17.01.2018

Мои друзья - маски из Беларуси

Всем добрый день!
Хочу рассказать Вам о четырех масках, разработанных научным центром «Белита-Витекс»:

Белорусская косметика меня радует неустанно — и качеством и ценой.
Сегодня речь пойдет о масках. В начале хочу дать обобщающую информацию, чтоб не повторяться каждый раз. Все маски продаются без коробочек, вся необходимая информация указана прямо на упаковке. Маски находятся в пластиковых тубах с завинчивающейся крышкой. Пластик хороший, мягкий, крышка отлично открывается и закрывается, за время использования ничего не лопнуло и не сломалось. Маленькое отверстие в виде дозатора прекрасно справляется со своей задачей — средства извлекается ровно столько сколько вам захочется. Все мои маски всегда стоят в вертикальном положении и не из одной ничего не вытекло и при аккуратном использовании даже крышечки будут чистыми.
Немного о моей коже — нормальная, летом Т-зона жирная, зимой может шелушиться, присутствуют возрастные изменения в виде сеточки мелких морщин вокруг глаз и общей потери тонуса и упругости. Прям хочется лифтинга). Если средство не подходит, то могут забиться поры и даже вылезти подкожники, в этом смысле кожа чувствительная. В целом выгляжу хорошо, если отталкиваться от возраста (36 лет).
Теперь о способе использования — все маски наношу на кожу находясь в ванной комнате во время принятия вечерней ванны. Соответственно тот эффект который получаю возникает именно при нанесении на распаренную и влажную кожу, и при использовании в среде с высокой влажностью и достаточно высокой температурой (теплее обычной комнатной). Прошу учесть этот момент. Возможно при использовании маски просто в комнате или на свежем воздухе и нанесении ее на абсолютно сухую кожу эффект был бы хуже или лучше. Я наношу маски и на область под глазами до орбитальной косточки, поэтому именно там буду оценивать насколько маски действуют на морщинки.

Маска для лица, шеи, зоны декольте Bielita Face Collagen+

Активные компоненты:
вода, глицерин, Экстракт листьев Menyanthes Trifoliata (трилистника), сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, каолин, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, дезамидоколлаген, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутиленгликоль, глицерин, экстракт зёрен Avena Sativa (овса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, гиалуронат натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.
Описание:
Маска гелевой консистенции полупрозрачного кремового цвета, очень приятный аромат, легкий, ненавязчивый свежий, у меня ассоциируется именно с морским коллагеном. Наносится маска легко, коже под ней очень комфортно, прямо увлажнение на все сто. Смывается тоже очень легко без каких либо усилий. Если нанести маску на сухую кожу и в сухом помещении, то часть маски впитывается, часть засыхает тонкой пленочкой, которую тоже необходимо смыть. Маска приятная во всех смыслах.
Результат:
После использования маски я чувствую прямо мега-увлажнение, кожа прямо напитана влагой, морщинки разглаживаются прекрасно, лицо свежее и отдохнувшее. После данной маски ночным кремом можно не пользоваться, увлажнения хватит. Моделирующего эффекта не заметила. Повышение упругости и эластичности есть за счет опять же напитаности кожи влагой.

Цена: 130 руб.
Время использования: 6 месяцев.
Оценка: 5+

Маска-крем для лица, шеи и декольте Трехмерное разглаживание Витекс

Сейчас у маски другой дизайн, но название и наполнение тоже.

Очень впечатляющие обещания…
Состав: вода, вазелиновое масло, воск пчелиный синтетический, каолин, цетеариловый спирт, глицерин, этилгексилизононаноат, глицерилтрикаприлат/капрат, изопропилпальмитат, каолин, тальк, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, цетеарет-25, парфюмерная композиция, экстракт семян Hibiscus Abelmoschus (гибискуса), ксантановая камедь, фенилпропанол, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бетаин, экстракт семян Pyrus Malus (яблок), гексилциннамаль, бензилсалицилат, лимонен.
Описание: Маска консистенции мягкой теплой глины, она потрясающе нежная и при этом очень плотная. Запах еле уловимый, цветочный, ненавязчивый. Очень экономичная в использовании, ее нужно совсем немного чтоб нанести плотный слой. Распределяется чуть хуже чем гелевая, но все равно легко и быстро. Смываю ее спонжем для умывания. Один раз попала ею в глаз, очень сильно жгло и было покраснение! При нанесении на кожу иногда может пощипывать в районе скул и крыльях носа, предполагаю из-за сухости этих участков, но после смывания никакого раздражения или покраснения не наблюдается.

Результат: первое что отмечу — это очищение, хоть производитель этого не заявляет но каолин в составе он и в африке каолин, кожа чистая, поры немного сужаются. Лифтинг-эффект сразу же после использования наблюдается прям «ВАУ», кожа прямо сияет, все морщинки и провисания ушли. И на следующий день эффект сохраняется (если рано лечь спать и не пить воду литрами)). Это моя любимочка — как SOS-средство перед важными мероприятиями, чтоб кожа выглядела холеной и отдохнувшей. Тональный ложится идеально, поры и морщинки не видны! Ну а если это просто вечернее использование, то я все же после нее наношу сыворотку, увлажнения как будто мне недостаточно. Крем будет лишним. Очень хорошая маска!

