Stiefel Physiogel Moisture Daily Therapy Facial Lotion For Dry And Sensitive Skin молочко для сухой и чувствительной кожи

Из кураги в персик, или моя история о неожиданном открытии.

Хочу поведать о средстве, которому доверяю уже более 5 лет.
Небольшая история знакомства. Врач-дерматолог назначила мне безводное умывание, чтобы вернуть к жизни мою кожу, после яростного лечения акне и непонятного дерматита. Назначила средство для снятия макияжа этого производителя, но из-за очень похожих упаковок я взяла это молочко.И, не читая этикетки, начала усиленно пользоваться. Раз в три для умывалась классическим способом, врач сказала, что для морального спокойствия это не помешает)). И вуаля! Через несколько дней моя кожа кардинально поменяла свой вид: ровный, спокойный цвет лица, кожа напитана. Где-то полгода я жила на «водной диете». Изрядно помолодела)) Позволяла наносить его под глаза, и там тоже стало гораздо лучше. В ходе этого лечения я поняла уже, что я ошиблась и купила не средство для снятия макияжа, а увлажняющее молочко (вроде как даже для тела), но эффект был прекрасный, и я не стала ничего менять. Это разделило состояние моей кожи на до и после. Кстати, моя кожа комбинированная, склонная к жирности, чувствительная и в добавок проблемная.) И подобрать уход мне всегда очень сложно! Так перейдем же скорее к знакомству с моим героем.

Лаконичная аптечная упаковка:

Описание продукта, обещания производителя и состав:
Производитель: «подходит для использования на всех участках тела». Консистенция жидкая, при распределении водянистая. Финиш блестящий и ощущается, как будто нанесли очень лёгкое водянистое масло. Отдушки нет, запах нейтральный, на коже не ощущается.

Мой способ использования сейчас: на ночь наношу нескромную порцию на лицо, 15 гуляю, и убираю остатки салфеткой, так как оно довольно липкое. Утром иногда чередую с другими кремами, в зависимости от того, какой тональный крем буду наносить. Если что-то плотное, то таким же способом, только меньше. С тоном дружит отлично, кожа гладкая, напитанная, тон ложится ровно, на стойкость может влиять, но при правильном применении незначительно и опять же в зависимости от тонального. Под супер сияющие и увлажняющие основы точно не стоит наносить тем, у кого склонная к жирности кожа:)

В составе сквалан, церамид 3 (восстанавливает липидный барьер кожи, в том числе после жестких косметических процедур), несколько масел, в том числе кокосовое. В различных источниках оно имеет высокий индекс комедогенности, но на себе я ничего плохого не ощутила. Так же на упаковке указано-некомедогенно. И если это молочко для тела, зачем это указывать? Я не совсем понимаю всё-таки, как компания позиционирует этот продукт, но у них есть кремы конкретно для лица (с одним из них тоже знакома).А в общем, это всё не важно, когда средство так хорошо на мне работает!

Это мой первый пост, и я решила посвятить его именно этому средству) Меня зовут Оксана. Спасибо за ваше внимание!

Время использования: 5 лет
Цена: около 600 руб.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Интересное средство, спасибо, что поделились) С первым постом!
Спасибо!)
Как интересно, спасибо. Я являюсь преданным фанатом крема для лица Физиогель, вот уже много лет. Но, к сожалению, в Москве из продажи он пропал, как, боюсь, и остальная продукция марки :(
Вы режете меня без ножа)))… Как раз собиралась уже обновлять, надеюсь это временные трудности.Вроде не так давно поменяли упаковки…
Упаковки поменяли уже довольно давно, а в продажу пока так и не вернули     Я почти год слежу за истощением запасов по аптекам, а пополнять никто, похоже, не собирается…
Мне тоже так показалось. Нигде нет пополнения и остатки заканчиваются. Я тоже очень люблю Стифель и серию физиогель конкретно. Сожалею о такой потере. Для чувствительной кожи нелегко хорошие средства по нормальной цене найти. Физиогель был из таких.
Да, согласна. Давно ищу замену, но такого по цене-составу, мне кажется, нет. Есть что-то похожее у ЛРП, но составы, на мой взгляд, похуже, а цены дороже.
Отличное средство! Тоже пользуюсь им и для лица, и для тела, и под глаза, когда кожа становится стянутой. У меня комби кожа, невозрастная, и мне подходит. Но при постоянно применении появились мелкие прыщики, потому пользуюсь не на постоянной основе. По поводу комедогенности: у некоторых кожа на спине, плечах и груди жирная и подвержена появлению комедонов, в то время как голени, например, сухие, поэтому момент некомедогенности может быть очень важен для средства, которым мажутся «от чепчика до кончиков туфель»

Хотя в принципе шкала комедогенности очень относительна из-за самих принципов ее составления — например, насколько мне известно, исследования комедогенности проводились на кроличьих ушах, а кожа у кроликов на ушках в принципе очень подвержена комедонам, поэтому индекс комедогенности не всегда стопроцентный показатель действия средства на человеческую кожу.
Да, вы правы. у моей знакомой была проблемная спина, в то время как лицо, грудь и т.д.-идеальные.Я тоже пользуюсь с перерывами, т.к. сухостью старадаю в основном зимой, ну и конечно стараюсь хорошо кожу очищать масками, пилинги… мне 28 на данный момент и иногда что бы я не наносила, на лицо или под глаза -всё без толку.Вот в эти моменты я берусь за него, морщины не разгладишь, а появляются от сухости они моментально..)
Если у кого-то будет информация что происходит, пожалуйста, отпишитесь! ну и меня это тоже касается.Хоть понять, будут ли его выпускать или «прикрыли лавочку».Много раз читала составы каких-то похожих лосьонов для чувствительной кожи(их навыпускали много)-но всё не то… то парафин в составе, то минеральное масло.
Аптекари нас не разумеют ( и глухи к мольбам страждущих. Взамен предлагают много чего, да все не то. И дороже, к тому же.
  • Marnia
  • 03 января 2018, 23:23
Отличный крем!Только, нет его в продаже нигде в Москве почему-то.????
Тоже появлялась мелкая сыпь при постоянном использовании. Но больше всего мне не понравился аромат средства.
Что касается свойств – действительно очень хорошо увлажняет :)
А для меня он вообще без запаха кажется.)Но кстати он у меня просроченный уже и появился какой-то странный аромат… А так, конечно, всё очень индивидуально.
Тоже люблю этот лосьон. Навел меня на него мой дерматолог, после появления у меня контактного дерматита. Он меня просто спас от зуда и шелушения. Теперь всегда покупаю и хотя бы раз в неделю для «профилактики» использую, если моюсь гелями, а не маслами. На лицо не пробовала, а на тело прекрасно. Когда я его распробовала, он уже начал пропадать из аптек, поэтому стала заказывать его из Франции. А летом сделала стратегический годовой запас, будучи в Париже))
ПС: а для меня запах не совсем нейтральный, а какой-то аптечный