Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2017
10779

Ресницы говорят спасибо – «Масло для ресниц и бровей питательное» DNC

Привет, «Косметисточки»!
Целый год я использовала средство, которое было не характерно для моего ухода. О том, что ресницам и бровям нужно особое внимание, читала в разное время, но особого значения не придавала. Буквально за непродолжительное время специфических уходовых средств стало достаточно много. Я особо не выбирала, купила то, что попадалось чаще всего на глаза в аптеках. Со временем поняла, что такое средство нужно обязательно включать в ежедневный уход, особенно тем, у кого ресницы с характером.
Дизайн лаконичный, как и у большинства продуктов DNC. В коричневой коробочке с привлекающими внимание надписями находится прозрачный пластиковый флакончик объёмом 12 мл. В нём плотное светлое жёлтое масло и щёточка. Масло ароматное, пахнет медом. Консистенция оптимальная, чтобы набираться на щетину щеточки.
Сама щёточка плотно набита искусственной щетиной. Изогнута дугой. Манёвренная. Хорошо распределяет средство по ресницам и бровям.
Теперь о самом масле. Состав: масло касторовое, облепиховое, масляный раствор витамина А, провитамин В5. Изначально использовала его, как и рекомендовано, для ресниц и бровей. Однако через месяц у меня стала немного чесаться кожа вокруг бровей. Для них я нашла свое средство – воск для кончиков волос, о чем уже писала. Масло DNC оставила только для ресниц. Манипуляции провожу минут за 20 до сна. Важно: наношу с середины длины ресниц и вверх. Масло само постепенно перемещается к точке роста. Почему не сразу туда? Дело в том, что масло может попасть в глаза. Никаких реакций нет, но неприятно иметь даже кратковременную пелену на глазах.
Масло после нанесения лежит капельками на ресничках, при этом никакой тяжести не ощущаю.
Сколько себя помню, у меня всегда была с ресницами единственная проблема: длинные и густые волоски упорно лежали, как бревна, друг на друге. Прокрасить их тушью, чтобы волосок к волоску, – каторга. Сначала я долго их вычесывала, потом наносила тушь. Брови всегда росли хорошо, но в какой-то момент (неудачное выщипывание на фоне ослабленного здоровья после долгой болезни) их рост прекратился. В принце, только эти две причины подтолкнули к тому, чтобы включить в уход дополнительные средства.
Продукт DNC исследовала год. Скажу так, я всегда за грамотно подобранные комплексы по уходу. Масло DNC как раз к ним относится. В свое время я экспериментировала с простыми маслами, по отдельности наносила кокосовое, касторовое, масло пшеничных косточек и тому подобное. Если без щеточки, то втирала в брови и в корни ресниц, пальцем проглаживая волоски.
Эффект от использования масел будет всегда, если делать это регулярно. К примеру, 100% результат от чистого кокосового масла. Брови и ресницы начинают хорошо расти. Причем волоски еще и смягчаются, дают себя легко расчесывать и формировать.
У масла DNCпреимущество перед чистыми коллегами: все-таки это комплекс, в который дополнительно включены витамины. От него хорошо стали расти брови. За месяц появилась заметная густота. Стали появляться темные волоски под бровью. Как я уже говорила, из-за чувства легкого зуда брови стала мазать воском для кончиков волос.
Ресницы постепенно стали видоизменяться. Через два месяца уже давали себя беспроблемно расчесывать. Проблема с прокраской тушью стала забываться. Через полгода заметила, что ресницы стали на микрон длиннее и гуще. В течение года я делала раз три перерывы на две недели, заменяя средство DNC на кокосовое масло. Никаких аллергий или обратных реакций не было. Главного я добилась: непослушные ресницы стали выравниваться из состояния палки-елки.
Питательным маслом DNC пользуюсь и на данный момент. Кстати, оно оказалось достаточно экономичным. За год во флаконе осталось больше половины.
Покупала в аптеке, средство стоит в районе 200 руб.
Всех тех эффектов, ради которых и покупала масло, производитель не заявлял. Только хорошее питание и улучшение внешнего вида ресниц и бровей. Все это есть и даже больше – это то, что мои ресницы стали более послушными и прямыми.
За такой результат ставлю маслу DNC пятерку с огромным количеством плюсов.
