05.01.2018

Матирующие салфетки Bon Voyage Face Controle от Л'Этуаль

Доброе время суток!
Честно говоря, в магазины Л'Этуаль я не хожу. Ничего личного, но меня больше привлекает ассортимент других сетей. Но когда заходила в последний раз, взяла на пробу матирующие салфетки. Что из этого вышло, читайте ниже.

Матирующие салфетки Bon Voyage Face Controle от Л'Этуаль

О матирующих салфетках я пишу с завидным постоянством, потому что для меня они являются настоящим must have. Летом, зимой, утром и вечером, на работе и на прогулке матирующие салфетки всегда должны быть со мной. Честно говоря, на салфетки от Л'Этуаль я не возлагала никаких надежд. А зря! Потому что они оказались отличными! Салфетки достаточно плотные, имеют на поверхности лёгкий пудровый слой (в составе указано, что это тальк). Очень хорошо впитывают кожный себум и освежают кожу, делая её более матовой. Макияж не портят. Единственное, к чему я могла бы придраться — это размер, уж очень салфеточки маленькие 7*5 см. Я обычно использую 2 салфеточки для удаления блеска в Т-зоне. И формат упаковки, как у этих салфеток, мне не очень нравится, просто потому что невозможно следить за расходом, т.е. салфеточки заканчиваются совершенно неожиданно. Количество — 50 шт. Хотя доставать салфеточки из такой упаковки удобно)
Сами салфеточки бежевого цвета в тон упаковки. Упаковка картонная, сделана достаточно качественно. Плюс изначально упаковочка продаётся в дополнительном целлофановом пакетике. Размер упаковки очень компактный и поместится даже в самую маленькую косметичку или сумочку.

Срок тестирования: около 25-ти дней (где-то по 2 салфетки в день)
Страна: Япония
Объём: 50 шт.
Цена: 299 руб.

little-mary 05 января 2018, 17:13
Были такие. Оказались неудобными из-за своего малого размера.Извлекаются из упаковки нелегко. Пудровая пропитка чуда мне тоже не сделала. В моих фаворитах салфетки Мary kay.
TataBeauty 06 января 2018, 12:17
Мэри Кей не пробовала, но часто слышу о них хорошие отзывы)
Morozko_21 05 января 2018, 17:31
Эти салфетки пока первые и единственные в моей косметичке. И я ими полностью довольна
Покупаю уже несколько лет и даже не смотрю пока на другие)
TataBeauty 06 января 2018, 12:18
Ой, а я много что перепробовала и, думаю, ещё перепробую)
Elenina87 05 января 2018, 19:19
Мои любимые салфетки. Устраивают по всем параметрам: размер, мудровое напыление, компактность. Соглашусь, что сложно контролировать количество в упаковке, обычно когда начинаю понимать, что упаковка очень полегчала, достаю запасы).
argentummist 05 января 2018, 20:52
Хорошие салфеточки, выполняющие свою роботу. Также, очень нравятся салфетки Clarins из конопли, они нежнее и без пудрового слоя. ,, Лишнее,, забирают на лице отлично.
Greyglasses 05 января 2018, 21:31
Пробовала эти салфетки, не понравился слой пудры на поверхности. Если мне нужно будет припудрить лицо, я это сделаю специальным средством — пудрой. А от матирующих салфеток жду исключительно впитывания излишек кожного сала. А с этих салфеток просто сыпется тальк. Выбросила.
TataBeauty 06 января 2018, 12:21
Меня в этих салфетках пудровый слой не смутил) а вообще на рынке очень много салфеток без пудры)
Winter_cherry 05 января 2018, 22:12
Я тоже остановила свой выбор на таких салфетках. Все нравится.
ZeeAnna 06 января 2018, 01:06
Дала попробовать эти салфетки свой подруге-американке, она с недоверием спросила: «Это из Союза?», но потребительскими свойствами оказалась довольна. Лично у меня это уже вторая пачка, правда, если бы они были без пудры, может быть, моей сухой коже было бы лучше, но салфетки однозначно неплохие, особенно если брать по акции
Mrs_Smith 06 января 2018, 11:12
Были такие. Без восторгов, но и без особых нареканий. Размер подкупает — в косметичке не мешаются :)
little_rabbit 09 января 2018, 21:09
Раньше, когда они только появились, пудры на них было столько, что нос после использования был весь в белом порошке:) Я поэтому 1 раз купила и выкинула. А не так давно не было выбора, забежала в магазин и там были только такие салфетки. Купила — и, о чудо, порошка стало в несколько раз меньше! Так что теперь покупаю их или корейские пленочки, эффект одинаковый.
MarkiSka 10 января 2018, 16:19
Подтверждаю: салфетки очень хорошие! Использовала уже 3 упаковки и еще куплю