Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.01.2018
9692

Аутсайдеры 2017 уход за лицом. Вы - самое слабое звено, прощайте

Всем огромный привет!



Сегодня решила сделать пост неудачных уходовых средств, которые мне вообще не подошли. Моё мнение сугубо личное и это не значит, что Вам они категорически не подойдут. Все продукты достаточно бюджетные, поэтому выбросить мне их не жалко. 




Многие подумают: вот купила бюджет, что ты типа хочешь? Но я считаю, что и в люксовом сегменте есть неудачные продукты. Так получилось, что все средства были приобретены очень сумбурно и практически не запланировано. Итак, пожалуй начну свой разбор полётов. 

Мицеллярный гель для умывания от Novosvit сверхмягкое очищение Micellar Cleansing Gel



Ужасный гель для умывания, который когда-то у меня был вообще. Он практически не пенится, что у меня вызвало шок. Расход просто мега быстрый, одной упаковки мне хватило на месяц. Производитель нам клятвенно обещает хорошее очищение водостойкого макияжа, но у меня этот гель не взял даже самый простой «нюдовый» макияж. Гель очень плохо очищает кожу. 



Могу предположить, что этот продукт хорошо подойдёт для сухой и чувствительной кожи, но смыть им макияж нереально.



На высыпания он никак не действует, более того, кожа с ним выделяет больше жира. Даже не знаю, с чем это может быть связано.



Хорошо, что не стягивает и не сушит лицо, но с главной задачей не справился. 

p/sЕсли у Вас идеальная кожа и вам всё равно чем умываться, то покупайте. Очень уважаю маркуNovosvit, но тут у нас не сложилось любви.

Оценка: 1.

Срок использования: чуть больше месяца.

Цена: 125 рублей.

Сто Рецептов красоты тоник освежающий для лица увлажнение и свежесть



К марке Сто Рецептов красоты я отношусь скептически, но не случается у нас взаимопонимания. Очень мало продуктов данного бренда мне подходит. Купила его только потому, что его все хвалят. Просто решила попробовать. У меня большой объём, но я нашла ему применение. Обычный флакон в лучшем дизайне марки Сто Рецептов красоты. Аромат тоника очень приятный, но запах долго держится, что я не люблю. 



Кожу очищает неплохо, но у меня на лице остаётся плёнка, которую хочется сходить и смыть водой. Для меня это огромный недостаток. Увлажнения кожи мне не хватило, а производитель нам обещает просто восхитительное увлажнение.



После недели использования я заметила два новых воспаления, почему-то кажется, что это тоник мне их сотворил, но не знаю. 



Как я его использую? Не стала его выбрасывать сразу. Теперь он мне служит отличным помощником при выщипывании бровей. Хорошо успокаивает и охлаждает.

p/sОчень возлагала на этот тоник большие надежды, так как его очень все хвалят, но мне, видимо, не повезло.

Оценка: 2.

Срок использования: в качестве тоника 4 месяца.

Цена: около 100 рублей.

Organic Shop серия Organic Kitchen маска для лица Вечеринка на Марсе



Эта маска моя боль и разочарование. Серия Organic Kitchen начала греметь в начале 2017 года и я безумно хотела попробовать хоть что-нибудь. Решила купить маску, но такого ужаса я не ожидала. Дизайн очень привлекательный, да и названия средств безумно креативные. 



Консистенция какая-то странная. Она очень пластичная и, как мне показалось, жирноватая и плотная. Аромат очень сильный, я такие истории не приветствую.



Маска очень плохо очищает кожу лица, что для глиняных масок удивительная вещь. Лучше просто купить обычную глину и развести её водой. Поверьте, очищающий эффект будет превосходным. Ужас меня ждал тогда, когда я пошла смывать её с лица. Маску нереально тяжело смыть с лица. Лучше использовать спонж, но даже с ним на лице остаётся какой-то налёт, который я ощущала до следующего дня. Я пользовалась ей три раза в неделю, но потом у меня полезли жуткие болючие прыщи. 

p/sВообще серия неплохая, но конкретно эту маску я не рекомендую никому.

Оценка: 1

Срок использования: чуть больше месяца.

Цена: 80 рублей.

Скраб для лица Markell Cosmetics Magic Duet лимон и корица



Люблю косметику Белорусского производства, но с этим скрабом для лица у нас отношения не сложились. Очень милая туба, да и аромат достаточно приятный. Консистенция гелевая с мелкими скрабирующими частичками. Что должен делать хороший скраб для лица? Конечно, хорошо очищать поры и убирать ороговевший слой кожи. Ну хотя бы неплохо убирать сальные пробки, но этот гель не делает практически ничего. 



Он плохо скрабирует кожу, да и вообще может травмировать её, поэтому тут сразу — нет. Скрабирующих частиц мало, но они очень грубоватые.



Особенно не рекомендую тем, у кого проблемная кожа лица.



