27.12.2017

Очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 Splat Oral Care Foam с ароматами дикой малины и швейцарской мяты

Эти оригинальные средства гигиены для полости рта живут у меня не так долго, но уже завоевали признание. В самом начале лета я купила первый баллончик со вкусом швейцарской мяты, а не так давно у меня появился ещё один – с малиной. В преддверии новогодних каникул рассказ о них будет очень кстати.

Название:

Очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 (Мята) Splat Oral Care Foam 2 in 1 (Mint)

Развёрнутое мнение:

Очищающая пенка представляет собой некий промежуточный класс между зубной пастой и ополаскивателем для полости рта. Этот необычный формат представлен российским брендом Splat, и уже завоевал интерес многих. Неоднократно можно встретить упоминания об этом средстве у популярных бьюти-блогеров. Мне тоже захотелось рассказать о своих впечатлениях и опыте применения.

Прежде всего, хочется сказать несколько слов об оформлении. И упаковочные коробки, и сами баллончики очень приятно держать в руках. Картинки сразу привлекают внимание и заставляют начать рассматривать подробную информацию. А её на упаковке очень много.

Основные активные ингредиенты указаны на одной из граней коробки.

Полный состав ингредиентов можно найти на дне коробки и на флаконе:

Очень приятны упоминания, что

● Пенка не содержит абразивы, лаурилсульфат натрия, спирт, сахаринат, триклозан, хлоргексидин. Без фтора.

● Флакон 100% биоразлагаемый.

● Продукция не тестируется на животных.

Пенка находится в небольшом баллоне объемом 50 мл. Она довольно легкая и компактная. Носик-дозатор в нерабочем состоянии закрыт специальным защитным колпачком.

Способ применения:

Для извлечения содержимого нужно несколько раз нажать на дозатор (мне обычно хватает 2-3 нажатия), держа носик во рту. Когда во рту будет находиться комфортное количество пены (это индивидуальный подбор) можно немного «прополоскать» этой субстанцией зубы и десны, подержать около 5 секунд и сплюнуть. Споласкивать водой не нужно.

После всей этой процедуры во рту остается приятный мятный привкус (не слишком ядреный, но очень освежающий), дыхание становится легким и приятным, а зубы получают дополнительную защиту и антибактериальную помощь.

Да, это не полноценная чистка, но вполне пригодный вариант.

Для чего же, собственно, вся эта затея нужна?

Во-первых, это отличный выход для чистки зубов в течение дня после еды, на которой так настаивают наши стоматологи. Её можно использовать как с зубной щеткой, так и без неё. А значит, чистку зубов можно устроить прямо в офисе, не привлекая к себе особого внимания. Даже незаметно пронести эту малютку с собой в туалетную комнату не слишком сложно.

Во-вторых, для любителей покурить пенка поможет освежить дыхание перед какой-то важной встречей или для обычного общения.

В-третьих, средство удобно применять перед вечерним походом в театр или на вечеринку, когда нет времени предварительно заехать домой.

В-четвертых, пенка прекрасно подойдет для чистки в дороге. Как я уже сказала, баллончик легкий и компактный, а значит, поместится в ручной клади или даже просто в дамской сумочке. А после дремы в самолете обычно очень хочется освежиться.

В-пятых, по заверениям производителя средство идеально подходят тем, кто носит брекеты или другие ортодонтические конструкции.

В-шестых, эти баллончики становятся отличным выходом, если аварийно отключили всю воду, а зубы почистить нужно (последние несколько недель я ценю их именно за это). Или вас с утра разбудил по телефону курьер, который сказал, что через пять минут подъедет, а вы ещё в кровати.

В-седьмых, удобно держать такие средства под рукой, если вы собираетесь «неожиданно» остаться ночевать не дома. К примеру, если вы поехали к друзьям на дачу на шашлыки, да и решили там остаться на следующий день. Я уж молчу про новогодние вечеринки, когда можешь оказаться в гостях у совсем незнакомых людей, а первого числа нужно подготовить зубы для новой порции настоявшегося оливье.

Скорее всего, это далеко не все примеры, когда такая очищающая пенка может оказаться полезной. Тут уж каждый сам для себя решит, когда её использовать и для каких целей.

Цена: около 200-280 рублей.

Срок тестирования: 6 месяцев (время от времени, но намного больше 14 раз)

Оценка: 4+ из 5 (это означает «очень хорошо»)

Название:

Очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 (Малина) Splat Oral Care Foam 2 in 1 (Raspberry)

Развёрнутое мнение:

По основным показателям эта пенка не сильно отличается от вышеописанной мятной. Она имеет более мягкий сладковатый привкус малины и отличается по составу:

По качеству очищения я особых отличий не заметила.

Цена: около 200-280 рублей.