Цена: 180 руб.
Время использования: 6 месяцев.
Оценка: 5+

Маска для лица, шеи и декольте Восстановление упругости с гиалуроновой кислотой и имбирем B&V Lift Intense

Состав: вода, вазелин, глицерин, сорбитанлаурат, полиглицерил-4 лаурат, дилаурилцитрат, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, каолин, масло Butyrospermum parkii (ши), ПЭГ-32, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, диметикон, гиалуронат натрия, масло Camelia Sasanqua (камелии), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), каолин, бетаин, воск пчелиный синтетический, метилпарабен, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, альгин, эластин, глицерин, растворимый коллаген, гиалуроновая кислота, молочная кислота, карбамид, сорбитол, триэтиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, серин, экстракт лепестков Rosa Damascena (розы), масло Rosa Damascena (розы), хлорид натрия, гидроксид натрия, аллантоин, триэтаноламин, пропилпарабен, аллантоин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бутилфенилметилпропиональ.
Описание: Маска тоже глиняной консистенции персикового цвета с ярким и достаточно сильным запахом, уж не знаю камелия это дамасская роза или имбирь, но мне такой терпкий аромат не очень нравится. Наносится маска хорошо, смывается спонжем тоже без проблем. Во время использования лицо местами пощипывает и даже припекает. Может, так надо, а может, это у меня такая реакция. Немного некомфортно.
Результат: Эта маска не вызвала у меня таких восторгов, как предыдущие, хотя я наделась, что может она мне заменит уже подходящую к концу «Трехмерное разглаживание». Маска прекрасно очищает кожу и заметно подсушивает, что сейчас, в зимнее время ощутимо. У меня после маски на щеках наблюдается румянец, и тут я бы сказала для меня — бледной поганки — это прекрасный здоровый румянец — но насколько это не аллергическая реакция сказать сложно. В любом случае примерно через час краснота пропадает. Лифтинг-эффект присутствует как и от использования голубой глины соло… Питание и насыщение витаминами ощутить не получилось, хотя возможно оно и есть.

Цена: 138 руб.
Время использования: 1 месяц.

Полирующая маска-скраб с активированным бамбуковым углем Bитэкс Black Clean

Ну здесь все вроде бы просто, уголь вытягивает, глина очищает. Крупные частички механически скрабируют кожа. А вот насколько полируют?..
Состав:вода, диоксид кремния, каолин, цетеариловый спирт, цетеарет-25, экстракт Salvia Officinalis (шалфея), CI 77266 (бамбуковый уголь), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, крахмал из тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), ПЭГ-7 глицерилкокоат, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, метилпарабен, парфюмерная композиция, CI 77266, аллантоин, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол.
Описание: Маска серого цвета, запаха практически нет. Консистенция нежирной сметаны. При нагревании на коже может слегка течь. Невооруженным глазом видны черные скрабирующие частички.
Наносится маска легко, смывается тоже. На коже не застывает. При смывании нужно помассировать кожу. По мне так частички мягковаты и нежноваты. Я люблю пожестче. Но тем, кому нравится помягче думаю понравится.
Результат: Очищение ну очень посредственное, черные точки где были, так и остались на месте. Излишки жира — нууу если учесть, что маска наносится на предварительно очищенную кожу, то жира вроде бы и не было. Цвет лица ни каким образом не улучшился. Поры остались прежними. Полирующий эффект как от любого нежного скрабика присутствует. Соответственно, если бы это был просто скраб, то отлично. Но так как ее нужно держать на лице как маску и ждать мега-очищения, то не справляется.

Цена: 120 руб.
Время использования: 2 месяца.
Оценка: 4-

Буду рада услышать мнение о других достойных масках производителя «Белита-Витекс».
Спасибо за то, что прочитали!
Bитэкс Black Clean

Bитэкс Black Clean

jilli 17 января 2018, 13:46
очень интересно! я все хожу вокруг белорусской косметики, смотрю, ни на то не могу решиться, единственное что пробовала-это отбеливающую маску.
NadiaS 17 января 2018, 13:57
С белорусской косметикой легко — несмотря на сомнения цена в любом случае себя оправдывает! Так что решайтесь))
Amy-Amy 17 января 2018, 14:18
Спасибо за информативный пост! Обязательно присмотрюсь к маске «Трехмерное разглаживание».

От количества грамматических ошибок к концу поста из глаз начала течь кровь. Исправьте, пожалуйста!
NadiaS 17 января 2018, 15:37
Где? Ошибки? Автопроверка всего две показала и то в названиях. Ещё раз перечитала — где? может правда что то у вас с глазами
Amy-Amy 17 января 2018, 15:50
Про глаза — это Вы точно зря… На адекватную критику все же стоит реагировать адекватно

Как минимум:
Я люблю пожесче — пожёсТче
и не из одной ничего не вытекло — и ни из одной ничего не вытекло
до орбитальной косточке — до орбитальной косточки
напитаности кожи влагой — напитанности кожи влагой
Тональный ложиться идеально — Тональный ложится идеально

Остальное, равно как и запятые, оставлю Вам для досуга и проверки зрения ;)
NadiaS 17 января 2018, 16:02
Всего то
Irrokez 17 января 2018, 17:24
у меня есть очищающая маска-пленка с активированным бамбуковым углем Bитэкс Black Clean, сейчас в ней сижу   купила из-за невысокой цены и потому, что давно хотела маску подобного формата. при нанесении сшибает с ног запахом спирта, при этом с кожей не делает практически ничего. черные точки не вытягивает, как обещалось, какого-то супер очищения от нее не вижу. максимум, на что маска способна — придать лицу матовость на пару часов. видимо, не самая удачная серия у Витэкс
NadiaS 17 января 2018, 17:31
Да, с углем что-то не заладилось
lexsin 18 января 2018, 01:49
Не понимаю, как у вас оценка складывается. Вы написали, что маска обещаний не выполняет, но все равно ставите ей 4-. 4 это «хорошо». За что хорошо-то? Зачем тогда отзывы, если вы ее оценили странно и на эту оценку полагаться нельзя?
NadiaS 18 января 2018, 02:22
Маска заявлена как полирующуя, полирует же))) за это и 4-