09.01.2018

Kiehl’s Ultra Facial Cream VS Moisturizer

Для тех, кто любит крем Kiehl’s и хочет сэкономить, не потеряв в качестве.

№1 Бестселлер от Kiehl’s — увлажняющий крем (Ultra Facial Cream, здесь, на косметисте есть несколько подробных обзоров на него).
Это прекрасное средство, суперувлажняющее, но при этом легкое, подходит всем типам кожи (если у вас сухая, то вы просто обязаны его попробовать). Запах ненавязчивый, косметический, консистенция кремово-гелевая.
Цена: 2200 руб (50 мл), 4300 руб (125 мл).
Я использую его уже пару лет и до сих пор его люблю.

Также у Kiehl’s есть увлажняющий флюид для лица из той же линейки (Ultra Facial Moisturizer) и, знаете, что? Он на 90% похож на тот самый крем, описанный выше. Но не столь популярен, и даже консультанты в корнере на него не обращают внимания.
Преимущества: он в бутылочке и его нужно выдавливать, а это значит, что вам не придется каждый раз лезть в крем пальцами или искать специальную лопаточку. Да, в современных продуктах много веществ, которые позволяют ему не портиться, даже если набирать его из баночки руками, но намного гигиеничнее, когда продукт вообще не контактирует с пальцами. Второе преимущество — это цена: 1600 руб за 75 мл и 2300 руб за 125 мл. Разница в 2 раза, ощутимо. Его использую больше 2-х месяцев.

Оба средства хорошо увлажняют кожу, успокаивают её, оба можно использовать под макияж. Запах одинаковый.

Про различия:
— текстура у флюида чуть более вязкая (не считаю это недостатком);
— при использовании на комбинированной или жирной коже может оставаться ощущение липкости, придется промокнуть салфеткой или постараться нанести очень тонким слоем. Так вот, ощущение липкости после крема, если оценивать по десятибалльной шкале — 4 из 10, после флюида — 5 из 10.

Лайфхак №1: наносите крем/флюид на увлажненную кожу (лосьоном, сывороткой и др.), как последний этап увлажнения. В этом случае значительно уменьшится расход крема, его можно будет распределить более тонким слоем, тогда не будет ощущения липкости.
Лайфхак №2: если вы хотите попробовать какие-то средства Kiehl’s, приходите в их корнер и попросите у консультантов бесплатные пробники, этого будет достаточно понять, подойдет вам средство или нет.

Моя оценка обоим средствам — 5, если закрыть глаза на стоимость.

Всем красоты!

NikaVeronika1 09 января 2018, 20:41
У меня есть флюид, пользуюсь в теплое время года. Очень радует объем и spf) вещь отличная
masikn1 09 января 2018, 20:59
Мне флюид достался при покупке в виде пробника. И в очередной раз убедилась, что косметика Kiehl's — не мое)) после пары применений на лбу образовались крошечные подкожники, больше даже на какую-то сыпь похожие. Хотя кожа у меня не аллергичная, не склонная к такой вот гиперреакции. Рада, что вам подошло и нравится). Какие же мы все-таки разные).
AbayBeauty 09 января 2018, 21:38
У меня были и крем, и флюид. Флюид понравился куда больше — комфортный, не конфликтует с макияжем, не забивает поры. А вот с кремом кода будто под слоем целлофана ((
lexsin 09 января 2018, 21:41
У меня был moisturizer и он показался мне отстойным)) он был липким и жирным, вообще не впитывался и от него были прыщи) даже на ноги не пошел, опять же — не впитывается :)
Elisaveta Isaeva 09 января 2018, 22:13
Девушки, спасибо за ваши комментарии! Очень интересно почитать, действительно, мы такие разные и универсальных средств не бывает))
BabyGrace 09 января 2018, 22:42
Долго пользовалась кремом, нравился. Правда, у меня кожа очень жирная, но даже для меня зимой он слабоват, думаю, сухокожим девушкам не подойдет. За рассказ о флюиде спасибо. Состав от крема сильно отличается?
Mary_Wise 10 января 2018, 11:45
Оооо
Второй лайфхак спецом для меня))) Очень хочу попробовать!
Elisaveta Isaeva 10 января 2018, 13:16
Не сильно) вот, оцените сами: