что вам попался бракованный флакончик, будете в Минске — сообщите в компанию, уверена они найдут вариант, как исправить эту оплошность) Ценность этой компании не только в составах их косметики, но и в людях, которые ее создают, которые всегда готовы ответить на любой вопрос в рамках любого из компонентов состава или любого этапа производства их продуктов.
angry_tigra 22 января 2018, 18:28
Ну я уже давно использовала тоник и флакон в помойке. Постфактум не вижу смысла обращаться.
Да и вообще я ценю конечно отзывчивость производителя, но как социофоб, предпочитаю чтобы все сразу было идеально  
Kendy 22 января 2018, 13:22
Никогда не встречала эту марку. Где вы ее нашли?)
angry_tigra 22 января 2018, 18:27
В Минске ее навалом, а у нас есть во всяких «эко-грин» инет-магазинах.
pinkpudra 26 января 2018, 00:33
в Гомеле, тоже есть.Не везде, но найти можно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня9Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь2Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?14Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty8Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы7Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup1Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо59Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...