24.01.2018

Идеальный тоник для сухой кожи - Herbal skin toner pure rose water Khadi

Розовая вода… Что может быть лучше для чувствительной сухой кожи?
Гидролаты — это моя любовь! Я уже два года активно дружу с ними и в качестве тоников, и делаю из них лёд, чтобы таким живительным кубиком освежить кожу, и маски для лица ими развожу.
Сегодня пост про любимицу — розовую воду Herbal skin toner pure rose water от немецкого бренда Khadi.

Кстати сразу оговорюсь, у меня именно немецкий бренд Khadi. Это косметика с эко-серотфикатом BDIH, это инновационные европейские технологии, которые сочетаются с древнейшими аюрведическими рецептами, на основе которых и производятся средства.
Когда выбирала себе средства и читала отзывы, то наткнулась как минимум на два бренда с похожими названиями: Indian Khadi и Khadi natural. Это бренды индийские и, если честно, не всегда в этом случае есть доверие, полный ли состав написан на упаковке и что там вообще понамешано.
Ну да не в этом суть. и вернёмся к розовой воде, в этом-то составе я уверена (строгий процесс экосертификации), здесь только натуральная вода дамасской розы.
Я люблю далекооо не каждый аромат розы в косметике, часто они приторные и сладкие.
Здесь же аромат не раздражает, а наоборот восхищает! Он очень нежный, естественный, лёгкий, как будто вдыхаешь аромат только что распустившегося бутона утром в каплях росы.
В лучших традициях розовой воды, Кади прекрасно увлажняет, тонизирует и освежает кожу, уменьшая раздражения и восстанавливая нормальный уровень рН.

Я использую эту воду в качестве тоника для лица после утреннего умывания.
Летом она прекрасно поможет освежить кожу в течение дня. А зимой в отапливаемых помещениях увлажнить сухую кожу.
А также добавляю её вместо простой воды в маски для лица.
Вечером, если эту воду использовать, как тоник, она поможет завершить процедуру очищения, и снять усталость, отёчность, успокоить воспаления.

Что касается дозатора, то как раз для того, чтобы налить водичку в маску, он удобен.
А вот на лицо наносить приходится ватным диском. А я последнее время очень привыкла к тоникам-спреям. И сначала даже была не очень довольна, но перелила половину розовой воды в стеклянную бутылочку с распылителем из-под закончившегося гидролата от другого производителя, и проблема решена. А половину бутылочки оставила в оригинальном флаконе для разведения масок.
Упаковка у розовой воды пластиковая, желтоватого цвета. Объем 210 мл. Сама водичка
прозрачная без оттенка и примесей. Производитель предупреждает, что может быть естественный осадок от лепестков роз, я его не видела.
У меня это третья бутылочка, и я не могу нарадоваться, как хорошо реагирует на неё кожа. Я чувствую, как она хорошо увлажнена. После пары недель применения изменился цвет лица, кожа более свежая, эластичная, оттенок ровнее. Зимой мне обязательно нужен тоник после умывания, так как просто от водопроводной воды кожа стянута. Лицо у меня чувствительное и далеко не на все тоники реагирует так, как хотелось бы. Поэтому и люблю воды и гидролаты, так как в составе лишь моно-компонент и знаешь, что если на розу аллергии нет, то и реакции не будет. Плюс Розовая вода хорошо смягчает, успокаивает кожу после прогулок на морозе. Я кстати брала её сейчас и на горнолыжный курорт, очень она меня выручила, потому что с погодой, прямо скажем, не повезло. И кожу приходилось успокаивать после покатушек, несмотря на защитный крем.
Ещё очень хорошо помогает протереть кубиком льда из этой водички кожу после эпиляции, верхнюю губу, например.
И особенно спасает меня эта вода после бассейна, когда лицо может краснеть и сохнуть с удвоенной силой! Но без бассейна жить не могу) поэтому ищу косметические палки-выручалки)))

Цена: 920 р.
Срок использования: если не использовать для масок, и перелить в упаковку с дозатором, то хватает на месяц. Если разводить водой маски, то расход значительно быстрее, так как на маску уходит 2 чайные ложки воды, а это сразу 10 мл.
Оценка: 5+ это любовь!

Elimakeup14 24 января 2018, 12:10
Обожаю этот тоник. Он для меня один из лучших!
Katrin_EcoTrue 24 января 2018, 18:42
дааа у меня тоже с ним любовь)))
puella_pulchra 24 января 2018, 18:49
Полностью поддерживаю Ваш подход к этому этапу ухода. Больше не пользуюсь сложносоставными тониками. Сначала пыталась заменить их термальной водой, от водопроводной воды может и очищает, но больше никаких бонусов. Сейчас есть виноградный спрей от Caudalie, нравится, как он успокаивает и смягчает кожу после умывания. Очень хочу попробовать розовую воду. Подскажите, розовой водой каких производителей ещё пользовались? Какие понравились? Что ещё из гидролатов можете посоветовать? Спасибо за обзор!
Katrin_EcoTrue 24 января 2018, 19:28
гидролат розы еще пробовала у levrana, от него особого эффекта не увидела, наморозила из него ьда, так хоть как то заметен тонус. еще из бюджетных пробовала розовую воду Мастерская Олеси Мустаевой, в принципе довольно неплохая. Самая крутая наверное органическая розовая вода от бренда 100%Pure, но она совсем дорогущая 1500 руб, поэтому сейчас все время беру Khadi, и эффект хорош, и цена более терпимая.
Вообще гидролаты мне еще нравятся у MiKo, особенно порекомендую их гидролат василька для глаз, наносить на ватные диски и полежать с ними хотя бы 10 минут, эффект вааау. А остальные по типу кожи надо подбирать.
OxanaAksuta 25 января 2018, 01:29
А моя комбинированная и реактивная кожа гидролаты не принимает((( Обсыпает меня моментально. А сам бред очень люблю, особенно крем для тела, зимой самое оно.
Katrin_EcoTrue 10 февраля 2018, 01:01
Да говорят для реактивной кожи вообще лучше термальная вода работает
Safiro 27 января 2018, 23:39
Спасибо за отзыв.Познакомилась с маркой на индийской выставке, значит у меня Indian Khadi,
и не знала, что есть другой вариант этой фирмы.Буду искать немецкий вариант.Но кстати то, что купила на выставке, по качеству мне понравилось(скраб для лица, очень приятный аромат розы(а я ее не очень люблю в косметике, пенка для ванны и масло для волос).А Вы покупали в интернете свою водичку? Если можно ссылку в личном сообщении, спасибо))
Katrin_EcoTrue 10 февраля 2018, 01:00
А мне почему то пишет, что вы читатель и я не могу вам в личку отправить сообщение((( в общем пишу тут, покупала на 4fresh.ru (у них именно немецкий бренд khadi). Скидка 5% у них есть по коду FCN207
Safiro 10 февраля 2018, 22:23
Спасибо за наводку)))))