Существенный минус этого сраба состоит в том, что он способен сильно высушить кожу лица. 

p/sНе рекомендую совершенно, потому что он не скрабирует, но при этом сильно сушит и травмирует кожу.

Оценка: 1

Срок использования: чуть больше месяца.

Цена: 180 рублей.

Всем спасибо за внимание! Меня зовут Инна, буду рада вопросам. 
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   15 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

maska-2017 09 января 2018, 19:34
Будем знать)
VictoriaFranses 09 января 2018, 19:36
Тоже недавно, стиснув зубы, допользовала такую маску от Органик Китчен и полностью с вами солидарна. Отдушка… гибискус… ну такое, навязчивый и не особо привлекательный для носа. Походу процент глины там настолько мал, что как я только не наносила ее — ну не засыхает она, как это делают остальные глиняные маски.   Пользы не заметила, зато смывать ее — целый аттракцион ненависти и отчаяния! Спасибо, что хоть дешего.  
InnaBerry 10 января 2018, 10:18
Тоже не ожидала такого подвоха  
Tatyana Guseva 12 января 2018, 09:45
надо в баночку другую переложить, и обогатить чем то полезным лично себе.куда то глину добавить, возможно с маслом ароматическим
Alexandrik 09 января 2018, 19:56
Согласна насчёт Вечеринки. Купила, так как срочно была нужна маска с глиной. Эффекта почти нет, может, чуть тон выравнивает
InnaBerry 10 января 2018, 10:18
Значит я не одна такая  
LadyKaterina 09 января 2018, 22:17
Мне очень грустно от Organic Kitchen. Все, что у меня было — полный провал и разочарование. Хотя некоторые продукты сначала как бы не делают ничего, а потом бах, и прыщи.
От маски прыщи, у шампуня банка треснула и он потек, бальзам не смывался с волос, крем для рук пленку оставлял и не увлажнял.
Короче, в общем у меня было банок 7 и все неудачные. Можно, конечно, подумать, что не велика потеря, но в итоге мне жалко себя и деньги.
А такие посты я очень люблю, потому как если продукт косячит, то на мне это точно будет так же. определенно. Спасибо)
InnaBerry 10 января 2018, 10:18
Я вот хочу из этой серии попробовать шампуни  
LadyKaterina 10 января 2018, 10:50
У меня был Имбирный пряник. Нормальный, не пересушил и смывался хорошо. И в виде желе очень удобно было пользоваться в экстремальных условиях, в которых я тогда жила.
Cassiopeastarlight 09 января 2018, 23:08
А я «Вечеринку на Марсе» раз 10 покупала. Обожаю ее. Наношу пока принимаю душ и кожа после просто шикарная.
InnaBerry 10 января 2018, 10:19
Хорошо, что вам маска подошла  
swntr 10 января 2018, 05:29
Хаха, я такой тоник покупала, когда мне срочно нужен был дешёвый и увлажняющий. Я им разбавляла глиняные маски — они легче наносятся, становятся более кремовые, нежели добавить в них воды, и не засыхают на лице))
А маска — одна из моих любимых вечеринок   “Вечеринка на марсе” и “После вечеринки”. Вторую люблю больше, с утра намазать, потом лицо свежее, и светлое)
InnaBerry 10 января 2018, 10:19
Нужно попробовать после вечеринки  
Blackfruit 10 января 2018, 12:05
Вы мне помогли! Мне тоже показалось, что кожа стала жирниться быстрее, но я не понимала от чего, у меня сейчас подходит к концу этот гель, видимо и правда он. Жаль, запах у него очень для меня приятный, хотя я не любитель ароматизаторов совсем.
Eteryy 10 января 2018, 13:03
Только вчера вот наносила эту маску   Не знаю, у меня довольно легко смывается круговыми движениями, но эффект наверное и правда не вау, просто выравнивает тон кожи, осветляет черные точки. Так, домазать и распрощаться сойдет.
Tatyana Guseva 12 января 2018, 09:45
чем масками пытаться вылечить лицо, лучше питание поменяйте-больше фруктов и овощей.ооочень редко раньше были прыщи, кожей занялась только из за возраста
Eteryy 12 января 2018, 13:25
Извините, а с чего вы вообще взяли, что я масками пытаюсь вылечить лицо? У меня как бы тоже никаких серьезных проблем с кожей нет, да и советов насчет питания я не просила)
Summer_Girl 10 января 2018, 15:31
У меня прыщи от любой маски этой фирмы, и хорошо что напомнили надо выкинуть их все, а то место занимают только  
ANASTASI_ 11 января 2018, 09:29
Согласна с вами насчёт «Вечеринки на Марсе», думала только у меня после нее прыщи.Помню купила ее самую первую, начитавшись хороших отзывов, а в итоге разочарование
Mary_Wise 11 января 2018, 10:16
Мне тоже не подошли для лица маленькие черные баночки Organic shop. Поэтому использую только скрабы и увлажняющие крема для тела. Сложно испортить максимально нейтральное средство для тела)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...