24.12.2017

Эпилятор Silk-epil 5 Wet&Dry epilator от Braun

Никогда, повторюсь, никогда я не думала, что буду пользоваться им! В моем представлении ЭТО было чем-то страшным, непонятным и причиняющим жуткую боль. И только в кошмарном сне мне могло присниться, что я целенаправленно делаю себе болезненные процедуры. Во сне этого не произошло, а вот наяву — да.

Так о чем же я? Об эпиляторе.

Упаковано всё в картонную коробку с «окошечком», через которое виден эпилятор.

Кроме этого, на ней кратко перечислены основные характеристики устройства и страна производитель:

— 28 пинцетов MicroGrip — удаляют короткие волоски даже размером с песчинку (0,5 мм);
— Wet&Dry — можно использовать в ванной или душе для более мягкой эпиляции;
— Технология активных колебаний — для более нежной эпиляции;
— Произведено в Германии.

Что в комплекте: зарядное устройство, щёточка для очистки прибора, четыре насадки и инструкция на доступном языке с иллюстрациями, что немаловажно для новичков.

Щёточка предназначена для очистки только эпилирующей головки, а вот для бритвы она не рекомендуется, иначе есть риск повредить металлическую поверхность. Второй способ очистки эпилятора — это промывание под струей воды.

Массажная насадка — с двух сторон оснащена маленькими роликами, которые помогают (насколько это возможно) снизить болевые ощущения во время процедуры.

Для тех, кто будет пользоваться впервые эпилятором, рекомендую начать с неё. Несмотря на то, что насадка менее прилегает к коже и не все волоски могут быть удалены с первого захода, с ней всё же неприятные ощущения ослабевают.

Насадка для более близкого контакта с кожей — адаптируется под разные зоны тела.

Взяв первый раз в руки прибор, я почему-то начала именно с неё. Действительно, насадка плотнее прилегает к телу и обеспечивает максимальный захват волосков, благодаря чему сокращается время процедуры. Её я использую в основном для ног.

Но будьте готовы к более острым ощущениям. Например, я до сих пор не могу перейти на неё, работая в области подмышек. Да что греха таить! Я и с массажной насадкой делаю эпиляцию в несколько заходов, стиснув зубы и с замиранием сердца. Опять же, это только мои ощущения. Кто-то вообще, может быть, и не почувствует всего того, что испытываю я.

Бреющая головка — предназначена для быстрого бритья ног, подмышек и зоны бикини. Можно выбрать один их двух режимов: бритье или контур стрижки.

Очень выручает, когда на эпиляцию совсем нет времени. С ногами и зоной бикини сложностей не возникает, а вот в области подмышек придется чуть-чуть повозиться для получения «чистого результата». И ещё, он немного уступает станочному бритью.

Насадка-триммер — для удаления волос длиной до 5 мм.
Единственная насадка к которой я не прониклась…

О самом приборе: он компактного размера с удобной нескользящей ручкой, есть два режима работы и индикатор уровня зарядки.
Время полной зарядки прибора — 1 час, время работы без шнура — 30 минут.

Общие впечатления.
На ногах у меня минимальное количество волос, к тому же, они еще и тонкие — эпилятор отлично справляется со своей задачей. И если в начале результата хватало на неделю, то сейчас он сохраняется до 2-2,5 недель.
В области подмышек волос толще и от этого задача усложняется. Но здесь самое главное — угадать с оптимальной длиной: совсем короткий волос труднее ухватить, а подлиннее больнее удалить. Как мне кажется, что эта закономерность работает для любой эпилируемой зоны.

В душе им не пользовалась — мне такой способ неудобен.

В целом, мне прибор понравился и критичных замечаний я не выявила.
Срок использования: 1 год
Цена: 6000 рублей.

Katenuchek 24 декабря 2017, 10:02
я летом выбирала между этим эпилятором и Ровентой, в итоге купила ровенту))
эпилировать подмышки или бикини не решаюсь… а вот ноги не очень больно получается… с моим старым эпилятором было больнее
ItsYouNew 25 декабря 2017, 17:16
Поздравляю с покупкой )) Да, ноги самый безболезненный участок тела для эпиляции
Lerikazzz 24 декабря 2017, 16:02
Моему эпилятору уже лет 12… Пора освежить
Спасибо за пост
ItsYouNew 25 декабря 2017, 17:17
Рада быть полезной)) Спасибо!
kartina 25 декабря 2017, 13:05
Есть такой девайс) Удобно лежит в руке, зарядки хватает. Правда пользуюсь только одной насадкой. Бритву и триммер тоже не поняла, а масажер не пригодился.
ItsYouNew 25 декабря 2017, 17:21
Наличие нескольких дополнительных насадок — это, конечно, всегда спорный момент… И касается это любой техники))
Daria_Fina 25 декабря 2017, 16:50
Ох, актуальная тема. Спасибо за пост. Я без эпилятора жить не могу, но он меня больше предназначается для глубокого бикини и подмышек. А вот ноги обрабатывать им, на удивление, не могу — больно очень. Результат радует, но он у меня всегда не долгий. За три дня все уже прилично так отрастает (лучше б на голове такой рост был, ей-богу), да и на тонкость самих волос это не повлияло: за уже семь лет использования этих девайсов никаких изменений, но так как бритва и воск не мой вариант обще, я радуюсь этому чудесному изобретению)))
ItsYouNew 25 декабря 2017, 17:37
Восхищена и поражена вашим болевым порогом на этих участках (бикини и подмышки)! В моих глазах Вы «супер-женщина»