Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2018
4334

Stiefel Physiogel Moisture Daily Therapy Facial Lotion For Dry And Sensitive Skin молочко для сухой и чувствительной кожи

Из кураги в персик, или моя история о неожиданном открытии.

Хочу поведать о средстве, которому доверяю уже более 5 лет.
Небольшая история знакомства. Врач-дерматолог назначила мне безводное умывание, чтобы вернуть к жизни мою кожу, после яростного лечения акне и непонятного дерматита. Назначила средство для снятия макияжа этого производителя, но из-за очень похожих упаковок я взяла это молочко.И, не читая этикетки, начала усиленно пользоваться. Раз в три для умывалась классическим способом, врач сказала, что для морального спокойствия это не помешает)). И вуаля! Через несколько дней моя кожа кардинально поменяла свой вид: ровный, спокойный цвет лица, кожа напитана. Где-то полгода я жила на «водной диете». Изрядно помолодела)) Позволяла наносить его под глаза, и там тоже стало гораздо лучше. В ходе этого лечения я поняла уже, что я ошиблась и купила не средство для снятия макияжа, а увлажняющее молочко (вроде как даже для тела), но эффект был прекрасный, и я не стала ничего менять. Это разделило состояние моей кожи на до и после. Кстати, моя кожа комбинированная, склонная к жирности, чувствительная и в добавок проблемная.) И подобрать уход мне всегда очень сложно! Так перейдем же скорее к знакомству с моим героем.

Лаконичная аптечная упаковка:


Описание продукта, обещания производителя и состав:

Производитель: «подходит для использования на всех участках тела». Консистенция жидкая, при распределении водянистая. Финиш блестящий и ощущается, как будто нанесли очень лёгкое водянистое масло. Отдушки нет, запах нейтральный, на коже не ощущается.


Мой способ использования сейчас: на ночь наношу нескромную порцию на лицо, 15 гуляю, и убираю остатки салфеткой, так как оно довольно липкое. Утром иногда чередую с другими кремами, в зависимости от того, какой тональный крем буду наносить. Если что-то плотное, то таким же способом, только меньше. С тоном дружит отлично, кожа гладкая, напитанная, тон ложится ровно, на стойкость может влиять, но при правильном применении незначительно и опять же в зависимости от тонального. Под супер сияющие и увлажняющие основы точно не стоит наносить тем, у кого склонная к жирности кожа:)

В составе сквалан, церамид 3 (восстанавливает липидный барьер кожи, в том числе после жестких косметических процедур), несколько масел, в том числе кокосовое. В различных источниках оно имеет высокий индекс комедогенности, но на себе я ничего плохого не ощутила. Так же на упаковке указано-некомедогенно. И если это молочко для тела, зачем это указывать? Я не совсем понимаю всё-таки, как компания позиционирует этот продукт, но у них есть кремы конкретно для лица (с одним из них тоже знакома).А в общем, это всё не важно, когда средство так хорошо на мне работает!

Это мой первый пост, и я решила посвятить его именно этому средству) Меня зовут Оксана. Спасибо за ваше внимание!

Время использования: 5 лет
Цена: около 600 руб.
Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Sasha_White 03 января 2018, 15:46
Интересное средство, спасибо, что поделились) С первым постом!
beautyforLife 03 января 2018, 21:01
Спасибо!)
taialily 03 января 2018, 17:03
Как интересно, спасибо. Я являюсь преданным фанатом крема для лица Физиогель, вот уже много лет. Но, к сожалению, в Москве из продажи он пропал, как, боюсь, и остальная продукция марки :(
beautyforLife 03 января 2018, 20:48
Вы режете меня без ножа)))… Как раз собиралась уже обновлять, надеюсь это временные трудности.Вроде не так давно поменяли упаковки…
taialily 04 января 2018, 02:25
Упаковки поменяли уже довольно давно, а в продажу пока так и не вернули     Я почти год слежу за истощением запасов по аптекам, а пополнять никто, похоже, не собирается…
Flippancy 09 января 2018, 12:36
Мне тоже так показалось. Нигде нет пополнения и остатки заканчиваются. Я тоже очень люблю Стифель и серию физиогель конкретно. Сожалею о такой потере. Для чувствительной кожи нелегко хорошие средства по нормальной цене найти. Физиогель был из таких.
taialily 09 января 2018, 20:53
Да, согласна. Давно ищу замену, но такого по цене-составу, мне кажется, нет. Есть что-то похожее у ЛРП, но составы, на мой взгляд, похуже, а цены дороже.
Navspak 03 января 2018, 17:19
Отличное средство! Тоже пользуюсь им и для лица, и для тела, и под глаза, когда кожа становится стянутой. У меня комби кожа, невозрастная, и мне подходит. Но при постоянно применении появились мелкие прыщики, потому пользуюсь не на постоянной основе. По поводу комедогенности: у некоторых кожа на спине, плечах и груди жирная и подвержена появлению комедонов, в то время как голени, например, сухие, поэтому момент некомедогенности может быть очень важен для средства, которым мажутся «от чепчика до кончиков туфель»

Хотя в принципе шкала комедогенности очень относительна из-за самих принципов ее составления — например, насколько мне известно, исследования комедогенности проводились на кроличьих ушах, а кожа у кроликов на ушках в принципе очень подвержена комедонам, поэтому индекс комедогенности не всегда стопроцентный показатель действия средства на человеческую кожу.
beautyforLife 03 января 2018, 20:54
Да, вы правы. у моей знакомой была проблемная спина, в то время как лицо, грудь и т.д.-идеальные.Я тоже пользуюсь с перерывами, т.к. сухостью старадаю в основном зимой, ну и конечно стараюсь хорошо кожу очищать масками, пилинги… мне 28 на данный момент и иногда что бы я не наносила, на лицо или под глаза -всё без толку.Вот в эти моменты я берусь за него, морщины не разгладишь, а появляются от сухости они моментально..)
beautyforLife 03 января 2018, 23:58
Если у кого-то будет информация что происходит, пожалуйста, отпишитесь! ну и меня это тоже касается.Хоть понять, будут ли его выпускать или «прикрыли лавочку».Много раз читала составы каких-то похожих лосьонов для чувствительной кожи(их навыпускали много)-но всё не то… то парафин в составе, то минеральное масло.
Flippancy 09 января 2018, 12:39
Аптекари нас не разумеют ( и глухи к мольбам страждущих. Взамен предлагают много чего, да все не то. И дороже, к тому же.
Marnia 03 января 2018, 23:23
Отличный крем!Только, нет его в продаже нигде в Москве почему-то.????
Beauty_and_inspiration 06 января 2018, 00:45
Тоже появлялась мелкая сыпь при постоянном использовании. Но больше всего мне не понравился аромат средства.
Что касается свойств – действительно очень хорошо увлажняет :)
beautyforLife 08 января 2018, 15:31
А для меня он вообще без запаха кажется.)Но кстати он у меня просроченный уже и появился какой-то странный аромат… А так, конечно, всё очень индивидуально.
OxanaAksuta 10 января 2018, 00:50
Тоже люблю этот лосьон. Навел меня на него мой дерматолог, после появления у меня контактного дерматита. Он меня просто спас от зуда и шелушения. Теперь всегда покупаю и хотя бы раз в неделю для «профилактики» использую, если моюсь гелями, а не маслами. На лицо не пробовала, а на тело прекрасно. Когда я его распробовала, он уже начал пропадать из аптек, поэтому стала заказывать его из Франции. А летом сделала стратегический годовой запас, будучи в Париже))
ПС: а для меня запах не совсем нейтральный, а какой-то аптечный