Скажите, есть ли у вас чудо-средства для ресниц и бровей? И сталкивались ли с такой деликатной проблемой с ресницами, как у меня? Что делаете? Как справляетесь с ситуацией?
DNC

DNC

12 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Marina Litvin 22 декабря 2017, 14:55
фотографии странные, лучше бы добавили до/после :)
KateBarko 22 декабря 2017, 14:58
Что в них странного? Четко показано масло. Перед применением у меня и мысли не было, что средство действенное, поэтому и не делала фото «до». Оказалось, что весьма эффективное. Но это результат за год.
Ulanna86 22 декабря 2017, 21:57
А подскажите, что у вас за объектив? Фото ресничек супер.
JolieRouge 22 декабря 2017, 15:12
Почему странные? Продукт же показан, его внешний вид, консистенция. А изменения от некоторых средств вообще могут быть почти что субъективными, но это не значит, что их нет.
KateBarko 22 декабря 2017, 17:14
Полностью с вами согласна.
JolieRouge 22 декабря 2017, 15:11
Масло действительно очень хорошее, тоже планирую в очередной раз купить. Правда, у меня через полгода оно помутнело и пришлось выкинуть, хотя аромат не изменился — просто на всякий случай. Но с такой ценой даже полгода использования — это нормально. Эффект был такой: немного затемнились светлые кончики ресниц, в целом ресницы стали более эластичными и длинными. Аромат безумно приятный, пользовалась с большим удовольствием.
KateBarko 22 декабря 2017, 17:14
Говорят, еще ореховое подобное есть. Вы не встречали? Как оно?
JolieRouge 22 декабря 2017, 18:36
Ореховое не пробовала, брала еще тонирующее. Честно говоря, они не особо отличаются, немного темнее ресницы мне делало и тонирующее, и питательное).
KateBarko 22 декабря 2017, 19:38
Спасибо! Присмотрюсь, если попадется на глаза. Интересно попробовать.
Комментарий удалён
Poeme 22 декабря 2017, 16:03
Я бы не рискнула пользоваться таким флаконом более 6 месяцев, это максимальный максимум. Для глаз очень вредно, там же полно микробов теперь. Вообще стараюсь покупать уходовые средства для глаз и ресниц объемом максимум 3мл, 5мл это уже много. Все, чем пользовалась более трех месяцев меняло свою текстуру, становилось жиже и переставало работать.
JolieRouge 22 декабря 2017, 16:19
Да, я вот тоже так подумала, что дольше не надо)
KateBarko 22 декабря 2017, 17:18
За год с маслом не произошло никаких изменений, поэтому как-то и мысли не допускала, что оно может испортится. Обычно вызывают подозрение те продукты, у которых прогорклый запах. Они сразу летят в ведро. Кстати, а объем 3 или 5 мл вы среди каких марок встречали? У нас почти нет выбора таких продуктов, да и раньше особого интереса не было в выборе. Теперь прямо аж любопытно стало.
Poeme 22 декабря 2017, 17:23
Я имела ввиду не масла, а сыворотки для укрепления и роста ресниц типа Xlash, Rapidlash, Revitalash, M2 Beaute) Их полно))
KateBarko 22 декабря 2017, 17:27
Поняла вас! Спасибо большое!
Olga Kharlamova 22 декабря 2017, 19:24
У меня есть масло этого бренда, но Изысканное масло Восстановление ресниц.Оно было в золотой коробочке и крышка золотая.Составы примерно с вашим одинаковы(я просто упаковку выбросила)по памяти вроде всё то же.Я пользуюсь своим месяц, с длинной и густотой ресниц и бровей у меня проблем ни когда не было.Взяла по тому, что стали вылезать седые волоски в бровях, и скидка была-вау! Про то, что убирает или как то влияет на седину в бровях   информации не было-сама решила-хуже не станет, а вдруг.Вырасти чего то доп.-не заметила, а вот тушь стала на ресницы лучше «ложиться», т.е. они как ламинировались что ли.Нравится, пользоваться буду и дальше.
KateBarko 22 декабря 2017, 19:39
Спасибо за подсказку. Теперь и его любопытно найти и попробовать.
