07.09.2017

Неожиданное применение воска для кончиков волос Спивакъ

Привет, «Косметисточки»!
Более полутора лет назад узнала о существовании нового для меня уходового средства – воска для кончиков волос. В отпуске получилось купить несколько баночек «Спивакъ». Начала знакомство с новым для меня продуктом с баночки с названием «Аргана». Через год чисто случайно нашла этому средству неожиданное применение, в результате которого наблюдала небывалую эффективность.
На первом фото можно прочитать состав. Натуральный, оптимальный, не вызывает лишних вопросов.
Шайба вместимостью 15 мл с легко откручивающейся крышкой. Внутри полупрозрачный плотный воск с приятным ароматом мандарина. Кстати, на фото количество воска, оставшегося за год применения.
Воск легко поддеть ногтём. Он легко плавится, когда растираешь его в руках. Горошины на фото достаточно, чтобы распределить по кончикам длинных волос. Средство не супер жирное. Оптимальной консистенции, чтобы после нанесения волосы не выглядели сосульками. Воск отлично справляется со своей работой. Кончики волос стали меньше сечься. Учитывая то, что я отращиваю волосы и не хожу в парикмахерскую, для меня это важно. Кончики визуально стали более здоровыми.
Всё делаю по инструкции. Единственное, воск наношу на влажные кончики волос. Когда они высыхают, не выглядят обработанными чем-то жирным. Однажды после ванны и привычных процедур с воском, отвлеклась, задумалась и нанесла его… на брови. Чисто случайно. В этот момент подумала: «Что я делаю? А, впрочем! Почему бы и нет?! Брови тоже волосы. Может начнут расти». Решила понаблюдать за результатом.
Специально показываю голую правду. Единственное и мыслей не было сделать фото «до». Не ожидала, что будет какой-то результат. Оказалось, я ошибалась и сильно, чему, честно говоря, рада. После продолжительной болезни (и стрессов) брови резко теряли былую пышность. Раньше выщипывала окантовку раз в неделю-две. Теперь это происходит крайне редко, обычно раз в два-три месяца, да и только под бровью убираю редкие волосинки. Со временем стала редеть дуга. Даже проплешина наблюдалась.
Не по назначению воск использовала три месяца. Легкими движения втирала в брови на ночь. Воск достаточно быстро впитывается, поэтому исключены случаи оставить на постельном белье жирные следы. Аллергий не было. Также не появлялось желание почесать брови.
И вот результат. За время применения воска для кончиков волос брови стали гуще. Потихоньку выросли волосы на поредевшей части. Структура волоса стала более плотной и поддатливой для расчесывания щеточкой. Самое главное, брови стали расти. То, что под бровью (специально оставила) вырастает за месяц. Кстати, волоски не потеряли цвет.
Приятно, когда случайность позволяет сделать полезные открытия. До воска для бровей использовала разные масла: в чистом виде и в комбинациях. Такого результата не давало еще ни одно средство. Теперь интересно использовать другие воски для кончиков волос именно для бровей. Возможно, есть и более быстро действенные средства.
Если использовать воск по инструкции – для волос, ставлю ему твердую пятерку.
Если для бровей, гигантская пятерка с таким же плюсом.
Помню, одна баночка обошлась мне в районе 200 рублей.
Случалось ли вам делать подобные открытия? Кстати, может у вас есть маст-хэвы для бровей?

RubanovaNatali 07 сентября 2017, 06:11
Катюша, прекрасный результат! Прочитав заголовок, сразу подумала о применении воска на ногти… Увидела бровь и даже растерялась
KateBarko 07 сентября 2017, 08:37
Понимаю твои чувства. Обычно подобные средства используют и для ногтей. Совершенно неожиданно нашла другое и, как оказалось, весьма эффективное применение.
Комментарий удалён
nat99lie 07 сентября 2017, 06:21
ого ))) вот это результат! побежала заказывать )
у меня от стресса волосопад в тех местах, где хотелось бы волосы оставить… конкретно для бровей использую масло сс brow от лукас косметик, их же хну, масло амлы, но вау эффекта нет или может я зажралась.
после многолетнего вышипывания, собрав волю в кулак, пытаюсь восстановить былое уже лет так пять, меняю периодически форму, поэтому проплешины случаются )
единственное и незаменимое, что стало для меня прорывом в уходе за бровям — расчесочка-ершик. именно не щеточка от туши, а специально купленная от валери-д. без нее никуда и никак )
KateBarko 07 сентября 2017, 08:40
Думаю, вы не пожалеете о покупке. Обязательно напишите, когда и какой результат вы получили.
Спасибо, что напомнили о шеточке-ершике. Давно мечтаю об этой чудо-вещи. Очень многие хвалят.
Omi 07 сентября 2017, 08:47
Стоит такой воск, для волос как то не пользуюсь, а вот на брови намазать надо)))
KateBarko 07 сентября 2017, 09:34
Обязательно попробуйте нанести на брови. Они вам скажут спасибо.
Kelen 07 сентября 2017, 11:36
Спасибо за лайфхак! Стоит Бурити уже почти год, рука не тянется. Опробую на бровях)
KateBarko 11 сентября 2017, 14:32
Вам спасибо, что читаете. Обязательно напишите, как Бурити проявит себя на бровях.
Desemberus 07 сентября 2017, 12:33
Интересно придумали   Глаза у вас красивые.
KateBarko 11 сентября 2017, 14:33
Спасибо большое за комплимент! И оценку лайфхака.
Eteryy 07 сентября 2017, 16:43
У меня в какой-то момент повыпадали кончики бровей, щитовидка шалила. Отрастила довольно быстро с помощью Эсвицины. Это такой раствор, лосьон-тоник для укрепления волос и предотвращения облысения. Замечательно мне помог, правда им наверное нужно пользоваться периодически для поддержания после, сейчас опять немного редеют брови. Буду снова месяц-два мазать.
KateBarko 11 сентября 2017, 14:34
Спасибо за рекомендацию. Интересно попробовать.
Grethen 07 сентября 2017, 20:46
У меня такой бурити, для кончиков волос никакой. А кутикула ногтей рада!)
KateBarko 11 сентября 2017, 14:35
Знаю, подобные воски хороши для кутикулы и особенно для ногтей. Пробовала и для этих целей. Тоже хорошо работает.