Срок тестирования: 14 дней

Оценка: 4+ из 5 (это означает «очень хорошо»)

На сайте производителя есть информация, что пенки выпускаются не только с этими двумя ароматами. Есть ещё Алоэ и Чайное дерево, Ваниль, Лаванда и какой-то «Максимум». Так что можно подобрать себе любимый вкус и использовать средство в каких-то экстренных случаях или в повседневной жизни.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

pi4y4y 27 декабря 2017, 12:22
Я такими уже лет пять пользуюсь :) Беру в основном в поездки, только бесит, что крышка может соскакивать с бутылечка. У меня тоже мята и малина, остальные вкусы не очень понравились.
oriVmode 27 декабря 2017, 12:35
Спасибо за Ваш опыт. Я пользуюсь не так давно. Обе крышки сидят плотно, чтобы открыть, нужно даже приложить небольшое усилие. В сумке баллон обычно лежит в косметичке, поэтому не открывается самопроизвольно. Очень удобная и интересная штука :))
JolieRouge 27 декабря 2017, 12:57
Я все-таки не очень поняла, чем пенка отличается от обычного ополаскивателя того же Splat — только формой выпуска? Или она действительно делает что-то, чего не может сделать он?
night_4ever 27 декабря 2017, 13:12
Вот тот же вопрос возник) В чем отличие, если использовать без щетки?
TavriDa 27 декабря 2017, 13:49
В удобстве- меньший объём с собой носить, в сумке ли, в офисе ли.
kkkkkkkkkkkkk 27 декабря 2017, 14:39
около 10 мес пользуюсь «мятным» вариантом, мне очень понравился данный формат… стандартную чистку конечно не заменит, но освежит и немного лишнего точно уберет)
l0rka 27 декабря 2017, 16:05
Отличная штука! Использую эти пенки уже несколько лет. Все, как описала в посте Надежда — в офисе после обеда, в дороге, в однодневные поездки и тд. Быстро и достойно очищает, освежает.

Правда, предостерегу, у меня, в основном, были малиновые  , как-то купила Максимум — и для меня это оказалось слишком. Настолько супер-экстремально-мятная, что даже во рту неприятно держать. Но, наверное, есть любители и такого гипер-освежения.
Ze_Ujas 27 декабря 2017, 17:05
мятная пенка мой маст-хэв) во-первых, сейчас ношу брекеты, во-вторых, много езжу. в дороге это действительно спасение. нравится освежающе-охлаждающий эффект этой пенки — мои десны в восторге ) и да, такой формат для меня более удобен, нежели ополаскиватель.
JolieRouge 27 декабря 2017, 17:15
Скажите, а вам с брекетами она реально заменяет промежуточную чистку зубов после еды? Я тоже с брекетами и как раз в поиске интересных средств.
Ze_Ujas 28 декабря 2017, 14:26
после еды всегда чищу зубы полноценно. после чая, кофе можно обойтись пенкой. в дороге, имеется ввиду многочасовой путь в автобусе, машине, пенка действительно помогает, но не заменяет чистку зубов. мне кажется в принципе нет такого средства, которым можно было бы заменить промежуточную чистку. разве что пользоваться ирригатором, а потом еще и пенкой.
OxanaAksuta 27 декабря 2017, 19:10
Несколько лет назад я купила мятную пенку, но не пошло. Беру с собой только в долгие полеты.
Yelgibi 27 декабря 2017, 20:48
Не вижу проблемы заметно пронести с собой зубную щётку в туалет в офисе) У меня пенка не пошла, я так и не поняла, что с ней делать. Я ношу с собой зубную щетку, зубы почистить не проблема, в других случаях выручает жвачка. Пожевал несколько минут — и все.
Frankie_Stein 27 декабря 2017, 21:33
Удобное средство для быстрого освежения полости рта.
Nadyunya_nnv 27 декабря 2017, 22:44
Первый раз слышу. Классная штукенция!
Kabanuchka 27 декабря 2017, 22:53
И вас с наступающим) никогда не видела такую штуку, спасибо что познакомили
С собой в поездки всегда беру мини формат ополаскивателя, там 50 -70 мл, маленький и удобный, в сумке тоже можно носить, ничего никогда не проливается
esta_midea 28 декабря 2017, 11:30
О, надо брать, спасибо.:)
LadyKaterina 28 декабря 2017, 11:57
Хех)) такой аналог сухого шампуня для чистки зубов.
Заинтересовали, теперь хочу попробовать
Innesa 29 декабря 2017, 09:20
Извините за подробности, но часто стоит вопрос — куда бы незаметно сплюнуть)))
Lira_P 01 января 2018, 19:29
На работе пользовалась такой. Особенно удобна, если та часть, где раковины не на 1 человека.
Сплюнуть хоть в унитаз можно!