Читаю комментарии и удивляюсь, какое разнообразие продуктов для бровей и ресниц. Буду искать.  
himkadasha 22 декабря 2017, 20:11
До/после было бы информативнее. Было одно масло из этой серии, не впечатлило, упаковку под своё средство приспособила в итоге.
lena-frizz 22 декабря 2017, 22:04
Для ресниц уже семь лет использую специальные сыворотки для роста, а брови за пару месяцев вырастила, втирая смесь масла жожоба и арганового, эта смесь вообще позиционировалась китайцами как средство для роста бороды  
Poeme 22 декабря 2017, 23:27
Оч интересно) прямо пальцами? Тоже надо попробовать.
lena-frizz 22 декабря 2017, 23:30
Прямо пальцами) кисточки там нет. Теперь хочу масло DNC, с кисточкой явно удобнее.
KateBarko 27 декабря 2017, 17:20
Спасибо за совет насчет масел. Возьму на вооружение. Кстати, до этого средства я обычно заливала кокосовое масло во флакон из-под туши, естественно, хорошо вымытый. И кисточка, и футляр для хранения. К тому же вместимость 3-5 мл, самое то для разумного по срокам применения.  
Amra 23 декабря 2017, 00:41
Мне тоже нравится это масло. Пользовалась года три, выкидывая загрязнившийся тюбик и покупая что-то другое. Пользовалась также маслами в чистом виде и домашними смесями, но это удобнее всего: и результат есть, и пользоваться удобно. Не скажу, что от него прут черные метровые ресницы, но они становятся сильнее и абсолютно точно меньше выпадают.
KateBarko 27 декабря 2017, 17:21
Спасибо за комментарий. Я, кстати, тоже давно отказалась от домашних смесей масел. Проще да и эффективнее приобретать полноценный продукт.
parada 23 декабря 2017, 00:49
Я эффекта от его использования не заметила и пользовалась только потому что очень настойчивая. И брови хотела отрастить) а вот негативный момент был, может кому-то важным окажется: у меня глаза чувствительные, масло если немного с ресниц попадало ближе к краю глаза, даже не попадая в сам глаз — вызывало раздражение((
KateBarko 27 декабря 2017, 17:23
Ого-го! Хотя, в принципе, у всех разная чувствительность. Сочувствую. Кстати, а вы какое средство подобрали для себя?
parada 27 декабря 2017, 17:54
использую кокосовое масло для бровей, а на ресницы ничего не наношу(
KateBarko 17 января 2018, 17:48
Попробуйте кокосовое масло на ресницы нанести. Если боитесь попасть в глаз, можете аккуратно нанести на пальчик и осторожно втереть рядом с корнями ресниц на веке. Естественно, при закрытом глазе. Прямо совсем с крохотной капельки попробуйте этот способ.
Ptisa_Jill 23 декабря 2017, 02:04
У меня было Ореховое, нравилось. Насколько помню, в составе было больше разных масел. Вообще я его купила не ради ресниц, а потому что не могла подобрать крем для век, все казались какими-то тяжёлыми или вызывали раздражение. Подумала что может быть хоть так, через ресницы векам питания перепадет. На лето масла действительно хватило, а осенью я нашла таки крем, не идеальный, но подходящий. А ресницы как будто в самом деле стали лучше и я недавно купила новое масло (старое масло я через 4 месяца выбросила как раз из соображений безопасности). Тоже от DNC — изысканное. Пользуюсь только неделю, пока ничего не могу сказать об эффекте.
KateBarko 27 декабря 2017, 17:25
Насчет крема для век. Я тоже долго была в поиске. В итоге решила, что лучше гелей для кожи вокруг глаз пока еще не изобрели. Никакого ощущения тяжести. И все, что нужно, нежная кожа получает.
Ptisa_Jill 27 декабря 2017, 18:01
К сожалению гелевые текстуры моё лицо плохо переносит. В лучшем случае я просто буду чувствовать крем на лице, хуже когда припекает (не сильно, но все же) или пощипывает. Видимо на какой-то желирующий компонент реакция
KateBarko 17 января 2018, 17:49
Ничего себе, сколько нюансов. Можете поделиться, какой крем для век вам подошел?
Ptisa_Jill 20 января 2018, 23:31
Увы, в моем случае «подошел» означает «не сделал плохо». То есть, после многих попыток, когда крем вызывал в лучшем случае чувство тяжести на веках, а в худшем покраснение или зуд, крем от которого не было неприятных ощущений уже показался чудом. Но по прошествии нескольких месяцев я не могу сказать, что он мне дал хорошее увлажнение или уменьшил морщины, поэтому рекомендовать его я бы не стала. Но если все-таки интересно, то это Green Tea Whitening Cream корейской компании Sidmool.
KateBarko 22 января 2018, 09:30
Ну, корейцы сейчас впереди планеты всей. Хотя не многие средства подходят, не раз об этом читала. Удачи в поиске идеала для кожи вокруг глаз. И спасибо за название вашего крема.
Ptisa_Jill 22 января 2018, 11:12
Спасибо)
Анастасия Ковалева 23 декабря 2017, 07:32
Спасибо за пост! У меня тоже это масло. Многого вообще не ждала. Решила просто прежде чем покупать дорогущие сыворотки для роста бровей и ресниц, попробовать это масло за три копейки. Для бровей оно мне ничего не сделало. А вот ресницы стали явно гуще и длиннее. Это очевидный факт. Пользуюсь около 3х месяцев. Считаю, что соотношение цена-качество отличное!
KateBarko 27 декабря 2017, 17:28
Спасибо за комментарий. Продукт, действительно, оказался эффективным и именно для ресниц. Полностью с вами согласна, что это тот случай, когда качество намного выше цены. Еще один плюс, подобные средства можно купить в аптеках, а для меня это знак качества.
MissDanger 23 декабря 2017, 09:32
Я и не думала, что оно хоть что-то дает, теперь попробую обязательно! Спасибо!
KateBarko 27 декабря 2017, 17:30
Думаю, вы не разочаруетесь в приобретении.
Hakaina 23 декабря 2017, 13:57
у меня есть такое масло, пользовалась с месяц, не заметила никакого впечатляющего эффекта   зато есть сыворотка для роста ресниц, вот от нее после пары раз сразу что-то видно (хотя и с задержкой в пару недель)
KateBarko 27 декабря 2017, 17:30
Спасибо за совет. Обязательно присмотрюсь к сыворотке.
VictoriaFranses 23 декабря 2017, 14:48
Прекрасное масло, согласно с автором поста полностью. Лет 10 назад сильно перещипала брови (наверное, многие вспомнят жуткий тренд на брови-ниточки), больше они и не росли. Год назад купила это масло и с чувством скептицизма стала ежедневно наночь мазюкать на брови и ресницы. Через пару недель заметила вокруг бровей пушок и вылезающие единичные волоски. Ресницы, конечно, до бровей не отрасли, но через месяц-два использования масла перестали быть капризными и выпадать, легко завиваются щипцами, держат изгиб.   В общем вердикт такой: выпавшие/выщипанные волоски отрастают с маслом быстрее, легче поддаются укладке. Не нужно на это масло возлагать надежды, что оно добавит вам то, чего нет от природы, воспринимайте его как хороший действенный уход за малые деньги.  
ps его, кстати, можно и на кожу головы мазать, если у кого-то проблемы с локальным выпадением волос.
KateBarko 27 декабря 2017, 17:32
Спасибо за комментарий. И за совет, что масло можно использовать для кожи головы. Надо попробовать.
Olsha 23 декабря 2017, 15:07
Сейчас пользуюсь этим маслом. Только для бровей. Пробовала и на ресницы наносить, но появлялся зуд глаз. Но мой мастер заметила, что брови стали мягче и более податливыми
KateBarko 27 декабря 2017, 17:33
А вот у меня брови как-то не восприняли этот продукт. Но все же мягче стали. Для ресниц масло оказалось сказкой.
Polina Ivanova 23 декабря 2017, 15:55
У меня спровоцировало жировики у основания ресниц (не воспаления, не фолликулит, именно жировики). На брови наношу, на ресницы только иногда и не на ночь.
KateBarko 27 декабря 2017, 17:34
Спасибо за предупреждение, что могут быть и такие реакции от масла.
Bocha 23 декабря 2017, 18:45
Спасибо за пост! Давно хотела попробовать это масло, теперь точно куплю! Отдельное спасибо за замечание что наносить его с серединки реснички, для меня очень информативно!)))
KateBarko 27 декабря 2017, 17:37
Спасибо вам за добрые слова! Буду очень рада, если этот продукт вам понравится.